Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 50 из 50

Тема: НЕДЕЛЯ ВСЕХ СВЯТЫХ. Канон. Песнь 8 вы считаетесь богами по близости вашей к Богу

1. Завсегдатай
    823
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от П Сергей Посмотреть сообщение
    Насыщаясь превосходящим ум сиянием, святые, / божественным веселием и радостью исполняемые, / вы считаетесь богами по близости вашей к Богу:/ боготворящим блистаниям приобщаясь, / и просветившись лучами неизреченной славы, / Христа превозносите во все века.
    Сколько ошибок богословских в этой одной фразе?

Я богословский ошибок не вижу...

С ув. Сергей.
    В таком случае докажите, что можно стать Богом только потому, что стоишь возле Него.
    Если придерживаться Вашей концепции, то и воины стали Богами, пока распинали Христа на Кресте, и толпа, орущая: "Распни", - тоже была Богом по благодати, ибо не далеко стояла от Христа. Да и сам Пилат насладился в лучах Бога и стал обоженным и освященным.

2. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    1,128
    Записей в дневнике
    1
    Не, Анечка, вы забыли ещё кое-что:
    Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    (1Пет.2:9)
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

3. Завсегдатай
    823
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Не, Анечка, вы забыли ещё кое-что:
    Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    (1Пет.2:9)
    .
    Немного не понятно, с чем Вы не согласны, но в общем попробую ответить на Вашу реплику так.
    Святость присуща и евреям, исповедующим иудаизм, они тоже народ были избранный. И освящались они Духом Святым ничуть не хуже христиан, однако все умирали и приложились к своим отцам. И ни один из них не попали даже в Рай для продолжения обожения, а задача сотворенного человека стать подобным Богу Иисусу Христу. Вот с этой задачей иудаизм не справился и справиться не мог самостоятельно. Так как из Рая Адам и Ева были изгнаны и лишены дерева жизни.
    Самое большое, что смог народ избранный сделать, так это подготовить человека для принятия Бога и соединения с Ним. Этим человеком и стала Дева Мария.
    Ангел называет Ее Благодатной, то есть, освященной Духом Святым.
    "
    28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. 29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
    30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
    31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
    32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
    33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
    (RST От Луки 1:28-33)".
    Благодать Духа Святого Мария Дева заработала, это не дар, не подарок, а плата за духовный труд не только Ее Самой, но всего Ее народа, ибо Младенец будет от отца Давида, которому Бог обещал восстановить род его после смерти Давида, так как написано: "даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его". Но зачатие произойдет во чреве\животе, а не половыми органами.
    Остальное - мистика.
    Сын будет одновременно Сыном Всевышнего, и царствовать Ему предстоит вечно.
    Это апофеоз освящения человека Духом Святым.
    Сам же процесс зачатия показывает нечто новое во взаимоотношениях Бога и человека, а именно:
    "
    Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.(RST От Луки 1:35)".
    Дух Святой и раньше нисходил на евреев, в том числе и на Деву Марию, но никогда сила Всевышнего не становилась Человеком, на которого нисходил Сын Божий Дух. Да и не было в практике народа, чтобы Сын Божий Вторая Ипостась Пресвятой Троицы становилась каким-либо избранником Божиим, например, Давидом или Авраамом.
    А здесь сообщается, что сила осенит плод Девы Марии, который станет не просто человеком сотворенным, а Богочеловеком, у которого будет две природы: человеческая и Божественная, в результате сошествия Святого Духа, Который сотворит плод, а Сын Божий этим, НО ПЛОДОМ станет, то есть, во всем подобным творению, но останется Благодатным.
    Так вот, царское священство народ святой обязан стать таким, каким есть, был и грядет Сын Божий Иисус Христос. Стать Братом и Сестрой Иисусу Христу.
    НЕДЕЛЯ ВСЕХ СВЯТЫХ. Канон. Песнь 8 вы считаетесь богами по близости вашей к Богу
    Потому он и избран, что открыв рот от изумления, почешет затылок и сделает так, как велел Господь Иисус Христос. А НЕ ИЗБРАННЫЕ опустят долу очи и промолвят: "ужо сомневаюсь. А подлинно ли сказал Бог?"
    В чудный свет Свой Господь приглашает всех, и разбойников, в том числе, но, чтобы попасть в чудный свет, надо стать Богочеловеком с помощью Пресвятой Троицы.
    Ибо:
    "
    ... плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    (RST 1-е Коринфянам 15:50)".

Как попасть, как заменить свою сотворенную плоть Христовой?
    ПРИЧАСТИЕ.
    Почему вино – кровь Христова, а хлеб – Его тело?

Человек перед Богом. Таинство Евхаристии - YouTube

2 СУЩНОСТЬ БОГА СВЕТИТСЯ - YouTube
    Для этого необходимо как можно чаще причащаться, ЕСТЬ СВЕТ, КОТОРЫЙ СТАЛ ХЛЕБОМ И ВИНОМ, желательно каждый день, ибо Господь велел просить ежедневно Хлеб насущный у Бога Отца.
    "
    9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
    12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
    13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
    (RST От Матфея 6:9-13)".
    Все остальное тоже надо просить, но остальное помогает стать Богочеловеком, но не обоживает. Тогда как Сын Божий став Хлебом и войдя в тело человеческое, как Хлеб и Вино, обоживает причастника и соединяет его с сущностью Бога, иначе: подключает к
    сотворенному человеку сущность Бога несотворенную. Так у причастника становится две сущности: человеческая сотворенная и Божественная несотворенная.
    "
    47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
    48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
    (RST 1-е Коринфянам 15:47-49)"

"
    51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
    55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
    56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
    57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
    (RST 1-е Коринфянам 15:51-57)".
    И победа эта идет через причастие и замену смертного тела бессмертным Телом Иисуса Христа, а не стоянием рядом с Ним.
    "
    48 Я есмь хлеб жизни. 49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
    50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
    51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
    53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
    58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
    (RST От Иоанна 6:48-58)".
    Вот, когда замените, тогда и станете рядом с Ним в Царствии в белых одеждах, но если будете надеяться на свои бессмертные дела и подвиги, а Его ХЛЕБ ОТВЕРГНЕТЕ, то даже в Рай не попадете для прохождения Небес и дальнейшего совершенствования.
    Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 04.07.2019 в 04:04.

4. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    1,128
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот и смотрите: будет царствовать над домом Иакова во веки
    А разве все мы это дом Иакова? Мы вообще левые тут.

- - - Добавлено - - -

Вы говорите плоть и кровь не наследует жизни вечной, а Христос говорит: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
    А вечен только Бог.

- - - Добавлено - - -

"вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся." ну и что, они изменились, не умерли чтоли?
    Все умерли(усопли), кроме одного ветхозаветного праведника.

- - - Добавлено - - -

И потом, как же это "победа идёт через причастие", когда одна только вера в Сына спасает?
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

5. Завсегдатай
    823
    Записей в дневнике
    90
    Ну вот и смотрите: будет царствовать над домом Иакова во веки
    А разве все мы это дом Иакова? Мы вообще левые тут.

«Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
    (RST От Иоанна 10:16)».
    Во времена Исаии Господь предсказал спасение человечества через Иисуса Христа:
    «22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
    23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
    24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
    25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево.
    (RST Исаия 45:22-25)».
    И не только Израилево, но всякий язык будет исповедовать Бога.
    «Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
    (RST К Римлянам 14:11)».
    Так что не смущайтесь, что "левые". Это евреям необходимо было соблюдать свое племя, чтобы очистить и освятить, для того общеизвестного момента, когда Бог стал Человеком. А мною или Вами Бог не становится пока, Он дает Свое тело и Свою кровь, и в Причастнике становится Телом и Кровью Своими, такими, как в Царствии Небесном.
    Ибо написано:
    «7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
    8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
    9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
    10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
    (RST От Иоанна 10:7-10)».

Господь называет Себя дверью в Царствие Небесное, Которую необходимо открыть и войти ею, по-другому не получится получить жизнь вечную даром.
    «Ибо Царствие Божие - не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
    (RST К Римлянам 14:17)».
    Это сказано для тех, кто в причастии видит лишь пищу и питие, а не Бога, действующего в причастнике и помогающего ему во всех добрых начинаниях.
    «20 Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),
    21 да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.
    (RST К Евреям 13:20,21)».
    И с сатаной справляется человек Иисусом Христом и Духом Святым, а не собственной волей.
    «19 Ваша покорность [вере] всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло.
    20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами!Аминь.
    (RST К Римлянам 16:19,20)».
    Не человек сам справится, а Бог мира, Который в человеке.
    Когда же человек причащается от случая к случаю, и видит в причастии лишь пищу и питие, то своим поведением расточает собранное, и выступает на стороне сатаны против Христа, не зависимо от того, мирянин он или священник.
    «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
    (RST От Матфея 12:30)».
    Вот, что бывает с человеком, который надеется победить собственными силами.
    «23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
    24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
    25 и, придя, находит его выметенным и убранным;
    26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого.
    (RST От Луки 11:23-26)».

Может быть, кто-то и войдет в Царствие, прилагая великие усилия к тому, ценой жизни, но все равно, ему придется обоживать себя плодами от дерева жизни в Раю 12 раз в году, и по одному разу в месяц.
    "вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся." ну и что, они изменились, не умерли что ли?
    Все умерли(усопли), кроме одного ветхозаветного праведника.
    И ветхозаветный прибрался...
    УМЕРШИХ В ИИСУСЕ БОГ ПРИВЕДЕТ С НИМ

«14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
    15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
    16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    (RST 1-е Фессалоникийцам 4:14 -17)».
    Речь идет о тех, кто будет жить во время Второго Пришествия, они не умрут, если будут обожены, а, если не успеют себя обожить, то их ждет общая участь - суд, и там, как Бог решит.
    Теперь о вере.
    Вы говорите плоть и кровь не наследует жизни вечной, а Христос говорит: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
    А вечен только Бог.
    .
    Вот и надо заменить тленное нетленным Богом, тогда и Вы будете жить вечно.
    И потом, как же это "победа идёт через причастие", когда одна только вера в Сына спасает?
    .
    Ну, положим, Вы молость не дочитали, ибо сказано:
    "19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
    21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
    22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
    (RST Иакова 2:19-22)".

"23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
    25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
    26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
    (RST Иакова 2:23-26)".
    Что же самое главное в деле спасения?
    Хорошее поведение? - но кролик в пасти питона очень хорошо себя ведет... Только питон почему-то его не сплевывает, зараза.
    Молитва непрестанная? - но и кролик в пасти удава пищит непрестанно..., однако не мешает удаву позавтракать.
    Пост? - но и кролик не всегда попадается жирный, тем не менее, питон им не брезгует.
    Любовь к ближнему? - а удаву все равно, любит его кролик или нет, слопает и ляжет, себе, на травке.
    Хорошо, Вы приводите самый главный аргумент: кролик верует, что Господь его спасет! И потому будет жить вечно...
    Но Господь пришел и сказал Кролику:
    "
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (RST От Иоанна 14:6)".
    "
    48 Я есмь хлеб жизни. 49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
    50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
    51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    (RST От Иоанна 6:48-51)".

"
    53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
    58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
    59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
    60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
    (RST От Иоанна 6:53-60)".
    И тут появляется змий, не важно какой, и шипит:
    "
    Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
    (RST Бытие 3:1)
    ".
    В Раю шипел "подлинно ли... не ешьте", а теперь шипит "подлинно ли... ешьте", но суть-то одна: посеять неверие и сомнение в сказанных словах Бога, чтобы человек не выполнил заповедь Божию, усомнился в правде Божией и согрешил, предположив в сказанном обман:
    "
    7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
    10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
    11 Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
    12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
    13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
    14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
    15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
    (RST От Матфея 6:7-15)".
    Видите, что надо просить ежедневно?
    А попросив Хлеба, не будете же Вы его прятать на черный день или к последнему дню приберегать, а будете есть и становиться с каждым днем все лучше и лучше, к ста годам такой хорошенный станете: в 365 Х 100=36500 раз по сравнению с сегодняшним.
    И Господь говорит:
    «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
    (RST От Матфея 12:30)».
    То есть, не причащаясь ежедневно, не собирая, мы становимся Богоборцами, расточительными и обманутыми змием, кроликом в пасти удава, лепечущим о какой-то своей вере.
    -10-jpgВидите, как хорошо себя ведет кролик?
    «14 ...
    17 Итак я могу похвалиться в Иисусе Христе в том, что [относится] к Богу,
    18 ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников [вере], словом и делом,
    19 силою знамений и чудес, силою Духа Божия, ...
    (RST К Римлянам 15:14-19)».
    Апостол многократно возвращается к теме Причастия, и с разных сторон показывает действия Христа и Святого Духа в человеке.
    «47 ...
    49 ...
    50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    (RST От Матфея 12:47-50)».
    Мать сотворенному телу Иисуса, но Богородица носила в Себе и обоженный Плод Христа, соединенный со всей сущностью Бога, потому и называется христианами Богородицей, родившей Богомладенца.
    «32 ...
    33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
    34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
    35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    (RST От Марка 3:32-35)».
    А в чем заключается воля Божия?
    Обожить свое творение и сделать его бессмертным, таким, как Сам.
    Тогда обоженые люди будут по энергии Братьями и сестрами Христу Богу, и теперь по телу, сотворенному, причастники – братья и сестры Иисусу Христу, так как имеют в себе, пусть немножко, но плоть Давида и Девы Марии.
    А те, кто не очищен, не освящен и не обожен, приравниваются Богом к животным.

«...25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
    26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
    27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
    28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
    (RST От Матфея 15:22-28)».
    Бог не оскорблял эту женщину, так как любит и животных, и все Свое творение, но показал человечеству, кто оно есть без Бога.
    «25 Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его;
    26 а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери.
    27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
    28 Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей.
    29 И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери.
    30 И, придя в свой дом, она нашла, что бес вышел и дочь лежит на постели.
    (RST От Марка 7:25-30)».
    Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 17.07.2019 в 12:09.

Ваши права