Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 122

Тема: «Всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать». Ну и…?!

1. Ветеран Аватар для Манад
    5,876
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    "20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, "

Ну и что Вы этим хотите сказать????
    Здесь речь идет , как минимум о двух Богах, Бог-Отец и Сын-Господь. Да, в Духе они одном и одинаково мыслят, но их то два= Отец и Сын.
    Всегда думал и знал, что Бог только Один.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Не ну так горячно, не надо. А то тогда за горячностью суть теряется.
    Хотя сказано совершенно верно, что это противление тому, что по внутреннему человеку есть добро, но как вот Павел говорит, что того чего хочу, того не делаю а делаю злое. То есть наше наружное в котором заключено вдунутое ТОЛЬКО Богом - не может заставить не противиться тому направлению, что видит как верное.

Следовательно Бог зачем то берет именно такой материал, который ОБЯЗАТЕЛЬНО будет противиться тому, которое Он Сам вдунул в этот материал.
    Я бы не называла это противление воли Бога, Потому что все по Его воле делалось делается и будет делаться.
    А в человеке вот 2 противоборствующих начала. И это так устроил Бог. А тогда вопрос ЗАЧЕМ? Вот это уже тема для нашего интеллекта... Но включать его многие не желают.
    Ну, и зачем вы в эту тему притащили сообщение-возмущение Алексея?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

2. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    А вы еще сомневаетесь? Судя по темам, открываемых участниками форума, до Духа Св. как до 1000л. Царства, ни менее.
    То есть по Вашему Дух Божий творит бессмыслицу некую. Да еще и жестокую??? Тогда если мы все равно считаем что Он - Бог, то Он то зачем нам об этом рассказал? Ну не рассказал бы, не дал Библию, так бы и не знали... А Он рассказал. Тогда и это вот бессмысленный Его поступок по Вашему? Или все же есть некая цель, которую что то Вам мешает увидеть?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Уже давно стараюсь не обвинять даже людей, явно делающих зло. А Бог? Допускаю, что я иногда грешу по Его воле. И стараюсь понять, в чём Его воля - благая и угодная?
    Похоже, что совсем не стараетесь....

3. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Тем, кого познать(в полноте этого слова) в принципе невозможно...
    А зачем было Адаму "познавать" ,если он напрямую имел общение с Богом и напрямую,без всяких толкователей получал от Него указание? Вы полагаете что Отец обращался со своим сыном по принципу "подай то, сам не знаешь чего"?
    Он вместе с Адамом исследовал животный мир ,приводя к Адаму животное,как сам человек его назовёт ,так его обучал и принимал экзамен ,а о такой важной "вещи",как смерть -не научил,не по показал ,не провёл "лабораторную работу"?
    Так вот, акцент был поставлен именно на доверие(как по мне), мол не ешь, а то умрешь...... и еслиб Адам знал что такое смерть,
    Адам знал,что такое смерть.И он принял такое решение осознанно-умереть вместе с любимой.Вам это не понятно....
    Поэтому Яшуа и называется "вторым Адамом",что он тоже принял такое решение осознанно.Другое дело,что у него (Адама) опыта ,во что выливается непослушание.

4. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Верно! Это потом. А какая цель - заключить СЕГОДНЯ во грех? Ведь нет праведного ни одного.
    Стиова, уже даже меня заводит как вот Алексея, ответьте, что распято Иисусом на кресте, что Им умервщлено???
    То есть, что есть жертва Иисуса? То есть что показал Бог практическим уроком для не понявших теорию????

А Ваша позиция так и не поменялась Вы по прежнему - ой кто не ошибается.... И это вот Вы приписываете Богу, что Он якобы ошибся не просчитал, когда Сам сотворил греховную структуру, о ней рассказал, дал характеристику и потом вот Вас и меня глиняных с нее налепил. Да еще и Ангелов всех к лепке допустил. А вот внутреннего человека всего лишь зародыш дал Сам и только Сам и от Себя. и вот к этому никто не может ни прикоснуться ни изменить его.

Вот оно то и вырастет в нетленного нового человека или уже тогда бога, в котором воскрес Иисус.

5. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,236
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А зачем было Адаму "познавать" ,если он напрямую имел общение с Богом и напрямую,без всяких толкователей получал от Него указание? Вы полагаете что Отец обращался со своим сыном по принципу "подай то, сам не знаешь чего"?
    Он вместе с Адамом исследовал животный мир ,приводя к Адаму животное,как сам человек его назовёт ,так его обучал и принимал экзамен ,а о такой важной "вещи",как смерть -не научил,не по показал ,не провёл "лабораторную работу"?
    Иметь общение на прямую, это вовсе не значит знать в полноте.
    Адам знал,что такое смерть.И он принял такое решение осознанно-умереть вместе с любимой.Вам это не понятно....
    Поэтому Яшуа и называется "вторым Адамом",что он тоже принял такое решение осознанно.Другое дело,что у него (Адама) опыта ,во что выливается непослушание.
    Я еще раз повторюсь, подтвердите Писанием(о том что знал что такое смерть.)
    "Post tenebras, Lux"

6. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Павел отметил, что явление глобальное, затрагивает всё человечество. Всех - в непослушание - такое по плечу только Богу. А Адам, с его силёнками мог решить только свою судьбу; да навеять Творцу информацию, как Ему поступить со следующими экземплярами.

Ты смотри!!!:да навеять Творцу информацию, как Ему поступить со следующими экземплярами...Так думает Стиова...

Да в тех же Римлянах: "Или кто был советником Ему? "
    Ты смотри! А Стиова вдруг резко увидел, что это Адам подучил Бога! Ага! так теперь же ну все стало ясно и понятно!!!!!... Может это Адам и Бога сотворил? Или всего лишь учителем у Бога стал? Как вот с этим?

- - - Добавлено - - -

Ответственность - всегда перед кем-то. Ответственность Бога? Перед нами?! А может, Он просто делает и, если нужно, делает корректировки.
    Ну у Вас не Бог, а папа Карло с каморки - буратинку строгает.... Ну по ходу там чего корректирует или выбрасывает...
    Прости Господи! И о чем же грамотные люди думают? И умеют ли они вообще читать, или только знакомые буквы ищут?

7. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,236
    Кто-нить задумывался например об этом(кстати от части по теме).

В Адаме все пали(без каких-либо условий) согласно христианскому мировоззрению..... т.е. любой из людей рождается поврежденный грехом, так сказать.
    Почему же тогда во Христе, человечество не может иметь спасение(тоже для всех и без условий), вопрос не ставлю.
    Т.е. например лично я не падал, упал Адам, но, из-за него пострадал и я, и на этом точка...... дык почему через смерть Христа, человек не может быть спасен снова жеж без условий...... мол спасен и точка(вопрос опять же не ставлю.)
    "Post tenebras, Lux"

8. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    А вы читайте, что хотел, то уже сказал
    Благодарить за то, что мы все во грехе... и нечего рассуждать почему? Это Вы хотели сказать? Так вот это совершенное раболепство... Но оно очень и очень опасно для хозяина. Потому, что раб - самый страшный враг для своего хозяина. Вспомните Франкинштейна: и себя и сотворителя убил...

Но мы говорим о Боге,, а не о монстре. А у Вас вот вышло нечто последнее.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Здесь речь идет , как минимум о двух Богах, Бог-Отец и Сын-Господь. Да, в Духе они одном и одинаково мыслят, но их то два= Отец и Сын.
    Всегда думал и знал, что Бог только Один.

- - - Добавлено - - -

Ну, и зачем вы в эту тему притащили сообщение-возмущение Алексея?
    О, да у Вас 2 Бога? Язычник что ли?

А вот Алексей в этой теме пишет сам, не я его тащила. Вы не заметили и этого?

9. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Иметь общение на прямую, это вовсе не значит знать в полноте.
    Я еще раз повторюсь, подтвердите Писанием(о том что знал что такое смерть.)
    А разве требует Бог "знать в полноте"? И от Адама этого не требовал.Достаточно было соблюдать послушание.А вы подтвердите,что не знал.

10. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,236
    А разве требует Бог "знать в полноте"? И от Адама этого не требовал.Достаточно было соблюдать послушание.А вы подтвердите,что не знал.
    Он не требует, ну коль по образу да по подобию..... то сам что ли титул к этому обязывает..... по крайней мере в неком стремлении....
    Дык подтверждаю, написано о том, что грех вошел через падения Адама, а через грех смерть, и все это в купе с проклятием всей земли. Но Вы начинаете Писание бадяжитЬ(так сказать) на свой лад...... при этом не имея никаких козырей(подтверждений из Писания)..... а имея голую философию(свое мнение.)
    "Post tenebras, Lux"

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Речь не о небесных жителях...Рай это был сад на земле.Возможно, ангелы тоже могли проявлять волю.Может,подскажете ,говорится ли где о грешных ангелах?Такого не помню.О "падших" вроде только....
    Если бы не было у них воли и выбора, то как бы они пали? ))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    А зачем дети рождаются маленькими и глупыми? Не бывает совершенства с начала, всему нужно научиться, потом совершенство.
    И? Именно поэтому Бог заключил детей в злострастие?

- - - Добавлено - - -

Павел отметил, что явление глобальное, затрагивает всё человечество. Всех - в непослушание - такое по плечу только Богу.
    Простой вопрос - зачем Бог заключил в грех всё человечество?

- - - Добавлено - - -

А может, для того, чтобы люди на своих ошибках учились, что такое хорошо и что такое плохо в нашем поведении для Бога?
    Я не знаю для чего, но должно ли мы уподобиться Богу в отношении своих детей, нарушил чадо наши установки в ухо ему, да по печени, да поддых, да по загривку, а иначе как поймёт, так ведь?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

12. Ветеран
    2,318
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Т.е. например лично я не падал, упал Адам, но, из-за него пострадал и я, и на этом точка......
    Думала об этом.
    Нашла для себя ответ в том, что любой человек, будь он на месте Адама, точно так же бы поддался искушению. Бог знает это, поэтому, в принципе, неважно Адам, Вася или Петя, итог был бы одинаковым.
    Потому никто не может сказать, что он без вины виноватый.

А вот спасение и вечная жизнь с Богом, по-видимому, нужны не каждому. Моя тётя, например, так и заявила: "А почему это я должна жить вечно?! Я своё пожила, мне хватает. Больше не хочу, и без разницы - хорошо жить или плохо. Не хочу и все".
    Бывает и такое.

- - - Добавлено - - -

Дык подтверждаю, написано о том, что грех вошел через падения Адама, а через грех смерть, и все это в купе с проклятием всей земли.
    Думаю, еще и эти слова являются подтверждением:

Рим.8:
    19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, -потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
    И Дух и невеста говорят: приди!

13. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,236
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Думала об этом.
    Нашла для себя ответ в том, что любой человек, будь он на месте Адама, точно так же бы поддался искушению. Бог знает это, поэтому, в принципе, неважно Адам, Вася или Петя, итог был бы одинаковым.
    Потому никто не может сказать, что он без вины виноватый.
    В том -то и дело, по сценарию падение и точка.
    А вот спасение и вечная жизнь с Богом, по-видимому, нужны не каждому. Моя тётя, например, так и заявила: "А почему это я должна жить вечно?! Я своё пожила, мне хватает. Больше не хочу, и без разницы - хорошо жить или плохо. Не хочу и все".
    Бывает и такое.
    А здесь уже якобы выбор дан...... с определенными условиями....... удобно....
    ПС. Ладушки, в свой час наверняка узнаем что да как.....
    "Post tenebras, Lux"

14. Ветеран
    2,318
    Записей в дневнике
    10
    В том -то и дело, по сценарию падение и точка.
    Я бы употребила не слово "сценарий", но "предвидение". Ведь Бог - вне времени. Еще до создания мира Он знает его конец. На этом основании и составлен Его план мироздания.
    И Дух и невеста говорят: приди!

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,236
    Я бы употребила не слово "сценарий", но "предвидение". Ведь Бог - вне времени. Еще до создания мира Он знает его конец. На этом основании и составлен Его план мироздания.
    Суть от этого не изменится(по крайней мере для меня).
    Предопределение так или иначе присутствует(конечно я не рассматриваю в некой крайней форме), ибо игра сама по себе не создалась...... её создали..... со всеми вытекающими.....
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права