Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Ложь и наглость религиозных деятелей.

1. #1 (6166378)

Ложь и наглость религиозных деятелей.

Вашему вниманию интересная статья брата А. Ададурова.

ОЧЕРЕДНАЯ ЛОЖЬ И ОТКРОВЕННАЯ НАГЛОСТЬ РЕЛИГИОЗНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ. (реплика)

У всякого познавшего Истину человека рассматривание религиозной лжи вызывает лишь чувство гадливости. К сожалению, некоторым ученикам Христа приходится контактировать с ложью. Часто их об этом просят люди, которые слабы духовно, и которые сами не могут разобраться. Они думают, что посторонние помогут им.

Духовная слабость сходна с физической. Если буквально больной или физически немощный человек едва стоит на ногах, тогда хватит одного легкого толчка, чтобы он упал. Похожее происходит и у немощных духовно. Порой достаточно лишь краткого Библейского стиха, или даже кусочка текста, приведенного в защиту религиозной лжи, чтобы слабый духовно человек засомневался, засмущался, не зная, что думать, и как быть.

Говоря о лжеучениях важно подчеркнуть, что, с позиции здравого смысла, рассматривать религиозные лжеучения, все равно, что ковыряться в зловонной массе нечистот.

Одновременно ситуация так хитро построена, религия настолько плотно ухватила в свою власть народ, что всякий, кто вышел из-под влияния религиозных догматов, и кому небезразлична судьба других людей, тем более – людей, обращающихся к нему за помощью, будет вынужден снова и снова поворачиваться к лжеучениям, хотя бы только затем, чтобы опровергнуть их, но, все-таки, он будет иметь с ними дело. А это есть, говоря иносказательно, своеобразное ублажение злобной и коварной религии. Она таким образом ворует наше время, силы, интеллект, вынуждая нас думать, размышлять, работать над «продуктом» антихриста.

Для примера можно спросить: Сколько времени уделяли лжеучениям Христос и Апостолы? А мы сколько уделяем? Не является ли такое увлечение опровержениями религиозных басен пустой и неполезной тратой драгоценного времени? И ведь, кажется, что говорим-то мы о Слове Бога, что размышляем о духовном.

УБИЙСТВЕННАЯ СМЕСЬ РЕЛИГИОЗНОЙ ЛЖИ С ФРАГМЕНТАМИ ПРАВДЫ.

Почему так опасен волк в овечьей шкуре? Потому, что его трудно узнать. На первый взгляд иногда он похож на овцу. Имеются религии откровенные, которые прямо, тупо предлагают лживые учения. А есть религии хитрые, утонченно замаскированные под истину. Однажды я сказал об одной из таких религий, что, дескать, она стоит ближе к истине Христовой, нежели другие религии. Досталось же мне тогда! Но я и сейчас повторю то же самое. Важно понять одно: в данном случае я имею ввиду не полезность и достоинство, а чрезвычайную опасность и коварство таких религий.

Если религия состоит насквозь из лжи - тогда ее легко и просто разоблачить. Но, когда религия говорит немало правильных слов, а потом, среди правды вклинивает нечто лживое, тогда эта религия очень вредна и опасна, потому как ее лживость не просто понять. Свою ложь она прячет за какими-то истинными словами. По такой причине люди путаются, сбиваются с толку. Когда они пытаются указать на лживое учение в религии, то религия, как мастерский демагог, сразу приводит им нечто свое, что является правильным по Священному Писанию. И люди опускают руки в растерянности, не понимая, что религия приводит им это правильное не для того, чтобы учить их правде Божьей, а для того, чтобы, прикрывшись этой правдой, оправдать свою религиозную ложь.

ХИМЕРА РЕЛИГИЙ.

Для примера приведу пару свежих фактов из разных по форме, но единых по лживой сути религий. Первый: На государственном телеканале ведущий программу корреспондент спрашивает именитого православного профессора о том, следует ли ученику Христа брать в руки оружие и убивать людей-врагов? В ответ возмущенный профессор называет сатанинской саму такую постановку вопроса, утверждая, что верующему во Христа не только следует воевать, но, что ученик Христа обЯзан это делать. В качестве доказательства своих слов сей учитель «батюшек» и глазом не моргнув приводит цитату из послания Апостола Павла: «Если кто о своих, о домашних не заботится, тот отрекся от веры, и хуже неверного». И что ведущий? Он поблагодарил профессора за ответ. А что ему делать? Он ведь не знает Писание, и не понимает, о чем в том стихе говорил Павел. Он обманут религией.

Другой пример. Уже из религии свидетелей Иеговы. Во время недавнего судебного процесса над одним активистом организации свидетелей Иеговы судья решил точно разобраться в проблеме, почему свидетели Иеговы отказываются от переливаний крови, отказываются даже когда больному грозит смерть. Отвечая судье адвокат организации свидетелей Иеговы заявил суду, что вопрос о крови является внутренним делом религии свидетелей Иеговы. Он сказал, что каждая религия имеет какие-то церемонии, которые могут угрожать здоровью и даже самой жизни адептов этой религии. Например, сказал адвокат, мусульмане, иудеи практикуют обряд обрезания. Известны случаи, продолжал адвокат, когда в результате неправильного или неаккуратного совершения обрезания была занесена инфекция, и подвергшийся обрезанию заболевал или даже умирал. Также, говорил адвокат, какая-то религия практикует зимнее купание в проруби, а это для кого-то может быть весьма опасно для здоровья и жизни. Однако же, на таком основании, завершил адвокат свои аргументы, никто не призывает оные религии запрещать.

И что судья? Он снял свой вопрос. Ему, как говорится, нечем было крыть. Религиозная ложь закрыла глаза человеческого правосудия. Лукавый адвокат ведь не сказал судье, что, если православный НЕ купается в проруби, то его за это НЕ купание в проруби православие от церкви не отлучает. А вот у свидетелей Иеговы, если ты перельешь кровь, и, после не раскаешься, тогда ты, за это переливание крови будешь исключен, изгнан из религии на одном уровне с блудниками, ворами, убийцами. Ты фактически будешь приговорен к вечной огненной геенне. Ничего такого адвокат судье не сообщил. Он ловко вывернул ситуацию в нужную сторону и обманул судью. Он мастер лжи. Также и по поводу обрезания адвокат всё поставил с ног на голову.

ГОСПОДЬ СПАСАЮЩИЙ…

Все религии крайне заинтересованы, чтобы адепты не могли сами разбираться в духовных вопросах. В некотором смысле религии спокойны за своих членов. Они знают, что у последних, не в обиду будь сказано, «не хватит мозгов», чтобы разобраться, в чем и как их обманывает религия.

Религия – тюрьма. Религия – плен, рабство. Иисус Христос проповедовал освобождение от религий. Об этом говорилось еще в древнем пророчестве. И это подтвердил Сам Иисус: «Дух Господень на Мне, ибо он помазал Меня благовествовать нищим и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу…». (Луки 4:18)

Основываясь даже на личном опыте могу с уверенностью заявить: Кто сидел в тюрьме, да еще невинно, тот никогда этого не забудет. На его психике навсегда останется тюремный, «зековский» отпечаток.

Точно также, практически, один в один, остается отпечаток и у тех, кто был в религии, а затем вышел из нее и познал истину Христа. Уже и жизнь давно другая, и взгляды-верования наполнены радостью и светом, но то, прежнее, бывшее что-то религиозное нет-нет и вылезет откуда-то из глубины, отрыгнется противно-противно.

Большую роль играет, конечно, и срок. Одно дело, когда человек сидел в тюрьме год-полтора, и совсем другое, когда оттянул пятнадцать лет строгого режима. А если человек отдал религии 20-30-40 и больше своих основных и невозвратных лет жизни?

Но даже и для таких людей имеется выход из положения. Он весьма надежный и Божественно гарантированный. Называется он – РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ.

Спастись от религиозных, и любых других лжеучений можно лишь одним путем: ДУХОВНЫМ ПЕРЕРОЖДЕНИЕМ, или, как учил Господь – РОЖДЕНИЕМ ОТ ВОДЫ И ДУХА.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,279
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    На государственном телеканале ведущий программу корреспондент спрашивает именитого православного профессора о том, следует ли ученику Христа брать в руки оружие и убивать людей-врагов? В ответ возмущенный профессор называет сатанинской саму такую постановку вопроса, утверждая, что верующему во Христа не только следует воевать, но, что ученик Христа обЯзан это делать. В качестве доказательства своих слов сей учитель «батюшек» и глазом не моргнув приводит цитату из послания Апостола Павла: «Если кто о своих, о домашних не заботится, тот отрекся от веры, и хуже неверного». И что ведущий? Он поблагодарил профессора за ответ. А что ему делать? Он ведь не знает Писание, и не понимает, о чем в том стихе говорил Павел. Он обманут религией.
    Тов. Ададуров до сих пор обманут Организацией, он покинул ОСБ, но она не покинула его.

В своей книге он рассказывал, еще во время СССР, что подменил государственную дорогую пленку для печати книг на дешевую, ради печатания литературы Общества. Фактически, это воровство. Интересно, как сейчас он оценивает это свое деяние?
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В своей книге он рассказывал, еще во время СССР, что подменил государственную дорогую пленку для печати книг на дешевую, ради печатания литературы Общества. Фактически, это воровство. Интересно, как сейчас он оценивает это свое деяние?
    Этому человеку 80 с лишним лет....
    А вам сколько? Вы за всю свою жизнь ни разу ничего плохого не сделали? Никого не обманули? Не обидели? Вели себя всегда как святой? Безупречный?
    Ну ну....
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,279
    Этому человеку 80 с лишним лет....
    А вам сколько? Вы за всю свою жизнь ни разу ничего плохого не сделали? Никого не обманули? Не обидели? Вели себя всегда как святой? Безупречный?
    Ну ну....
    Секунду. Когда я совершал плохой поступок, пусть не сразу, но до меня доходит, что это неправильно. Но Ададуров спустя десятки лет не написал, мол, да - было такое, но так нехорошо делать, я был неправ и раскаиваюсь. Перечитайте тот фрагмент еще раз. Там чувствуется гордость за проделанную работу.

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Секунду. Когда я совершал плохой поступок, пусть не сразу, но до меня доходит, что это неправильно. Но Ададуров спустя десятки лет не написал, мол, да - было такое, но так нехорошо делать, я был неправ и раскаиваюсь. Перечитайте тот фрагмент еще раз. Там чувствуется гордость за проделанную работу.
    Раскаиваются перед Богом а не перед Сэмом - грешником.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,279
    Раскаиваются перед Богом а не перед Сэмом - грешником.
    При чем здесь я? Я же не пишу книжечку про былые достижения в Организации, точно зная, что ее прочтут сотни людей, и она окажет на них влияние.

7. Станислав, земные религиозные деятели от земных же религиозных структур, называющих себя церквями, какое отношение имеют к Церкви Божией? Никакого! Кроме того, что прикрываются святым имени Христа, преследуя при этом свои, земные, материальные, плотские цели. Отсюда и ловко сплетённая, правдоподобная ложь этих деятелей, способная обмануть и убедить многих, не знающих Христа. Так как поднаторев в Писаниях, они используют их в своих целях, извращая истину и пекутся о своём, но не о Божьем. Истинная же Церковь Христова - не земная, не от мира сего. Она в сердцах перерождённых во Христе людей, которые сами суть храмы Бога живаго. И таких было, есть и будет очень мало. Так как путь этот, духовного перерождения во Христе - это отречение от мира, но отдание всего себя Христу. И очень не многие возмогут, да и захотят идти им. Гораздо проще воспользоваться услугами земных религиозных структур и лукавых деятелей от них, которые не требуют от вас духовного перерождения во Христе, но лишь соблюдения установленных в каждой из этих структур правил, порядков, условностей, в обмен на якобы "спасение". А то и вовсе, ради большего прельщения и вовлечения в свои сети, приобщают к нечистым духам, выдавая это за дары духа Святого. Те ещё сборища сатанинские, под христианскими вывесками!
    На земле властвует, до времени, князь мира сего. Поэтому всё, что строится на земле и привязывается к земному - это в его власти и стихии. Потому и надробил дьявол на земле множество своих религиозных структур для людей, на любой вкус и цвет: выбирай, какая понравится и приобщайся к ней, идя ложным путём якобы к Богу. Ложь и обман для ищущих лёгких путей и совмещения не совместимого!
    Так что приведённая вами выдержка верна.

8. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Тов. Ададуров до сих пор обманут Организацией, он покинул ОСБ, но она не покинула его.
    Я вижу, вы всех до одного религиозных деятелей знаете, и все доктрины их учений.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,279
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я вижу, вы всех до одного религиозных деятелей знаете, и все доктрины их учений.
    Не всех, и даже не большинство. Только некоторую часть их.

10. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    78
    Вашему вниманию интересная статья брата А. Ададурова.

...
    ИЧто сказал вам Отец в Слове Истины от каторого вы родились СВЫШЕ ? Иаков 1.8 Иоанна 17.17-20.
    Последний раз редактировалось Павел_17; 26.06.2019 в 02:28.

11. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,319
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    ИЧто сказал .....
    Сказал - " Не нарушай п.17 правил форума! "
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

12. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Для примера приведу пару свежих фактов из разных по форме, но единых по лживой сути религий. Первый: На государственном телеканале ведущий программу корреспондент спрашивает именитого православного профессора о том, следует ли ученику Христа брать в руки оружие и убивать людей-врагов? В ответ возмущенный профессор называет сатанинской саму такую постановку вопроса, утверждая, что верующему во Христа не только следует воевать, но, что ученик Христа обЯзан это делать. В качестве доказательства своих слов сей учитель «батюшек» и глазом не моргнув приводит цитату из послания Апостола Павла: «Если кто о своих, о домашних не заботится, тот отрекся от веры, и хуже неверного». И что ведущий? Он поблагодарил профессора за ответ. А что ему делать? Он ведь не знает Писание, и не понимает, о чем в том стихе говорил Павел. Он обманут религией.
    Не понимаю вашего возмущения. Представьте, что враги вломились в ваш город, грабят, убивают детей и насилуют женщин. Чем плохо взять оружие в такой ситуации, чтобы защищить невинных?

А вот у свидетелей Иеговы, если ты перельешь кровь, и, после не раскаешься, тогда ты, за это переливание крови будешь исключен, изгнан из религии на одном уровне с блудниками, ворами, убийцами. Ты фактически будешь приговорен к вечной огненной геенне. Ничего такого адвокат судье не сообщил. Он ловко вывернул ситуацию в нужную сторону и обманул судью. Он мастер лжи. Также и по поводу обрезания адвокат всё поставил с ног на голову.
    А здесь я вообще не понимаю, чего вы хотите. Если религия обещает вечную геенну за переливание крови - то тем более нельзя заставлять их переливать кровь, разве не так? Что адвокат сказал неправильно? Что он поставил с ног на голову по поводу обрезания?..

Кроме того, непонятна ваша позиция о том, что важнее: спасение жизни или религиозные догматы. Когда речь идёт об армии - вы, вроде бы, ставите догматы выше спасения жизни. А в вопросе о переливании крови - наоборот. Или я вас не так понял?

13. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    При чем здесь я?
    Увидел соринку в глазу другого, а у самого целый лесоповал...
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

14. Цитата Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
    Кроме того, непонятна ваша позиция о том, что важнее: спасение жизни или религиозные догматы. Когда речь идёт об армии - вы, вроде бы, ставите догматы выше спасения жизни. А в вопросе о переливании крови - наоборот. Или я вас не так понял?
    Он написал, что адвокат был очень лукавым. Тут сложно с этим поспорить. Ведь это действительно так.
    Никто за "НЕКУПАНИЕ" в проруби не лишает общения и не ставит "некупавшегося" в один ряд с блудниками и развратниками.
    А у СИ за переливание компонентов крови лишают общения точно так же, как развратника, наркомана или блудника.

15. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Он написал, что адвокат был очень лукавым. Тут сложно с этим поспорить. Ведь это действительно так.
    Никто за "НЕКУПАНИЕ" в проруби не лишает общения и не ставит "некупавшегося" в один ряд с блудниками и развратниками.
    А у СИ за переливание компонентов крови лишают общения точно так же, как развратника, наркомана или блудника.
    Разве адвокат говорил, что за "некупание" в проруби лишают общения? В чём его лукавство-то?

Ваши права