Страница 61 из 63 ПерваяПервая ... 1151525354555657585960616263 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 933

Тема: АНТИХРИСТ

1. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Сначала надо покончить с безумием в себе!:Мф 7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
    Христиане это братья и сестры друг другу. А в мире сейчас дюжина церквей Христовых, у которых разное мнение насчет учение Иисуса Христа.
    Истина одна! Так какую церковь вы считаете истиной церквей Иисуса Христа? И каким типа церквам нужно сказать-Мф 7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

2. Участник Аватар для Георгий 109
    115
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    А в мире сейчас дюжина церквей Христовых, у которых разное мнение насчет учение Иисуса Христа.
    Истина одна! Так какую церковь вы считаете истиной церквей Иисуса Христа?.
    Да Церквей пожалуй поболее,чем дюжина будет! И разумеется каждый считает себя правым и Церковью Христовой.Но Истина одна!Осталось её лишь найти,но это уже совсем другая тема.
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Христиане это братья и сестры друг другу..
    Христиан много и вера у них различна.В греческом языке есть четыре основные понятия о любви (эрос, сторге, филия и агапэ), которые на русский язык переводятся, как правило, одним словом "любовь", но различаются по контексту. Так вот христианскую любовь (агапэ) нужно иметь ко всякому человеку без исключения, как образу Божьему, поскольку Христос распялся за всех, в том числе, и за заблуждающихся в вере. А любовь братскую, дружескую (филия) можно иметь лишь к братьям по вере, чтобы, через близкие отношения с еретиками не заразиться их заблуждением.Ибо -«... худые сообщества развращают добрые нравы» (1Кор.15:33)

3. Цитата Сообщение от Георгий 109 Посмотреть сообщение
    Да Церквей пожалуй поболее,чем дюжина будет! (1Кор.15:33)
    Дюжена это 12 апостолов Иисуса Христа, 12 колен Израиля, где Иисус Христос царь иудейский.
    Так какое колена пошло за Иисусом Христом? Ученик должен идти за Учителем, след в след, чтоб сдать экзамен на пять!
    4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
    5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

4. Цитата Сообщение от Георгий 109 Посмотреть сообщение
    Да Церквей пожалуй поболее,чем дюжина будет! И разумеется каждый считает себя правым и Церковью Христовой.Но Истина одна!Осталось её лишь найти,но это уже совсем другая тема. (1Кор.15:33)
    Георгий,
    эта "совсем другая тема" имеет какое-либо отношение к Антихристу?

5. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Христиане это братья и сестры друг другу. А в мире сейчас дюжина церквей Христовых, у которых разное мнение насчет учение Иисуса Христа.
    Истина одна! Так какую церковь вы считаете истиной церквей Иисуса Христа? И каким типа церквам нужно сказать-Мф 7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
    1. Ту которую Сам Христос считает истинной - послушной Богу и следующей учению Иисуса не на словах,а на деле:Откр 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

2.Тем сказать про бревно,кто следует традициям веры Вавилона. Смотрите начало тем о Вавилоне и детях Вавилона.Тем кто гнал и доныне гонит и злословит тех о ком написано выше.

... После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
    2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
    3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
    4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
    5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

6. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    1. Ту которую Сам Христос считает истинной - послушной Богу и следующей учению Иисуса не на словах,а на деле:Откр 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

2.Тем сказать про бревно,кто следует традициям веры Вавилона. Смотрите начало тем о Вавилоне и детях Вавилона.Тем кто гнал и доныне гонит и злословит тех о ком написано выше.

... После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
    2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
    3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
    4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
    5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
    1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
    3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

В этих стихах говорится об новой церкви, где поют новую песнь-Евангелию! Это события судного дня, значит истинная церковь Христа появится в судный день! А то, что было ранее, то это просто шарлатаны-Вавилон!

7. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
    3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

В этих стихах говорится об новой церкви, где поют новую песнь-Евангелию! Это события судного дня, значит истинная церковь Христа появится в судный день! А то, что было ранее, то это просто шарлатаны-Вавилон!
    Это Судьи и в Судный День будут только те 144000,о которых еще написано:

Откр 14:4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

И еще написано кто они и откуда:

И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
    5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
    6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
    7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
    8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.

Это Церковь Первенцев,а не церковь из христианства.Надо внимательно изучать Писние!

8. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Это Церковь Первенцев,а не церковь из христианства.Надо внимательно изучать Писние!
    Разве это не одно и тоже?

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Разве это не одно и тоже?
    Я имел ввиду - не из традиционного христианства,а из того,где исповедуется неповрежденная толкованиями и легендами Истина Писаний.

Откр 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

10. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду - не из традиционного христианства,а из того,где исповедуется неповрежденная толкованиями и легендами Истина Писаний.
    Вы имеете в виду субботников или СИ?

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду то же что имеет ввиду Иисус когда учит:Ин 4:22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев .

И Он разделяет религиозный мир на ВЫ и МЫ. И никуда от Его слов не спрячешься.

12. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду то же что имеет ввиду Иисус когда учит:Ин 4:22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев .

и эти ВЫ всегда причисляют себя только к МЫ.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

13. Сообщение от Vladilen

Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду иудействующих?

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vladilen

Вы имеете в виду иудействующих?
    Вы все время подгоняете вопросы и ответы под свое понимание.А надо под Писание!
    Я имел и имею ввиду Главу настоящего христианства - Иудея Иисуса Христа,Иудеев Апостолов,Иудеев учеников и Иудеев первых христиан:

Деян 21:20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.

15. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Вы все время подгоняете вопросы и ответы под свое понимание.А надо под Писание!
    Хорошо, привожу Писание:

"Где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа,раба, свободного, но все и во всём - Христос". (Кол.3:11).

Ваши права