Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 118

Тема: Материальное и духовное..

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    У нас пока есть труд тут , а что будет там, то узнаем там.
    Ну это понятно. Только вы сами посудите, ну какой смысл человеку находится в бесконечном статичном состоянии? Есть хоть одна версия?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Я перечислила его приоритеты. Христа там нет.

Это также нравится?

Тогда даже не знаю - что советовать..

- - - Добавлено - - -

Антихрист вообще будет обаятель.
    Христос не в том кто заявляет о себе как последователе Его, а в том, кто исповедует Его учение и кто живёт в соответствии с ним..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    По текущей жизни души нельзя определить истинное её состояние, это знает только Бог, да и потом нам сказали не суди, это ещё значит - не делай поспешных выводов, ибо ты не можешь знать всего о той или иной душе..
    А мне не надо знать всего. Мне достаточно знать о людях то что я знаю. И к сожалению хорошего сказать о большинстве людей я никак не могу. Духовный уровень увы на ноле у подавляющего большинства.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    да, сатанинская чушь вас погубит..
    Чтобы так запросто определять что хрень, а что нет, надо сначала послушать того человека о чем он говорит, чему учит, что несёт в мир, а не судить из того, что говорят о нем ваши страхи..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А мне не надо знать всего. Мне достаточно знать о людях то что я знаю. И к сожалению хорошего сказать о большинстве людей я никак не могу. Духовный уровень увы на ноле у подавляющего большинства.
    А мне нравится духовный уровень людей, вижу в людях заинтересованность в духовном познании, продвижении..

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

А мне нравится духовный уровень людей, вижу в людях заинтересованность в духовном познании, продвижении..
    Угу...такие все белые и пушистые. Вы видимо не попадали под молотки к этим милым созданиям - людям.

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Да ладно уж заливать та...вне религий. Ну да? А мировоззрение ваше на чем основывается? Не на Библии?
    Мировоззрение?.. если оно у меня начало формироваться ещё до того как я стала верующей и прочитала Библию, то на чем оно у меня основывается?.. на Боге, ясное дело, - Бог основал его..

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Мировоззрение?.. если оно у меня начало формироваться ещё до того как я стала верующей и прочитала Библию, то на чем оно у меня основывается?.. на Боге, ясное дело, - Бог основал его..
    А знания о Боге вы где почерпнули?

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Угу...такие все белые и пушистые. Вы видимо не попадали под молотки к этим милым созданиям - людям.
    Простите, пойду полью огурцы, скоро вернусь..

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Простите, пойду полью огурцы, скоро вернусь..
    Мда...истинно от смешного до великого один шаг. Начали мы с вами за здравия а окончили огурцами. Ну дайте мне два.

10. Ветеран Аватар для юри
    2,205
    Записей в дневнике
    77
    Ну это понятно. Только вы сами посудите, ну какой смысл человеку находится в бесконечном статичном состоянии? Есть хоть одна версия?
    Если бы так было бы, то смысла в спасении нет. Допустим я знаю что буду развиваться и после смерти этого тела, тогда теряется смысл тяжкого труда тут, обремененым этим телом где поражение это горечь, а победа радостна хоть и радость эта коротка. Вот скажите Б-г статичен или динамичен? Человека спасенного ждет наслаждение светом Творца, а не бесконечный труд. Я так понимаю.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

11. Христианин. Аватар для Briliant
    Если бы так было бы, то смысла в спасении нет. Допустим я знаю что буду развиваться и после смерти этого тела, тогда теряется смысл тяжкого труда тут, обремененым этим телом где поражение это горечь, а победа радостна хоть и радость эта коротка. Вот скажите Б-г статичен или динамичен? Человека спасенного ждет наслаждение светом Творца, а не бесконечный труд. Я так понимаю.
    Вечный покой, сердце вряд ли обрадует...©

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Если бы так было бы, то смысла в спасении нет. Допустим я знаю что буду развиваться и после смерти этого тела, тогда теряется смысл тяжкого труда тут, обремененым этим телом где поражение это горечь, а победа радостна хоть и радость эта коротка.
    Смысл в том что человек который покаялся и обратился к Богу на путь спасения не будет страдать в грядущем мире. А те кто не обратился те пройдут через страдания.

Вот скажите Б-г статичен или динамичен?
    О существе Бога сказать ничего нельзя. У нас нет информации. Ни в книжках ни в откровениях. Бог ограничил наш мозг и мысль в принципе не может в нашу голову проникнуть о том каков Бог на самом деле. Это от нас скрыто.

Человека спасенного ждет наслаждение светом Творца, а не бесконечный труд. Я так понимаю.
    Бесконечные наслаждения? Я не вижу в этом смысла. И вообще мне кажется это какая то утопия. Если нет контраста то нет и наслаждения. Если нет тьмы то нет и света. Если нет труда то нет и отдыха.

13. Ветеран Аватар для юри
    2,205
    Записей в дневнике
    77
    Смысл в том что человек который покаялся и обратился к Богу на путь спасения не будет страдать в грядущем мире. А те кто не обратился те пройдут через страдания.
    Возможно и так будет, только об этом не слова в писании.

О существе Бога сказать ничего нельзя. У нас нет информации. Ни в книжках ни в откровениях. Бог ограничил наш мозг и мысль в принципе не может в нашу голову проникнуть о том каков Бог на самом деле. Это от нас скрыто.
    Ну как это нельзя, все о Нем и говорят. Знания же есть, не полные но есть. Б-г Он совершен и нет недостатка в нем, а значит он статичен.

Бесконечные наслаждения? Я не вижу в этом смысла. И вообще мне кажется это какая то утопия. Если нет контраста то нет и наслаждения. Если нет тьмы то нет и света. Если нет труда то нет и отдыха.
    Всему свое время, сейчас время труда, то есть в этом мире. Но придет время и отдыха. То что вы не видите смысла не означает что этого смысла нет, просто вы не видите.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Вечный покой, сердце вряд ли обрадует...©
    Согласен! У кого то в этом мире субботний покой сердце не радует, а вечный (покой)так это будет для такого ад.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

14. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Что входит в Ваше понимание - духовный уровень? - какие качества должны преобладать?..

15. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    102
    Христос не в том кто заявляет о себе как последователе Его, а в том, кто исповедует Его учение и кто живёт в соответствии с ним..
    Ну правильно. Его учение совершенно отличается от учений, перечисленных у этого дяди.

- - - Добавлено - - -

Чтобы так запросто определять что хрень, а что нет, надо сначала послушать того человека о чем он говорит, чему учит, что несёт в мир, а не судить из того, что говорят о нем ваши страхи..
    Ваши "не страхи" называются духовный блуд.

Древний Израиль за такое был назван блудницей, то есть - шлюхой.
    http://narroway.ukrbb.net/
    Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ин.12:48

Ваши права