Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Чудо, аномалия или ещё что-то?

1. #1 (6168802)
    Участник Аватар для Lannister
    442
    Записей в дневнике
    3

Question Чудо, аномалия или ещё что-то?

Добрый день. Я на этом форуме впервые, да и вообще на подобном форуме. Надеюсь я не нарушу правила форума написав о бесах... При регистрации даже намека не нашел на такое...Я верующий человек уже около семи лет и некогда сомной ничего подобного не случалось. Я даже не интересовался подобным.

Ближе к делу.

Я никогда не видел чудеса, да и где их увидишь... Но у моего друга на даче какое-то странное явление, со светом и тенями. Это явление проявляется около полугода, так мне сказали. Я же видел его дважды. Во второй раз я попросил записать это явление на камеру телефона. Друг тоже верующий, уже давно. Он не хотел это записывать и тем более показывать кому-то. Говорит что возможно это бесы творят, врядле так будет свет переломляться по физическим причинам. К таким выводам он пришел после долгих размышлений.
    Я же понятия не имею что это такое даже после целого месяца раздумий.
    Много всего перечитал на подобную тему (про чудеса). Все либо брехня либо не похоже...

Вобщем, решил выставить вопрос на всеобщее обозрение. Может с кем-то такое уже было. Меня интересует, чудо это или нет? Что вы на это скажите?

Я видел как это видео записывали! Все по настоящему.

Я загрузил оригинальные файлы на onedrive это тоже самое что и Гугл диск. Можете проверить не монтаж ли это, если хотите. Просто переходите по ссылке, смотрите, качайте.

Меня интересует ваше мнение. Надеюсь на ответы основанные на каких-то фактах.

Есть ещё момент. Друг говорит что если это чудо, возможно нас атакуют бесы и его будем видеть только мы.
    Ну не знаю что на это сказать...
    Я на видео все вижу. Тень от руки раздваивается... На фоне белая дверь. Напишите пожалуйста, вы видете это? Или друг прав и у меня проблемы?

Если по какой-то причине вы не можете скачать или посмотреть файл, напишите об этом. Я постараюсь все исправить.

https://1drv.ms/v/s!AnLGcHjIOEgXaqF8ayLjPPh-qqs

https://1drv.ms/v/s!AnLGcHjIOEgXaUclEt54IBcvVDg

Буду рад любому нормальному ответу. Спасибо!

Последний раз редактировалось Lannister; 28.06.2019 в 07:21.

2. Ничего не понятно, фигня какая-то. Может в окнах по нескольку стекол ?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    1

Да вроде самые обыкновенные тени от нескольких источников света. Вы разве никогда ничего похожего не видели? И почему на видео не снята окружающая обстановка?

4. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    И почему на видео не снята окружающая обстановка?
    Бесы запретили.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Участник Аватар для Lannister
    442
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ничего не понятно, фигня какая-то. Может в окнах по нескольку стекол ?
    3 стекла, окно где-то в 6и метрах. Не может такого быть.

Ps. Скажите пожалуйста, вы видите как тень раздваивается?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Да вроде самые обыкновенные тени от нескольких источников света. Вы разве никогда ничего похожего не видели? И почему на видео не снята окружающая обстановка?
    Источник света только окно.
    Ну а зачем снимать все помещение? Человек хочет остаться инкогнито, и не хочет светиться так сказать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Бесы запретили.
    пожалуйста не пишите глупости.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    Источник света только окно.
    Ну а зачем снимать все помещение? Человек хочет остаться инкогнито, и не хочет светиться так сказать.
    Повторюсь: на видео не видно ничего необычного. Для более подробных комментариев, нужно точно знать условия съемки. Самое удивительное здесь - ваша реакция.

7. Видео не смотрел не интересно.
    Вполне допускаю такое явление как полтергейст или барабашки.
    К чуду это не относится.
    На освобождение от бесов имеют право только практикующие верующие в Иисуса. Иначе -через время вернутся с более "вредными" последствиями.
    43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
    44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
    45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
    (Матф.12:43-45)
    Если хозяин дома способен каяться по-библейски, то можно рассуждать и об очищении помещения.

8. Участник Аватар для Lannister
    442
    Записей в дневнике
    3
    Повторюсь: на видео не видно ничего необычного. Для более подробных комментариев, нужно точно знать условия съемки. Самое удивительное здесь - ваша реакция.
    Вы видите как тень раздваивается?

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Вы видите как тень раздваивается?
    Да, я вижу, как тень раздваивается.

10. Участник Аватар для Lannister
    442
    Записей в дневнике
    3
    Скажите что именно описать (условия). Напишите 1. 2. 3. ... Я постараюсь ответить.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Скажите что именно описать (условия). Напишите 1. 2. 3. ... Я постараюсь ответить.
    Хотелось бы видеть фотографии окна с двух сторон. Также время съемки неплохо бы знать. Но если там тройной стеклопакет, то может в этом и кроется разгадка.

Я всё пытаюсь понять, как у вас в число подозреваемых попали бесы.

12. Ветеран
    3,609
    Записей в дневнике
    11
    Что вы на это скажите?
    Если Вы и Ваш друг - верующие, почему бы не обратиться к Богу?
    Попросите Его дать Вам ясность, если это бесы - помощи, если нет - покоя в сердце.
    Я бы так поступила. :-)

В любом случае, помолюсь за вас - моих братьев по вере :-)

PS: добро пожаловать на форум!
    И Дух и невеста говорят: приди!

13. Участник Аватар для Lannister
    442
    Записей в дневнике
    3
    Хотелось бы видеть фотографии окна с двух сторон. Также время съемки неплохо бы знать. Но если там тройной стеклопакет, то может в этом и кроется разгадка.

Бесы творят чудеса. Это давно известно. Читая ветхий завет это можно заметить...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Если Вы и Ваш друг - верующие, почему бы не обратиться к Богу?
    Попросите Его дать Вам ясность, если это бесы - помощи, если нет - покоя в сердце.
    Я бы так поступила. :-)

В любом случае, помолюсь за вас - моих братьев по вере :-)

PS: добро пожаловать на форум!
    Спасибо вам.

- - - Добавлено - - -

От окна до двери метров пять! Не может такого быть! Свет рассеивается... И не забывайте, свет падает прямо не под углом. Не может быть от этого раздвоения.

Время съёмки точно не скажу. Думаю до 13:00 по Московскому времени.

14. Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    3 стекла, окно где-то в 6и метрах. Не может такого быть.

Ps. Скажите пожалуйста, вы видите как тень раздваивается?
    Вижу, естественно. Если в окне три стекла, то скорее всего дело в этом. Если можете откройте окно, и этот эффект скорее всего пропадет. Каждое стекло преломляет свет от солнца под своим углом. Поэтому тень не одна. При этом внутреннее преломляет не только свет от солнца, но и от двух стекол , которые перед ним. Подобно и среднее.
    Я посчитал, и если не ошибся, то теоретически вместо одной тени должно получиться шесть.

15. И не важно, что расстояние большое. Свет не обязательно будет рассеиваться. Я вообще пару раз видел, как проходя через малое отверстие изображение менялось справа на лево.

Ваши права