Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: СУДЫ БОЖЬИ

1. 36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
    (Иоан.3:36)

2. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Мы можем общаться только о первой заповеди, чтобы не рассеиваться?
    - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯзаповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
    1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
    2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
    3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
    4 Возлюби Бога. Помни день субботний! (для чего?)чтобы святить его...
    Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТХРИСТИАНСТВУ? И освятил Бог седьмой день Субботу, и благословил его.Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешьэтот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои - (СВЯТОЙДЕНЬ МОЙ) исполняйте, - Я Господь. Суббота как памятник Божьего творения!!!Не забывайте, что Я сотворил небо и землю и всё что в них за ШЕСТЬ дней. Быт2,2
    -------- ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
    (Иоан.3:36)
    Ответ, Всё верно, что написано в Евангелии ... Эту Истину мы знаем назубок... Ответ, - При чтении Евангелие, рассуждай, к кому говорит Апостол, к Евреем ли, к язычникам ли. И на какое время, на время гонения или в мирное время. Хотя, мирного времени для Христианства не бывает. И потому риторика может быть разной об одном и том же. Рассудительность должна быть в Христианине. Бог любит человека РАССУДИТЕЛЬНОГО, делающего верные выводы. Хотя каждый из нас имеет собственное суждение. СТО ГОЛОВ - СТО УМОВ.

3. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,126
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение
    - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯзаповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
    1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
    2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
    3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
    4 Возлюби Бога. Помни день субботний! (для чего?)чтобы святить его...
    Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТХРИСТИАНСТВУ? И освятил Бог седьмой день Субботу, и благословил его.Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешьэтот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои - (СВЯТОЙДЕНЬ МОЙ) исполняйте, - Я Господь. Суббота как памятник Божьего творения!!!Не забывайте, что Я сотворил небо и землю и всё что в них за ШЕСТЬ дней. Быт2,2
    -------- ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО
    Начало заповеди - "Существующий Бог наш Существующий один есть" подстрочный перевод Марк.12:29 с учётом текста во Второзаконии
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

4. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Но эта разница не будет понятно тем, кто привык верить в бога-троицу и в то, что Иисус это Бог, вопреки первой заповеди
    Сергей, ты же, вроде бы, христианин? или нет? иеговист?

всё, вопрос закрыт - надеешься стать христианином.
    надейся.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

5. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    надейся.
    Ответ, - Любовь Божия отравлена не верным понятием о дне Воскресном, о Троице, о которой Евреи даже не подозревали, хотя Св. Духа знали но никогда Св. дух не приравнивали наравне с Богом.

6. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,126
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

надейся.
    Христианин, это не тот кто верит людям и их догмам, но кто верит Богу и Иисусу согласно заповедей, начиная с первой - "Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть ..." Марк.12:29. подстрочный перевод с учётом текста во Второзаконии.

Будьте Здоровы в Истине!
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

7. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Христианин, это не тот кто верит людям и их догмам, но кто верит Богу и Иисусу согласно заповедей, начиная с первой - "Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть ..." Марк.12:29. подстрочный перевод с учётом текста во Второзаконии.

Будьте Здоровы в Истине!
    Спасибо.
    говорит Иисус Христос в Библии. Его утверждение неоспоримо доказывает, что Библия воистину есть Слово Божье. Слова, записанные тысячелетия тому назад, и по сей день тревожат совесть человека и изменяют его жизнь. Бесчисленные примеры свидетельствуют, как слова Библии меняют жизнь человека, когда он внезапно понимает: «Это касается меня! Именно я нахожусь в таком состоянии!» То, каким мощным источником утешения и силы является Библия, знал также «философ разума» Иммануил Кант: «Ни одна из прочитанных мною книг не дала мне такого утешения, какое дал Псалом 22:4: “Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной”». Нет в жизни такой ситуации, для разрешения которой не нашлось бы в Библии слов утешения.

8. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,126
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо.
    говорит Иисус Христос в Библии. Его утверждение неоспоримо доказывает, что Библия воистину есть Слово Божье. Слова, записанные тысячелетия тому назад, и по сей день тревожат совесть человека и изменяют его жизнь. Бесчисленные примеры свидетельствуют, как слова Библии меняют жизнь человека, когда он внезапно понимает: «Это касается меня! Именно я нахожусь в таком состоянии!» То, каким мощным источником утешения и силы является Библия, знал также «философ разума» Иммануил Кант: «Ни одна из прочитанных мною книг не дала мне такого утешения, какое дал Псалом 22:4: “Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной”». Нет в жизни такой ситуации, для разрешения которой не нашлось бы в Библии слов утешения.
    Спасает Бог

9. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Спасает Бог
    А о Боге ты откуда узнал?

10. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,126
    Записей в дневнике
    1
    А о Боге ты откуда узнал?
    Через Свет Истины Который просвещает всякого человека приходящего в мир. Через скорьбь. Через рассматривание и рассуждение о творении. И через Библию

11. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    начиная с первой - "Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть
    в Израиле уже тогда христиане были?

- - - Добавлено - - -

Ответ, - Любовь Божия отравлена не верным понятием о дне Воскресном, о Троице, о которой Евреи даже не подозревали, хотя Св. Духа знали но никогда Св. дух не приравнивали наравне с Богом.
    жалко, конечно, что не приравнивали.
    а так бы, имели бы Его у себя внутри

12. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,126
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    в Израиле уже тогда христиане были?
    ученики Иисуса, ведь Христиане - это последователи вероучения именно Христа - помазанника Божия

13. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    ученики Иисуса
    так обращение - слушай, Израиль, не к христианам было обращено

14. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    так обращение - слушай, Израиль, не к христианам было обращено
    Пророк от имени Бога остерегал Израиля от ИДОЛОПОКЛОНСТВА. Славы Моей не дам иному, говорил Господь через Пророка.

15. Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение
    Ответ, Всем нам предстоит предстать пред Судилище Христово.
    10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
    11 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей
    Сестра.., мне понятны Ваши переживания...

При этом, стоит отметить, что согласно Писанию, судилище Христово (2Кор 5:10, Мф 25:14-30) и Суд белого престола (Отк 20:10-15) - не одно и то же: это разные процессы...

Судилище Христово, судя по всему, будет до начала Царства Христа на земле... и на нем будут оцениваться ТОЛЬКО лишь верующие во Христа - ПРАВЕДНЫЕ.
    Говоря, «всем нам должно явиться пред судилище Христово» , Апостол говорит, именно, обо ВСЕ ВЕРУЮЩИХ.
    А если это не так, то, получается слова Христа: «верующийна суд не приходит» (Ин 5:24), как-бы, неуместны...
    Но и эти слова Христа уместны - верующие будут оцениваться не на суде Божьем, а на судилище Христовом.

А суд белого престола состоится уже ПОСЛЕ 1000-него Царства Христа... - после того, как диавол (выпущенный из бездны на короткое время), будет навсегда помещен в озеро огненное...
    ...и на этом суде будут судиться НЕПРАВЕДНЫЕ... (довольно различных категорий).

При этом, на судилище Христовом будут и награды, и наказания... (это видно из приведенных ссылок: см. 2Кор 5:10, Мф 25:14-30).
    А на суде белого престола, похоже, будут судиться и те бывшие, как-бы верующие, которые не удостоились от Бога того, чтобы оказаться в Царстве Небесном по выходу из своего тела (Лк 20:35)... - см. Отк 20:15.
    Последний раз редактировалось Володя77; 04.09.2019 в 05:47.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

Ваши права