Страница 46 из 145 ПерваяПервая ... 36373839404142434445464748495051525354555696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 2170

Тема: Человек произошел от обезьяны.

1. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Интересная цепочка крыса (тупайи)--- обезьяна---- человек. Фантастика.
    нужно найти общий источник. Они(эволюционисты) должны быть заинтересованы.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,699
    Записей в дневнике
    1
    Сходство организма человека и свиньи

Сравнивать человека со свиньей считается обидным. Однако организмы человека и свиньи, как ни странно, очень похожи. Например, пищеварительная и сердечно-сосудистая системы, зубы, глаза, почки свиней идентичные человеческим. Во многих научных лабораториях мира на этом «анатомическом двойнике» человека проводят исследования в области медицины, фармакологии, вирусологии.
    Выяснилось, что свиньи — хорошие доноры для пересадки органов. Так, пересадка сердечных клапанов свиней спасла жизнь не одной тысяче человек. Сходство строения кожи человека и свиньи позволяет использовать ее для изучения действия лечебных и косметических мазей. Если в составе мази, крема, красителей для обуви или тканей, детских игрушек присутствуют вредные вещества, раздражающие кожу свиньи, они так же будут раздражать и кожу человека. На коже свиней изучают даже эффективность действия солнцезащитных кремов, потому что это единственное животное (кроме человека), способное загорать.

Материал с сайта http://worldofschool.ru

Сходство организмов человека и свиньи

17.03.2018

Рубрика: Для начинающих

Оказывается, мы похожи Расшифровкой ДНК свиньи и человека занимаются ученые многих стран. Появляющаяся в СМИ информация о результатах исследований ошеломляет: эти два вида очень похожи, конечно, не внешне, а внутренним строением органов. Предпринимаются попытки их трансплантации. Многие опыты и эксперименты по этическим нормам не подлежат огласке. Эти сенсации научного мира чуть не подорвали известную теорию происхождения человеческого вида от приматов. Выясним, стоит ли торопиться с выводами. Содержание Мы с тобой одной крови Такой одинаковый внутренний мир Биологическая модель человека Суррогатные мамы человеческих органов Дома Илья, а в людях свинья Мы с тобой одной крови Действительно, самыми близкими нашими «родственниками» всегда называли обезьян. Сейчас наука пытается доказать: ближе всех к нам семейство поросячьих. Однако из этого не следует, что человек произошел от свиньи. Претендовать на эту роль может каждый зверек. Совпадение в клетках дезоксирибонуклеиновой кислоты – ДНК человек имеет практически со всеми видами млекопитающих. Различия с шимпанзе в генах составляют 1-2%. Сколько совпадений со свиньями – пока неизвестно. Но уже доказано, что их кровь почти полностью совпадает с человеческой. Молекулы гормона роста схожи на 70%. Так кто же из них к нам ближе? Элементарное сопоставление внутренностей человека и свиньи по весу поражает: человеческое сердце — 300 г, свиное – на 20 г больше, легкие соответственно – 790 г и 800 г, такие же близкие цифры по почкам и печени. Такой одинаковый внутренний мир Схожесть свиньи с человеческим организмом выявлена в: строении челюсти и зубов; морфологии и физиологии почек; остроте зрения и строении глаза; анатомических и физиологических особенностях сердечно-сосудистой и пищеварительной систем. Очень близка к человеческой кожа свиньи, которая также загорает на солнце. Свиная кожа схожа с человеческой Ученые определили, что не только размеры сердца у свиньи приближены к человеку. Одинаково распределяется кровоток по ее артериям и, как и у большинства людей доминирует правостороннее кровоснабжение. Нет принципиальных отличий в ферментативном профиле пищеварительного тракта. Одинакова у свиней и у людей форма поджелудочной железы, что позволило, наряду со схожим составом крови, производить свиной инсулин. Позже появился человеческий и полусинтетический. Внутренние органы этого животного имеют подобное с нашими строение Биологическая модель человека Все вышеперечисленные факты не доказывают, что люди происходят от свиней или наоборот. Но на сегодняшний день поросенок из-за анатомо-физиологического сходства с человеком является его наиболее точной биологической моделью. Однако размеры домашней хавроньи не очень подходят для экспериментов. Другое дело – карликовые свинки, которых удобно содержать в лабораториях и использовать для различных манипуляций. Впервые их вывели американские ученые в середине XX века. Потом эту идею подхватили генетики из Германии, Японии, России. Лабораторные свинки обладают высоким уровнем чувствительности к большинству медикаментов и химических веществ. Они имеют перед грызунами преимущества – их ответная реакция на препараты практически аналогична человеческой. Для лабораторных исследований больше подходят декоративные особи Суррогатные мамы человеческих органов Карликовые поросята используются не только в экспериментах по изучению болезней сердца, сосудов, язвы желудка, алкоголизма, ожирения и других заболеваний. Сейчас проводятся уникальные опыты по пересадке свиных органов тяжелобольным людям. Ученые пробуют пересаживать сердце, печень, почки, кожу. Однако преодолеть проблему отторжения пока не могут. Много споров в научном мире вызывают попытки выращивания человеческих органов внутри свиней. Стволовые клетки из человеческого организма помещаются в яйцеклетку свиноматок. Получается некий гибрид, из которого вырастает не организм, а отдельный орган, например, сердце. Многие видят в этом бесчеловечность по отношению к животным, опасность передачи людям от свиней заболеваний, нарушения генетического кода. Дома Илья, а в людях свинья Если ДНК и строение органов свиньи и человека стали сравнивать в XXI веке, то находить общие черты в характере и поведении стали давно. «Ведешь себя как свинья», «Грязный как свинья», — фразы, часто употребляемые в нашем обществе. Тесное соседство с хавроньями позволило изучить их особенности и повадки. Это отражено в русском фольклоре – пословицах и поговорках. Иногда в них можно встретить положительные черты, к примеру, «Будь здорова как вода, богата как земля, плодовита как свинья». Но по большей части это негативные характеристики, связанные с глупостью, нечистоплотностью, невежеством, бескультурьем. Например, «Посади свинью за стол, она и ноги на стол», «Дай свинье рога – она всех забодает». Многие поговорки связаны с этими питомцами Правда ли, что свинья любит грязь, узнаете, прочитав статью «Чистоплотные ли свиньи животные». Если вам понравилось, поставьте лайк. Напишите, пожалуйста, комментарий, высказав свое мнение о схожести свиней с человеком.

Источник: https://znaifermu.ru/svini-porosyata...rganizmov.html
    Спаси и вразуми, Господи

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    нужно найти общий источник. Они(эволюционисты) должны быть заинтересованы.
    Здравомыслящие ученые уже от этого отказались. ДНК, РНК И БЕЛОК эти три сложнейших составляющих, что бы это всё заработало должны быть в одно и тоже время и в одном месте. По теории вероятности это (0). Некоторые ученые договорились о существовании некой "жизненной силе", потому что собирая клетку из готовых деталей она не жила, а если учесть ещё это.

4. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    То есть не можете? Вы же пробуете. Итак, у обезьяны пурготариусы. А у жираф кто?
    Могу. И более того я уже вам дал ссылки на научные факты. Вы так быстро с ними успели ознакомиться?
    А жираф это парнокопытное, родственник, хоть и довольно дальний, нежно любимых креационистами свиней (см. выше очередной бред про свиней, теперь уже от вашего коллеги Луки). Школьная программа между прочим...

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Могу. И более того я уже вам дал ссылки на научные факты. Вы так быстро с ними успели ознакомиться?
    А жираф это парнокопытное, родственник, хоть и довольно дальний, нежно любимых креационистами свиней (см. выше очередной бред про свиней, теперь уже от вашего коллеги Луки). Школьная программа между прочим...
    Задал вопрос палеонтологу от кого произошёл утконос, ответ профессионала "от динозавра".

6. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Почему Вы думаете мне интересна школьная программа? Моя жена учитель и она говорит не встречала человека, среди учителей, верящего в теорию эволюции. Я Вас призываю вести диалог без ссылок. Это трата времени.
    Ответьте. Итак, у обезьяны пурготариусы. А у жираф кто? Свинья?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

7. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Почему Вы думаете мне интересна школьная программа? Моя жена учитель и она говорит не встречала человека, среди учителей, верящего в теорию эволюции. Я Вас призываю вести диалог без ссылок. Это трата времени.
    Верить в научную теорию фокус неосуществимый. Здесь ваша жена права.
    Жаль она ничему не научила вас.

Вы про всех зверей спросите?

8. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,701
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    А ваша жена, простите, где преподает? В церковно приходской школе?
    Видите ли, либо вы врёте на счёт её высказывания, либо именно там.
    По поводу жирафа - происходит от оленеподобных из миоцена (период такой был).
    Марсиане мои друзья

9. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    К вам тот же вопрос.
    Владеете ли вы темой "доказательства эволюции" из школьного учебника биологии?
    Теория — это не доказательство. Фантазия ученых — это тоже не доказательство. Обломки костей — это тоже не доказательство. Больше учебник биологии ничего предоставить не может.

10. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Верить в научную теорию фокус неосуществимый. Здесь ваша жена права.
    Жаль она ничему не научила вас.
    Вы про всех зверей спросите?
    А утконос от кого, от бобра или утки? И промежуточные звенья, плииз!

11. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,701
    Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Теория — это не доказательство. Фантазия ученых — это тоже не доказательство. Обломки костей — это тоже не доказательство. Больше учебник биологии ничего предоставить не может.
    Вам тоже сложно заглянуть в словарь и выяснить значение слов "теория" в естественных науках и "доказательство"?

- - - Добавлено - - -

А утконос от кого, от бобра или утки? И промежуточные звенья, плииз!
    От обдуродона.
    Марсиане мои друзья

12. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Вам тоже сложно заглянуть в словарь и выяснить значение слов "теория" в естественных науках и "доказательство"?

От обдуродона.
    Понял и его фото в левом углу.

13. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    А ваша жена, простите, где преподает? В церковно приходской школе?
    Видите ли, либо вы врёте на счёт её высказывания, либо именно там.
    Вовсе необязательно.
    Я встречал преподавателей, которые работали в обычных учебных заведениях, но гнали такую антинаучную пургу, хоть уши затыкай. Самый яркий случай произошел в 2001 году, когда судьба свела меня в беседе с преподавательницей одного среднерусского ССУЗа. Женщина, ярая православная, горячо убеждала меня в том, что звезды - это такие маленькие фонарики, которые Бог прикрепил к небу, чтобы испытывать нас: отвлечемся мы от него на них или нет?
    А ведь она училась в советской средней школе, где хорошо преподавали астрономию.
    Просто потом случилось то, что она захотела стать православной. В 90-е многие хотели, это стало модным. И взяла из брошюрок не архаичном наречии или от своего попа в церкви эту хрень. А поскольку астрономия была ей пофиг, а стать православной хотелось, - то она и приняла хрень за истину, вовсе не смущаясь тем, что она чему-то там противоречит.

Человек всегда думает так, как ему хочется, а не так, как логично. Поэтому спорить чаще всего бессмысленно, а с верующими - так в квадрате.

14. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,701
    Понял и его фото в левом углу.
    Вы сами с собой разговариваете? Чьё фото в левом углу?
    Марсиане мои друзья

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Вы сами с собой разговариваете? Чьё фото в левом углу?
    обдуродона. А разве не так?

Ваши права