Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 222

Тема: Очень интересный вопрос.

1. [QUOTE=ЯОлег;6166135]
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    И от чего зависит наше спасение?
    Но сначала скажите, что есть спасение?/QUOTE]
    От духовного перерождения во Христе. Только так сможем жить по слову Его и соблюдать слово Его во всём.
    Спасение наше - Иисус Христос, Сын Божий. Он есть путь, истина, свет, жизнь и спасение наше.
    Спасение - Освобождение духа живущий в нашем теле от оков плоти.
    Последний раз редактировалось nelson; 25.06.2019 в 07:20.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

2. raso vai sah
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    видно, наслаждение Его было неполным, потому что решил создать материальный мир и человека ,.."на Свою Голову"?
    К тому, что если бы всё Его устраивало в духовном мире, то ничего бы не менял и не создавал дополнительно к тому, что уже и так имелось у Него.
    ..еще вариант - оно было полным, но не с чем было сравнить и понять что оно полное (а мы знаем что все познается в сравнении), для этого сотворил Бог противную вселенную, где плачь и скрежет зубов, и вселил туда кто под руки попался..... : (
    Теперь он там возлежит одесную в райских кущах, поглядывает сюда и думает "Господи, как хорошо то.... хорошо что у нас в Едеме такого нет!"
    И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

3. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Чем занимался Бог до сотворения мира?
    Очень интересный вопрос, но без ответа.

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Очень интересный вопрос, но без ответа.
    ответ получайте из себя.. где Вы были когда Вас не было?.. ))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. raso vai sah
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Чем забивать себе голову неполезным, но вредным фантазированием, которое непременно от лукавого, не лучше ли нам каждому на себя обратить внимание? Чем занимаемся мы, в настоящее время, в реальной нашей жизни, от которой зависит наше спасение? Перерождаемся ли во Христе, как заповедовал Он нам для спасения нашего или приспосабливаем учение Его под свою мирскую жизнь по плоти?
    Судя по тому что вы не следуете своим советам и вместо обращения внимания на себя, обращаете его на Нельсона, спасение вас уже не интересует..?

- - - Добавлено - - -

Т.е. наслаждается?
    Пуруша, как и было сказано..
    А вы бы на его месте чем занимались, как образ и подобие?
    ---

6. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    ..еще вариант - оно было полным, но не с чем было сравнить и понять что оно полное (а мы знаем что все познается в сравнении), для этого сотворил Бог противную вселенную, где плачь и скрежет зубов, и вселил туда кто под руки попался..... : (
    Теперь он там возлежит одесную в райских кущах, поглядывает сюда и думает "Господи, как хорошо то.... хорошо что у нас в Едеме такого нет!"
    А вот , может в таком варианте событий, например: Бог в духовном мире захотел испытать "на Себе" опыт бытия, быть не только Создателем, но и непосредственным Участником процесса бытия, как сказано: "вселюсь в них и буду ходить в них ..".Это согласуется с тем, что, в общем, Он и создал всё для Себя и Славы Своей ("ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано")
    Создание материи, включая всё и, в том числе, человека с научением и осознанием: ведь, только упавший может подняться и сравнить, оценить своё состоянии ДО И ПОСЛЕ, И В ПРОЦЕССЕ ВСЕГО, потому что здоровому-то врач не нужен.Короче говоря, всё через "опыт сын ошибок трудных.."

Как Вам такой вариант?)
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

7. [QUOTE=nelson;6166143]
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Спасение - Освобождение духа живущий в нашем теле от аков плоти.
    Что ещё за аки? И как вы от этих аков собираетесь освобождаться? Без Христа, без покаяния, без духовного перерождения? Сами, волею совей? Зачем вам тогда вообще Христос, если вы сами себя спасаете от каких-то аков. А с духами злобы поднебесной нет никакой борьбы? Мир с ними? Дружба с сатаной? Какое же это спасение? Это самая настоящая погибель.

8. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    ответ получайте из себя.. где Вы были когда Вас не было?.. ))
    Там, где меня сейчас, нет.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    А вот , может в таком варианте событий, например: Бог в духовном мире захотел испытать "на себе" опыт бытия, быть не только Создателем, но и непосредственным участником процесса бытия, как сказано: "вселюсь в них и буду ходить в них ..".Это согласуется с тем, что, в общем, Он и создал всё для Себя и Славы Своей("ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано")
    Создание материи, включая всё и, в том числе, человека с научением и осознанием: ведь, только упавший может подняться и сравнить, оценить своё состоянии ДО И ПОСЛЕ И В ПРОЦЕССЕ ВСЕГО.Короче говоря, всё через "опыт сын ошибок трудных.."

Как Вам такой вариант?)
    а самое интересное, это в обыденной жизни распознавать в ком-то Бога, это как игра: "узнай Меня"..)))

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Да, Адмирал, Писание Вы знаете слабо, вижу из Вашей активности. Написано, Он обитает в непреступном свете, т.е. в таком месте, куда свет от нашего мира не может достигнуть.
    Всё - так Он пребывает во свете, а не во тьме, а это уже знания о том самом непреступном свете, который не так уж и неприступен, ибо нам много открыто о Нём в Писаниях.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

11. raso vai sah
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    не, я ушла оттуда, потому что не хочу быть под управлением тупой и агрессивной тётки, которой вручили бразды правления, не хочу видеть как мужики рядом с ней становятся униженными подкаблучниками, мне такое зрелище претит.. управлять должны люди более всего приближенные качествами к Богу, а не более всего удалённые от Него.. иначе мир приобретает извращённые, уродливые формы..
    Как во смутной волости
    Лютой, злой губернии
    Выпадали молодице
    Всё шипы да тернии.

Она обиды зачерпнула
    Да полные пригоршни,
    Ну а горе, что хлебнула, —
    Не бывает горше.

Источник
    ---

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Там, где меня сейчас, нет.
    смотря чем мы считаем своё "я"..

13. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Пуруша, как и было сказано..
    А вы бы на его месте чем занимались, как образ и подобие?
    Чем занимаюсь, тем и занимался бы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    смотря чем мы считаем своё "я"..
    Мое я, это дух живущий во мне.

14. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Как во смутной волости
    Лютой, злой губернии
    Выпадали молодцице
    Всё шипы да тернии.

Она обиды зачерпнула
    Да полные пригоршни,
    Ну а горе, что хлебнула, —
    Не бывает горше.

Источник: Владимир Высоцкий: Разбойничья (Как во смутной волости...)
    это её не оправдывает так себя вести с людьми со всеми.. Вам нравится пребывать в одной атмосфере с подобным человеком - будьте, а я вышла оттуда..))

- - - Добавлено - - -

Мое я, это дух живущий во мне.
    тавтология получается.. )) если Вы дух, то Вы дух живущий в духе?..

15. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Судя по тому что вы не следуете своим советам и вместо обращения внимания на себя, обращаете его на Нельсона, спасение вас уже не интересует..?
    Не на nelson я обращаю внимание, а говорю о вредности фантазий, которые он предлагает нам. А коль этот форум считается христианским, то и предлагаю всем то, чего и ждёт от нас Христос, а именно: духовного перерождения в Нём, которое и есть единственно верный путь ко спасению нашему. А раз предлагаю другим, то и сам, разумеется, следую этому.

Ваши права