Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 276

Тема: Исход, по карте местности.

1. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,757
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Вы будете выдумывать или по тексту говорить. Мигдол был Египетский и был между Фараоном и между Израильтянами, и потому было доложено Фараону.
    Вы смотрите на территорию Египта с её границами в настоящее время? Это неправильно... Египет был в то время сильной страной... Расширяйте её территорию до Красного моря... не ошибётесь...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

2. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вы смотрите на территорию Египта с её границами в настоящее время? Это неправильно... Египет был в то время сильной страной... Расширяйте её территорию до Красного моря... не ошибётесь...
    Суэцкий залив это Красное море, не пудрите мозги, в настоящее время Синай относится к Египту. В те времена нет.

Вам хочется быть правым а сказать нечего, начинаете мутить, дьявольщина. И текст уже не нужен, ни перевод, лишь бы председательствовать в собрании.

3. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,757
    Записей в дневнике
    110
    Суэцкий залив это Красное море, не пудрите мозги, в настоящее время Синай относится к Египту. В те времена нет.

Вам хочется быть правым а сказать нечего, начинаете мутить, дьявольщина. И текст уже не нужен, ни перевод, лишь бы председательствовать в собрании.
    Вы призываете дьявола... Ну немудрено, что вы так страшно искажаете Библию... Вам бы выучить историю следовало бы сначала и быть корректным в общении, ибо доныне вы не привели одного реального аргумента в пользу свей теории, которая противоречит Библии... Слушать вы не желаете и первое ваше предложение послушать было всего лишь лукавством. А насчёт председательствовать в собрании, лучше промолчите, за разумного и рассудительного сойдёте... И карту не забудьте выучить, ибо мы говорим о заливе Акаба... Сколько учёные не пытались найти на Синайском полуострове, что либо похожее на гору Синай - ничего не нашли доныне. Нашли в Аравии... Когда будете говорить на уровне реальных фактов и точно по Библии - тогда я буду с вами беседовать... Всего доброго...

PS Будет ещё одно хамство с вашей стороны - отправлю вас в игнор...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

4. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,214
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - обрести праведность по закону, и являться ей - по Сути, - это не одно и тоже..
    мир. являться ей по Сути, это как?
    типа Иисус родился праведным?

для чего тогда искушение?
    зачем написано, "страданиями навык послушанию"?
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

5. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вы призываете дьявола... Ну немудрено, что вы так страшно искажаете Библию... Вам бы выучить историю следовало бы сначала и быть корректным в общении, ибо доныне вы не привели одного реального аргумента в пользу свей теории, которая противоречит Библии... Слушать вы не желаете и первое ваше предложение послушать было всего лишь лукавством. А насчёт председательствовать в собрании, лучше промолчите, за разумного и рассудительного сойдёте... И карту не забудьте выучить, ибо мы говорим о заливе Акаба... Сколько учёные не пытались найти на Синайском полуострове, что либо похожее на гору Синай - ничего не нашли доныне. Нашли в Аравии... Когда будете говорить на уровне реальных фактов и точно по Библии - тогда я буду с вами беседовать... Всего доброго...

PS Будет ещё одно хамство с вашей стороны - отправлю вас в игнор...
    Так когда доложили Фараону, и сколько времени он гнался за Израильтянами, вы мне будете лапшу на уши вешать, а мне разумно помалкивать что ли? Вы не отвечаете на поставленные вопросы, мне разговаривать со стенкой что ли, и лапши мне на уши то же не надо.

А ваши учёные не умеют ни читать ни считать расстояния и с логикой не дружат.
    Последний раз редактировалось ДмитрийВладимир; 20.07.2019 в 22:40.

6. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    И карту не забудьте выучить, ибо мы говорим о заливе Акаба...
    Что то у вас с памятью.

Я там вижу карту, вы посчитайте расстояние пути. Вы не первый тут, уже эту карту показывали, ещё на первой странице. Вопрос к вам остаётся в силе, сколько дней прошли сыны Израиля до перехода через море и куда погнался фараон. И скакой стати Акабский залив вам более Красный чем Суэцкий?
    -hqdefault-jpg

Первую страницу посмотрите. И посчитайте расстояния, кто доложил фараону за сколько дней, сколько дней гнался фараон.

А вот мои карты.

-60800-jpg
    -rzunmbryhe0-jpg

7. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,757
    Записей в дневнике
    110
    Так когда доложили Фараону, и сколько времени он гнался за Израильтянами, вы мне будете лапшу на уши вешать, а мне разумно помалкивать что ли? Вы не отвечаете на поставленные вопросы, мне разговаривать со стенкой что ли, и лапши мне на уши то же не надо.

А ваши учёные не умеют ни читать ни считать расстояния и с логикой не дружат.
    Я смотрю вы не хотите логически думать... Не хотите - не надо... Всего доброго...

8. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Я смотрю вы не хотите логически думать... Не хотите - не надо... Всего доброго...
    Вы отвечать будете на вопросы или продолжите невразумительно отбалтываться.

9. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,757
    Записей в дневнике
    110
    Что то у вас с памятью.

Первую страницу посмотрите. И посчитайте расстояния, кто доложил фараону за сколько дней, сколько дней гнался фараон.

А вот мои карты.
    Я вам сказал, что это не 3 дня... 20-ти - 25-ти дней на происходящие события вполне достаточно..., чтобы фараон и страна очухались после 10-ти казней Божьих против их богов, которым они служили..., были извещены и догнали ушедшего Израиля...

- - - Добавлено - - -

Вы отвечать будете на вопросы или продолжите невразумительно отбалтываться.
    Что я от вас вразумительного я услышал? Ваши карты - ни о чём, кроме первой...

10. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Я вам сказал, что это не 3 дня... 20-ти - 25-ти дней на происходящие события вполне достаточно..., чтобы фараон и страна очухались после 10-ти казней Божьих против их богов, которым они служили..., были извещены и догнали ушедшего Израиля...

- - - Добавлено - - -

Что я от вас вразумительного я услышал?
    За меня карты и рельеф местности говорит.

По вашему Израильтяне шли 20-25 дней к морю, пришли, потом кто то должил их место пребывания за 20 -25 дней, потом помог Фараону их отыскать в На Синайском полуострове, ещё сколько то дней.

И вопрос а чего это фараон сказал "И скажет фараон [народу своему] о сынах Израилевых: они заблудились в земле сей, заперла их пустыня."

Что за пустыня?

11. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,757
    Записей в дневнике
    110
    За меня карты и рельеф местности говорит.
    И что они подтверждают? Что Израиль прошёл по морю по сухой земле, а фараон со свои войском был погребён в море, после того, как стены водные сомкнулись? Сначала покажите, где сам Синай находится на карте... и доказательства этого...

12. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    И что они подтверждают? Что Израиль прошёл по морю по сухой земле, а фараон со свои войском был погребён в море, после того, как стены водные сомкнулись? Сначала покажите, где сам Синай находится на карте... и доказательства этого...
    Воды возвратились, вы слова выдумываете которых нет в Библии. Египтяне бежали от Израильтян на встречу воде. Воды возвращались с ЮГА.

-rzunmbryhe0-jpg

13. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,757
    Записей в дневнике
    110
    Воды возвратились, вы слова выдумываете которых нет в Библии. Египтяне бежали от Израильтян на встречу воде. Воды возвращались с ЮГА.
    Они стояли стеной. Ясно там написано, а потом ........ возвратились... Что вам здесь непонятно?

21 И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды.
    22 И пошли сыны Израилевы среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону.
    (Исх.14:21,22)
    27 И простер Моисей руку свою на море, и к утру вода (букв. море) возвратилась в свое место; а Египтяне бежали на встречу [воде]. Так потопил Господь Египтян среди моря.
    (Исх.14:27)

1. Воды расступились.
    2. Они были стеной справа и слева...
    3. Вода возвратилась на своё место... Море возвратилось в своё место...

Где Синай с фактами? Будет это от вас или нет? И ещё:

1 И двинулись из Елима, и пришло все общество сынов Израилевых в пустыню Син, что между Елимом и между Синаем, в пятнадцатый день второго месяца по выходе их из земли Египетской.
    (Исх.16:1)

Это уже после перехода через море. Прошёл 1 месяц...
    Последний раз редактировалось rehovot67; 21.07.2019 в 00:35.

14. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Сейчас есть разные программы, можно и рельеф посмотреть и измерить расстояния и путь и да же морское дно. О месте на которое вы указываете глубина примерно 700 м, расстояние между берегами 17 км. Это как с горы спуститься и потом подняться. Пешком ещё куда ни шло пройти, что там делать Фараону с колесницами.

15. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,757
    Записей в дневнике
    110
    Сейчас есть разные программы, можно и рельеф посмотреть и измерить расстояния и путь и да же морское дно. О месте на которое вы указываете глубина примерно 700 м, расстояние между берегами 17 км. Это как с горы спуститься и потом подняться. Пешком ещё куда ни шло пройти, что там делать Фараону с колесницами.

24 И в утреннюю стражу воззрел Господь на стан Египтян из столпа огненного и облачного и привел в замешательство стан Египтян;
    25 и отнял колеса у колесниц их, так что они влекли их с трудом. И сказали Египтяне: побежим от Израильтян, потому что Господь поборает за них против Египтян.
    (Исх.14:24,25)

Так ведь написано, что колесницы фараона увязли...

Ваши права