Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Какие праздники отмечают верующие в учение Сола Скриптура

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Приведите, пожалуйста, три примера этого "везде". Они точно должны существовать в реальном мире, а не в чьем-то воображении.
    Моя мама ходит в православную церковь, лет, двадцать, да и сам я варился в этом соку. Дядя монах, племянник священник.
    Пиетет (воздыхание) по поводу праздников в РПЦ огромен и зашкаливающ. В светских сми (телевизор, газеты) - тоже. Там уже вообще - симбиоз (скверного мира и "праздников") - такое огромное внимание к "праздникам" ...................Ну а, по сути, все ради чего?... праздники - атрибут этого мира. Атрибут "православного народа". Средство сплочения народа. На основе чего?... на основе пустоты.
    Учение Христа - это внутреннее, индивидуальное учение для человека. Просвещение головы. А не "праздники праздновать". Понимаете, о чём я?... Учительство "как жить" извратили в "набор праздников". Желаю Вам Просветления в Боге через Иисуса Христа. Вникайте во все Его слова - и Вам праздники станут не нужны. Всего Самого доброго желаю.

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Приведите, пожалуйста, три примера этого "везде". Они точно должны существовать в реальном мире, а не в чьем-то воображении.
    Празднование Успения Богородицы и вознесения ее на Небо...
    Празднество Покрова.

Все богородичные праздники - языческое изобретение древнего Рима. На основании замещения древнего разветвленного культа Великой Матери...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,734
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Моя мама ходит в православную церковь, лет, двадцать, да и сам я варился в этом соку. Дядя монах, племянник священник.
    Пиетет (воздыхание) по поводу праздников в РПЦ огромен и зашкаливающ.
    Это лишь общие слова, а я просил 3 конкретных примера.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это лишь общие слова, а я просил 3 конкретных примера.
    Три примера чего? "Веры в праздники"?_______________________________Не глупите. Вы их видите постоянно, причем наяву и постоянно. Сами являетесь таким. Многие живут по принципу: постигать учительство Христа - это не главное; а вот праздники почитать - это "святое".

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,734
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Не глупите.
    Сами являетесь таким.
    Ваше полное отсутствие аргументации понятно.
    Всего наилучшего.

6. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Три примера чего? "Веры в праздники"?_______________________________Не глупите. Вы их видите постоянно, причем наяву и постоянно. Сами являетесь таким. Многие живут по принципу: постигать учительство Христа - это не главное; а вот праздники почитать - это "святое".
    Напишите ему хотя бы про богородичные праздники... Веру в их спасительность....
    Праздники чествования икон и всякое такое...
    Явления Богоматери и т.п.

Он меня игнорит, ответы не видит, но вы ответьте...
    Вставьте ему пистон...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,734

Праздник Троицы и День Рождения церкви 16.06.2019

Религиозная организация христиан веры евангельской «Церковь Святой Троицы».
    Решение о государственной регистрации некоммерческой организации в Министерстве Юстиции РФ при создании принято 15.08.1998г.

Московская область, Салтыковка, ул. Поповка, д.46 (м.Новокосино)

Старший пастор церкви — Николай Николаевич Романюк.

Прекрасное название христианской общины и канала на ютубе: Церковь Святой Троицы
    - YouTube

Ваши права