Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 160

Тема: АНТИХРИСТ

1. #1 (6165766)

АНТИХРИСТ

Считается, что в 13-й главе Откровения Иоанн описал всемирного человека-диктатора последних дней, так называемого "Антихриста".

Но так ли это?
    Какие мнения, друзья?

2. "И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
    "
    1 Иоанна 2:18

3. Цитата Сообщение от У м н и к Посмотреть сообщение
    "И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
    "
    1 Иоанна 2:18
    Спасибо за цитату.
    Вы считаете, что антихристы в 1Ин.2:18 и зверь из 13-й главы Откровения это одно лицо?

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Считается, что в 13-й главе Откровения Иоанн описал всемирного человека-диктатора последних дней, так называемого "Антихриста".

Но так ли это?
    Какие мнения, друзья?
    Согласно апостола к антихристам относятся все те, кто отрицает Бога и Христа Его пришедшего во плоти в конце времён. Так же к антихристу относятся все те в Церкви Христовой, кто подменяет учение Христа на лжеучение и творит в Его Церкви всякое беззаконие.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Согласно апостола к антихристам относятся все те, кто отрицает Бога и Христа Его пришедшего во плоти в конце времён. Так же к антихристу относятся все те в Церкви Христовой, кто подменяет учение Христа на лжеучение и творит в Его Церкви всякое беззаконие.
    Спасибо, Алексей.
    Вы считаете, что антихристы в 1Ин.2:18 и зверь из 13-й главы Откровения это одно лицо?

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо, Алексей.
    Не знаю, пророчества из Откровения сложны, но знаю верно одно, что антихристы есть в мире, и антихристы есть в Церкви, всё охвачено антихристом и всё ему служит, и поклоняется, что в миру, что в Церкви, кроме тех, кто разумеет антихристово и может отличить антихристово от Христово.

7. Друзья,
    кто может ответить на вопрос: "антихристы в 1Ин.2:18 и зверь из 13-й главы Откровения это одно лицо?".

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Друзья,
    кто может ответить на вопрос: "антихристы в 1Ин.2:18 и зверь из 13-й главы Откровения это одно лицо?".
    Можно добавить еще одно место Писания.
    3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придёт], доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. (2Фес.2:3-4)

Итак, имеем три места Писания.
    Антихрист - человек греха - зверь.
    Об одном ли они говорят?

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Но так ли это?
    Какие мнения, друзья?
    Время покажет. Но для чего нам сомневаться? Ведь сомневающийся ненадёжен. И если слова Иоанна для нас истина, то от кого тогда сомнения? И кто тогда вы, предлагающий и нам усомниться?

10. Эукариот Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    5
    Какие мнения, друзья?
    Тема Ваша воскресила в памяти моей песню Матричный Бог. А из этого клипа стало известно, что борода, оказывается, символ сетей, паутины, кабаллы.

Но, на мой взгляд, записывали этот видеоряд одержимые политикой и местью фанатики. Как Вы считаете, друг, меч Руслана, отрубивший бороду Черномору и лишивший его силы, явился уже в мир?

11. и сказал мне: не бойся
    2,232
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    кроме тех, кто разумеет антихристово и может отличить антихристово от Христово.
    Это кто такие?

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Это кто такие?
    это те, кто в Церкви разумеет антихристово и может отличить антихристово от Христово.

13. и сказал мне: не бойся
    2,232
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    это те, кто в Церкви разумеет антихристово и может отличить антихристово от Христово.
    Всё предельно ясно...

14. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11

Но так ли это?
    Какие мнения, друзья?
    Пожалуйста уточните друг, кто из этих двух антихрист?

3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
    (Откр.17:3)
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

15. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

Но так ли это?
    Какие мнения, друзья?
    Я правильно понимаю, что Вы антихристом считаете метеорит или астероид? По крайней мере к этому сводились многие Ваши темы на протяжении нескольких лет ... и почему бы сразу не озвучить своё понимание, зачем "интриговать", растягивая "удовольствие" ? К чему эти вопросы, если Вы в себе уже имеете готовый ответ?

Ваши права