Страница 51 из 145 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 2170

Тема: Человек произошел от обезьяны.

1. Временно отключен
    3,471
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Идея Творца очень привлекательна для человека, ищущего спокойствия, утешения и помощи.
    Мысль о том, что вот есть некий Бог (или Космический Разум), который сотворил мир (т.е. очень могущественный), и эта Могущественная Сущность любит тебя и готова тебя услышать и помогать тебе - очень утешительна сама по себе.
    Не очень.
    Во-первых, сразу вопрос - почему тебе помогает, а на других болт возлагает. Вот дети от рака умирают, в страшных мучениях, мучаются и их родители - разве ж они не молятся за детей. А им не помогает. Пусть лучше мне не поможет, с фига я со своими вполне решаемыми делишками буду в приоритете?
    Во-вторых, это обреченно. Вот данность Бог и никуда его не денешь. А если мы не подружимся, мне с планеты канать? Может он мне не нравится вообще и я его помощь в гробу видала.

2. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Я вам ответил давным-давно, да еще и несколько раз. Вы постоянно меняете вопрос и выдвигаете абсурдные требования вроде "никакой латыни в названиях видов".
    Для Вас составляет сложность двигать идею эволюции в таких простых вопросах? Это требования? Конечно буду менять, иначе мне нужно увидеть начало, простое голословное заявление: "обезьяна предок человека" куценько. Нужна полнота картины Бытия)
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

3. Временно отключен
    3,471
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Ваш взгляд не изменился со времён Евы. Свежесть ещё та.
    То мужики обвиняют баб в нелогичности, то в логичности.
    Нелогичные мужики какие-то, не?

4. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Может он мне не нравится вообще и я его помощь в гробу видала.
    Вы именно в гробу и видите. Вы мертвы по духу, об этом тоже Библия пишет.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    простое голословное заявление: "обезьяна предок человека" куценько
    Вы опять лжете, будто заявление голословно. Вам приходится так делать, потому что состоятельных возражений у вас нет.

6. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Вы опять лжете, будто заявление голословно. Вам приходится так делать, потому что состоятельных возражений у вас нет.
    круг замкнулся)) слив?
    ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ ДАРВИНА – ЛОЖЬ, В КОТОРУЮ ВЕРЯТ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ! | ЛЮБОДАР - портал для самопознания и развития

7. Временно отключен
    3,471
    Вы именно в гробу и видите. Вы мертвы по духу, об этом тоже Библия пишет.
    Ну ок, вампиры как-то прикольнее унылых святош.

А почему он обязан всем нравиться? Он вроде свободу дал народу, да и на сто долларов не очень похож, я думаю.

- - - Добавлено - - -

Оспади, а на Рентв у вас ссылок нету?
    На Битву Экстрасенсов на ТНТ, на ДОМ2, не к ночи будь помянут?
    Откуда такая интеллектуальная и этическая нечистоплотность - ссылаться на сообщество шизиков и эзотериков?

8. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,694
    Вот то же самое примените к своей ссылке. Вы справитесь. Я верю.
    Нет. Моя ссылка на антрополога. А то, что вы боитесь её посмотреть, здесь я бессильна.
    Вы невнимательны. Мне нужно только терминами\названиями человек - обезьяна - далее без подробностей отпадающего хвоста, просто название особи.
    плезиадапис; пургаториес; проконсул; сахелантроп; оррорин; ардипитек; австралопитек (анамский, афарский, африканский); парантроп; хомо рудольфенсис; хомо умелый; хомо наледи; архантропы; синантропы; палеоантропы; неоантропы, то бишь - мы.
    Марсиане мои друзья

9. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Не очень.
    Во-первых, сразу вопрос - почему тебе помогает, а на других болт возлагает. Вот дети от рака умирают, в страшных мучениях, мучаются и их родители - разве ж они не молятся за детей. А им не помогает. Пусть лучше мне не поможет, с фига я со своими вполне решаемыми делишками буду в приоритете?
    Мысль о любящем Творце настолько привлекательна для слабых и одиноких, что на каждую нестыковку и противоречие здравому смыслу в догматах и древних текстах изощренный человеческий ум изобретает кучу объяснений, чтобы не подвергать сомнению идею в целом. Так, на смерть детей придумали объяснение, что таких детей Бог заберет себе в рай, и они там больше не будут мучиться. Что вообще вся земная жизнь - только испытание, подготовка к последующему пребыванию в духовных мирах. И все в таком духе.

10. Временно отключен
    3,471
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Мысль о любящем Творце настолько привлекательна для слабых и одиноких, что на каждую нестыковку и противоречие здравому смыслу в догматах и древних текстах изощренный человеческий ум изобретает кучу объяснений, чтобы не подвергать сомнению идею в целом. Так, на смерть детей придумали объяснение, что таких детей Бог заберет себе в рай, и они там больше не будут мучиться. Что вообще вся земная жизнь - только испытание, подготовка к последующему пребыванию в духовных мирах. И все в таком духе.
    А перед этим зачем им мучиться? А если они не хотят в рай ? Их желания не надо учитывать ? Зачем же тогда нас создавать разумными и пассионарными, а не удобными биороботами?

11. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Ну ок, вампиры как-то прикольнее унылых святош.
    Ок)) Удачи

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Да, ваш слив состоялся.

Происхождение человека и шимпанзе от общего предка доказано. Происхождение человека от обезьяны доказано. Доказательства приведены. Никаких состоятельных возражений вы привести не смогли при всём желании.

Теперь вот вы стали ссылаться на сообщество душевнобольных "Любодар". Впрочем, если вы там вдруг найдете какие-нибудь состоятельные аргументы - можете их назвать.

13. Временно отключен
    3,471
    Ок)) Удачи
    А зачем вы ссылаетесь на истеричные вопли каких-то пришибленых сыроедов?
    Вместо серьезных научных публикаций.
    Там даже язык убогий, как в этих всплывающих объявлениях "сбросить 25 кг за два часа просто - надо просто отрезать себе ногу"

14. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    А перед этим зачем им мучиться? А если они не хотят в рай ? Их желания не надо учитывать ?
    Временными мучениями здесь, согласно мифу, покупается вечное блаженство там.
    В принципе, это звучит соблазнительно для любого.
    Рай - это там, где хорошо.
    Причем каждому будет хорошо по его понятиям хорошего. Даже 70 девственниц дадут тем, кто особо этим озабочен)))
    Никакой человек не откажется быть там, где ему хорошо (если не мазохист, конечно, но и тому будет хорошо)). Тем более дети.

15. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    плезиадапис;
    Это начало?)) а откуда эта пушистая прелесть взялась?

- - - Добавлено - - -

А зачем вы ссылаетесь на истеричные вопли каких-то пришибленых сыроедов?
    Это доказательство, ну... так топикстартер называет свои аргументы.

Ваши права