Страница 1 из 19 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 276

Тема: Исход, по карте местности.

1. #1 (6169257)

Исход, по карте местности.

-60800-jpg

Обратите внимание в чём смысл перехода через море, о чем говорится в Библии.
    Израильтяне могли спокойно пойти в Синай к горе Божьей. Но Бог сказал Моисею вернуться в Египет что бы проучить Фараона и всё его воинство.

Они завернули обратно в Египет, и встали в долине между горами, между которыми перевал через который можно выйти прямо к столице, для предотвращения внезапного нападения на столицу на перевале была сторожевая вышка "мигдол" от куда видно всю долину между горами. Потому то и было доложено фараону о израильтянах, потому что там дозор был. Фараон воспринял это что они побоялись идти в пустыню и решили скрыться между горами. И решил их возвратить себе.

И когда фараон был на перевале Израильтяне и увидели войско египетское, так как они были на возвышенности видно их было из далека в ~ 30 км. Наступила ночь и сгустились облака что Египтяне не могли продолжить движение из за темноты.

А над морем дул сильный ветер, и гнал воду что она отступила от берега и образовался перешеек к утру, возможно ещё где то далеко было землетрясение, что то же могло подействовать что бы море отошло от берега. И пошли Израильтяне по морскому дну на другой берег, воды были и по левую и по правую сторону, что защищало их от фланговых атак. К утру когда Египтяне это увидели что Израильтяне уходят то погнались по тому же перешейку, и когда они уже вошли в середину опять над ними тучи сгустились, гром и молнии. Египтяне остановились, потеряли скорость и увязли колёса в песке. Пытались они их волочить, и в это время начала возвращаться вода, это было цунами или как цунами. И в тексте есть такие подробности что египтяне бежали на встречу воде, то есть полный абсурд их настиг. Получается что у Египтян были шансы спастись только если бы они бросили всё оружие и колесницы и побежали бы спасаться к Израильтянам. Но они бежали на свою сторону на встречу воде, однако их всё равно вынесло на берег к Израильтянам только уже мёртвыми, поверженными к ногам Израильтян. Вот какой драматизм описан в Библии.

-rzunmbryhe0-jpg

2. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,162
    Записей в дневнике
    6
    Цитата из Библии:
    И пошли сыны Израилевы среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону. (Исх.14:22)

Хотя восточный ветер дул, этого явно было не достаточно, что бы образовать сушу. Весомая часть воды всё равно осталась.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    И пошли сыны Израилевы среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону. (Исх.14:22)

Хотя восточный ветер дул, этого явно было не достаточно, что бы образовать сушу. Весомая часть воды всё равно осталась.
    Написано, что прошли по зеленой траве.

4. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    .

А над морем дул сильный ветер, и гнал воду что она отступила от берега и образовался перешеек к утру, возможно ещё где то далеко было землетрясение, что то же могло подействовать что бы море отошло от берега. ..
    А какое явление природы произвело то что вода стояла стеною по правую и левую сторону когда евреи проходили по дну?
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

5. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А какое явление природы произвело то что вода стояла стеною по правую и левую сторону когда евреи проходили по дну?
    Оградой она была, а не стеной и с лева и с права, как водное препятсвие, с севера было озеро, с юга море, между ними перешеек, потому что вода отошла от берега, вон карту Суэцкой бухты разместил. Именно рельеф дна и показывает где они перешли море по суше.

6. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Оградой она была, а не стеной и с лева и с права, как водное препятсвие, с севера было озеро, с юга море, между ними перешеек, потому что вода отошла от берега, вон карту Суэцкой бухты разместил. Именно рельеф дна и показывает где они перешли море по суше.
    Исх 14:22: "И пошли сыны Израилевы среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону."
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

7. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Исх 14:22: "И пошли сыны Израилевы среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону."
    Знаю я этот стих, вы неправильно понимаете, это не стена, а ограда, как например водный ров перед крепостью. Воды их ограждали, а не стоймя стояли, не выдумывайте миф про стоймя стоячие воды.

8. Этот маршрут обоснованнее.-hqdefault-jpgПавел считает, что гора Синай находится не на Синайском полуострове, а на Аравийском.
    ибо Агарь означает гору Синай в Аравии (Гал.4:25)

9. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Этот маршрут обоснованнее.Павел считает, что гора Синай находится не на Синайском полуострове, а на Аравийском.
    ибо Агарь означает гору Синай в Аравии (Гал.4:25)
    Вы посчитайте расстояние от места начала движения и места предполагаемого перехода моря, это 450 км, и всего три остановки, три дня пути, со скотом, с детьми и со всем имуществом. Абсурд. Да же 180 км это очень много за три дня. Единственное что Синай не относился к Египту, а к Аравии.

И отправились сыны Израилевы из Раамсеса в Сокхоф .
    И двинулись [сыны Израилевы] из Сокхофа и расположились станом в Ефаме, в конце пустыни.

• И сказал Господь Моисею, говоря:
    • скажи сынам Израилевым, чтобы они обратились и расположились станом пред Пи-Гахирофом, между Мигдолом и между морем, пред Ваал-Цефоном; напротив его поставьте стан у моря.

10. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Знаю я этот стих, вы неправильно понимаете, это не стена, а ограда, как например водный ров перед крепостью. Воды их ограждали, а не стоймя стояли, не выдумывайте миф про стоймя стоячие воды.
    Выдумывает Вы. Написано, что стояли стеной. Чудо, короче.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Вы посчитайте расстояние от места начала движения и места предполагаемого перехода моря, это 450 км, и всего три остановки, три дня пути, со скотом, с детьми и со всем имуществом. Абсурд. Да же 180 км это очень много за три дня. Единственное что Синай не относился к Египту, а к Аравии.

И отправились сыны Израилевы из Раамсеса в Сокхоф .
    И двинулись [сыны Израилевы] из Сокхофа и расположились станом в Ефаме, в конце пустыни.

• И сказал Господь Моисею, говоря:
    • скажи сынам Израилевым, чтобы они обратились и расположились станом пред Пи-Гахирофом, между Мигдолом и между морем, пред Ваал-Цефоном; напротив его поставьте стан у моря.
    Так получается что относится к Аравии, южная часть, есть у нее и название Каменной.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Стеной, подобное чудо было и с рекой Иорданией при переходе, вода в реке собралась и встала стеной,
    14 Итак, когда народ двинулся от своих шатров, чтобы переходить Иордан, и священники понесли ковчег завета пред народом,
    15 то, лишь только несущие ковчег вошли в Иордан, и ноги священников, несших ковчег, погрузились в воду Иордана - Иордан же выступает из всех берегов своих во все дни жатвы пшеницы, -
    16 вода, текущая сверху, остановилась и стала стеною на весьма большое расстояние, до города Адама, который подле Цартана; а текущая в море равнины, в море Соленое, ушла и иссякла.
    И.Навин 3 глава.

13. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы не знаете как вода стоит, она не течёт. И не стена это а преграда, ограда, защищала их и с лева и с права.

- - - Добавлено - - -

Река в верхней части остановилась, а в нижней части стекла в море. То же там брод обнажился.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Так получается что относится к Аравии, южная часть, есть у нее и название Каменной.
    Это сейчас Синай относится к Египту, а тогда Синай относился к Аравии. Это повод подумать хорошенько о чём говорит Павел, а не выворачивать себе мозги.

14. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,224
    Записей в дневнике
    40
    мир. вы посмотрите как используется это слово в других текстах Писания.

И пошли 0935 08799 сыны 01121 Израилевы 03478 среди 08432 моря 03220 по суше 03004: воды 04325 же были им стеною 02346 по правую 03225 и по левую 08040 0 сторону 08040 0.

все эти города 05892 укреплены 01219 08803 0 были 01219 08803 0 высокими 01364 стенами 02346, воротами 01817 и запорами 01280, кроме городов 05892 неукрепленных 06521, весьма 03966 многих 07235 08687;

если верить Стронгу, то в приведенных текстах используются одинаковые слова. понятно что стена это ограда, но вы же, надеюсь, не будете утверждать, что вокруг города стены не стоймя стоят?

да и почему вы решили, что понимать нужно именно так?
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Вы не знаете как вода стоит, она не течёт. И не стена это а преграда, ограда, защищала их и с лева и с права.

- - - Добавлено - - -

Река в верхней части остановилась, а в нижней части стекла в море. То же там брод обнажился.

- - - Добавлено - - -

Это сейчас Синай относится к Египту, а тогда Синай относился к Аравии. Это повод подумать хорошенько о чём говорит Павел, а не выворачивать себе мозги.
    И что вы так нервничаете, у вас что, что то убудет от не согласия с вашим мнением?
    Все на месте, не переживайте, как бы кто не называл тогда и сейчас, спасибо что напомнили о тех событиях, это же чудеса.

Ваши права