Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: НЕДЕЛЯ ВСЕХ СВЯТЫХ. Канон. Песнь 8 вы считаетесь богами по близости вашей к Богу

1. Завсегдатай
    906
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Вы думаете ДНК у нас и у Иисуса разные?

Отличаются немного, ровно столько, сколько у каждого отдельно взятого человека. Если бы Его ДНК ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЛО С ДНК БОГОРОДИЦЫ, то Иисус не был бы мужского пола и не имел бороды и мужских признаков.

2. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Прежде чем предлагать руку и сердце, посмотрите эту научную статью. Здесь очень доступно показано, что мир творится запредельным Богом тремя Светами и исчезает.
    http://www.evangelie.ru/forum/blogs/...blog12597.html

Нет, замуж тут не поможет.
    Православный христианин

3. Завсегдатай
    906
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Да нет, хорошая... я о другом, о тех культах, которые придумали для себя некоторые люди и поклоняются им... хотя написано ясно...."Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи."!
    Культов много, но кто определяет их истинность?
    Например, сейчас евреи не режут телят, это хорошо иль плохо?
    Хорошо, что не режут, а плохо, что не освящаются кровью жертвы.
    Вы скажете, что Бог жертву отменил, но они же не верят Тому Богу, Который отменил и заменил, могли бы и дальше ягнят убивать возле какого-либо здания, построенного каким-либо иродом.

4. Завсегдатай
    906
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    И ДАЖЕ ЧАЮ НЕ ПОПЬЕТЕ?

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Откровенно говоря, я не занимаюсь прославлением святых, на то есть Бог и Церковь Его. В данный момент меня больше интересует Богословие, и с точки зрения Богословия в каноне много ошибок. Если Вам интересно, давайте, посмотрим все более внимательно.
    Давайте. Как в святцах оказался патриарх Александрийский Феофил, умучивший огнём и дымом 10000 монахов прославленных в тех же святцах. Что же и за убийцу вознесём славу и за им убиенных?

ЕГИПЕТСКИЕ МУЧЕНИКИ

(† ок. 398), иноки Нитрийской горы (пам. 10 июля). Из Жития свт. Иоанна Златоуста известно, что 10 тыс. чел. были умерщвлены огнем и дымом в нитрийских пещерах по приказу еп. Александрийского Феофила вслед. конфликта между Феофилом, с одной стороны, и его бывш. приближенным свящ. Исидором и «Долгими братьями» Аммонием (см. в ст. Аммоний Долгий), еп. Гермопольским Диоскором, Евсевием и Евфимием - с другой. Не найдя Исидора и братьев, укрывшихся в глубоком рву, еп. Феофил приказал солдатам изгнать из пещерных келлий всех иноков. Свт. Иоанн Златоуст пытался вступиться за пустынников, ложно обвиненных в приверженности к учению Оригена. Память иноков содержится в Синаксаре К-польской ц. (кон. X в.). Сохранилась Похвала Е. м. (пам. визант. 19 сент.),
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

6. Ветеран
    7,565
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Увы, Вы правы.
    Тяжелый случай, запущенный.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

7. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    ...У меня тоже византиизм - центропуп сознания... ...
    ага.
    крепко центропупнуло.

- - - Добавлено - - -

по всему видно.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

8. Завсегдатай
    906
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Давайте. Как в святцах оказался патриарх Александрийский Феофил, умучивший огнём и дымом 10000 монахов прославленных в тех же святцах. Что же и за убийцу вознесём славу и за им убиенных?

ЕГИПЕТСКИЕ МУЧЕНИКИ

(† ок. 398), иноки Нитрийской горы (пам. 10 июля). Из Жития свт. Иоанна Златоуста известно, что 10 тыс. чел. были умерщвлены огнем и дымом в нитрийских пещерах по приказу еп. Александрийского Феофила вслед. конфликта между Феофилом, с одной стороны, и его бывш. приближенным свящ. Исидором и «Долгими братьями» Аммонием (см. в ст. Аммоний Долгий), еп. Гермопольским Диоскором, Евсевием и Евфимием - с другой. Не найдя Исидора и братьев, укрывшихся в глубоком рву, еп. Феофил приказал солдатам изгнать из пещерных келлий всех иноков. Свт. Иоанн Златоуст пытался вступиться за пустынников, ложно обвиненных в приверженности к учению Оригена. Память иноков содержится в Синаксаре К-польской ц. (кон. X в.). Сохранилась Похвала Е. м. (пам. визант. 19 сент.),
    Чудак человек, они же за Бога пострадали, следовательно, имеют славу и освящение Святым Духом, на основании чего попали в Рай на Первое Небо, там до сих пор, поди, обожили себя от дерева жизни и стали богами по благодати, потому и Бог их прославил, ибо Он всех любит, даже разбойника на кресте.
    "
    39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. 40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
    41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
    42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
    43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
    (RST От Луки 23:39-43)".
    Евреям сложнее теперь попасть в Рай, чем христианам, они должны целый день молиться и все время милостыню подавать, а кому это охота? И денег жалко. И обидно:
    «их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
    (RST К Римлянам 9:5)».
    Но христиане толпами в Рай прутся, их Бога в оборот взяли, их плоть используют, а разбойники все и те и другие, только одним все, а другим ничего.
    Тот же христианин, отрежет Вам что-либо, посмотрит, что плохо получилось, раскается и попросит прощение у Бога, затем причастится, и ваших нет, а наши в дамках. Пожалуйста в Рай.
    "
    48 Я есмь хлеб жизни.
    49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
    50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
    51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    (RST От Иоанна 6:48-51)".
    Пророк Захария показывает нам далеко не грозного Победителя ада, а тихую, молчаливую душу Господа, пришедшую ходатайствовать за грешников, и взявшую их вину на себя. Она ничего не крушит, не ломает врата ада, не вопит о прощении, а молча стоит возле сатаны и слушает его обвинения.
    Более того, сатана и бесы так же творятся Пресвятой Троицей, Которая находится запредельно творению и не сливается с ним, то есть, бесы, душа и Ангелы Божии представляют собой четыре света: три несотворенных –Пресвятая Троица,
    «ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.
    (RST Псалтирь 35:10)».
    и один сотворенный, называемый различно, а именно: душа, Ангел Божий, бес.
    Но душа не сама опускается в ад, ее приносят бесы, так как она имеет соответствующую им энергию, измененную Духом Святым так, словно душа совершила все грехи мира.

«1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
    2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
    3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,
    4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
    5 И сказал: возложите на голову его чистый кидар.
    И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял.
    6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
    7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
    8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
    9 Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день.
    (RST Захария 3:1-9)».
    Душа прощается и, при условии, что она будет выполнять заповеди Божии, переодевается в чистые одежды. Это значит и тело Христа в гробу освящается Духом Святым и очищается от греха.
    Иисус называется Великим Иереем, так как совершил жертвоприношение Богу, принеся в жертву Свое сотворенное человеческое тело от Марии Девы и царя Давида. И Жертва эта совершена Духом Святым, ибо Дух Святой изменил чистую и святую плоть сотворенного человека так, словно Тот совершил все грехи мира.
    «18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
    (RST 1-е Петра 3:18,19)».
    Апостол Петр говорит, что Господь отдал Свою плоть на заклание, но воскресла Его обоженая Душа.
    Душа сначала была прощена, затем освящена Духом Святым (вот только когда в аду появляется великий Свет), а потом Сын Божий становится этой чистой святой Душой, НО НЕ МГНОВЕННО.
    Теперь можно и проповедовать, и забирать родственное Себе: чистое и святое в Рай и там обоживать.
    Но проповедовать среди грешников в аду, а забирать святых с лона Авраамова. Так пророки и Праведники воскресают вместе с Христом и появляются в городе, но ненадолго, а затем отправляются в Рай.
    Душа же Христа возвращается в плоть, и Христос человек воскресает, а затем Сын Божий становится и воскресшим Телом. Сын Божий не становится мертвым телом, но тело человеческое сначала воскресает, а потом таким, как оно есть, становится Сын Божий.
    Это Тело во всем подобно сотворенному, но представляет собой седьмой благодатный Свет. Свет Сына Божиего, ставшего Плотью.

Его-то Апостол Петр и называет Духом, не только Душу, но и Плоть Христа, воскресшую из мертвых, Апостол Петр называет Духом.
    Есть пророчество о Кире, где говорится, что он освободит евреев из плена, и отворит медные ворота, которое пытаются навязать Христу слово в слово, мол Иисус и двери ада сломил медные и всех вывел из плена ада.
    Но в аду нет медных дверей, и ломать там нечего, тогда как о Кире сказано:
    «1 Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;
    2 Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю;
    3 и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев.
    (RST Исаия 45:1-3)».
    Не нужны Богу сокровища и сокрытые богатства!
    «4 Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня.
    (RST Исаия 45:4)».
    О Сыне Божием - Боге и о Плоти Его никто не может сказать, что Бог не знал Бога!
    «5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
    6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
    7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
    8 Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.
    (RST Исаия 45:1-8)».
    Господь открывает землю, Господь выпускает узников на свободу, Господь спасает, но в ад сначала сходит человеческая сотворенная душа, взявшая на себя вину других, для того, чтобы через нее в ад мог зайти Сын Божий с Духом Святым.
    Не потому что в аду нет Бога, Бог творит везде, в том числе и ад, но запредельно, ибо Бог не такой, как сотворенный ад.
    «Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
    (RST Псалтирь 138:8)».
    «Боже, Царь мой от века, устрояющий спасение посреди земли!
    (RST Псалтирь 73:12)».
    «Преисподняя и Аваддон [открыты] пред Господом, тем более сердца сынов человеческих.
    (RST Притчи 15:11)».
    «12 Буду восхвалять Тебя, Господи, Боже мой, всем сердцем моим и славить имя Твое вечно,
    13 ибо велика милость Твоя ко мне: Ты избавил душу мою от ада преисподнего.
    (RST Псалтирь 85:12,13)».
    В чем же состоит выкуп Христа для святых, выведенных Им из ада?
    «20 Выходите из Вавилона, бегите от Халдеев, со гласом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли; говорите: "Господь искупил раба Своего Иакова".
    21 И не жаждут они в пустынях, чрез которые Он ведет их: Он источает им воду из камня; рассекает скалу, и льются воды.
    (RST Исаия 48:20,21)».
    «Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
    (RST Исаия 54:5)».
    Прощена плоть Христа, а святые по милости отпущены в Рай для дальнейшего обожения Телом и Кровью Христовыми, ибо Плоть Христа и Кровь Его есть тот выкуп, который и замещает сотворенное тело и сотворенное души.
    Как только святые обожат свои тела и души в Раю от дерева жизни, они автоматически будут прощены и на суд не приходят, так как имеют прощенные безгрешные Тела Христовы.
    Но все святые, вышедшие с Христом из ада, прошли путь, предназначенный Адаму и Еве в Раю, и только потом достигли Царствия Божиего.
    Господь не отвергает этого пути вовсе, но предлагает лучший, более мудрый и быстрый. Кто поймет преимущества его, тот никогда не согласится пойти путем Адама и Евы, а выберет христианский крест и обожение при жизни.
    Ибо страдают на земле все, но одни, как Лазарь страдают без Христа, а другие несут свой крест и обоживают свое тело Христом. Первые попадают в ад и ждут решения суда, а вторые вместе со Христом переселяются душами в Рай и продолжают обоживать себя, если не успели обожить все здесь. Когда же обоживают себя полностью в Раю, то Господь забирает таких в Царствие Небесное. Некоторые достигают совершенства на земле при жизни и забираются в Царствие, минуя ад и Рай.
    Ибо Иисус не только Великий Иерей или Первосвященник, но и Агнец Евхаристический, раздающий Хлеб и Вино для обожения верующим в Него, чтобы стать в их теле Плотью и Кровью Своею.
    «Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от преисподней внизу.
    (RST Притчи 15:24)».
    Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 26.06.2019 в 04:33.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Чудак человек, они же за Бога пострадали, следовательно, имеют славу и освящение Святым Духом, на основании чего попали в Рай на Первое Небо
    Чудачка Вы Анечка хорошая, я же у Вас не про то спрашиваю, куда попали 10000 убиенных патриархом Фиофилом христианских душ, а спрашиваю, каким образом сам Фиофил оказался в святцах, при всём том, что убиенные за Слово Божье просят Бога о мщении, а Церковь его в святцы....

10. Завсегдатай
    906
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Увы, Вы правы.
    Тяжелый случай, запущенный.
    И что, даже Аллах не поднимет?
    Скажи на милость, а у нас Христу делать нечего, ибо Он Сам сказал:

"12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, 13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
    (RST От Матфея 9:12,13)".
    У нас лучше.
    "30 Книжники же и фарисеи роптали и говорили ученикам Его: зачем вы едите и пьете с мытарями и грешниками? 31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
    32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
    (RST От Луки 5:30-32)".

- - - Добавлено - - -

Чудачка Вы Анечка хорошая, я же у Вас не про то спрашиваю, куда попали 10000 убиенных патриархом Фиофилом христианских душ, а спрашиваю, каким образом сам Фиофил оказался в святцах, при всём том, что убиенные за Слово Божье просят Бога о мщении, а Церковь его в святцы....
    В том-то вся лепота в Православии. Он как Патриарх ежедневно причащался, заменил свое тело сотворенное несотворенным, и алюр три креста в Царствие, обнял мУчеников, РАСЦЕЛОВАЛ, они его, мол, как здорово, что ты нас уморил, а то пришлось бы всю жизнь в этих вонючих пещерах прозябать. И СТАЛИ ЖИТЬ ПОЖИВАТЬ И ДОБРО НАЖИВАТЬ.
    А вопиют к отмщению не расцелованные, те, кого не облобызали убийцы. Им малость обидно. Ну, так, самую крошечку.
    Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 26.06.2019 в 04:03.

11. Ветеран
    7,565
    Записей в дневнике
    8
    И что, даже Аллах не поднимет?
    .
    Может, у Христа и получится, а у меня - точно нет.

- - - Добавлено - - -

А это, брат Алексей, - политические козни.
    Вообще, оный Феофил - это чудо-юдище еще то. Это главнейший враг Златоуста, прозванный фараоном еще при жизни.
    И вот, оные Долгие Братья (наверное, прозванные за длинные ноги, которые они успели сделать от той Феофиловой расправы) - вот они и прибежали к Златоусту, пока тот был еще столичным епископом, пытаясь найти у него защиту.
    Он их и защитил. Чем вызвал фараонову ярость.
    Но дело в том, что оный Феофил в своей Александрии почитался столпом. Он был дядей Кирилла, который вообще стал знаменем монофизитов и сам был дядей Диоскора, проводившего в 449 монофизитский разбойничий собор.
    А с монофизитами пришлось ладить. Они отторгли от церкви весь восток. Пришлось идти на договоры.
    Видимо, сохранение фараона-1 (остальные двое тоже были фараонами церкви), послужило условием для каких-то переговорных компромиссов.
    А потом все забыли, и он просто в святцах "застрял".
    Слава Богу, ему хоть ни тропаря, ни службы нет.

Ибо его дел, деяний и беззаконий наковырялось бы на целую анафему.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4

В том-то вся лепота в Православии.
    Да, да, а в месте с нею и антихрист.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение

А это, брат Алексей, - политические козни.Ибо его дел, деяний и беззаконий наковырялось бы на целую анафему.
    А мне это брат Тимофей как - то без разницы их политическая и религиозная возня, меня, как изучающего православие не по горшку Серафима интересуют вопросы христианства в православии, православие с оскалом зверя и лукавством антихриста мне не по нутру, не моё, отсюда и вопросы.

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

ЕГИПЕТСКИЕ МУЧЕНИКИ

Феофил патриарх Александрийский не является святым, не канонизирован, а Римский папа Иннокентий I (401-417) отлучил патриарха Феофила от Церкви. Если он причислен к лику святых, то покажите когда Церковь празднует его память?!

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Феофил патриарх Александрийский не является святым, не канонизирован
    Вот как?
    А это что, лажа интернета?
    Феофил Александрийский патриарх
    Период жизни: 5 век
    Принадлежность: Святые Отцы и Учителя Церкви
    Читать биографию - Феофил I Александрийский патриарх онлайн на портале Экзегет.
    Не просто Святой Отец, а ещё Учитель Церкви.
    на III Вселенском (431 г.) и V Вселенском (553 г.) Соборах он был назван в числе авторитетных отцов Церкви.

15. Ветеран
    7,565
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Феофил патриарх Александрийский не является святым, не канонизирован, а Римский папа Иннокентий I (401-417) отлучил патриарха Феофила от Церкви. Если он причислен к лику святых, то покажите когда Церковь празднует его память?!
    Вот дату не помню.
    Но правило его имени принято в Книгу правил.
    5 Вс. собор (если не ошибаюсь) отнес его к отцам (этот собор делал ряд экивоков в монофизитскую сторону).

А то, что папа отлучил - да начхать они на это хотели на своем востоке. Это в порядке вещей: прострел анафемой с запада на восток или обратно посылать в мусорную кучу. Такие штуки бывают - и ничего страшного, если только анафеме не предал какой-нибудь из вселенских соборов. Ну, тогда отмыться сложнее.
    Вон сколько раз патриарх Фотий был под отлучением Рима. Ну и что? Канонизирован - да и есть за что. Это не бандит какой-нибудь был.

Но повторю: даже если Феофила и приписали к святцам (как потом, допустим, Ирину-живодерицу), то уж службы точно нет, почитания нет, икон нет. Вообще ничего нет, окромя упоминания..

- - - Добавлено - - -

.
    на III Вселенском (431 г.) и V Вселенском (553 г.) Соборах он был назван в числе авторитетных отцов Церкви.
    Ну на 3-м то понятно: племянничек постарался!
    ну в общем, этого кобеля не отмоешь добеля.
    Вот и судим...

Ваши права