Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 59 из 59

Тема: СУДЫ БОЖЬИ

1. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Антонина37
    тема хорошая, но рассуждения поверхностны.
    надо было её назвать - суд вечный. и это начатки учения -
    Евр,6:2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
    и эти начатки надо было уже давно оставить, но как вижу, мало кто эту тему копал и знает её не по наслышке.
    есть учение - основание, а есть познание Христа и духовное возрастание.
    есть дело Креста, а Есть путь Креста.
    суд вечный - тема обширная и важная, надо бы копнуть её по-глубже.
    буквально на днях старший собрания, которое я посещаю, с кафедры сказал: ибо время начаться суду с дома Божьего, т.е. с нас. и я боюсь этого суда...
    жалко мне его, не знает он своего Спасителя и Бога.
    а значит не знает и Его судов.
    Ответ, вот коротко о нашем понятии с кем Суды Божии и для чего они.
    26 РАДИ СЕБЯ САМОГО
    Когда произошло грехопадение на Небе и произошло разделение на чистых Святых Духов и не чистых. То есть, нарушилось Единство Духа между жителями Вселенной, то пред Богом встал вопрос, как спасти Вселенную от разлагающего греха неповиновения Божьим Заповедям. И Христос говорит, - Дом, разделившийся в самом себе не устоит. По этой причине произошла на Небе война
    Отк.12, 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
    8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
    9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
    ------- Итак, видим, чтобы очистить Вселенную от беззакония Бог решает ради сохранения Вселенной сотворить человека и через этого человека совершить Суд над дьяволом пред глазами этой Вселенной, которая так же принимает участие во спасение человека…
    -------- И мы знаем – Смертью умрёшь, был приговор человеку за совершённый им грех… но так как закон греха в плоти и крови человека, то Бог даёт человеку Десять Заповедей, которые ведут к совершенству человека и место покаяния для человека и говорит
    Ис.43, 25 - Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:
    ------ Из Писаний видим, Бог творит человека, поселил его в саду Эдема, чтобы человек стал как бы приманкой для Херувима осеняющего, завладеть творением Божиим и взять человека под свою власть. Но не понял он, что человек станет компроматом на него во всех беззаконных делах его против Бога и Его Заповедей.
    ------- И как только он обольстил Еву, то стал человекоубийцей от начала. Обольстив Еву, он принёс смерть человечеству…Но чтобы разрушить эту смерть предназначен прежде создания мира Сын Божий – Христос…. А чтобы Сына явить миру, как Спасителя, понадобился народ, которого Бог образовал для Себя, которому Бог открывает Себя,
    -------- предсказывает рождения Сына Ис.7, 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. Предсказывает через Пророков Его служение и смерть и воскресение Ис.53 гл. И прощение грехов.

2. Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение
    и произошло разделение на чистых Святых Духов и не чистых.
    каких духов? Святых?! я читаю в Библии только об Одном Святом Духе.
    о остальных сказано по-другому:
    Иов,4:18в Ангелах Своих усматривает недостатки
    может быть лучше к библейским терминам вернуться, ими пользоваться?
    красиво звучит, я понимаю, но как то...

Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение
    То есть, нарушилось Единство Духа между жителями Вселенной
    а что, во вселенной есть ещё какая то жизнь, да?
    в UNIVERSE есть жизнь? на Альфа Центавре?

сотворить человека и через этого человека совершить Суд над дьяволом пред глазами этой Вселенной, которая так же принимает участие во спасение человека…
    "если что то я забуду вряд ли звёзды примут нас..."(с)
    сотворение человека произошло до падения Люцифера или после?
    Быт,1:31И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    как видим - на шестой день ВСЁ творение было хорошо весьма,

чтобы человек стал как бы приманкой для Херувима осеняющего
    Антонина, как бы - ещё ладно, но приманкой?! -facepalm-gif
    я не согласен. да и призвание не позволяет.

Ответ, вот коротко о нашем понятии с кем Суды Божии и для чего они.
    понятия по понятиям...нашем понятии, это чьём?
    "не верю!"(с)
    может быть лучше вернуться к теме суда вечного?
    с самого начала и постепенно,а?
    и давайте сразу договоримся - басни и вымыслы долой.
    и только Библия!
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

3. Пишите, - понятия по понятиям...нашем понятии, это чьём?
    "не верю!"(с)
    может быть лучше вернуться к теме суда вечного?
    с самого начала и постепенно,а?
    и давайте сразу договоримся
    - басни и вымыслы долой.
    и только Библия!
    Ответ,
    Хорошо, давайте для начала свои выводы или понятия вечного Суда Божия.

4. Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение

Ответ,
    Хорошо, давайте для начала свои выводы или понятия вечного Суда Божия.
    Ответ, Хорошо, дайте, для начала, свои ответы на моё сообщение.
    не люблю я , когда со мной говорят с "высоты" своего мнения.
    а дальше - видно будет.

5. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Ответ, Хорошо, дайте, для начала, свои ответы на моё сообщение.
    не люблю я , когда со мной говорят с "высоты" своего мнения. а дальше - видно будет.
    Ответ, А насколько мне известно из Учения Христа----3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. 4 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других.
    5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
    Благодарю, что беседуешь со мной наравных. Благословит тебя Господь.
    Пишите, - не люблю я , когда со мной говорят с "высоты" своего мнения.
    а дальше - видно будет. Похоже, ВИДНО УЖЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ...

6. Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение
    Ответ, А насколько мне известно из Учения Христа----3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
    я бы так и поступал, но общение с человеком, который только задаёт вопросы и требует на них ответы, не отвечая собеседнику, практически невозможно.
    это как раз Вы выглядите так, будто стараетесь мне что то доказать, почитая себя высшим.
    ещё и требуете такого к себе отношения!

Похоже, ВИДНО УЖЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ...
    выбор...как часто человек попадается на этом действии и получает урон.
    Ваш выбор очевиден - Вы требовательны только к собеседникам.
    я с этим уже встречался, и не раз.

7. Пишите, - выбор...как часто человек попадается на этом действии и получает урон.
    Ваш выбор очевиден - Вы требовательны только к собеседникам.
    я с этим уже встречался, и не раз.
    Ответ, - Отлично!!! Вот и поговорили... Спасибо на добром слове... За свои 83 года я тоже много чего встречала, но такого как вы, впервые. На всё есть ВОЛЯ БОЖИЯ... (если обидела - прошу прощения)

- - - Добавлено - - -

Пишите, - это как раз Вы выглядите так, будто стараетесь мне что то доказать,
    Ответ, когда я писала свою проповедь, я меньше всего думала о тебе.

Пишите, -
    почитая себя высшим.ещё и требуете такого к себе отношения!
    Ответ, какого отношения? Как можно чего то требовать от Форумчанина, не зная его?

8. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Пишите, -
    ..........................
    Ответ, какого отношения? Как можно чего то требовать от Форумчанина, не зная его?[/COLOR]
    егоровна, ступайте уже с миром. вашу галиматью никто не воспринимает.
    неужели так и не поняли за столько лет?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

9. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    Что ты гонишь Меня?
    Обуздай как коня. Свою плоть и свой гнев.
    И собой овладев, гнать Меня перестань.
    Дай Мне должную дань...

10. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    Вот галиматью то и надо разобрать, чтобы понять ТАЙНУ БЕЗЗАКОНИЯ.

11. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Вот галиматью то и надо разобрать, чтобы понять ТАЙНУ БЕЗЗАКОНИЯ.
    вам никто не запрещает копаться в своей галиматье с пониманием.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

12. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    вам никто не запрещает копаться в своей галиматье с пониманием.
    Как дела в Татарстане?

13. ------ Первое: - Отк12, 10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
    .------ Почему настало Спасение и сила и царство Бога? Да потому что только после победы Христа Иисуса над дьяволом, смерть уже не может царствовать над искупленными, верующими Праведниками. И потому спасение Царству Бога, что Бог набирает или восполняет это Царство своё Праведниками, которые воскреснут в первое воскресение для жизни вечной в Царстве Бога.
    -------- Спасение Царства Небесного настало после Жертвы Христа. Ц. Небесное сможет наполниться Праведниками Предоставленными ко спасению и жизни вечной.
    Отк12, 11 Они победили его КРОВЬЮ Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. 12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них!

14. Бог желает от Христианства, - процветёт вера, побеждено будет растление…Но так ли в Христианстве? В Обществах бесконечные разборки, членские собрания, разбирают провинившихся, выявляют, увещевают, молятся, ну а зло всё продолжается. Выходит, и в Христианстве растление не побеждено, потому что всякая ложь, коварство ведёт к смерти
    --------- Бог призывает человека, -
    и дай место закону Всевышнего. Всякая мудрость - страх Господень, и во всякой мудрости - исполнение закона.
    Ос11, - 12 Окружил Меня Ефрем ложью и дом Израилев лукавством; Иуда держался еще Бога и верен был со святыми.
    -------- Так вот, будем держаться Бога и не допустим лукавства в жизни нашей, чтоб не скорбеть пред Богом, связывая собственные беззакония в узел на день гнева Господня
    --------- Христос принёс нам надежду - Учение Христа:
    1Пет.3,9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. -
    10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
    11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
    12 потому что очи Господа [обращены
    ] к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).
    13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? Аминь.

Ваши права