Страница 58 из 133 ПерваяПервая ... 8484950515253545556575859606162636465666768108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1991

Тема: Человек произошел от обезьяны.

1. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Задал вопрос палеонтологу от кого произошёл утконос, ответ профессионала "от динозавра".
    Кстати очередная ваша неправда. Никакому палеонтологу вы этот вопрос конечно не задавали. Да и просто обычные обыватели сейчас знают, что "от динозавра" произошли птицы. А утконос, как и все прочие млекопитающие, произошли от других животинок - цинодонтов. Не слышали о таких?

2. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,546
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы исчерпали свой лимит

- - - Добавлено - - -

Правда?)) А предка пургаториуса Вы умышленно назвали млекопитом? Вот смотрите от 33 страницы чего я добился от группы лиц, которые разбираются в Биологии и т.п. человек-обезьяна-пурга- и всё. не глубже трёх звеньев, которые между собой имеют колосальный разрыв по всем качествам и характеристикам. Были ссылки на всякие ресурсы. умные и неумные "па", но толку от этого не продвинулось дальше какой то пурги.
    BRAMMEN, знаете такую поговорку:" Поздно пить боржоми, когда почки отвалились"?
    Так вот, в вашем случае отмазываться уже поздно. Надо было учебник по биологии в школе читать, а не в уже достойном возрасте узнавать, что оный вообще существует.
    Если вы всё таки, ну вдруг, захотите узнать истину, то перейдите по моим ссылкам.
    Мне-то по фиг, дремучий вы или совсем дремучий, но за человечество в общем обидно. Тем более, что прерогативу разума раздают мужчинам. А зря..
    Марсиане мои друзья

3. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Потому что этот бред должен иметь начало, для того чтобы его не называли бредом.
    Это разумеется чепуха.
    Вот смотрите пример. Слушается дело о наследстве. Требуется установить родство двух человек. Существует генетическая экспертиза доказывающая это родство.
    Теперь, какое отношение к этому доказанному родству может иметь вся цепь предков этих людей? Никакого, не правда ли.
    Теперь вам понятно?

4. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Это Ваше желание. Не более. Одни учёные допускают такую теорию, другие опровергают.
    Я Вашему коллеге по убеждениям - Пафнутию, давно предлагаю заняться выявлением прямых опровержений теории эволюции. Это дешево, методологически легко реализуемо, не требует большого запаса времени - требует мозгов, но за этим ведь дело не стало, верно? Разведите в банке плодовых мушек, вооружившись теоретическими выводами, а после поглядите, соблюдаются таковые, или нет. Во-втором случае можете возникать сколько угодно, ибо спор будет конкретным и предметным. А пока от Вас только словесная шелуха, не более.

Но подчеркну теорию. Теория - это не факты и не доказательства.
    Подчеркните себе, что теория - это опытно/предметно доказанная гипотеза. Говоря проще - сумма фактов, объединенных логически.

У Вас есть теория от кого появились обезьяны?
    Вам неоднократно об этом писалось. Причем ответы были с учетом Вашей неграмотной постановки вопроса, но благодарности от Вас, наверное, ждать весьма глупо.

Чтобы я не восполнял Ваших пробелов
    Пока что Вы обнаруживаете только свои.

просто поставьте мой профиль в игнор.
    У вас игнор наказывает не игнорируемого, а игнорирующего. Так что фигня совет.

Во избежание неприятностей.
    Вы хотите посредствам угроз добиться правды? Напрасно. Попробуйте использовать ум, а не силу.

Берегите нервы. Вы как собеседник очень эмоциональны.
    Как это обстоятельство затрагивает Вас лично? Оппонента должны интересовать содержательность и вежливость сообщений, а не индивидуальные особенности собеседника. Так что будьте чуть сдержанней, когда засовываете нос в личное пространство другого человека.

5. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    А Вы относите себя к таковым?
    Очевидно что к гибриду H. sapiens sapiens x H. neanderthalensis. Я же европеец... А что?
    Знаете кто предок пургаториеса?
    Пургаториев? Я же написал вам ранее, какой-то зверек, наш общий предок с шерстокрылами (дермоптерами). А что?

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    А обезьяна от кого?
    А я вам уже отвечал.

Что же касается "от кого произошли обезьяны" - произошли от более ранних плацентарных млекопитающих. А они - от еще более ранних млекопитающих. А те - от рептилий. И так далее, до первых одноклеточных. Как произошли первые одноклеточные - пока что в точности неизвестно, наука работает над этим.

Идеально точно на такой вопрос ответить затруднительно, т.к. дело было 60 млн лет назад, ДНК не сохранилась. Лучшая реконструкция на данный момент выглядит так:
    https://upload.wikimedia.org/wikiped...atorius_BW.jpg

Достоверно определить, является ли конкретная найденная зверушка предком приматов, невозможно.

Интересующую вас цепочку можете посмотреть здесь:
    Timeline of human evolution - Wikipedia

Что тут еще добавить? Если вам нужна цепочка видов, от человека к одноклеточным, чтобы каждый следующий вид был непосредственным предком предыдущего - то скорее всего, некоторые виды из этой цепочки никогда не будут найдены, а значит - и названий у них не будет. Это обстоятельство само по себе ничего не опровергает.

7. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы справитесь я уверен, пробуйте. Итак Пургаториус или тупайи?
    На таком временнОм промежутке возможно говорить лишь о кандидатах в составе групп. Специфические признаки с удалением в историю рассеиваются весьма широко, анализ же генетической информации невозможен.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    ...Мне-то по фиг, дремучий вы или совсем дремучий, но за человечество в общем обидно. Тем более, что прерогативу разума раздают мужчинам. А зря..
    Плоня буянит.

8. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    ...Плюс их конечность (рука) уже обладала отстающим большим пальцем. Это дополнительно привело к тому, что уже австралопитеки могли изготовлять орудия труда.
    Подробнее читайте в книге С. Дробышевского "Достающее звено".
    А в чем Вы видите отсталость Вашего большого пальца? И по-сравнению с кем/чем?

9. Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    В современной СТЭ, основы которой Вам неведомы.
    Такой книжки даже не существует.

10. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Наивный самообман
    Предоставьте данные к опровержению. Пока их нет.

Наивный самообман
    Совершенно ошибочная формулировка. Суть, в общем приближении, верная.

Возражаю уже второй день, жду доказательств.
    Вы не возражаете, а капризничаете, как маленький.
    Возражение же можно построить иначе, оно будет уместным и увлекательным с точки зрения полемики. Беда в том, что для этого нужно перестать пороть чушь, изучив предмет хоть самую малость.

Потому что это Ваша тема, Вам и отвечать. Почему у человека обезьяна предок, а не жираф или свинья. Ведь они тоже, по Вашим объяснениям предки "пурготаруса" (название мне очень понравилось)
    Слово есть такое умное: дивергенция. Вот поэтому.

Но здесь упаси Вас Бог понять меня неправильно! Ибо свиньи относятся к парнокопытным нежвачным, чьим предком был (из группы претендентов, опять-таки) эндрюсарх (andrewsarchus mongoliensis).
    Также следует вспомнить об отряде акреодов (Acreodi), в котором выделяют группу хищных кондилятр, или семейство мезонихий (куда входит наш эндрюсарх); собственно кондилятры же являются предшественниками хоботных, копытных и китообразных.
    Где Вы здесь пургаториуса нашли, любезнейший? Это один из кандидатов в предшественники приматов!

Ваш предок пурготариус, это символично для этой темы. Итак, ответ пользователя True...
    Ошибочные формулировки приводят к не менее ошибочным выводам. Это закономерно.

Исходя из этой причины, какие базовые знания у Вас? Я ведь не ссылки спрашиваю .
    Инопланетянка вполне понимает, о чем говорит. А Вы, боюсь, даже сами не понимаете, что пытаетесь доказать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Сами себя заблуждают и других.
    2-е послание Тимофею 4-3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    Все верно. Про вас и писано.
    Последний раз редактировалось Ystyrgar; 21.07.2019 в 18:39.

11. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Свинья – самое близкое к человеку по анатомии и физиологии животное. Сердце и кровеносные сосуды свиньи близки по размерам к человеческим. Почти совпадают содержание в крови гемоглобина и белков, размеры эритроцитов и группы крови. Свинья, так же как и человек, всеядна, и пищеварение у нее протекает сходно. Кожа очень похожа на человеческую, и свинья может даже загорать. Схожи особенности зубов, глаз, печени, почек. Свиное сердце весит 320 г, человеческое – 300 г, масса легких у свиней – 800 г, у человека – 790 г, масса почек соответственно 260 и 280 г, печени – 1600 и 1800. Даже болезни новорожденных поросят примерно такие же, как у грудных детей. По данным Института молекулярной биологии, строение молекулы гормона роста свиньи и человека совпадает на 70%.
    Ага, ешо адын пацыэнт. Думаю, не ошибусь, прописав Вам статью "конвергенция". Рассасывать до полного усвоения три раза в день после еды. Гугл Вам в помощь.

12. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Ок, буду на конкретно Ваши посты реагировать, я думал Вы единомышленники...
    По общим вопросам биологии - думаю, да. Иного пока не замечал. В частностях - разногласия. Только частности Вас не должны тревожить совсем. Вот, ознакомьтесь:
    самая тупайя из возможных - специально для BRAMMEN
    Любуйтесь.

А все возражения в сумме своей очень хорошо продемонстрировал наш ярый борец с собственной деградацией Лука:
    "... Содержание Мы с тобой одной крови Такой одинаковый внутренний мир Биологическая модель человека Суррогатные мамы человеческих органов Дома Илья, а в людях свинья Мы с тобой одной крови..." - прямая цитата.
    Такого уровня ВСЕ ваши доказательства.
    Последний раз редактировалось Ystyrgar; 21.07.2019 в 20:57.

13. Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Терминатор - это фантазия американского режиссёра Джеймса Кэмерона.
    "...Термина́тор (от лат. terminare — прекращать) — линия светораздела, отделяющая освещённую (светлую) часть тела (например, космического тела) от неосвещённой —тёмной — части. Терминатор шарообразного тела всегда наблюдается в виде полуэллипса, принимая в конце первой и начале последней четвертей вид прямой линии." (Википедия)

Как же так, Плоня? Мы Вас теряем?

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    По общим вопросам биологии - думаю, да. Иного пока не замечал. В частностях - разногласия. Только частности Вас не должны тревожить совсем. Вот, ознакомьтесь:
    самая тупайя из возможных - специально для BRAMMEN
    Любуйтесь.

А все возражения в сумме своей очень хорошо продемонстрировал наш ярый борец с собственной деградацией Лука:
    "... Содержание Мы с тобой одной крови Такой одинаковый внутренний мир Биологическая модель человека Суррогатные мамы человеческих органов Дома Илья, а в людях свинья Мы с тобой одной крови..." - прямая цитата.
    Такого уровня ВСЕ ваши доказательства.
    Фантазии и больше ничего.

15. Millionen Legionen Аватар для The Man
    4,623
    Потому что этот бред должен иметь начало, для того чтобы его не называли бредом.
    Вам всех родственников до протоклетки? А вы своих-то знаете?
    Нет никаких богов..

Ваши права