Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Запасы на зиму

1. #1 (6169806)

Запасы на зиму

Как заготовить вишневое варенье с косточками.
    Варенье из вишни без косточек «Лакомка»

Вишневое варенье можно использовать само по себе, а может использоваться в качестве начинки. Варенье без косточек получается более качественным.
    Продукты
    На 2 банки по 0,5 л:
    Вишня - 1 кг
    Сахар - 1,2 кг

Подготовьте продукты.
    Вишню переберите, вымойте, удалите косточки.
    Как только вы успешно извлекли все до одной косточки (косточки не выбрасывайте, из них получится компот), переложите ягоды в эмалированный таз (это обязательное условие для приготовления успешного варенья), засыпьте их сахаром и дайте постоять 2-3 часа.
    Через три часа поставьте таз на маленький огонь. Доведите варенье до кипения. Как только начнет кипеть, снимите пенку и варите варенье из вишни «Лакомка» до готовности (примерно 1,5-2 часа).
    Как проверить готовность варенья? Капля готового варенья не растекается на блюдце
    Банки вымыть с содой. Переложить варенье в банки и закрутить.
    Приятного аппетита!

2. Цитата Сообщение от okolo Посмотреть сообщение
    Варенье без косточек получается более качественным.
    Потому что его можно долго хранить.А с косточками -только до нового урожая.Потому что в косточках содержится синильная кислота ,она ядовитая.

3. Цитата Сообщение от okolo Посмотреть сообщение
    Вишню переберите, вымойте, удалите косточки.
    Хорошо Вам....варенье из вишни варите.....Я в Питере живу и у нас практически никто варенье из вишни не варит. Не все и купить себе позволяют на поесть. Ибо. Цены такие, что только посмотреть на неё. Как говорят наши бабушки : " От смерти только и купишь".
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

4. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Хорошо Вам....варенье из вишни варите.....Я в Питере живу и у нас практически никто варенье из вишни не варит. Не все и купить себе позволяют на поесть. Ибо. Цены такие, что только посмотреть на неё. Как говорят наши бабушки : " От смерти только и купишь".
    Ну не знаю. У нас вишня копейки стоит. Почти каждый может купить без проблем. Не верится, что она может быть дорогой. У вас же и зарплаты выше.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. У нас вишня копейки стоит. Почти каждый может купить без проблем. Не верится, что она может быть дорогой. У вас же и зарплаты выше.
    А что тут знать? Я когда на юге Украины был то абрикосы с деревьев собирал за бесплатно. Если они там на деревьях растут как ранетки в России. Но не у всех же юга.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А что тут знать? Я когда на юге Украины был то абрикосы с деревьев собирал за бесплатно. Если они там на деревьях растут как ранетки в России. Но не у всех же юга.
    А возле Питера что, вишни не растут?
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

7. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Где Украина и где Питер....Хотя у меня сестра сейчас в Анапе отдыхает, то говорит, что и там фрукты очень дорогие.

- - - Добавлено - - -

Растут, конечно, но не все дачи имеют. Лично мне наша вишня кажется кисловатой.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Да какая там вишня? Там одни мухоморы растут. Болото. Шучу.
    Вырасти может и вырастет но не вкусная она.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Где Украина и где Питер....Хотя у меня сестра сейчас в Анапе отдыхает, то говорит, что и там фрукты очень дорогие.

- - - Добавлено - - -

Я думал у вас там молочные реки и кисельные берега в Москве и Питере.
    Ну ничего. Зато у вас Лахта Центр есть. Видно из дому?

10. Talking

- - - Добавлено - - -

В Анапе сегодня цены :

Отсюда взято : Анапа цены на продукты 2019 фрукты рынки столовые, кафе у моря

Если в Анапе такие цены, то в Питере они ещё выше, как сами понимаете.

- - - Добавлено - - -

Я думал у вас там молочные реки и кисельные берега в Москве и Питере.
    Ну ничего. Зато у вас Лахта Центр есть. Видно из дому?
    У нас из дешёвых продуктов - это кура. В Лахта центре не была ни разу т.к. вокруг моего дома множество всяческих Каруселей, О Кей(ев) , Лент и всевозможных магазинов и рынков. Как-то я была в центре Питера и мне нужно было срочно что-то купить из продуктов человеку в больницу и я не могла найти нормального магазина. Но я живу на Юго-Западе и у нас с магазинами весьма хорошо. Только цены кусаются.
    Но я не ропщу, не подумайте. Я просто констатирую факт. Питаемся мы нормально...не похудеть вот никак....
    И вообще я всем довольна. Неделю назад поменяли лифты во всем доме - такие красивые , с голосовым объявлением этажей, с зеркалом от пола до потолка....Во дворе дома классная площадка для детей, нормальная школа, хорошие дороги...в магазинах всё есть . Ну, что ещё человеку надо ? Поликлиника рядом построена классная, многодетным семьям дают квартиры бесплатно, машины, пособия . В мою молодость такого не было. Да много чего хорошего есть, но человеку всё мало.....не ценят то, что имеют.
    Последний раз редактировалось нинапри; 29.06.2019 в 09:47.

11. Православный Аватар для Andron
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Да какая там вишня? Там одни мухоморы растут. Болото. Шучу.
    Вырасти может и вырастет но не вкусная она.
    За то там белые ночи есть . А почему у них вишни нету ? А абрикоски есть ? Это плохо если нету, нечем даже и закусить ))).
    Люби Бога а не себя рядом с Богом !

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    За то там белые ночи есть . А почему у них вишни нету ? А абрикоски есть ? Это плохо если нету, нечем даже и закусить ))).
    Почему нечем? Грибочками и закусывают.

13. Православный Аватар для Andron
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Ужас ...А у меня он на дереве висит и гниёт и никому не нужно ...лень обрывать .

- - - Добавлено - - -

Почему нечем? Грибочками и закусывают.
    Мухоморами ?
    Люби Бога а не себя рядом с Богом !

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,910
    Записей в дневнике
    3
    Когда-то в Харькове был (ещё при СССР), там вообще не надо вишню покупать, она растёт везде в городе.

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,264
    А мне больше нравится черешня, и вааще более люблю свеженькое вкушать, не варенье(хотя и от варенья зимой не откажусь.)
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права