Страница 11 из 145 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 2170

Тема: Человек произошел от обезьяны.

1. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    ))))))))))
    Задача учителя дать информацию, а человек, повзрослев, сам делает свой выбор.
    В мое же время в школе учили лишь теории эволюции, ничего не говоря о Боге
    Во первых, в школе учили не только лишь теории эволюции, ее касались постольку поскольку.Ботаника,общие сведения по биологии.Знакомили с теориями Ламарка, Линнея,Дарвина и то в общих чертах.И все.
    В школе давали общие знания. Но даже эти общие знания оказались вам не по зубам, поскольку вы предпочли примитивнейшее религиозное мировоззрение. Собственно,лично вам весь объем школы был не нужен.Достаточно для вас математики, правописания и закона божьего.А все остальное вам оказалось не нужно

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В России? Пожалуй работать будет. Пообещает вам сегодня кто-нибудь то же самое и снова начнете рушить храмы. Но чего стоит вера, когда с Богом внутри за чужое барахло рушат храмы, убивают священников и на 70 лет устанавливают режим безбожия и атеизма?
    Найдется очередной гитлер пообещавщий лукоподобным рабов и территории, нацепите пряжки с готмиттунсом и пойдете в хиви

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,822
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Притом, что я спрашивал
    Кошку свою спрашивай. Обделался публично? Имей мужество принять это с достоинством. Сотни выдающихся ученых всех времен и народов, включая 17 знаменитых биологов, выдвигали глубоко научные аргументы неоспоримо опровергающие саму возможность происхождения человека от обезьяны. А ты носишься с какими-то подписями, как "дурак с писаной торбой". Впрочем, нравится? Носись. Христианам тоже иногда нужно развлекаться
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Задача учителя дать информацию, а человек, повзрослев, сам делает свой выбор.
    Информацию может дать любой человек, обладающий этой информацией и это первая низшая категория в градации преподавательского состава, таких большинство.
    Следующим идёт учитель - человек, способны не только дать информацию, но и различными способами и формами довести до учеников так, чтобы было всем понятно ... даже шибко тупым.
    А вот высшая степень - это педагог, который ко всему прочему хороший психолог, умеющий найти подход к каждому ученику, эдакий настройщик, тонко чувствующий психическую натуру человека.
    Таких - единицы ... к сожалению.

К чему я это?
    Мало дать информацию и растолковать её.
    Человек так устроен, что повторяет не то, чему учат, а как ведёт себя учитель.
    Человек перенимает не информацию в первую очередь - а модель поведения.
    Как меня учил мой командир взвода в военном училище: хорош тот командир, который говорит - делай как я, а не тот, который говорит - делай как я ... сказал.

Те попы, которые преподавали в ЦПШ закон Божий, в подавляющем большинстве были крайне негативным примером.
    И именно с этих примеров их ученики и устроили "беспощадный и бессмысленный".
    А вот из учеников Христа, никто почему то революций не устраивал потому, как личный пример иного характера был на лицо.

Не важно чему ты учишь, важно как ты себя ведёшь.
    "А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении" (2Тим.3:10).

Вообще невозможно дать другому то, чего не имеешь сам, как бы ты этому красиво не учил.
    И самым ярким примером для меня является Советская власть рабочих и крестьян.
    Со всех лозунгов кричали: мы не рабы, с оружием в руках к свободе мирового пролетариата, но ...
    Поскольку сами не имели представления о том, что такое свобода, как и евреи, вышедшие из Египта.
    И в итоге построили тоталитарное государство рабов коммунистической партии с тотальным контролем над телами и душами.

А всё потому, что закон: подобное рождает только подобное, пока ещё никто не отменял.
    И именно по этому яблочко от вишенки далеко не катится, а сын сапожника так и будет сапожником ... даже в депутатском или президентском кресле.

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    В мое же время в школе учили лишь теории эволюции, ничего не говоря о Боге
    У самца стрекозы на конце есть три пальца, которыми он, входя в самку, вычищает семя предыдущего партнёра, чтобы потомству была передана только его информация.
    У политиков, особенно религиозного толка, работает абсолютно тот же принцип - никакого выбора без вариантов.
    Только у них не три пальца на конце - а костры инквизиции, гулаги и проч.

4. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,093
    Кошку свою спрашивай. Обделался публично? Имей мужество принять это с достоинством. Сотни выдающихся ученых всех времен и народов, включая 17 знаменитых биологов, выдвигали глубоко научные аргументы неоспоримо опровергающие саму возможность происхождения человека от обезьяны. А ты носишься с какими-то подписями, как "дурак с писаной торбой". Впрочем, нравится? Носись. Христианам тоже иногда нужно развлекаться
    Бугога. Отвечать надо на поставленные вопросы, а не на придуманные самим собой, тогда и идиотизма в твоих ответах не будет, как и наводящих вопросов. Так что сам стирай свои штанишки.
    Нет никаких богов..

5. Ветеран
    2,954
    Записей в дневнике
    11
    Благодарю Вас, willkop. Мне очень понравились Ваши рассуждения.
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Не важно чему ты учишь, важно как ты себя ведёшь.
    Вспомнились слова Иисуса:
    Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
    Мф 5:16

Т.е. не чтением проповедей, а собственной жизнью свидетельствовать о Господе.
    Вообще невозможно дать другому то, чего не имеешь сам, как бы ты этому красиво не учил.
    Согласна, конечно.
    Просто, мне бывает очень жаль, что я не выросла в верующий семье, что никто с самого моего детства не рассказывал мне о Боге. Смотрю на детей, с рождения находящихся в церкви, и немножечко завидую им...
    И хотя я знаю, что Бог не ошибается, а значит открылся мне в самый правильный момент, иногда все же бывает грустно и
    ...мучительно больно за бесцельно прожитые годы (с)
    И Дух и невеста говорят: приди!

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,822
    Записей в дневнике
    1
    Отвечать надо на поставленные вопросы
    Кому надо? Тебе? На дурацкие вопросы умные люди не отвечают. А других вопросов у тебя нет
    "Ирод, увидев Иисуса, очень обрадовался, ибо давно желал видеть Его, потому что много слышал о Нем, и надеялся увидеть от Него какое-нибудь чудо, и предлагал Ему многие вопросы, но Он ничего не отвечал ему."
    (Лук.23:8,9)
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Просто, мне бывает очень жаль, что я не выросла в верующий семье, что никто с самого моего детства не рассказывал мне о Боге. Смотрю на детей, с рождения находящихся в церкви, и немножечко завидую им...
    И хотя я знаю, что Бог не ошибается, а значит открылся мне в самый правильный момент, иногда все же бывает грустно и
    ...мучительно больно за бесцельно прожитые годы (с)
    Адам с Евой были в ещё лучших условиях, но это им не помогло.
    Человек так устроен, что ему надо всё попробовать, чтобы сравнить ... особенно после дегустации плода познания.
    Теперь человек не может понять и ценить доброго, пока не столкнётся со злом.
    Да и ценит ровно на столько, на сколько хлебнул негатива.
    Плод то не знания, а познания, т.е. практического переживания.

Все, кого я лично знал из детей в семьях, исповедовавших веру в Христа, делились на три категории.
    Первая - относительно прямолинейные, не любящие приспосабливаться и лукавить, такие уходят в мир, столкнувшись с религиозным лицемерием.
    Вторые - приспособленцы, погружающиеся в мир "служителей" желательно на полное время (читай - за бабло на халяву, чтобы не работать своими руками), вслед за своими такими же родителями, либо просто формально исполняющие все обряды чтобы в ад не попасть ... или попасть в рай.
    И третьи, коих меньшинство - которых переколбасило не слабо в плане Божьих испытаний и они вышли из них переплавленными и в определённой мере очищенными от шлака религиозности.

Как писал Павел - великое преимущество быть Иудеем, но ... не все иудеи, кто от Авраама по плоти, но по духу.
    Тот же принцип рулит и в семьях, где вера не пустой формализм.
    Рано или поздно Бог возьмётся лично, а там уже как пойдёт, или какого сорта окажется глина.

8. Ветеран
    2,954
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Тот же принцип рулит и в семьях, где вера не пустой формализм.
    Рано или поздно Бог возьмётся лично, а там уже как пойдёт, или какого сорта окажется глина.
    Мои дети - ДВР. Старшему был год, когда мы с мужем уверовали. Так что, с пелёнок говорила им о Боге. Сейчас им 17 и 15. Особого интереса не вижу. Предлагаю почитать вместе библию - не интересно: мы уже и так все знаем. Муж говорит, не заставлять и не приставать. Ибо насильно мил не будешь. Появится лишь негатив. Учусь доверять Господу, Его любовь намного больше моей...
    И Дух и невеста говорят: приди!

9. Моим 23 и 29 и в каждом из них по сути то, что удалось вложить практически.
    В воспитании для меня главным было если накосячу, всегда признавать это, а не говорить - папа всегда прав, так уж получилось или вырастешь - поймёшь.
    Понимал, что лицемерие - самое страшное, что убьёт всякий духовный начаток.
    Младший больше попадал со мной в критические безвыходные ситуации видел, как я молился, стоял в вере до результата, до сверхъестественного выхода и он крепче.
    Старший хотя бы стоит в вере в то, что Бог не даст испытаний сверх его сил, и то слава Богу.
    А так постоянно обсуждаем библейско-житейские темы, молимся и периодически семейная вечеря с преломлением, рассуждением по Слову и молитвой.

А так вообще по взрослым детям остаётся только личный пример и молитва.
    Любое давление, согласно третьему закону Ньютона, обязательно вызовет равнозначное сопротивление ... пусть даже внешне и не видимое.
    Но когда молишься, надо понимать, что когда Бог возьмётся за дело - это будет не по нашим желаниям или нашему плану.
    Испытания иногда могут носить крайне устрашающий характер и тут без доверия никак не обойтись, хотя это всё индивидуально и протекает по разному.

10. Ветеран
    3,082
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    К нас светские школы.Хотите уродовать своих детей, есть школы воскресные и ЦПШ
    От того что школы светские это не умаляет религоведение и культуру понимания от куда к примеру взялись 10 заповедей? Ведь религоведение именно объясняет что запеведи взялись не только от прихоти или слепого Божьего диктата они есть эссенция выстраданная народами. Любой светский человек знает что плохо а что хорошо именно на основе религии а не на основе гражданского закона. Религия есть неотъемлемая часть культуры как бы не доказывали обратное она сохранена в нашем подсознании.

11. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,093
    Кому надо? Тебе? На дурацкие вопросы умные люди не отвечают.
    Не льсти себе, это не про тебя.
    Историю вопроса напомнить?

Ты привёл некое письмо против теории эволюции, которое подписало тысяча учёных. Я спросил, сколько из этих тысячи учёных являются биологами. Ты привёл ссылку на свой список, в котором 17 биологов, но это не ответ на заданный вопрос. Дальше тебя понесло. Ну уж коли пронесло - стирай штаны.

Ещё раз могу задать вопрос, на который ты сольёшься отвечать: сколько из этого списка учёных являются биологами? Хотя бы процент наберётся?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    От того что школы светские это не умаляет религоведение и культуру понимания от куда к примеру взялись 10 заповедей?
    Почему заповедей 10 в своё время хорошо рассказал Карлин
    Нет никаких богов..

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,822
    Записей в дневнике
    1
    уж коли пронесло - стирай штаны
    Ну так стирай свои штаны и не лезь ко мне с дурацкими вопросами.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    . Я спросил, сколько из этих тысячи учёных являются биологами.
    Ты фанатик ты сказал "там нет докторов" мол кандидаты это "низкий уровень", и там есть академики.

14. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,093
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Ты фанатик ты сказал "там нет докторов" мол кандидаты это "низкий уровень", и там есть академики.
    Ты дурачок? Впрочем, это не вопрос, это утверждение. Это я сказал на письмо украинских учёных. Там, согласен, есть два медика и три химика. Остальные с биологией никак не связаны.

А теперь может ты скажешь, сколько в том письме биологов?
    Напоминаю, что речь идёт о сообщении Луки
    Человек произошел от обезьяны.

Я могу и сам это письмо поискать, там биологов максимум человек 10, остальные физики, геологи и прочая.

- - - Добавлено - - -

Ну так стирай свои штаны и не лезь ко мне с дурацкими вопросами.
    Другими словами слив защитан. Лука приводит список и не может посчитать, сколько же биологов подписали сие заявление. Так и запишем.
    Нет никаких богов..

15. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    . Любой светский человек знает что плохо а что хорошо именно на основе религии а не на основе гражданского закона. Религия есть неотъемлемая часть культуры как бы не доказывали обратное она сохранена в нашем подсознании.
    Люой светский человек знает, что такое хорошо и что такое плохо и без религии.Религия не является источником морали.

Ваши права