Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 91

Тема: Благодать

1. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,263
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Вы считаете чем больше будет беззаконий тем быстрее получим благодать?
    Вы не уходите от прямого вопроса. Объясните мне Библией, как мы получаем благодать. Философия мне не интересна.
    Если хотите, я вам подскажу, где написано о благодати.

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Вы не уходите от прямого вопроса. Объясните мне Библией, как мы получаем благодать. Философия мне не интересна.
    А по-моему...от ответа уходите Вы, а не Руслан....))) Ведь мы не в детском садике, чтоб ссылаться на то кто первый, а кто второй...Благодать не делит людей и в очередь не составляет, а каждый вмещает по мере понимания, лишь бы благо для человека...Или что-то не так?...)))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,645
    Записей в дневнике
    15
    Благодать это изобилие материальных или природных благ.
    Благодать мы получаем соблюдая закон, закон я так понимаю это грань за которой начинается грех и наказание. (если преступишь закон)
    Благодать была обещана Адаму и всем последующим поколениям в Быт 3-15
    Благодать это обещание спасителя, т.е. Иисуса Христа.
    Благодать которую распяли на Голгофе
    Мы распяли (отказались тем самым ) от благодати, и остались с тем же самым с чем ушли Адам и Ева с Эдемского сада.
    Может (в связи с этим) нам изменить наше отношение к жизни и людям, скажем
    1. жить по Законам Гор
    2. Или скажем семь раз отмерь прежде чем отнестись к другому хорошо.
    3. В библии написано (поступай так как хотел бы чтобы поступили с тобой) Но где гарантия что с вами поступят так как вы хотите (по закону джунглей)?
    Как раз размышляла сегодня, о некоторых вещах, получается в тему.

Знаете, мне кажется, вернее не кажется, убеждена, надо менять отношение не к жизни, а к смерти.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,263
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А по-моему...от ответа уходите Вы, а не Руслан....))) Ведь мы не в детском садике ...
    Вот именно, что мы не в детском садике!
    Неужели вам непонятно, почему я задал вопрос? Сам то я знаю ответ, потому что прилежно изучаю слово Бога, о благодати я писал, когда только пришёл на форум.

Вопрос же задал для того, чтобы Руслан задумался, правильно ли он мыслит. Но, похоже, ему всё равно, мыслит ли он...
    А вот вы не понятно зачем за него заступаетесь, вы сами то можете ответить на мой вопрос?

5. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,695
    Записей в дневнике
    1
    А вот вы не понятно зачем за него заступаетесь, вы сами то можете ответить на мой вопрос?
    Как могла, так и ответила ....и с Русланом солидарна, что ЗАКОН СВЯТ, а беззаконие не в чести....и Христос пришёл не нарушить, а ИСПОЛНИТЬ, это необходимо понимать как происходит через благодать, а не ждать манны небесной, что упадёт на голову христианину в виде благодати....Поэтому про разбойника и упомянула....
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

6. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,263
    Записей в дневнике
    45
    и Христос пришёл не нарушить, а ИСПОЛНИТЬ, это необходимо понимать как происходит через благодать, а не ждать манны небесной, что упадёт на голову христианину в виде благодати....
    Благодать даётся не по каким-либо заслугам, поэтому она именно что как манна приходит. Если вы принимаете какую-либо иную благодать, то стоит проверить, благодать ли это или самообман.
    Читайте послание Римлянам, особенно с 5-й главы, там про благодать всё и написано.

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,695
    Записей в дневнике
    1
    Благодать даётся не по каким-либо заслугам,....
    Никто не говорит про заслуги, но ЧИСТОТА раскаянья должна присутствовать.....иначе как или чем венец собираетесь удерживать, чтоб не был восхищен?....))) Расскажите иной способ...интересно послушать...)) Или думаете Бог Сам всё сделает и синергия просто миф...выдуманный людьми?))...
    Да и кто иной может или способен ДАРОВАТЬ благодать, кроме Бога?.....как Вы проверили свою, чтоб быть уверенным до мозга костей?....

8. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,026
    Вы не уходите от прямого вопроса. Объясните мне Библией, как мы получаем благодать.
    И как мне вас интелектуально сильную личность убедить прочитать более внимательно мое первое сообщение в этой теме.

Философия мне не интересна.
    Зачем тогда начинаете с философии, причем настолько далеко.
    Обсуждать Бытие не будем, (откуда слово о благе обещано было) Можете продолжить с
    20. А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня, Я открылся не вопрошавшим о Мне.
    Или для вас писание не авторитет ?
    Хотя вы подобно первосвященникам во времена Христа пытаясь своим умом превзойти Господа , распяли Его . Потому и не удивляюсь заумным насмешкам. Да даст вам Господь понимание читаемого . Кому же закрыто никто не откроет .
    В переполненный сосуд не налить чистой воды . (С)
    ...

9. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,263
    Записей в дневнике
    45
    Никто не говорит про заслуги, но ЧИСТОТА раскаянья должна присутствовать.....
    О, вот от вас уже поступила хоть какая-то информация, надо было раньше это сделать, чтобы не обострять спор.

Кто же против покаяния? Оно обязательно, чтобы было возможно вступить в завет с Богом. Только Руслан говорил не о покаянии, а о ЗАКОНЕ, понимаете разницу?
    Покаяние - это самое первое требование Бога, первее не бывает.
    А дальше разве закон идёт? Нет, о законе нет речи. Благодать же нужна для всего, особенно для борьбы с грехом. А если закон выполнен, то благодать к чему тогда?

Я вступил в тему именно поэтому, чтобы указать Руслану на его заблуждение. Зачем вы стали на сторону Руслана - для меня пока загадка. Может мы ещё не поняли друг друга? Я вроде уже всё объяснил...

10. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,026
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Знаете, мне кажется, вернее не кажется, убеждена, надо менять отношение не к жизни, а к смерти.
    Если без *кажется* вы очень не уверены, вы не уверены в себе, вы твердо не знаете что после смерти есть другая жизнь, и все что происходит в вашей нынешней жизни, будет судиться и оцениваться по справедливости и даже иметь влияние на следующую жизнь. Давайте исправим ваш пост, потому что мыслите о смерти, взгляните на все это с другой точки, ...
    Например: вы живете, потом забытьё и снова жизнь
    и ...
    (остальное потом напишу когда перестроите себя от смерти к жизни.) Договорились?
    ...

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,695
    Записей в дневнике
    1
    О, вот от вас уже поступила хоть какая-то информация, надо было раньше это сделать, чтобы не обострять спор.

Кто же против покаяния? Оно обязательно, чтобы было возможно вступить в завет с Богом. Только Руслан говорил не о покаянии, а о ЗАКОНЕ, понимаете разницу?
    Покаяние - это самое первое требование Бога, первее не бывает.
    А дальше разве закон идёт? Нет, о законе нет речи. Благодать же нужна для всего, особенно для борьбы с грехом. А если закон выполнен, то благодать к чему тогда?

Я вступил в тему именно поэтому, чтобы указать Руслану на его заблуждение. Зачем вы стали на сторону Руслана - для меня пока загадка. Может мы ещё не поняли друг друга? Я вроде уже всё объяснил...
    Руслан на практике с ней (благодатью) знаком...я вижу такие вещи....кто книжник, а кто практик....если так возможно сказать...))
    С грехом борется не человек, а Сам Бог....это факт....и УЧАСТВУЕТ В ЭТОМ Его ЗАКОН....любой "практик" в курсе как это "работает"....))) походу Вы пока ещё не в курсе таких вещей....поэтому заступлюсь за тех, кто в курсе....а всех немощных принимаю и так...без споров о мнениях....как Вас со всеми "потрохами" раз пока не открыто Им....а поумничать Вас тянет...все мы этим болеем...друг друга леча....))) (ИМХО)

12. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,645
    Записей в дневнике
    15
    Если без *кажется* вы очень не уверены, вы не уверены в себе, вы твердо не знаете что после смерти есть другая жизнь, и все что происходит в вашей нынешней жизни, будет судиться и оцениваться по справедливости и даже иметь влияние на следующую жизнь. Давайте исправим ваш пост, потому что мыслите о смерти, взгляните на все это с другой точки, ...
    Например: вы живете, потом забытьё и снова жизнь
    и ...
    (остальное потом напишу когда перестроите себя от смерти к жизни.) Договорились?
    Вот вы даже не поняли о чём я говорю, а уже говорите перестроится.

А я просто, анализирую некоторые последние ситуации, реальные ситуации, когда ты просто приходишь в ужас, насколько можно противоположному полу, твоих годов жалеть свою плоть, так о ней переживать, что тем самым и приближать её болезни и немощи.
    Вот это направление того, о чём я говорю в отношении изменить вначале отношение к смерти, перестать боятся всё время за своё здоровье, за свою плоть, боятся перетрудится и так далее. Это начало только естественно.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,695
    Записей в дневнике
    1
    А если закон выполнен, то благодать к чему тогда?
    У меня вопрос к Вам, Алекс.....вот они поют по благодати или с попыткой выслужиться и нужны ли Богу эти песни?..хоть нам самим они душу и греют конечно, но лишь теша наше самолюбие и не более.....а уж сколько таких служений в мире...прям пруд пруди и как быть поющим такие песни?...Продолжать петь или СНИСКАТЬ благодать?....))

Кто устал от споров....

"Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, –
    14 потому что приобретение её лучше приобретения серебра, и прибыли от неё больше, нежели от золота:
    15 она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.
    16 Долгоденствие – в правой руке её, а в левой у неё – богатство и слава;
    17 пути её – пути приятные, и все стези её – мирные.
    18 Она – древо жизни для тех, которые приобретают её, – и блаженны, которые сохраняют её!
    19 Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;
    20 Его премудростью разверзлись бездны, и облака кропят росою.
    21 Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,
    22 и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.
    23 Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнётся.
    24 Когда ляжешь спать, – не будешь бояться; и когда уснешь, – сон твой приятен будет.
    25 Не убоишься внезапного страха и пагубы от нечестивых, когда она придёт;
    26 потому что Господь будет упованием твоим и сохранит ногу твою от уловления.
    27 Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его.
    28 Не говори другу твоему: «пойди и приди опять, и завтра я дам», когда ты имеешь при себе.
    29 Не замышляй против ближнего твоего зла, когда он без опасения живёт с тобою.
    30 Не ссорься с человеком без причины, когда он не сделал зла тебе.
    31 Не соревнуй человеку, поступающему насильственно, и не избирай ни одного из путей его;
    32 потому что мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение.
    33 Проклятие Господне на доме нечестивого, а жилище благочестивых Он благословляет.
    34 Если над кощунниками Он посмевается, то смиренным даёт благодать.
    35 Мудрые наследуют славу, а глупые – бесславие."

14. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,645
    Записей в дневнике
    15
    Плотские люди живут плотским умом. Для таких на первом плане физиологические потребности, (пища, вода, половое удовлетворение, сон, потребность в кислороде) Когда они это имеют встает проблема безопасности, (появляется необходимость быть защищенным, избавиться от страха от неудач, иметь стабильность)Когда эти потребности удовлетворены, тогда появляется потребность в любви (человек начинает нуждаться в эмоциональных отношениях с людьми. (люди плотские всегда путают такие отношения с сексуальным влечением) На фоне эмоциональных отношений появляется потребность в уважении, одобрении, признании. И тогда приходит познание (знать, уметь, понимать, исследовать)

Интересный случай наблюдал хромает голубь, а на лавочке семья (отец, мать, сын и бабушка) Отец ловит голубя, который почти не сопротивляется, (ему нужна помощь, одна лапка запуталась в нитке) Вместо того чтобы помочь (лапка опухла, нитка перетянула ножку, в скором времени пол ножки отпадет в голубя) Мама делает сел-фи с сыном выпуская голубя. При этом наивно говорит: Сынок, загадай желание когда будешь выпускать голубя и оно исполнится. Далее такая сцена огорченный голубь взлетает на ближнюю крышу, и оттуда смотрит на этих людей с укоризной.

Все мы знаем сколько ведется разговоров о духовном совершенствовании, (это полный бред, и противоречит истинному познанию о Боге)
    Человек как дерево если имеет под собой хорошую почву, и уход тогда и вырастет прекрасным и большим. Как котенок при правильном питании, и отношении вырастет игривый и сильный.
    Так же и человек духовно родится, а эти разговоры ...

В нашем мире чтобы духовно родится достигают всего 2 % людей А вот рождаются ли?

Каково ваше мнение уважаемые Форумчане?

Именно поэтому в первом сообщении предлагаю изменить наше отношение к жизни, к людям.
    Как бы правильно всё, согласна.
    Но вот формально правильно только.
    Почему?
    Потому что внешне человек может быть одним, адаптированным к той среде, в которой он вынужден быть, хоть она отрицательная, хоть она положительная. Внешний человек и внутринний человек это не всегда одно и тоже, потому только Бог знает, что там в человеке кроется внутри, какая его духовная суть. Самый яркий пример, это разбойник на кресте. Но не изменилось сознание человека во мгновении ока, просто нужда во внешнем человеке у него отпала, проявился его внутринний человек, к которому конечно же закрыт доступ, когда суета мирская засоряет разум человеческий. А этой суеты очень много: что поесть, как выжить, как спасти свою плоть от смерти, как смотрят на меня друзья, как враги, как не потерять то что есть, как обрести больше, этот список огромнейший, у каждого он свой в зависимости от множества факторов. Но вот перед смертью своей, что-то лишнее отпало от него, этот внешний человек, который боролся за жизнь. Потому и говорила, что надо своё отношение в первую очередь к смерти пересмотреть, хотя бы потому, что никто не знает этого часа, а что остаётся в человеке, с человеком, когда жизнь этого мира остаётся позади?

А Бог всех развивает духовно, каждого по своему, каждого особенно, в каждом человеке есть внутриний человек. А вот сможет ли он прорасти через внешнего человека, обновив его, это уже вопрос. Или может как прах смертный отпадёт, как плод непригодный, незрелый, не способный принести плода?

Понравились очень размышления Клайва Стейплза Льюиса, да, именно такой и вижу Любовь Отца Небесного к нам, детям Его.

Любовь - это нечто более суровое и прекрасное, чем просто доброта. ... В любви есть доброта, но любовь и доброта не одноименны. ... Доброта охотно соглашается на устранение своего предмета - нам всем встречались люди, чья доброта к животным постоянно вынуждает их убивать животных, чтобы они не страдали. Доброта как таковая не беспокоится о том, хорошим или плохим станет ее предмет, коль скоро он избежал страдания. Как отмечается в Писании, балуют, как правило, незаконных детей, законных же, которым надлежит хранить семейные традиции, подвергают наказаниям (Евр. 12:8). Именно для людей, чья судьба нас совершенно не волнует, мы требуем счастья на любых условиях. Что же касается наших друзей, возлюбленных и детей, то тут мы требовательны, и скорее примиримся с немалыми их страданиями, чем с таким счастьем, которое нам чуждо и которое мы презираем.

Если Бог есть Любовь, то Он, по определению, есть нечто большее, чем доброта. И, судя по всему, что об этом написано, Он часто упрекал и осуждал нас, но никогда не относился к нам с презрением. Он продемонстрировал уважение к нам Своей любовью в ее самом глубоком, самом трагическом и самом неизбежном смысле.

Страдание

Клайв Стейплз Льюис

15. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,026
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вот вы даже не поняли о чём я говорю, а уже говорите перестроится.

А я просто, анализирую некоторые последние ситуации, реальные ситуации, когда ты просто приходишь в ужас, насколько можно противоположному полу, твоих годов жалеть свою плоть, так о ней переживать, что тем самым и приближать её болезни и немощи.
    Вы написали загадочно, благодарю что показали что я двигаюсь не в том направлении, вы женщина умная и привыкли всегда добиваться своего, но забываете о народной мудрости, гласящей (обычная лень в поиске оправданий) Расскажу вам о сюжете (ШОУ) с телека: В нем девушка и парень должны получить ключ, который находится в ящике. Ящик заперт замком. Для получения кода надо выполнить работу которую дадут 4 человека, которые находятся на далеком расстоянии друг от друга. (они назовут 4 цифры кода замка, после выполненной работы) Девушка сидит у парня на плечах, не такая она и тяжелая но жара и прочие неудобства, плюс каждый из работодателей на пояс парню вешает дополнительный груз. Парень узнает 2 цифры, но он на грани истощения. Правилами не запрещается попытаться открыть замок не выполняя работы. (просто подобрать цифры) Это только кажется трудным подобрать две оставшиеся цифры, дело не тяжелое (кто не открывал двери с кодами на подъездах) Почему не попытался открыть замок?
    И второй вопрос, девушка сидит и охает на плечах, она почему не попыталась открыть замок, они на самом деле любят друг друга, или просто играют? ...
    ...

Ваши права