Страница 50 из 145 ПерваяПервая ... 404142434445464748495051525354555657585960100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 2170

Тема: Человек произошел от обезьяны.

1. Временно отключен
    3,471
    Можете кидаться навозом, но имхо.. я далекий от науки и религии одинаково человек, но мне кажется, что теория эволюции просто интереснее, чем кратенький абзац о творении из еврейской мифологии. Теорию эволюции можно расширять, развивать, искать материалы, применять на практике. Это целый космос.
    А что делать с этим кривым абзацем - хрен его знает. Молиться на него точно не получится, ибо неубедительно, не особо поэтично, да и язык плохой (то ли перевод).

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Поэтому чтобы не сливаться дайте ответ.
    Вы не дали ответ на два моих вопроса. Получается, дважды слились.

3. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Ну так поговорите с топикстартером.
    У меня к вам два вопроса.
    Первый: владеете ли вы темой "доказательства эволюции" из школьного учебника биологии?
    Второй: в чём заключается причина существования (бытия) бога?
    Для приличия, чтобы Вы были удовлетворены моим ответом, т.к. я бы хотел получить его...
    1)владею, учебник доступен в гугле.
    2)Причину бытия Вам нужно объяснить что Вы под этим имеете ввиду. Я знаю причину существования людей. Может вы не об этом Бытие спрашиваете.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Вы не дали ответ на два моих вопроса. Получается, дважды слились.
    Поймите порядок истории событий, я первый спросил, Вы слились.Затем я отвечаю
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

4. Временно отключен
    3,471
    В конец концов - теория эта исключительно стройна и красива. Логична и непротиворечива. А Библия - нет.
    Так что чисто эстетически я предпочитаю эволюцию непонятной деятельности непонятного Бога.
    Который даже простенькое обучающее видео с места событий поленился создать. Хотя что ему стоило с его-то могуществом.
    Действительно - почему именно книга? Да еще таким языком, что глаза сломаешь. Неужели другого способа передачи информации Бог не знает?

5. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Молиться на него точно не получится, ибо неубедительно, не особо поэтично, да и язык плохой (то ли перевод).
    Как думаете почему с Вами не согласиться не один христианин?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Для приличия, чтобы Вы были удовлетворены моим ответом, т.к. я бы хотел получить его...
    1)владею, учебник доступен в гугле.
    Я не спрашивал, доступен ли вам учебник. Учебник корейского языка тоже доступен в гугле.
    Владеете ли вы темой "доказательства эволюции" из школьного учебника биологии?

2)Причину бытия Вам нужно объяснить что Вы под этим имеете ввиду. Я знаю причину существования людей. Может вы не об этом Бытие спрашиваете.
    Вы не знаете, что такое "причина"? В чём заключается причина существования (бытия) бога?

7. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,696
    Вы и вправду считаете ссылку способной изменить веру?
    Просмотрев ссылку можно наполниться знанием и впредь не задавать детских вопросов.
    Я Вам назвал этот метод пинг понгом. Меня он не устраивает. Это не диалог. Я Вам дам массу ссылок по опровержению теории эволюции. Оно Вам надо? Вот так и мне Ваши ссылки .
    Дадите. Только это будет не опровержение, а бред из креационистской литературы, к тому же, уже давно опровергнутый.

Вам нужно всего лишь, без ссылок дать своё виденье последовательности в "эволюции" человека. Начиная по теме: человек-обезьяна- далее продолжите список чтобы была обоснована взаимосвязь и я увидел начало. Это не может быть не интересно Вам. Если Вы знаете конечно начало. Никто ещё в теме не вёл себя достойно ответчиком со стороны эволюционистов. Тошно тратить время на пинг понг и ссылки, которые считают достаточными для ответа на мой вопрос...
    Хорошо: были обезьяны, жившие в тропических лесах. Начал меняться климат и некоторые перешли в саванну. Там у них редуцировалась шерсть, хвост и обоняние. Они перешли на всеядность (мясоедение в том числе), которое спровацировало уменьшение челюсти и, соответственно, рост мозга.
    Плюс их конечность (рука) уже обладала отстающим большим пальцем. Это дополнительно привело к тому, что уже австралопитеки могли изготовлять орудия труда.
    Подробнее читайте в книге С. Дробышевского "Достающее звено". Я, видите ли, всю книгу цитировать вам не буду. Ибо, если вы умеете читать, то сможете ознакомиться с материалом самостоятельно.
    Марсиане мои друзья

8. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    В конец концов - теория эта исключительно стройна и красива. Логична и непротиворечива. А Библия - нет.
    Так что чисто эстетически я предпочитаю эволюцию непонятной деятельности непонятного Бога.
    Это вполне естественно. Ведь Вы предок Евы, которая дала Вам это богопротивное желание. По духовной природе.

9. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Я Вам дам массу ссылок по опровержению теории эволюции.
    Ссылки на научные рецензируемые журналы? Ах нет... Кстати хоть какую из теорий эволюции вы собрались опровергать ссылками? Их знаете ли много.

10. Временно отключен
    3,471
    Как думаете почему с Вами не согласиться не один христианин?
    Потому что у них застарелая деформация сознания. Что внушили - то и красиво.
    А мой взгляд свежий и непредвзятый, не отравленный страхом или фанатизмом.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Поймите порядок истории событий, я первый спросил, Вы слились.Затем я отвечаю
    Я вам ответил давным-давно, да еще и несколько раз. Вы постоянно меняете вопрос и выдвигаете абсурдные требования вроде "никакой латыни в названиях видов".

12. Временно отключен
    3,471
    Это вполне естественно. Ведь Вы предок Евы, которая дала Вам это богопротивное желание. По духовной природе.
    Думать головой и любить логичные теории - это прерогатива женщины?
    А мужики-то не знаюТЬ!

13. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Дадите. Только это будет не опровержение, а бред из креационистской литературы, к тому же, уже давно опровергнутый.
    Вот то же самое примените к своей ссылке. Вы справитесь. Я верю.
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Хорошо: были обезьяны, жившие в тропических лесах. Начал меняться климат и некоторые перешли в саванну. Там у них редуцировалась шерсть, хвост и обоняние. Я, видите ли, всю книгу цитировать вам не буду. Ибо, если вы умеете читать, то сможете ознакомиться с материалом самостоятельно.
    Вы невнимательны. Мне нужно только терминами\названиями человек - обезьяна - далее без подробностей отпадающего хвоста, просто название особи.

14. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    А что делать с этим кривым абзацем - хрен его знает. Молиться на него точно не получится, ибо неубедительно, не особо поэтично, да и язык плохой (то ли перевод).
    Идея Творца очень привлекательна для человека, ищущего спокойствия, утешения и помощи.
    Мысль о том, что вот есть некий Бог (или Космический Разум), который сотворил мир (т.е. очень могущественный), и эта Могущественная Сущность любит тебя и готова тебя услышать и помогать тебе - очень утешительна сама по себе.

15. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Потому что у них застарелая деформация сознания. Что внушили - то и красиво.
    А мой взгляд свежий и непредвзятый, не отравленный страхом или фанатизмом.
    Ваш взгляд не изменился со времён Евы. Свежесть ещё та.

Ваши права