Страница 53 из 145 ПерваяПервая ... 3434445464748495051525354555657585960616263103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 2170

Тема: Человек произошел от обезьяны.

1. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Ну и опять же нафиг эта прелюдия в виде мучений?
    Почему сразу не сделать всем хорошо?
    Хорошее ощущается хорошим только на контрасте с плохим. Не пострадаешь - не получишь удовольствия от блаженства. Истово верующие как раз страдают с радостью, предвкушая будущее блаженство. Так что здесь как раз все тип-топ.
    И снова - когда хорошо нет развития. А человеку свойственна пассионарность, пытливость ума и шелудивые загребущие ручонки...
    Бороду-то оторвут в раю, а умище куда девать? Куда и зачем прилагать, если и так все хорошо?
    Я же говорю, каждому будет типа по его желаниям. Кто любит исследовать и познавать - будет это делать. Космос-то большой. Я даже встречал здесь форумчанку, которая так себе и представляла свое Царствие Небесное. А уж среди эзотериков это главное представление.

2. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Уполномочены? Нет, просто умею читать.
    Читайте)) От всех шо эшо придумаете?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

3. Временно отключен
    3,471
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы пробовали Его научить в какой стороне солнцу вставать?
    Солнце не встает ни с какой стороны, оно просто поступательно (сравнительно) несется сквозь космическое пространство.
    Хотя и с этим церковь когда-то была не согласна.

4. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Не я эту тему создавал, чтобы литературу читать. Вы ссылками отвечать собрались? Я это называю пинг понгом. Вы мне ссылку, я Вам ссылку. Это не диалог. Пинг-понг. И в этом пинг-понге Вы инициатор. Т.к. я задаю вопрос, а Вы мне ссылку.
    Зачем тогда спрашивать, если ответы читать не хотите?
    А ссылки очень нужны. Надо видеть на чем основано мнение. Вот в нашем случае с одной стороны научные статьи, а с другой "жена рассказывала".
    Очень наглядно.

5. Временно отключен
    3,471
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Хорошее ощущается хорошим только на контрасте с плохим. Не пострадаешь - не получишь удовольствия от блаженства. Так что здесь как раз все тип-топ.

Я же говорю, каждому будет типа по его желаниям. Кто любит исследовать и познавать - будет это делать. Космос-то большой. Я даже встречал здесь форумчанку, которая так себе и представляла свое Царствие Небесное. А уж среди эзотериков это главное представление.
    Тогда какая разница, щас можно точно так же познавать. Только интереснее все. Больше препятствий всяких.

Да и чего там в раю познавать? Если все уже и так известно.. мол, божий промысел и кранты.

6. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Он ссылается на научные статьи вроде как..
    Ага вроде как. Человек произошел от обезьяны.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Сама жизнь доказывает лживость всех Ваших заявлений.
    Если бы наука доказала происхождение человека от обезьяны и представила эти доказательства мировому сообществу сегодня количество верующих в мире не равнялось бы ок. 85%, а людей не религиозных ок. 15%. И более убедительного доказательства нет и быть не может.
    Докажите, что количество верующих в мире не равнялось бы ок. 85%.

8. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Зачем тогда спрашивать, если ответы читать не хотите?
    А ссылки очень нужны. Надо видеть на чем основано мнение.
    Я мнение пока не увидел Ваше. Итак...Мне нужно только терминами\названиями человек - обезьяна - далее без подробностей отпадающего хвоста, просто название особи.

9. Временно отключен
    3,471
    Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Верующих - вряд ли... слегка уважающих культ и изредка что-то соблюдающих - вполне возможно.
    Ну и... разумных и способных что-то самостоятельно созидать людей как раз около 15%

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Да я, без жирного шрифта не даю Вам заболтать тему. Вы отвечать собрались или болтать?
    Так ведь ваши вопросы не являются состоятельными возражениями на предъявленные доказательства. Я, так уж и быть, ответил на ваши вопросы - но повторяю, они не являются состоятельными возражениями на предъявленные доказательства.

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,714
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    По-Вашему верующие настолько глупы, что отвергнут очевидное дабы принципиально себя обманывать и жить в иллюзорном мире?
    "В 2010 году 16% населения Земли не исповедовали никакой религии, к 2050 году число таких людей снизится до 13%, – таковы прогнозы исследовательского центра «Pew»."
    https://foma.ru/k-2050-godu-koliches...3-prognoz.html
    Спаси и вразуми, Господи

12. Временно отключен
    3,471
    Произошел же.
    Чем вам не нравится эта красивая теория?
    А в рай вас и так возьмут. Если выслуживаться будете как следует.

13. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,701
    Вы тоже не знаете что там записано?
    Где? В учебнике? Знаю.
    Просто, BRAMMEN, вы не хотите поработать своей головой. Вы с чего-то взяли, что оппоненты за вас будут всё перечитывать и вам пересказывать.
    С какой стати? Вы маленький мальчик, читать не умеющий?
    Вот вам учебник: Биология. Общая биология. Базовый уровень. Учебник для 10–11 класс / Библиотека / Наша-Природа.рф
    Вот ещё один по антропологии: В.М. Харитонов, А.П.Ожигова, Е.З. Година - Антропология. Скачать, читать онлайн
    Марсиане мои друзья

14. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Читайте)) От всех шо эшо придумаете?
    Ничего я не придумываю. Ни на чьи вопросы вы не отвечаете.

15. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Произошел же.
    Вы не ввязывайте меня в свою болтологию про Ваше больное. Мне хватает флудеров в теме.

Ваши права