Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 378

Тема: АНТИХРИСТ

1. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Можно добавить еще одно место Писания.
    3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придёт], доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. (2Фес.2:3-4)

Итак, имеем три места Писания.
    Антихрист - человек греха - зверь.
    Об одном ли они говорят?
    Вряд ли ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Пожалуйста уточните друг, кто из этих двух антихрист?
    3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
    (Откр.17:3)
    Друг,
    я не вижу Антихриста в этом стихе ...

и зачем женщине на нём сидеть?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Дмитрий--- Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что Вы антихристом считаете метеорит или астероид? По крайней мере к этому сводились многие Ваши темы на протяжении нескольких лет ... и почему бы сразу не озвучить своё понимание, зачем "интриговать", растягивая "удовольствие" ? К чему эти вопросы, если Вы в себе уже имеете готовый ответ?
    Разве человек может быть метеоритом??

2. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Считается, что в 13-й главе Откровения Иоанн описал всемирного человека-диктатора последних дней, так называемого "Антихриста".

Но так ли это?
    Какие мнения, друзья?
    Я полагаю.. что антихрист уже пришел и дествуеть он со дня 50-цы ... С тех пор когда при сшествии Святого Духа люди стали получать ОЧИШЕНИЕ для ПОСЛЕДУШЕГО !!!! принятия Христа СЛОВОМ Божим или антихриста...с Библией ..не удивляитесь именно Библия являеться в руках антихриста силнеишим оружием...а оружием Христа это СЛОВО как Меч исходяшие из Его усть... Если человек после покаяния и очишения Святым Духом не поидеть с Ним к Слову Божему Обагрённому Кровью.. к Агнцу во Крови ... то Святои Дух покинеть этого человека и в ОЧИШЕННЫИ сосуд ,где был Святои Дух сядеть тот кто будеть выдавать себя а Бога и это ПОЛНОТА антихриста в образе СЕМЕРО злеиших о чем говорил Иисус о ЗНАМЕНИИ Ионы пророка ... Антихристов сеичас БОЛШИНСТВО и притом это почти ВСЕ ....те кто заместо Христа приняли Библию.своим Господом или некую деноминацию.... и остались без Учителя ..

3. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

Друг,
    я не вижу Антихриста в этом стихе ...

и зачем женщине на нём сидеть?
    А сейчас видишь.

4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
    5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
    6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
    (Откр.17:4-6)
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Согласно апостола к антихристам относятся все те, кто отрицает Бога и Христа Его пришедшего во плоти в конце времён. Так же к антихристу относятся все те в Церкви Христовой, кто подменяет учение Христа на лжеучение и творит в Его Церкви всякое беззаконие.
    Верно. Антихрист - это понятие растяжимое. Многие христиане - антихристы! Мы все это видим.
    Семь солнц закона!

5. Антихрист это выдумка христианских богословов. Так они говорили по зверя из пророчества про апокалипсис, который всех святых пленит.
    Иоанна Крестителя заключили в темницу за проповедь против власти царя иудейского, который в то время властвовал в иудее. Иоанн как пророк Израильский шел жестко против тех иудей, которые нарушали устав Иудаизма, поэтому и был заключен в темницу и казнен после этого. А Иисус проповедовал смирение, перед Богом своим. Т. е. терпение и молитва. Поэтому Иудеи и Римляне не нашли причины обвинить его в чем либо, чтоб после казнить его. Только ложное обвинение Иисуса в призыве к бунту, позволили римлян повесит Иисуса на крест.
    К чему я веду. Судьба этих святых была уже предрешена, то что они падут как агнцы на заклание, на пути Божьем.
    Зверь очищает святых, помогает им на пути Божьем, чтоб через скорбь освятится как пророки Его, типа святые пусть освящаются, а Я приду и всем нагоняй сделаю.
    А остальные люди, которые приняли число зверя, то они будут мучится со зверем в озере огненном.
    Как то так, однако.
    Но... это всего лишь фантасмагория от сатаны, любителя пообещать, но не выполнять.
    В мире есть Иудейские кладбища, Христианские кладбища и Мусульманские кладбища. Так куда путь держите, уважаемые?
    Без обид однако. У каждого своя голова на плечах, пусть им и решает. Я не призываю вас идти против религии или власти, это усугубит только вашу судьбу.
    Но по человечески я обязан предупредит вас о том, что нельзя верит никому кроме себя. Бог дал вам жизнь, это ценный дар, не профукайте этот дар.
    Не благословляйте убийц, не просите у Бога смиловаться над убийцами, вы так с убийцами делите их ношу перед Богом. Кто убил кого либо, сам вкусит смерть от Бога.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Верно. Антихрист - это понятие растяжимое. Многие христиане - антихристы! Мы все это видим.
    Верно!
    Потому что антихрист в Церкви рядится под Христа, сидит как Бог в доме Божьем и выдаёт своё слово за слово Духа Святого и не всякий разумеет кто есть кто.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    антихрист в Церкви рядится под Христа, сидит как Бог в доме Божьем и выдаёт своё слово за слово Духа Святого и не всякий разумеет кто есть кто.
    Но антихриста легко вывести на чистую воду вопросом: - "Какому престолу он служит?", ибо дьявол запретил служить любому престолу кроме своего!
    Семь солнц закона!

8. и сказал мне: не бойся
    2,309
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    В мире есть Иудейские кладбища, Христианские кладбища и Мусульманские кладбища. Так куда путь держите, уважаемые?
    А какая разница?

9. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    А сейчас видишь.

4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
    5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
    6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
    (Откр.17:4-6)
    Антихрист это дух нечистыи и лживыи имитирюшии Христа как Духа имя Кому Слово Божиее ... а ЖЕНА антихриста это блудница из ВСЕХ конфессиии и деноминации и у Христа Его Тело есть Жена в Каторои Плоть и Кровь Иисуса даеть чистое словесное МОЛОКО и Жена взята от ПЛОТИ и Крови ИИсуса...А УДИВЛЕНИЕ наше будеть великим когда БЛУДНИЦУ увидим потомучто почти МЫ ВСЕ в НЕЙ !

10. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    А какая разница?
    Согласно святым писанием есть разница, а по человечески никакой разницы нет.

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Считается, что в 13-й главе Откровения Иоанн описал всемирного человека-диктатора последних дней, так называемого "Антихриста".

Но так ли это?
    Какие мнения, друзья?
    Антихрист это бизнес.

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Спасибо, Алексей.
    Вы считаете, что антихристы в 1Ин.2:18 и зверь из 13-й главы Откровения это одно лицо?
    … в тринадцатой главе Апокалипсиса дано описание двух зверушек: одна зверушка о семи головах при десяти рогах (задача на комбинаторику: сколькими способами на семи головах можно разместить десять рогов?), выходящая из моря - это лукавый, а на берегу его встречает двурогая зверушка и поклоняется первой (куда с двумя рогами переть супротиву десяти?) - это антихрист …

… и к ста, дева на звере ...
    … раньше бабы нижнего белья НЕ носили!..
    … прикиньте, что будут видеть люди у себя над головой перед вторым пришествием Иисуса?..

13. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Но антихриста легко вывести на чистую воду вопросом: - "Какому престолу он служит?", ибо дьявол запретил служить любому престолу кроме своего!
    Как будто он не может соврать? Тем более, что смысл его действий в том, чтобы выдавать себя за Бога, за Христа. Написано, что сатана принимает вид Ангела Света. А люди, обольщенные им, так совершенно искренне верят в то, что служат Богу.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    У меня спросили, чем отличается сатанист от антихриста, я сразу и не сообразил, поэтому сам спрашиваю у форума, а чем собственно?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Увы, а если бы было так на самом деле, то от антихристианства в Церкви не осталось бы и следа. Да только дело в том, что антихрист в Церкви, в отличии от антихриста вне Церкви громогласно прославляет имя Христово и на Ваш вопрос ответит прямо, служит мол престолу Бога и Христа, на то он и антихрист, что ему любая ложь позволена.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

15. Но антихриста легко вывести на чистую воду вопросом: - "Какому престолу он служит?", ибо дьявол запретил служить любому престолу кроме своего!

Цитата Сообщение от Дмитрий--- Посмотреть сообщение
    Как будто он не может соврать?
    Не может. Спросите любого форумчанина: - " Какому престолу он служит: Бога или зверя? " , и вы увидите результат.
    В деле служения престолу дьявол требует верности, как от антихриста, так и от сатанистов и обычных форумчан.
    Семь солнц закона!

Ваши права