Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Чудо, аномалия или ещё что-то?

1. Ветеран
    2,614
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    Тема создана не для того что бы кому-то что-то доказать.
    А для чего? Если бы вы хотели что то полезное опубликовать? Тени на стене театр для детей, взрослые ищут ответы а не создают табулированную мистику.

2. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    А для чего? Если бы вы хотели что то полезное опубликовать? Тени на стене театр для детей, взрослые ищут ответы а не создают табулированную мистику.
    Для чего? Все в первом сообщении темы.

3. Ветеран
    2,614
    Записей в дневнике
    2
    Для чего? Все в первом сообщении темы.
    Типо нас атакуют бесы потому-что тени раздаиваются?☺ Что за средневековый бред? Ваш друг в школу ходил? Я в школе покруче чудеса видел но к таким умозаключениям прийти? По вашему выходит что во всём что не так бесы виноваты? Если у подростка чресла возбуждаются и он с ними играет и получает удовольствие а потом угрызение совести: то это его бесы мучают? Или сама физиология такова для развития и центры возбуждения и подавления так работают в мозгу? Так и тут ни каких бесов не существует кроме их алегорического понимания.
    Последний раз редактировалось Serj012; 15.07.2019 в 23:37.

4. Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я на этом форуме впервые, да и вообще на подобном форуме.
    Добро пожаловать.

Я никогда не видел чудеса, да и где их увидишь... Но у моего друга на даче какое-то странное явление, со светом и тенями. Это явление проявляется около полугода, так мне сказали. Я же видел его дважды. Во второй раз я попросил записать это явление на камеру телефона. Друг тоже верующий, уже давно. Он не хотел это записывать и тем более показывать кому-то. Говорит что возможно это бесы творят, врядле так будет свет переломляться по физическим причинам. К таким выводам он пришел после долгих размышлений.
    Если Вас и Вашего друга беспокоит множественность тени, а не сама тень, то этому есть прозаические объяснения:
    1) двойные стекла;
    2) дополнительные источники света;
    3) высокая влажность воздуха;
    4) грязные (немытые) стекла или иное полупрозрачное препятствие на пути луча.
    5) многочисленная мелкая взвешенная пыль.
    Никаких "ужастиков" лично я здесь не наблюдаю.

Я же понятия не имею что это такое даже после целого месяца раздумий.
    Долго же Вы думали.

Много всего перечитал на подобную тему (про чудеса). Все либо брехня либо не похоже...
    В таких случаях нужно не книжки читать, а просто исключить очевидное. Самое первое и самое главное правило.

Вобщем, решил выставить вопрос на всеобщее обозрение. Может с кем-то такое уже было. Меня интересует, чудо это или нет? Что вы на это скажите?
    Предложите своему другу не парить Вам мозги всякой фигней. И себе за одно.

Я видел как это видео записывали! Все по настоящему.
    Видео можно сразу исключить из анализа, если есть возможность прямого наблюдения - второе важнейшее правило.

Я загрузил оригинальные файлы на onedrive это тоже самое что и Гугл диск. Можете проверить не монтаж ли это, если хотите. Просто переходите по ссылке, смотрите, качайте.
    К сожелению, "смарт" отказывается от выполнения - пустой белый экран.

Меня интересует ваше мнение. Надеюсь на ответы основанные на каких-то фактах.
    Мое мнение таково: ориентируясь на приведенную True фотографию, мы очевидно видим тень, окруженную двумя полутенями. С точки зрения оптики может быть и страшно. С моей, обывательской - нет.

Есть ещё момент. Друг говорит что если это чудо, возможно нас атакуют бесы и его будем видеть только мы.
    Ну не знаю что на это сказать...
    Ребята, не занимайтесь ерундой и бросайте играть в "Константинов"(фильм такой). Для установления подозрений (только лишь - подозрений!) на любопытный эффект невыясненной природы нужно выявить взаимосвязь не менее чем шести, а лучше десятка различных устойчивых прецедентов, куда входят: звуки, видения, ощущения, аномалии поведения, скачки температуры окружающей среды, запахи, иногда - привкус во-рту. Короче - целая атмосфера признаков, не подподающая под случайность. И, уверяю - при четком проявлении хотя бы одного, вы вряд-ли отважились подобное снимать на видео. Предупреждая возражения и обиды - подавляющее большинство людей - тоже.

Я на видео все вижу. Тень от руки раздваивается... На фоне белая дверь. Напишите пожалуйста, вы видете это? Или друг прав и у меня проблемы?
    У него проблемы. Так ему и передайте.

5. Несколько теней - от нескольких источников света. Источником может быть, например, зеркало, что то в комнате, или наоборот, извне...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

6. Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать.
    Ссылки на видео на 2й странице.

7. Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    Ссылки на видео на 2й странице.
    Посмотрел, спасибо.
    Характер игры тени рисует такой расклад: ищите рядом с дверью обширную бликующую поверхность - это может быть другая свежепокрашенная дверь, стекло буфета, дверцы шкафа, крышка письменного стола, покрашенный пол, наконец, люстра.
    Выявить второй источник подсветки довольно просто - закройте полутень ладонью и продолжайте вектор движения от поверхности проекции (двери) не смещая объект ее проекции (например, открывашку).
    Москитная сеть также может давать аналогичный результат, дробя единый луч на множество мелких. Ничего сверхъестественного здесь не наблюдается однозначно.

8. Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Посмотрел, спасибо.
    Характер игры тени рисует такой расклад: ищите рядом с дверью обширную бликующую поверхность - это может быть другая свежепокрашенная дверь, стекло буфета, дверцы шкафа, крышка письменного стола, покрашенный пол, наконец, люстра.
    Выявить второй источник подсветки довольно просто - закройте полутень ладонью и продолжайте вектор движения от поверхности проекции (двери) не смещая объект ее проекции (например, открывашку).
    Москитная сеть также может давать аналогичный результат, дробя единый луч на множество мелких. Ничего сверхъестественного здесь не наблюдается однозначно.
    Я и сам понимаю что свет может отражается от шкафа или зеркала. Это не от этого. Это появилось как в другой комнате тойже дачи как на лестничной клетке многоэтажного здания в другом городе.

Ну и самое главное это к сожалению не единственное явление. Появилось всякое, в детали вдаваться не буду.

9. Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    Я и сам понимаю что свет может отражается от шкафа или зеркала. Это не от этого. Это появилось как в другой комнате тойже дачи как на лестничной клетке многоэтажного здания в другом городе.
    Lannister, уважаемый, ну не кошмарьте Вы даром, ей-Богу. Налицо как минимум ДВА световых источника. И на этом - ВСЕ. Вот если бы Вы заметили черную тень БЕЗ сопутствующего предмета, или хотя бы ДВЕ ПОЛНЫЕ тени - тогда имело бы смысл рассмотрение эффекта. Здесь банальное пересечение двух лучей. Могу предложить даже градус схождения ~ 30°.

Ну и самое главное это к сожалению не единственное явление. Появилось всякое, в детали вдаваться не буду.
    Зачем же Вы задаете вопрос, ответ на который сами же и затрудняете? Вам не кажется это чуток не логичным?
    Давайте поступим так: если Вы действительно нуждаетесь в полезном совете, Вы посвящаете нас в детали и нюансы сопутствующих явлений. Если нет - мы просто закрываем вопрос.

10. Цитата Сообщение от Ystyrgar Посмотреть сообщение
    Lannister, уважаемый, ну не кошмарьте Вы даром, ей-Богу. Налицо как минимум ДВА световых источника. И на этом - ВСЕ. Вот если бы Вы заметили черную тень БЕЗ сопутствующего предмета, или хотя бы ДВЕ ПОЛНЫЕ тени - тогда имело бы смысл рассмотрение эффекта. Здесь банальное пересечение двух лучей. Могу предложить даже градус схождения ~ 30°.

Зачем же Вы задаете вопрос, ответ на который сами же и затрудняете? Вам не кажется это чуток не логичным?
    Давайте поступим так: если Вы действительно нуждаетесь в полезном совете, Вы посвящаете нас в детали и нюансы сопутствующих явлений. Если нет - мы просто закрываем вопрос.
    Вопрос из начала темы не актуален. Если будут изменения я выложу фото или видео.

11. Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    Вопрос из начала темы не актуален. Если будут изменения я выложу фото или видео.
    Не, спасибо. Я глупостями стараюсь не заниматься без насущной необходимости.
    Так что бывайте.

Ваши права