Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 172

Тема: У меня спросили

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    НИЧЕМ не постыжаеть... Так в чемже ДЕЛО?

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,325
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Скажите, а чем мужчина постыжает Христа, если молится в шапке в 20 градусный мороз или в соломенной шляпе, если 40 градусное пекло?
    Так и хочется спросить О ЧЁМ Вы иливы....уж и не знаю.....постоянно молитесь?....Разве всю свою жизнь, Вы, не сделали молитвой (точнее раскаянием, что для меня и служит, является молитвой)?.....Поделитесь хоть "кусочком" о чём молитесь....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если в вашей церкви - 20, то вы постыжаете Христа, бо не можете скинуться на печное отопление и крышу.
    ...........))))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

3. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Я про знак для Ангелов .
    Дело не в ангелах. Покрывало знак власти над женщиной. И если женщина признает власть мужа, то должна покрыться, ну хотя бы в церкви.

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Дело не в ангелах. Покрывало знак власти над женщиной. И если женщина признает власть мужа, то должна покрыться, ну хотя бы в церкви.
    Для чего тогда Ангелов поминать?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Вот что гораздо удивительнее.
    Ведь евреи молятся с покрытой головой.
    как же Павел сумел настолько переключиться?
    Вероятно, изменились духовные приоритеты....
    А покрывало - знак власти, как мы знаем... Что покрывающийся признает власть...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

6. христианин Аватар для shlahani
    7,092
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Скажите, а чем мужчина постыжает Христа, если молится в шапке в 20 градусный мороз или в соломенной шляпе, если 40 градусное пекло?
    Мне кажется, надо различать христиан обрезанных от христиан необрезанных.
    Ведь покрытие головы происходит при обрезанном теле.
    Кроме того, Павел ведь учит нас о покрывале, которое Моисей полагал на своё лицо. Чтобы скрыть славу Бога.
    При этом Павел утверждает, что ему и вообще нам это уже не требуется, мы взираем уже открытым лицом, а не так, как Моисей.
    Если мы, познав Христа (который снял для нас покрывало с Ветхого завета), вновь станем покрываться, то этим мы как бы бесчестим Христа, как бы вновь распинаем его, как будто он покрывало для нас не совлёк.
    Это о мужчинах.
    Женщина, учит Павел, - это слава мужчины.
    Возможно, есть некоторая параллель между покрыванием Божией славы Моисеем и тем, что женщина покрывает свою славу, которая является славой её мужа.

7. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Для чего тогда Ангелов поминать?
    Слово ангел означает не только служебных духов, есть и другие значения - ангел, посланец, посол, вестник. Возможно здесь речь идет о людях, а не об Ангелах.

8. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,202
    Записей в дневнике
    1
    Полагаю, во время Павла они так еще не молились.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Слово ангел означает не только служебных духов, есть и другие значения - ангел, посланец, посол, вестник. Возможно здесь речь идет о людях, а не об Ангелах.
    Про значения я знаю, и для каких это засланцев-посланцев знак?

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

10. Ветеран
    8,443
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Полагаю, во время Павла они так еще не молились.
    А есть какие-то намеки на подтверждение?

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    НИЧЕМ не постыжаеть... Так в чемже ДЕЛО?
    Почему же апостолу думается, что постыжает?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

12. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Про значения я знаю, и для каких это засланцев-посланцев знак?
    Да какая разница? Для любых. Главное не для кого знак, а чего знак. Знак власти над ней. Собственно этого нам должно быть достаточно.

13. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,202
    Записей в дневнике
    1
    А есть какие-то намеки на подтверждение?
    Только спекулятивные рассуждения.
    Во-первых действительно нет свидетельств древности всех этих кип и прочего. В том числе и в канонических Писаниях.
    Во-вторых я не представляю зачем бы Павел вдруг начал ломать благочестивые иудейские традиции в таких, откровенно говоря, совсем не центральных вопросах? Чтобы лишний раз выделиться? А вот внушить безбашенным коринфянам правила приличия, дабы они не были бельмом на глазу верующих иудеев - это вполне в его стиле. Так что думаю, что религиозная практика Павла имела чисто иудейские корни и он отступал от нее только в действительно важных пунктах.

В образах, которые использует Павел нет ничего специфически христианского. "Муж - образ Божий, жене глава муж"... Это все общие соображения благочестивого верующего в библейского Бога. Ну не верю я, что Павел решил сам создать свою мифологию вокруг покрывал, отметя альтернативную благочестивую мифологию своих предков, которая тоже наверняка существовала. Не было в этом никакого смысла.

Поэтому я думаю просто традиции изменились уже после Павла. Может в связи с разрушением храма.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Хотя бы в Церкви это лицемерие.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Мне кажется, надо различать христиан обрезанных от христиан необрезанных.
    Ведь покрытие головы происходит при обрезанном теле.
    Кроме того, Павел ведь учит нас о покрывале, которое Моисей полагал на своё лицо. Чтобы скрыть славу Бога.
    При этом Павел утверждает, что ему и вообще нам это уже не требуется, мы взираем уже открытым лицом, а не так, как Моисей.
    Если мы, познав Христа (который снял для нас покрывало с Ветхого завета), вновь станем покрываться, то этим мы как бы бесчестим Христа, как бы вновь распинаем его, как будто он покрывало для нас не совлёк.
    Это о мужчинах.
    Женщина, учит Павел, - это слава мужчины.
    Возможно, есть некоторая параллель между покрыванием Божией славы Моисеем и тем, что женщина покрывает свою славу, которая является славой её мужа.
    Простите, но я не понял, почему молитва совершенно голого человека не постыжает человека и солдата в каске или ушанке не постыжает, космонавта в скафандре не постыжает, а иных должно постыжать?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

15. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Да какая разница? Для любых. Главное не для кого знак, а чего знак. Знак власти над ней. Собственно этого нам должно быть достаточно.
    Вам - может быть, а мне - нет. Люблю во всем разбираться, чтобы дойти до сути - у Бога нет ничего без смысла.

Ваши права