Тема: Человек произошел от обезьяны.

1. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    У меня кошка дает жизнь котятам.
    Дохлым котятам ?

2. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    У меня кошка дает жизнь котятам.
    Живым котятам жизнь давать не надо, она у них уже есть. Если дала жизнь котятам, то значит они были дохлыми.

3. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … второе ...
    Ответ неверный. Читайте тему дальше, там все объясняется.
    Хотя лучше попытайтесь сами разобраться, где Вы ошиблись. Способность задумываться о том, почему мы думаем так или иначе, очень важная штука.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я то же самое и написал. Так что тебя не устраивает? Можно и через уменьшение проекции тяги на А - В обосновать то же.
    Меня устраивает. Но интервьюер бы не давал столько подсказок; для интервьюера Вы самостоятельно правильно ответили лишь на часть вопроса, и получили бы лишь частичные баллы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Живым котятам жизнь давать не надо, она у них уже есть. Если дала жизнь котятам, то значит они были дохлыми.
    Кошка дает жизнь новым котятам, которых раньше еще не было. Они в организме кошки прямо и зарождаются, когда сперматозоид кота встречается с яйцеклеткой кошки.
    Вы лично, конечно, можете считать, что котята сначала были дохлыми в теле кошки, а она их оживила - мне пофиг Ваши считалки, клиническая психиатрия не мой конек.

Я Вам ссылку давал на Вашу возлюбленную википедию - Вы смогли увидеть там упоминание живых и мертвых организмов? Разрыв шаблона не исказил Ваш светлый лик?
    Последний раз редактировалось U2.; 25.08.2019 в 07:40.

4. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Меня устраивает. Но интервьюер бы не давал столько подсказок; для интервьюера Вы самостоятельно правильно ответили лишь на часть вопроса, и получили бы лишь частичные баллы.
    А сколько интервьюер (ты) задал глупых вопросов? Вот например:

Человек произошел от обезьяны.

Но Ваши расчеты основаны на допущении, что ветер именно попутный, а где в вопросе сказано, что это именно так?

Я же выложил весь примитивный расчёт, но интервьюер (ты) даже не понял, какой ветер дул сначала во вторник. Хотя в школьных формулах я написал S/(V-V0) Глупо и всё.
    С такой
    интервьюер и работает в фирме? Значит начальство его ещё тупее. Там не работа будет, а сплошная нервотрёпка.

5. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А сколько интервьюер (ты) задал глупых вопросов? Вот например:

Но Ваши расчеты основаны на допущении, что ветер именно попутный, а где в вопросе сказано, что это именно так?
    Глупым оказался не вопрос, а претендент, вопрос не понявший. Со второго пинка и с применением термина "курсовой ветер", до Вас дошло, наконец .

А ведь без доп вопросов Вам и в голову не пришло, что ветер мог быть и боковым, раз обратное не оговорено в задаче. Вы вцепились в формулы прежде, чем поняли всю суть задачи. Хуже того, Вы вцепились в формулы там, где все решается в уме без математических выкладок.

В конце Вы просто забыли про условия, и начали вопрошать про режим работы двигателя, в условиях уже оговоренный.

Ну а теперь Вы надуваете щеки, и пытаетесь обратить дело так, что это интервьюер дурак, а Вы у нас Д'Артаньян ))).

6. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Глупым оказался не вопрос, а претендент, вопрос не понявший. Со второго пинка и с применением термина "курсовой ветер", до Вас дошло, наконец .

А ведь без доп вопросов Вам и в голову не пришло, что ветер мог быть и боковым, раз обратное не оговорено в задаче. Вы вцепились в формулы прежде, чем поняли всю суть задачи. Хуже того, Вы вцепились в формулы там, где все решается в уме без математических выкладок.

В конце Вы просто забыли про условия, и начали вопрошать про режим работы двигателя, в условиях уже оговоренный.

Ну а теперь Вы надуваете щеки, и пытаетесь обратить дело так, что это интервьюер дурак, а Вы у нас Д'Артаньян ))).
    Но ты же мою формулу видел и там чёрном по белому написано t2 = S/(V-V0) + S/(V+V0). Только глупый не поймёт, что первый член означает время полёта при встречном ветре , а второй время при обратном движении, когда ветер стал попутный. Видимо, ты сам не разобрался в простейших выкладках, а теперь спасаешь честь мундира.

Это у тебя такая манера общения, но извини, здесь твой опыт отпада от веры тебе ничего не даст. Не та область.

7. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Вы лично, конечно, можете считать, что котята сначала были дохлыми в теле кошки, а она их оживила - мне пофиг
    Мне интересней знать как вы считаете но похоже что вы не в курсе.

8. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Ответ неверный. Читайте тему дальше, там все объясняется.
    Хотя лучше попытайтесь сами разобраться, где Вы ошиблись. Способность задумываться о том, почему мы думаем так или иначе, очень важная штука.
    … там дальше у вас про кошку, которая сего дня родила вчера котят …
    ... а ответ верный ежели разобраться …

… вот и давайте разберемся и для начала проведем через точки З и Н ось с положительным направлением от З к Н, и перпендикулярную к ней ось через точку З к точке О …
    … тут даже нашим аглицким ежикам понятно, что действие любого ветер, дующего с любого направления, может быть разложено на две составляющие - по оси ЗН и по оси ЗО …
    … действие составляющей ветра, направленное по оси ЗН будет компенсироваться на обратном пути от Н к З, а действие составляющей по оси ЗО ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО оси ЗН и потому на время перелетов НЕ влияет (только на курс дирижабля) …

9. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,165
    Но ты же мою формулу видел и там чёрном по белому написано t2 = S/(V-V0) + S/(V+V0). Только глупый не поймёт, что первый член означает время полёта при встречном ветре , а второй время при обратном движении, когда ветер стал попутный. Видимо, ты сам не разобрался в простейших выкладках, а теперь спасаешь честь мундира.

Это у тебя такая манера общения, но извини, здесь твой опыт отпада от веры тебе ничего не даст. Не та область.
    В случае бокового ветра Сия формула не работает.
    Нет никаких богов..

10. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    В случае бокового ветра Сия формула не работает.
    Работает, только надо в расчётные формулы времени подставлять не скорость ветра V0, а её проекцию на прямую от А до В. Это не изменит ответ, поскольку время всё равно увеличится.

Я подробно не написал сразу, было лень.

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Работает, только надо в расчётные формулы времени подставлять не скорость ветра V0, а её проекцию на прямую от А до В. Это не изменит ответ, поскольку время всё равно увеличится.Я подробно не написал сразу, было лень.
    проекция скорости? это шо такое?

12. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,165
    Работает, только надо в расчётные формулы времени подставлять не скорость ветра V0, а её проекцию на прямую от А до В. Это не изменит ответ, поскольку время всё равно увеличится.

Я подробно не написал сразу, было лень.
    Проекция при чисто боковом ветре равна нулю. Это так, на всякий случай
    Нет никаких богов..

13. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Проекция при чисто боковом ветре равна нулю. Это так, на всякий случай
    В случае бокового ветра тяга по прямой А-В уменьшится, поскольку часть мощности двигателя уйдёт не маневрирование. Поэтому в формулу надо подставлять не скорость V от тяги в понедельник, а уменьшенное её значение V2 < V. Тогда: t2 = S/(V2-V0 cos(а)) + S/(V2-V0 cos(а)) где a - между направлением ветра и прямой А-В.

В случае чисто бокового ветра: t2 = S/V2 + S/V2 = 2S/V2 > t1 = 2S/V, Это опять не изменит ответ, поскольку время во вторник всё равно увеличится.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    проекция скорости? это шо такое?
    В школу вам надо. Скорость это вектор.

14. ага, у скорости есть проекция. вижу как вы ее используете в своих "расчетах" . Несколько дней решаете задачу

15. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    ага, у скорости есть проекция. вижу как вы ее используете в своих "расчетах" . Несколько дней решаете задачу
    Я правильный ответ написал сразу:

А свой ответ я подробно обосновывать и не обязан. Я на форуме не бесплатный репетитор

Ваши права