Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 118

Тема: Основание Веры.

1. Ветеран
    2,535
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... а ДО Моисея у веры было основание?..
    Конечно было сам Моисей по египетски Амос что означает наполненый или полный как луна. И брат его Арон они оба были в египте жрецами служители Сету и Ваалу.Т.е. Бог Авраама был не только которому он стал поклонятся заключив завет а до него? А до него он как все его соотечественники служил Ваалу и Сету как раз богу крепкому которому приносили в жертву не законно рождёных детей.

2. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
    Ефесянам 2:20

Как бы слова понятны, что основанием может быть только учение возвещенное Христом лично или через апостолов, и пророков.

Цитата из Библии:
    Галатам 1 :
    6
    Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
    7
    которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
    8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
    10
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
    11
    Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
    12
    ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
    Иное Евангелие, иное именно по причине иного основания, которым уже не является возвещенное через Христа, апостолов и пророков, а возвещенное через ангела ( духа), или человека кем бы он ни был.
    Павел открыто говорит:

Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

Причем бета уверен, что это Павел говорил о таких, как я.
    А я уверен, что Павел это говорил о тех, чье евангелие тут проповедует бета.ю
    И кто из нас двоих прав?
    Каковы объективные критерии правоты беты?
    У беты сегодня только один "аргумент" - все так проповедуют!
    "Аргумент", конечно сильный... Одно жалко, что аргументом не является.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Хорошо, сравниваем духовное с духовным. Зная, что учение Христа, Его Слова и есть Дух и Жизнь. И Он передал эти слова апостолам, а они дальше.

Цитата из Библии:
    Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    2-е Тимофею 3:15

Цитата из Библии:
    Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
    1-е Тимофею 4:16
    Цитата из Библии:
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    1-е Петра 2:2

Цитата из Библии:
    10
    К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
    11
    исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. 1 Петра 1 : 1

Петр пишет " мы имеем пророческое слово", то есть то слово которое было сказано пророками.

Какими пророками, Пророками в писании, или пророками в собрании?

Если в Писании, то имеем " мы", "мы", все Христовы, христиане. Если слово в собрании пророческое в каждом свое, то правильнее сказать имеете и вы, так как каждому собранию свое пророческое слово по их нужде.

Ну и соображая другие места говорящие о том же как о Писаниях, которые могут умудрить верой во Спасение, и понимая что о том же речь....... у меня других вариантов нет.
    СЛОВО Самого Христа к нам ЛИЧНО на родном нам языке КОГДА Христос к нам РЕАЛНО говорить в наш уже очишенныи дух ЭТИ СЛОВА с Неба а не из КНИГИ СУТЬ Дух и Жизнь вечнная... Слово Божие каторое ЕСТЬ Дух и Жизнь НИКАКИМИ чернилами на бумагу не запишешь ... это СЛОВО всегда остаеться в Царстве Небесном.. и в книгу не переместиться ,В Писании толко написанно что это СЛОВО есть в ЦН ... Инструкция к стиралке НИКОГДА не станеть самои стиралкои и наборот тоже не получиться. А пророческое СЛОВО у Павла в первую очеред было в сердце и это Дух Христов ( Слово Божие в нем ) а потом Писание как пророческое СЛОВО . Без Писания можно обоитись но без Христа в нас мы не обоидемся ..

- - - Добавлено - - -

Да ! А в чем же АРГУМЕНТ ? Чудеса НЕ аргумент ? антихрист тоже делаеть чудеса и знамения и бесы театр изгнания устроять и болнные вроде исцеляеться ... Пкаяние аргумент ? антихрист ачень рад если мы покаямся и примем Святого Духа НО ! толко не Христа Словом Божим...чтобы антихристу затем заселиться в уже очишенныи сосуд в полноте числа 7 .....Наша Богабоязненая жизнь это аргумент ? Тоже нет антихристь как ангел света ... ЧТОЖЕ являеться аргументом... ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Павел открыто говорит:

Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

Причем бета уверен, что это Павел говорил о таких, как я.
    А я уверен, что Павел это говорил о тех, чье евангелие тут проповедует бета.ю
    И кто из нас двоих прав?
    Каковы объективные критерии правоты беты?
    У беты сегодня только один "аргумент" - все так проповедуют!
    "Аргумент", конечно сильный... Одно жалко, что аргументом не является.
    А что явилось Иосифу аргументом что его братья не шпионы и как это толковать на современныи лад ?

4. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    А что явилось Иосифу аргументом что его братья не шпионы и как это толковать на современныи лад ?
    Причем тут этот ваш вопрос и то что я написал?

-screenshot_1-png
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Причем тут этот ваш вопрос и то что я написал?
    ПРОБЛЕМА всех воин сор и драк и убиств это МЕРА каторои мы мерим . Один мерить Писанием а Писание понимаеть своим! толкованием ,. другои мерить по делам ,, к третьему явился Бог во Христе и дал Словом усть Своих ту МЕРУ каторои Бог мерить... и это Слово Истины ,Христос в нас... и так Бог делал и делал всегда . И если есть в нас Христос Слово Истины то мы ,,видим " куда наши братья приведуть младшего брата ..к ко Христу или у себя оставять... а наши младшие братья это рожденные толко от ВОДЫ то есть на кого сошел Святои Дух но СЛОВА избрания еше не получили но они очень хотять иметь СЛОВО . И поэтому чтобы понять кому служать его братья Иосиф попросил привести к нему младшего брата и так же СЕИЧАС . ЕСли людеи на коих сошел Святои Дух не приводять к Страшему Брату то эти младшие братья становяться достянием антихриста ... Талмутять до смерти вечннои..

6. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    А что явилось Иосифу аргументом что его братья не шпионы?
    Иосиф это изначально знал!

7. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Уважемыи человек ЗНАТЬ это хорошо и Бог знаеть... НО проверяеть и испытывает... а братья так и не покаялись перед Иосифом что продали его...

- - - Добавлено - - -

Иосиф это изначально знал!
    Иосиф знал что ему поклоняться ...братья ... но это знание не определаеть состояние их души...

8. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    братья так и не покаялись перед Иосифом что продали его...
    Покаялись. Когда начались проблемы, они сами додумались, что это не просто так, случайно, а что это Бог взыскивает с них за их брата!
    И Иосиф не зря делал то, что делал. Он загонял Вениамина и остальных братьев в те-же условия, при которых они, из зависти, чуть не убили его и продали в рабство.
    Чтобы они имели возможность проявить свое раскаяние./
    И Иуда таки проявил.
    Если по отношению к Иосифу он сам чуть не убил его.
    То по отношению к Вениамину, Иуда ведет себя кардинально иначе, предлагая себя взамен Вениамина(вне зависимости - виноват в чем-то Вениамин или нет).

А это и есть настоящее раскаяние! Попав в такую-же ситуацию, поступить иначе.

Только я так и не понял - каким боком все это имеет отношение к тем моим словам?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Иосиф знал что ему поклоняться
    Иосиф изначально знал, что его братья не шпионы!
    Вы-ж про шпионов спрашивали.

9. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... а До Иисуса у веры НЕ было основания?..
    До Иисуса Навина?

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... а До Иисуса у веры НЕ было основания?..
    Конечно не было кроме Иисуса Христа. Моисей писал о ком думаете? оказывается о Иисусе Христе - Ин.5:45

11. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Если ,,христание " до сих пор не знають что такое СПАСЕНИЕ и как же Христос в нас Краеуголныии Камень и если в собрании нет Апостолов то кто утвердить ? Писание не можеть нас утвердить
    Давайте начнём с того, что в Евангелиях вообще нет слова "христиане" - а значит и апостолы о таковых ничего не знали!

12. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Покаялись. Когда начались проблемы, они сами додумались, что это не просто так, случайно, а что это Бог взыскивает с них за их брата!
    И Иосиф не зря делал то, что делал. Он загонял Вениамина и остальных братьев в те-же условия, при которых они, из зависти, чуть не убили его и продали в рабство.
    Чтобы они имели возможность проявить свое раскаяние./
    И Иуда таки проявил.
    Если по отношению к Иосифу он сам чуть не убил его.
    То по отношению к Вениамину, Иуда ведет себя кардинально иначе, предлагая себя взамен Вениамина(вне зависимости - виноват в чем-то Вениамин или нет).

А это и есть настоящее раскаяние! Попав в такую-же ситуацию, поступить иначе.

Только я так и не понял - каким боком все это имеет отношение к тем моим словам?

- - - Добавлено - - -

Иосиф изначально знал, что его братья не шпионы!
    Вы-ж про шпионов спрашивали.
    ВСЕ правилно и хорошо ЕСЛИ чисто исторически... и по разуму . Вы затронули Бета ТЕМ кто кого и чем мерить. Но в истории с Иосифом заложенно в образах учение как получить Хлеб с Неба как сохранить и преумножить ЕГО и пустить по водам.став рабом Христу .. ... и это учение НУЖНО сеичас! ...

13. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,701
    Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Давайте начнём с того, что в Евангелиях вообще нет слова "христиане" - а значит и апостолы о таковых ничего не знали!
    христианами стали называться уеники

26Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

основание веры есть Христос - смерть и воскресение
    пока смерть и воскресение на заложено в сердце - основание не заложено

потому ученик -подмастерье - обучение как заложить основание которое есть Христос

11-15 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

14. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Даваите назовем по другому и что это чтонибудь изменить ?

15. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    .. Апостолы ратовали против закона обрезания потому-что в то время проповедники были иудеями и понятно учили завету с Богом а не просто крещению на халяву как нам. Нам спасение по боагодати это и есть халявное крещение а раньше только иудей мог спастись.
    Serj! Апостолы, все до конца оставались в Притворе Соломоновом и продолжали приносить жертвы за грех в иудейском храме Иерусалима - а значит они точно не ратовали против закона обрезания. Что касаемо халявного спасения в виде крещения по благодати - то это явная поздняя церковная вставка, направленная против самого Иисуса Христа, который пророчествовал:

«Вы не знаете чему кланяетесь, а мы знаем чему кланяемся, ибо спасение от иудеев» (Евангелие от Иоанна, глава 4, стих 22)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    ..вера Христова открылась только после Его воскресения -вера в сына Божия ..
    Насколько я помню, верой Христовой был Иудаизм! Разве нет?

Ваши права