Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 276

Тема: Исход, по карте местности.

1. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Они стояли стеной. Ясно там написано, а потом ........ возвратились... Что вам здесь непонятно? Где Синай с фактами? Будет это от вас или нет? И ещё:

1 И двинулись из Елима, и пришло все общество сынов Израилевых в пустыню Син, что между Елимом и между Синаем, в пятнадцатый день второго месяца по выходе их из земли Египетской.
    (Исх.16:1)

Это уже после перехода через море. Прошёл 1 месяц...
    Синай на Синае. Так сколько дней они шли до места перехода через море? Они останавливались в Эмафе на краю пустыни и через пустыню они не пошли до перехода моря. Об этом и сказал Фараон "заперла их пустыня" потому что они обратились и потому погнался Фараон, что они возвратились в Египет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    24 И в утреннюю стражу воззрел Господь на стан Египтян из столпа огненного и облачного и привел в замешательство стан Египтян;
    25 и отнял колеса у колесниц их, так что они влекли их с трудом. И сказали Египтяне: побежим от Израильтян, потому что Господь поборает за них против Египтян.
    (Исх.14:24,25)

Так ведь написано, что колесницы фараона увязли...
    Увязли в песке потому что они остановились, потеряли ход.

2. Временно отключен
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    мир. являться ей по Сути, это как?
    типа Иисус родился праведным?
    - да. а ты не знал?..

не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца (с)

для чего тогда искушение?
    зачем написано, "страданиями навык послушанию"?
    - тебе в пример..

3. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,760
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Синай на Синае. Так сколько дней они шли до места перехода через море? Они останавливались в Эмафе на краю пустыни и через пустыню они не пошли до перехода моря. Об этом и сказал Фараон "заперла их пустыня" потому что они обратились и потому погнался Фараон, что они возвратились в Египет.
    В Библии гора Синай в Аравии... Цитата об Елиме после перехода через море... Продолжайте говорить, но строго по Библии и не водитесь своими мыслями...

Увязли в песке потому что они остановились, потеряли ход.
    Ещё бы не встать... с такой площадью на квадратный сантиметр... На колесницах не стояли шины с подкачкой...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

4. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    В Библии гора Синай в Аравии... Цитата об Елиме после перехода через море... Продолжайте говорить, но строго по Библии и не водитесь своими мыслями...

Ещё бы не встать... с такой площадью на квадратный сантиметр... На колесницах не стояли шины с подкачкой...
    Влажный песок твёрдый, но если остановиться то колёса увязнут.

Надо пошевелить умом и ручками о чём говорит апостол Павел. Что в те времена Синай относился к Аравии.

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,760
    Записей в дневнике
    110
    Влажный песок твёрдый, но если остановиться то колёса увязнут.

Надо пошевелить умом и ручками о чём говорит апостол Павел. Что в те времена Синай относился к Аравии.
    Сама гора Синай находится в Аравии... Так написано в Библии. Другого точного определения местонахождения этой горы в Библии нет... Выставленная вами карта - какого года?

Что касается того, что увязли, вы лично бы телегу попробовали тащить в течение.............. хотя бы часа.... У вас тогда руки отвалятся..., а мозги думать перестанут...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

6. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Сама гора Синай находится в Аравии... Так написано в Библии. Другого точного определения местонахождения этой горы в Библии нет... Выставленная вами карта - какого года?
    Речь не о карте какого года, а о том что Синай и к Аравии может относится, это сейчас Синай относится к Египту. Библия это древняя книга, и потому нужно по древнему понимать, так когда говорил об этом Павел, а не по современному.

- - - Добавлено - - -

Что касается того, что увязли, вы лично бы телегу попробовали тащить в течение.............. хотя бы часа.... У вас тогда руки отвалятся..., а мозги думать перестанут...
    В этом и смысл, что Египтяне могли спастись только если бросили оружие и побежали к Израильтянам спасаться.

7. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,760
    Записей в дневнике
    110
    Речь не о карте какого года, а о том что Синай и к Аравии может относится, это сейчас Синай относится к Египту. Библия это древняя книга, и потому нужно по древнему понимать, так когда говорил об этом Павел, а не по современному.
    Вы занимаетесь не исследованием темы, а инсинуациями... Я выхожу из темы..., потому что ждал от вас реальных фактов, что Синай находится на Синайском полуострове, а их до сих пор нет в теме... И не будет......., потому что никто её там и не нашёл.....

- - - Добавлено - - -

В этом и смысл, что Египтяне могли спастись только если бросили оружие и побежали к Израильтянам спасаться.
    Они не могли этого сделать. Лично, Господь не позволил им приблизиться к Израилю... Сами египтяне говорили, что лучше повернуть назад и если бы не слепая ненависть фараона, то армия была бы сохранена...

8. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вы занимаетесь не исследованием темы, а инсинуациями... Я выхожу из темы..., потому что ждал от вас реальных фактов, что Синай находится на Синайском полуострове, а их до сих пор нет в теме... И не будет......., потому что никто её там и не нашёл.....
    В этой теме я рассказал реальную историю перехода через море. Относительно горы так она на Синае потому полуостров и называется Синаем. Меня устраивает такое понимание. Вы не согласны, это ваши проблемы.

9. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,760
    Записей в дневнике
    110
    В этой теме я рассказал реальную историю перехода через море. Относительно горы так она на Синае потому полуостров и называется Синаем. Меня устраивает такое понимание. Вы не согласны, это ваши проблемы.
    Кто с вами согласился? Если вас устраивает это, то живите этим, но большинство, то есть остальные, не согласны с вами, потому что слишком много натянуто и не соответствует Библии...

10. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение

Они не могли этого сделать. Лично, Господь не позволил им приблизиться к Израилю... Сами египтяне говорили, что лучше повернуть назад и если бы не слепая ненависть фараона, то армия была бы сохранена...
    С оружием не позволил, осознали Египтяне что Господь за Израильтян, и что бы им спастись нужно было сдаться Израильтянам, в ножки упасть.

Не захотели они спастись, так мёртвыми всё равно к ногам Израильтян их вынесло.

" и увидели [сыны] Израилевы Египтян мертвыми на берегу моря."

- - - Добавлено - - -

Кто с вами согласился? Если вас устраивает это, то живите этим, но большинство, то есть остальные, не согласны с вами, потому что слишком много натянуто и не соответствует Библии...
    Меня устраивает, и вы за всех не говорите. Говорю по Библии во всех подробностях. Будьте скромнее.

11. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,760
    Записей в дневнике
    110
    Меня устраивает, и вы за всех не говорите. Говорю по Библии во всех подробностях. Будьте скромнее.
    Я видел, кто в теме вас поддержал.. Таковых не было...

Будьте здравы, я ушёл из темы...

12. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Я видел, кто в теме вас поддержал.. Таковых не было...

Будьте здравы, я ушёл из темы...
    А я не нуждаюсь в вашей поддержке, так же как Ной не нуждался в поддержке большинства. Нашли себе мерило.

13. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,760
    Записей в дневнике
    110
    А я не нуждаюсь в вашей поддержке, так же как Ной не нуждался в поддержке большинства. Нашли себе мерило.
    Не равняйте себя с Ноем... До свидания...

14. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Не равняйте себя с Ноем... До свидания...
    Это вы меня ровняете с Ноем, я с праведников пример беру, и привожу в пример.

15. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,760
    Записей в дневнике
    110
    Это вы меня ровняете с Ноем, я с праведников пример беру, и привожу в пример.
    Они инсинуациями Божьего Слова не занимались, как это делаете вы...

Ваши права