Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 122

Тема: «Всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать». Ну и…?!

1. #1 (6169046)
    Ветеран
    1,403
    Записей в дневнике
    1

«Всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать». Ну и…?!

Не означает ли это, что мы грешим потому, что это Бог нас заключил во грех, и что Он потом нас помилует?

2. Завсегдатай Совет Форума
    938
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Не означает ли это, что мы грешим потому, что это Бог нас заключил во грех, и что Он потом нас помилует?
    Здесь сказано по видимостям, подобно тому, как сказано было в ВЗ, что Бог гневается, мстит и так далее. Мы грешим по той причине, что зная, в чем заключается Божественная воля, предпочитаем оставаться в одной мертвой вере или знании, не избегая зла, как греха против Него, полагая, что может быть счастливы, в конечном счете, без Бога, без Его премудрости. Бог милует всегда, но вот человек воспринимает эту милость тогда, когда отворачивается от ада к Господу, обращаясь за истинностями и благами из Его Учения, и живя согласно оным.

3. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Бог Есмь прошлое, настоящие и будущее. Для Него все миры происходит в настоящем времени . Поэтому трудно определит когда вы согрешили перед Ним, чтоб вас засунул в ад.
    Можете вы грешите сейчас, и Он прощает вас, но Он накажет вас скорбью в прошлой или будущей жизни. Так уж устроен этот мир, чтоб одному было хорошо, то другому должно быть плохо.
    Ведь Христиане в рай попадают через скорбь, и им уготовано рай, когда у других ад. Но это же не Христиански, ведь Христиане должны молиться за врагов своих, а они проклинают врагов своих! Вот такая карусель однако! Вовеки веков!
    1 После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!
    2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
    3 И вторично сказали: аллилуия! И дым ее восходил во веки веков.

4. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Вы спрашиваете виноват ли Бог что Вы грешите?
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

5. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,162
    Записей в дневнике
    6
    Нужно смотреть с точки зрения мудрости. Человек познаёт, как доброе так и злое. И как трава в поле для нас неприглядна одинакова. В принципе мы не рассматриваем чем одна травинка отличается от другой. Смотрим на газон в целом. Так и люди ни чем не отличаются друг от друга и нет повода возвышаться и гордиться. Даже если чего то достиг и узнал. Безсмысленно этим хвалиться.

Слова, что бы постичь, что люди суть одно, вы перевёртываете для оправдания греха.

Грех содержится в мире на время, для испытания, потом его не будет, с новыми телами.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Сложный вопрос. Павел утверждает, что всех Бог заключил в грех непослушания, а всех это значит начиная от Адама и Евы. Но почему Павел утверждает, что это именно Бог заключил человека в грех не послушания, а не сам человек заключил себя в грех нарушив Божье повеление не вкушать от плода познания.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

7. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,370
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос. Павел утверждает, что всех Бог заключил в грех непослушания, а всех это значит начиная от Адама и Евы. Но почему Павел утверждает, что это именно Бог заключил человека в грех не послушания, а не сам человек заключил себя в грех нарушив Божье повеление не вкушать от плода познания.
    Возможно потому, что через заповедь произошло падение, т.е. не былоб заповеди возможно был бы иной расклад..... да и древо это..... и самая хитрая полевая зверюГа..... в общем тот еще случай.
    "Post tenebras, Lux"

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Возможно потому, что через заповедь произошло падение, т.е. не былоб заповеди возможно был бы иной расклад..... да и древо это..... и самая хитрая полевая зверюГа..... в общем тот еще случай.
    То есть, исходя из этого, Бог специально дал заповедь Адаму не вкушать, зная наверняка, что вкусит и Бог на этом основании заключит всё человечество в грех не послушания, правильно? А иначе как понять Павла, что это именно Бог заключил человека в грех.

9. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,370
    То есть, исходя из этого, Бог специально дал заповедь Адаму не вкушать, зная наверняка, что вкусит и Бог на этом основании заключит всё человечество в грех не послушания, правильно? А иначе как понять Павла, что это именно Бог заключил человека в грех.
    Бог всезнающий ? Как по мне, то, всезнающий.
    Можно снова жеж пустить по боку зверюГу..... но, ведь зверюгу хто та жеж создал..... и в планы что ли посветил.... да и зверюга ведь древо в Едеме не насаживал.
    Можно побоку пустить и Адама, но ведь он жеж ни древа, ни зверюгу не создавал...... да и откуда он мог знать что такое смерть(если смерть вошла акраз после падения) ?
    "Post tenebras, Lux"

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Бог всезнающий ? Как по мне, то, всезнающий.
    Можно снова жеж пустить по боку зверюГу..... но, ведь зверюгу хто та жеж создал..... и в планы что ли посветил.... да и зверюга ведь древо в Едеме не насаживал.
    Можно побоку пустить и Адама, но ведь он жеж ни древа, ни зверюгу не создавал...... да и откуда он мог знать что такое смерть(если смерть вошла акраз после падения) ?
    Вот я думаю, если бы не Павел это сказал, что всех и именно Бог заключил в грех, а к примеру Вы или я, то что от нас бы осталось?

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,370
    Вот я думаю, если бы не Павел это сказал, что всех и именно Бог заключил в грех, а к примеру Вы или я, то что от нас бы осталось?
    Дык нас и так по боку могут пустить, якобы адвокаты Всевышнего.
    Мол вы трактуете не так..... люди просто не понимают(ибо научены так) о том(а кому-то просто удобно включать дятла), что причина - чей-то сценарий, а все остальное это следствие....
    Пс. В общем пошел я за откровениями, и Вам спокойной ночи желаю !
    "Post tenebras, Lux"

12. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    ПОка человек не услышить Бога во Христе и Христом и от Него не познаеть волю Божию к себе ЛИЧНО и не будеть это ВОЛЮ Отца исполнять то ЭТОТ человек не попал в Цель .. во Христа ,он не в воле Божей и не ВО ХРИСТЕ и чтобы он НЕ делал этот человек он ВО ГРЕХЕ ! Поэтому мы НЕПОСЛУШННЫ Богу потому что БОГА не СЛЫШАЛИ и не слышим и поэтому мы по ВИНЕ греха Адама и своего и НЕ СЛЫШИМ а ЕСЛИ не СЛЫШИМ то и не ПОСЛУШННЫ ...А как услышали Христа так и ПОМИЛОВАННЫ если ИСПОЛНЯЕМ СЛОВО от Христа услышанное!!!! А ключ на кандалах ЗАКЛЮЧАЕТЬСЯ не по прихоти Судии а по нашему на то ГРЕХУ .... за этот ГРЕХ и умер ИИсус а воскрес чтобы ОПРАВДАТЬ нас в ЯВЛЕНИИ к нам СЛОВОМ Милости чтобы мы услышали ВОЛЮ Отца к нам ЛИЧНО! ! от Него .. Рим.3.23-28 .. Если ребенок заткнул свои уши грехом чтобы не слышать отца даже земного то что с ним делать ?

13. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,309
    Записей в дневнике
    24
    @Стиова

<<Всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.>>

Это сделано Богом для того, чтобы мы смогли пожить во зле, так как весь мир находится под ним...

Чтобы мы однажды, услышав Слово о Христе, могли покориться Христу, и без сожаления расстались с этим миром!

Непослушание = своеволие/эгоизм = грех.

Поэтому, человек заключённый в непослушание, двигаясь по кругу жизни, грешит постоянно.

Милость же Его к нам (освобождение от греха, спасение), проявляется в том, что Он нас милует, даруя каждому желающему, веру в Его Сына!

А Вы Стиова, думаете так:
    Раз Богом мы все заключены в непослушание, значит Им же, все
    будем и помилованы в своё время...

А нет - помилован тот, кто верует в Сына Божия!
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 28.06.2019 в 19:41.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    @Стиова

<<Всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.>>

Это сделано Богом для того, чтобы мы смогли пожить во зле, так как весь мир находится под ним...

Чтобы мы однажды, услышав Слово о Христе, могли покориться Христу, и без сожаления расстались с этим миром!

Непослушание = своеволие/эгоизм = грех.

Поэтому, человек заключённый в непослушание, двигаясь по кругу жизни, грешит постоянно.

Милость же Его к нам (освобождение от греха, спасение), проявляется в том, что Он нас милует, даруя каждому желающему, веру в Его Сына!
    Да, согласен, при одном, но очень важном вопросе. Если меня в грех заключил Сам Бог, то как же я могу не грешить, а если я грешу по заключению, то какая на мне вина?

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Да, как ни странно, здесь сказано именно то, что сказано. Проблема не в том, что Бог нас заключил в грех, проблема в том. что мы возлюбили грех, и не желаем Милости Господа для спасения.

Цитата из Библии:
    Иоанна 3 :
    19
    Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
    20
    ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
    21
    а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

Ваши права