Страница 1 из 35 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 519

Тема: АНТИХРИСТ

1. #1 (6165766)

АНТИХРИСТ

Считается, что в 13-й главе Откровения Иоанн описал всемирного человека-диктатора последних дней, так называемого "Антихриста".

Но так ли это?
    Какие мнения, друзья?

2. "И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
    "
    1 Иоанна 2:18

3. Цитата Сообщение от У м н и к Посмотреть сообщение
    "И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
    "
    1 Иоанна 2:18
    Спасибо за цитату.
    Вы считаете, что антихристы в 1Ин.2:18 и зверь из 13-й главы Откровения это одно лицо?

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Считается, что в 13-й главе Откровения Иоанн описал всемирного человека-диктатора последних дней, так называемого "Антихриста".

Но так ли это?
    Какие мнения, друзья?
    Согласно апостола к антихристам относятся все те, кто отрицает Бога и Христа Его пришедшего во плоти в конце времён. Так же к антихристу относятся все те в Церкви Христовой, кто подменяет учение Христа на лжеучение и творит в Его Церкви всякое беззаконие.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Согласно апостола к антихристам относятся все те, кто отрицает Бога и Христа Его пришедшего во плоти в конце времён. Так же к антихристу относятся все те в Церкви Христовой, кто подменяет учение Христа на лжеучение и творит в Его Церкви всякое беззаконие.
    Спасибо, Алексей.
    Вы считаете, что антихристы в 1Ин.2:18 и зверь из 13-й главы Откровения это одно лицо?

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо, Алексей.
    Не знаю, пророчества из Откровения сложны, но знаю верно одно, что антихристы есть в мире, и антихристы есть в Церкви, всё охвачено антихристом и всё ему служит, и поклоняется, что в миру, что в Церкви, кроме тех, кто разумеет антихристово и может отличить антихристово от Христово.

7. Друзья,
    кто может ответить на вопрос: "антихристы в 1Ин.2:18 и зверь из 13-й главы Откровения это одно лицо?".

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Друзья,
    кто может ответить на вопрос: "антихристы в 1Ин.2:18 и зверь из 13-й главы Откровения это одно лицо?".
    Можно добавить еще одно место Писания.
    3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придёт], доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. (2Фес.2:3-4)

Итак, имеем три места Писания.
    Антихрист - человек греха - зверь.
    Об одном ли они говорят?

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Но так ли это?
    Какие мнения, друзья?
    Время покажет. Но для чего нам сомневаться? Ведь сомневающийся ненадёжен. И если слова Иоанна для нас истина, то от кого тогда сомнения? И кто тогда вы, предлагающий и нам усомниться?

10. اسم العالم Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    Какие мнения, друзья?
    Тема Ваша воскресила в памяти моей песню Матричный Бог. А из этого клипа стало известно, что борода, оказывается, символ сетей, паутины, кабаллы.

Но, на мой взгляд, записывали этот видеоряд одержимые политикой и местью фанатики. Как Вы считаете, друг, меч Руслана, отрубивший бороду Черномору и лишивший его силы, явился уже в мир?

11. и сказал мне: не бойся
    2,314
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    кроме тех, кто разумеет антихристово и может отличить антихристово от Христово.
    Это кто такие?

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Это кто такие?
    это те, кто в Церкви разумеет антихристово и может отличить антихристово от Христово.

13. и сказал мне: не бойся
    2,314
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    это те, кто в Церкви разумеет антихристово и может отличить антихристово от Христово.
    Всё предельно ясно...

14. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12

Но так ли это?
    Какие мнения, друзья?
    Пожалуйста уточните друг, кто из этих двух антихрист?

3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
    (Откр.17:3)
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

15. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

Но так ли это?
    Какие мнения, друзья?
    Я правильно понимаю, что Вы антихристом считаете метеорит или астероид? По крайней мере к этому сводились многие Ваши темы на протяжении нескольких лет ... и почему бы сразу не озвучить своё понимание, зачем "интриговать", растягивая "удовольствие" ? К чему эти вопросы, если Вы в себе уже имеете готовый ответ?

Ваши права