Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 265

Тема: АНТИХРИСТ

1. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Разве не Бог дал людям разные языки?И то,что Он Говорит,должно быть понятно всем живущим на земле:

И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
    (Откр.14:6)
    Поэтому святой дух и выгнал иудеев с Иерусалима, по миру скитаться и ассимилироваться по миру. Чтоб в оный день собрать их для постройки Иерусалима.
    Это живая раб сила для фараона-вавилона.
    Сатана так хочет сломать и ивриив и человека. Это тонкая игра на человеческой цивилизации, постройка пирамиды на костях людей.
    Из Человека сделает Фараона, который возомнит себя Богом, а потом ... в порошок сотрет армию его, а самого фараона унизит, сделает для себя шута.

2. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Поэтому святой дух и выгнал иудеев с Иерусалима, по миру скитаться и ассимилироваться по миру. Чтоб в оный день собрать их для постройки Иерусалима.
    Это живая раб сила для фараона-вавилона.
    Сатана так хочет сломать и ивриив и человека. Это тонкая игра на человеческой цивилизации, постройка пирамиды на костях людей.
    Из Человека сделает Фараона, который возомнит себя Богом, а потом ... в порошок сотрет армию его, а самого фараона унизит, сделает для себя шута.
    Сатане дано действовать не больше чем ему позволяет Бог.

И не проецируйте неверную часть иудеев на всех! А то можно подумать что вы чем то лучше...
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

3. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Сатане дано действовать не больше чем ему позволяет Бог.

И не проецируйте неверную часть иудеев на всех! А то можно подумать что вы чем то лучше...
    Чем я лучше Бога, Который создал несовершенных людей? Что хуже, создать несовершенного человека зная, что он слаб от искушении и к нему в пару создать сатану, зная что он искусит людей на грехи?
    А потом их "мочить" в аду! Я не оправдую сатану или кого либо. Да, я зол на сатану, но... он всего лишь создание Вселенной, как и святой дух. И прощать кого либо я не собираюсь, и сам не прощу ни у кого смиловаться надомной

Это большой Кукловод стоит за всем этим. Но и за Кукловодом тоже стоит кто то. Поэтому я живу по своим правилам, по человеческим. И плевать я хотел на советников, которые до сей поры не смогли райский островок сделать в этом мире и жить как человек на ней!

4. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Чем я лучше Бога, Который создал несовершенных людей? Что хуже, создать несовершенного человека зная, что он слаб от искушении и к нему в пару создать сатану, зная что он искусит людей на грехи?
    А потом их "мочить" в аду! Я не оправдую сатану или кого либо. Да, я зол на сатану, но... он всего лишь создание Вселенной, как и святой дух. И прощать кого либо я не собираюсь, и сам не прощу ни у кого смиловаться надомной

Это большой Кукловод стоит за всем этим. Но и за Кукловодом тоже стоит кто то. Поэтому я живу по своим правилам, по человеческим. И плевать я хотел на советников, которые до сей поры не смогли райский островок сделать в этом мире и жить как человек на ней!
    Значит вы пропитались духом лукавого,если пришли к такому мировоззрению.Только не понимаете еще этого...
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

5. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Можно добавить еще одно место Писания.
    3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придёт], доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. (2Фес.2:3-4)

Итак, имеем три места Писания.
    Антихрист - человек греха - зверь.
    Об одном ли они говорят?
    Хороший вопрос, друг ...
    и какой будет ответ?

6. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, друг ...
    и какой будет ответ?
    Не знаю...
    Могу только предположить, что все они говорят об одном и том же явлении, но с разных ракурсов.

7. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Не знаю...
    Могу только предположить, что все они говорят об одном и том же явлении, но с разных ракурсов.
    Согласен, брат.
    Однако "Антихрист - человек греха - зверь" могут означать разных персонажей.

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Согласен, брат.
    Однако "Антихрист - человек греха - зверь" могут означать разных персонажей.
    Могут.
    Что это дает лично вам?
    Зверь из Откровения, описан столь подробно только с одной целью - чтобы христиане могли распознать этого зверя и избежать принятия начертания.
    Почему я сказал - христиане? Потому что Церковь будет на земле в эти времена.
    А для внешних, эта информация ни к чему. Не о внешних заботился Бог, давая Иоанну откровение по этому поводу.

9. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Значит вы пропитались духом лукавого,если пришли к такому мировоззрению.Только не понимаете еще этого...
    Нет, просто я духовно вырос. И меня сладкими речами не обманешь. Либо показывай рай свой, либо проваливай на все четыре стороны!
    Но как Он-Милостивый и Милосердный, Само Совершенство и Самый Мудрейший без крови этот рай сотворит в этом зверином мире?

10. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Могут.
    Можете обосновать?

Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Зверь из Откровения, описан столь подробно только с одной целью - чтобы христиане могли распознать этого зверя и избежать принятия начертания.
    А как его распознать?

Почему я сказал - христиане? Потому что Церковь будет на земле в эти времена.
    Согласен.

А для внешних, эта информация ни к чему. Не о внешних заботился Бог, давая Иоанну откровение по этому поводу.
    Разве Бог не сотворил ВСЕХ людей?
    Разве Он не послал и для спасения внешних Своего Сына?

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Можете обосновать?
    Когда у меня сложится чёткая картина, тогда я смогу обосновать.
    А как его распознать?
    Сейчас как раз те времена, когда становится опасным об этом говорить открыто, тем более, в интернете.
    Могу сказать только то, что зверь уже опознан, но начертания пока еще нет.
    Разве Бог не сотворил ВСЕХ людей?
    Разве Он не послал и для спасения внешних Своего Сына?
    Конечно же, Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
    Но в Писании, есть слова предназначенные для внешних ради их спасения, а есть слова предназначенные для Церкви.
    Надеюсь, вы не станете отрицать, что апостольские послания были адресованы не всем людям на земле, а конкретно христианам. При этом, даже внешние могут найти спасительные слова в посланиях апостолов.
    Что касается Откровения Иоанна, то это не проповедь внешним для их спасения, а слова направленные сугубо внутренним.

12. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Когда у меня сложится чёткая картина, тогда я смогу обосновать..
    Будем ждать, брат.

Сейчас как раз те времена, когда становится опасным об этом говорить открыто, тем более, в интернете.
    Могу сказать только то, что зверь уже опознан, но начертания пока еще нет..
    А кто его опознал и по каким признакам?
    По 7 головам или 10 рогам?

13. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А кто его опознал и по каким признакам?
    По 7 головам или 10 рогам?
    И по головам, и по рогам, и по другим признакам.
    Не имею побуждение давать весь расклад. И не потому, что делаю из этого великую тайну, а потому, что еще не время.
    Просто я пока еще не знаю, что будет из себя представлять начертание. Знаю только, что принимать его нужно будет добровольно.
    Одно могу сказать. Проведение параллели с пророчествами Даниила, могут быстрее запутать человека, чем прояснить ситуацию.
    Каждому своё...

14. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    И по головам, и по рогам, и по другим признакам.
    Не имею побуждение давать весь расклад. И не потому, что делаю из этого великую тайну, а потому, что еще не время.
    Ну, что же, подождём.

Просто я пока еще не знаю, что будет из себя представлять начертание ...
    Могу помочь, брат.

4. Шестьсот шестьдесят шесть

Из всех версий толкования, а их более 100, наиболее популярна "Кесарь Нерон" [Л.6, 8, 10, 16, 28, 30, 32].

"Не приходится сомневаться в том, что число зверя символизирует императора Нерона, и что Иоанн предсказывает пришествие антихриста в образе Нерона, воплощение зла, вернувшегося на эту землю" [Л.10].

Однако сумму 666 даёт имя "Цезарь Нерон", точнее редко встречающаяся форма Neron-Kaisar, написанная еврейскими буквами [Л.6, 8, 28]. А "по-гречески обозначается числом "1005" [Л.28].

Но Откровение написано на греческом языке для всех народов. Кроме того, существуют древние рукописи с числами 646 и 616 [Л.8, стр. 138; Л.38, стр. 126; Л.39, стр. 120], НЕ соответствующие имени древнего римского правителя даже на еврейском языке.

Тупик, в который заводит не позиционная система счисления с помощью буквенно-числовых эквивалентов, побуждает глубже разобраться в совете Иоанна "сочти число зверя" (13:18). На каких счётах [Л.21] предлагает считать пророк?

Однозначно, это "абак" - счётная доска с полосами (линиями) или углублениями (канавками). По ним передвигались округлые камешки или кости с целью арифметических вычислений [Л.37]. Камешек для греческого абака назывался "псифос", а раскладывание счётных камешков - "псифофория".

Абак являлся позиционной системой счисления с числовыми разрядами (полоски, линии, канавки. Использовался в Древней Греции с 5 века до Р.Х., потом в Римской империи, а позже в Западной Европе - вплоть до 18 века от Р.Х.

Всё сказанное выше приводит к мысли, в предложении Иоанна "сочти число зверя" содержится ирония. На такую тонкую насмешку, выраженную в скрытой форме, указывает начало ст.18. "Здесь мудрость. Кто имеет ум ...", а кто согласится об отсутствии у него ума? кто признается, что его сестрой является глупость.

Тогда "сочти число", дословно "исчисли на камешках число", предлагает пророк умникам. Зная,- сделать это ДО появления зверя невозможно. Действительно, за 2 тысячи лет никто так и не смог достоверно сосчитать число 666 ... ни мудрые, ни умные.

Многолетние бесплодные попытки идентификации числа с именем таинственного зверя заставили современных богословов выдвигать иные версии толкования. Например, "речь идёт скорее о числе, чем об имени, и что число это указано на штрих-кодах продуктов потребления" [Л.14; Л.13].

15. Количество членов семьи

Предположение "речь идёт скорее о числе, чем об имени" [Л.14] логично. Ибо написано "это число человеческое" (Синод. пер., см. также [Л.5]), а не число человека; "оно соответствует человеческому числу" [Л.4].

Однако данное человеческое число не является штрих-кодом Единой системы кодировки продукции (ЕСКП). Например, в виде трёх параллельных вертикальных полосок, каждая из них эквивалентна цифре "6".

Тем не менее считается, на основе ЕСКП каждый человек получит персональный индификационный номер. Затем на лбу или на руке человека "номер будет записан при помощи невидимой лазерной татуировки вертикальными знаками" [Л.13, стр. 228; Л.29, стр. 605] или под кожу установят микрочип.

Нет. Пророк настаивает на видимой печати зверя. И не только как видимое ЧИСЛО, но также, одновременно, или зримое "начертание" (13:16, т.е. изображение, "в греч. оригинале "памятный знак" [Л.27, стр. 693]) или "имя зверя" (ст.17).

Кроме того, подразумевается, "число зверя" у всех ОДНО и ТО ЖЕ (ст.18), а не у каждого свой "номер", согласно ЕСКП. Число 666 принадлежит не человеку, но презентует архетип зверя. Подобно тому как математики-халдеи "представляли своих богов числами (Син=30; Иштар=15)" [Л.3, стр. 857].

Учитывая вышеизложенное, выражение "число имени его" (ст.17) лучше всего истолковать в одном из библейских значений. А именно, количество членов семьи (рода, племени), носящих имя главы.

Так Яхве даёт Моисею следующее указание. "Исчислите ("Пересчитай" [Л.4]) всё общество сынов Израилевых по родам их, по семействам их, по числу имён ..." (Числ.1:2). Ещё одно подобное указание: "в удел должно разделить землю по числу имён" (26:53, см. также Ездр.гл.2, Ис.4:1, Наум.1:14).

Поэтому Иоанн в Отк.13:17 использует слово "имя" в том же самом значении, т.е. как синоним "количества".
    Подтверждением чему служат его слова "погибло при землетрясении семь тысяч имён человеческих" (11:13).

Следовательно в стихе 13:18 речь о количестве, его необходимо "считать на счётах" [Л.21], используя позиционную систему счисления абак. Передвигая округлые камешки по числовым разрядам в процессе арифметической операции сложения.

Но что именно нужно считать? Некоторые полагают - количество людей, но для этого не нужны ни мудрость, ни особый ум (ст.18).

По-видимому, придётся считать не людей, а камни ("псифос") гигантского "абака" (рис.6). Они окружают планетообразное тело первого зверя (13:1), он же "знамение ... на небе" (12:3; [Л.2]), он же "зверь багряный" с головами-горами (17:8-10; [Л.1]).

В результате псифофории, сумма небесных тел составит число 666, или 646, или 616. Оттого тайновидец предупреждает о человеческом числе (13:18, б), а не ангельском небесном. Но только сообразительный очевидец сочтёт его.

Более подробно об этом можно прочесть здесь: Комментарии к Книге Откровение. Глава 13 - Два зверя.

15. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Могу помочь, брат.
    ...
    Спасибо, за желание помочь, но я не просил об этом.
    К тому же, мне совсем другое открыто по этому поводу и даже на 1% не сходится с тем, что вы предложили.
    Но, как я уже сказал - каждому своё...

Ваши права