Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 910111213141516171819
Показано с 271 по 276 из 276

Тема: Исход, по карте местности.

1. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Свою секту сколачивает?
    Лично я Православный, скорее подобно Моисею, вышел посмотреть настроения в народе христианском. Моисею после такой прогулки пришлось бежать в землю Мадиамскую. Нынче бежать ни куда не надо, мне было интересно, вижу что слова мои задевают глубоко за живое, до глубины души. Мне это напоминает как хирург после операции сшивает ткани протыкая их иголкой, и как рыба заглатывает наживку глубоко, крепко насаживаясь на крючок.

2. Millionen Legionen Аватар для The Man
    4,792
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Лично я Православный, скорее подобно Моисею, вышел посмотреть настроения в народе христианском.
    Нимб не жмёт?
    Нет никаких богов..

3. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Нимб не жмёт?
    Это вы примериваете мне нимб. Для того что бы посмотреть настроения в народе нужен нимб?

4. Слово חמה подразумевает окружение.

Приведу несколько примеров.

1 слово מלחמה переводится как война, подразумевает ополчился, то есть сойтись в ополчение, ополчение на войну, сойтись в сражение.
    2 слово רחמה переводится как утроба, подразумевает живот беременной, то есть окружение, окружность, а так же помилованная то есть оплодотворённая.
    3 слово חמה переводится как городская стена, окружающая город, окружность города, окружение хоть и не обязательно круглое, окружающая город
    4 также חמה означает Солнце, то есть окружность, и в месте с этим пыл, как раздувание огня, а так же гнев как раздувание щёк, всё подразумевает окружность.

5. Собственно אברהם значит Отец плодотворный, אברם отец только.

А
    רחמת это вообще уже тюркское слово получается РАХМАТ сочувствие, сострадание, милосердие; жалость, прощение.

רחמתים любить.
    1. миловать, быть милостивым, сжалиться, щадить.
    быть помилованным, быть предметом сострадания.

6. Читают Библию видят фигу. Что это за мозги кирпичные, не могут понять что из себя представляет море стоящее стеной.

Наум.3:8 Разве ты лучше Но-Аммона, находящегося между реками, окруженного водою, которого валбыло море, и море служило стеною его?

Кирпичными мозгами выдумывают себе небылицы, и ещё пытаются доказывать переводами и еврейскими текстами, Великое Чудо!!! не зная в чём чудо.

Ума нет, считай калека, ни текст, ни перевод, ни словари, ни знание языка не помогут.

Ваши права