Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 118 из 118

Тема: Материальное и духовное..

1. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А как это выглядит на практических примерах. А то непонятно что именно наращивается, что за внутренний мир? Получается я вам задаю вопрос - а что у вас за мировоззрение, а вы отвечаете мне - хорошее. Ну понятно что хорошее, но я то о сути спрашиваю вас. А вы по сути ничего не говорите.
    я не знаю как объяснить на практических примерах.. ну т.е у тебя "в голове" (хотя это и не факт что именно там, оно в тебе такое осознание как бы (сначала того что Бог есть, потом что Он - основа основ, а не что либо иное или кто либо иной.. ты с этим Центром живёшь и относительно Его мыслишь, говоришь, делаешь (или не делаешь).. опять пространное понимание в объяснении, да..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    я не знаю как объяснить на практических примерах.. ну т.е у тебя "в голове" (хотя это и не факт что именно там, оно в тебе такое осознание как бы (сначала того что Бог есть, потом что Он - основа основ, а не что либо иное или кто либо иной.. ты с этим Центром живёшь и относительно Его мыслишь, говоришь, делаешь (или не делаешь).. опять пространное понимание в объяснении, да..
    Да..ну вы не знаете как объяснить а я не знаю как понять. Всё что я понял из вашего мировоззрение это то что вы верите что Бог есть. Ваше мировоззрение этим и ограничивается или еще что то есть?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Да..ну вы не знаете как объяснить а я не знаю как понять. Всё что я понял из вашего мировоззрение это то что вы верите что Бог есть. Ваше мировоззрение этим и ограничивается или еще что то есть?
    ого.. ничего себе "ограниченность"..))

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    ого.. ничего себе "ограниченность"..))
    я спрашивал - ваше мировоззрение этим и ограничиваЕТСЯ или еще что то есть?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    я спрашивал - ваше мировоззрение этим и ограничиваЕТСЯ или еще что то есть?
    Бог есть. Сказал и - развёрзлись пространства!!!!..))))

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Бог есть. Сказал и - развёрзлись пространства!!!!..))))
    Угу..это конечно всё прекрасно, но я вижу вы затрудняетесь что мне отвечать. Я вам наводящие вопросы задам. Ну смотрите, я например верю что Бог один а не два и не три. На основании чего я так верю? На основании Библии. А вы на основании чего верите в Единого Бога. Или может вы верите во многих богов?

7. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Угу..это конечно всё прекрасно, но я вижу вы затрудняетесь что мне отвечать. Я вам наводящие вопросы задам. Ну смотрите, я например верю что Бог один а не два и не три. На основании чего я так верю? На основании Библии. А вы на основании чего верите в Единого Бога. Или может вы верите во многих богов?
    На основании внутренних разумений, ощущений, и уже потом после прочтения в Библии.. Но раньше когда я еще не была определённо верующей, я называла это - Высший Разум и никак не представляла его в воображении, а уже когда стала верующей то мне кажется что представление о Нем начало оформляться в духе, но не в представлении.. т.е дух как бы "знает" Его, а я - душа, - не ведаю явственно..

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    На основании внутренних разумений, ощущений, и уже потом после прочтения в Библии.. Но раньше когда я еще не была определённо верующей, я называла это - Высший Разум и никак не представляла его в воображении, а уже когда стала верующей то мне кажется что представление о Нем начало оформляться в духе, но не в представлении.. т.е дух как бы "знает" Его, а я - душа, - не ведаю явственно..
    То есть как я понял для вас Библия в принципе ничем не отличается от Корана или Веды или еще чьих то священных писаний? Поэтому вы и вне религий, так?

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    То есть как я понял для вас Библия в принципе ничем не отличается от Корана или Веды или еще чьих то священных писаний? Поэтому вы и вне религий, так?
    Не знаю, я не читала ничего кроме Библии.. Вне религий я потому, что не хочу быть в подчинении у человеков, мне нравится свобода.. Вы же посмотрите что происходит, когда я даже будучи вне религий и конфессий, имея свободу ходить куда хочу, слушать кого хочу, но даже будучи не подконтрольна человекам, получаю постоянно нарицание от них с разных сторон, а я не люблю, когда кто-то ограничивает меня, особенно когда видишь что человек сам ничего не знает толком, который сам на практике не умеет обуздывать в себе свои пороки, элементарные вещи не может делать, хотя верующий уже давно, то быть в суете такой мятежного духа, это никакой пользы не приносит для развития как только вред и тормозит..

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Не знаю, я не читала ничего кроме Библии.. Вне религий я потому, что не хочу быть в подчинении у человеков, мне нравится свобода.
    Ну значит вы не точно выражаетесь. Вы не вне религий а вне религиозных организаций. Ну как вы можете быть вне религий если читаете Библию, верите в Иисуса Христа и т.п. ?

11. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Ну значит вы не точно выражаетесь. Вы не вне религий а вне религиозных организаций. Ну как вы можете быть вне религий если читаете Библию, верите в Иисуса Христа и т.п. ?
    мне не нравится слово религия.. оно у меня ассоциируется с замкнутой, жёсткой, лукавой, фальшивой, вредящей системой в связке с системой мира сего..

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    мне не нравится слово религия.. оно у меня ассоциируется с замкнутой, жёсткой, лукавой, фальшивой, вредящей системой в связке с системой мира сего..
    Ну тем не менее дабы не вводить в заблуждение людей надо использовать правильные термины. Лукавство религиозных людей это отдельная тема.

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Ну тем не менее дабы не вводить в заблуждение людей надо использовать правильные термины. Лукавство религиозных людей это отдельная тема.
    )) вспомнила, у меня такое свойство свои термины к предметам употреблять, например, лейку и корзинку я называю - тачка, когда мужу говорю: принеси мне, пожалуйста тачку, он думает что тачку, а когда я говорю что это означает лейка или корзинка, он раздражается, типа, ты что? надо вещи своими именами называть..)) а я привыкла и главное почему, - мне так быстрее и удобнее, меньше энергозатрат когда одним словом много чего сразу..)) но он уже привык и знает мои термины..))

Ваши права