Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 177

Тема: Беззаконники в законе

1. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    вне конфессий
    Вне Бога. Вне церкви
    Уже понял )))))))))

2. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,326
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    1. Если хорошо, то давайте верить вместе. Знаю, что этого недостаточно, но верить то надо Богу. Бесы трепещут, а многим людям всё равно.
    Да не сказать. Ревнители закона, в том числе и первой заповеди, не приняли и убили Начальника жизни, не принимая другого кроме одного Бога Израильского.
    • Иоанна 8:19: Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
    • Иоанна 10:30-33: Я и Отец - одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

2. Есть только один Бог. Других богов нет, а значит не может быть никакого соучастия.
    По вашим словам выходит, что титул Бога как Бога богов (Элохим) неверен, как и само Писание.
    3. Бог и Агнц. 1+1=?
    Все вопросы к Богу, поскольку ревность Саваофа сделала так, как и положено было. Ничего противозаконного нет.
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

3. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Вне Бога. Вне церкви
    Уже понял )))))))))
    что вы использовали для такого понимания?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

4. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    Да не сказать. Ревнители закона, в том числе и первой заповеди, не приняли и убили Начальника жизни, не принимая другого кроме одного Бога Израильского.
    • Иоанна 8:19: Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
    • Иоанна 10:30-33: Я и Отец - одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

По вашим словам выходит, что титул Бога как Бога богов (Элохим) неверен, как и само Писание.

Все вопросы к Богу, поскольку ревность Саваофа сделала так, как и положено было. Ничего противозаконного нет.
    1. "одно" - это не один. К примеру, Иисус хотел чтобы ученики были "одно". Иисус говорит и исполняет первую заповедь Бога, но правильно понять её и Иисуса, могут израильтяне - люди в которых нет лукавства. Иудеи же по наружности, возненавидели и оболгали Иисуса за правду, как и теперь происходит.

2. Из прочтения Библии может сложиться впечатление, что Бог Авраама борется с другими богами. Но эта борьба суть с невежеством и вымыслами в виде других богов.

Человек либо верит первой заповеди Бога, либо вымыслу язычников? И один Бог, и несколько, неможет быть. Надо определиться.

3. Почему вы считаете агнца Богом?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

5. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,326
    Записей в дневнике
    3
    1. "одно" - это не один.
    Но зато это родство.

• Филиппийцам 2:6: который в образе Бога пребывающий не грабежом Он счёл быть равным Богу

израильтяне - люди в которых нет лукавства. Иудеи же по наружности
    Иудей и есть израильтянин.
    3. Почему вы считаете агнца Богом?
    Вы разве не поняли историю? До прихода Иисуса вся честь и слава предоставлялась только одному Богу. Но после прихода на землю и возвращения обратно на небо Иисуса всё изменилось: теперь честь, слава, благословение, держава и спасение возносится не только Богу Всемогущему, но и Богу Крепкому, Агнцу, у которого Имя превыше всякого имени. Только Иисус имеет такое законное право, поскольку срок наследия Его давно наступил.
    • Галатам 4:1,2: Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Но зато это родство.

• Филиппийцам 2:6: который в образе Бога пребывающий не грабежом Он счёл быть равным Богу

Вы разве не поняли историю? До прихода Иисуса вся честь и слава предоставлялась только одному Богу. Но после прихода на землю и возвращения обратно на небо Иисуса всё изменилось: теперь честь, слава, благословение, держава и спасение возносится не только Богу Всемогущему, но и Богу Крепкому, Агнцу, у которого Имя превыше всякого имени. Только Иисус имеет такое законное право, поскольку срок наследия Его давно наступил.
    • Галатам 4:1,2: Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
    Евангелие от Матфея 20:23 Синодальный перевод
    И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим.
    Новый русский перевод
    Иисус сказал им: – Пить из Моей чаши вы будете, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но кому сидеть по правую, а кому по левую руку от Меня, решаю не Я, эти места принадлежат тем, кому они назначены Моим Отцом.
    Современный перевод РБО
    Иисус говорит им: «Чашу Мою вы выпьете, а сесть по правую руку от Меня или по левую – дать это не в Моей власти: там сядут те, кому предназначено Моим Отцом».
    Перевод Еп. Кассиана
    Говорит им: пить Мою чашу будете, сесть же по правую Мою сторону и по левую – не Я даю, но кому уготовано Отцом Моим.

7. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,326
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Евангелие от Матфея 20:23 Синодальный перевод
    И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим.
    Новый русский перевод
    Иисус сказал им: – Пить из Моей чаши вы будете, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но кому сидеть по правую, а кому по левую руку от Меня, решаю не Я, эти места принадлежат тем, кому они назначены Моим Отцом.
    Современный перевод РБО
    Иисус говорит им: «Чашу Мою вы выпьете, а сесть по правую руку от Меня или по левую – дать это не в Моей власти: там сядут те, кому предназначено Моим Отцом».
    Перевод Еп. Кассиана
    Говорит им: пить Мою чашу будете, сесть же по правую Мою сторону и по левую – не Я даю, но кому уготовано Отцом Моим.

Что вы хотите этим сказать? Поясните хоть.

8. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,654
    Записей в дневнике
    1
    Но зато это родство.

Равный Богу как образ Бога, а не как Бог. Так у человека может быть совершенно послушный сын, который выражает волю равную воле отца и этим сын является совершенным образом отца.

-

Богу воздается слава как Богу, а Агнцу как Агнцу Божьему. В своё время слава воздавалась царю Давиду, как царю помазаннику Божьему. Другая слава воздается певцам, писателям и т.д. Важно различать, кому какая слова присуща

9. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,326
    Записей в дневнике
    3
    Равный Богу как образ Бога, а не как Бог. Так у человека может быть совершенно послушный сын, который выражает волю равную воле отца и этим сын является совершенным образом отца.
    Как земной отец, так и земной сын - человек. Человек рождает человека. Кем же тогда приходится Первенец у Бога?
    • Иоанна 1:1: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Важно различать, кому какая слова присуща
    Ангелы не делили славу между Богом и Агнцем, а вот вы делите... Откровение показывает, каким Иисус предстал перед Иоанном. Для интереса можете перечитать и вы увидите сходство славы между Богом и Иисусом.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Что вы хотите этим сказать? Поясните хоть.
    Тут без пояснений понятно!!!

- - - Добавлено - - -

Как земной отец, так и земной сын - человек. Человек рождает человека. Кем же тогда приходится Первенец у Бога?
    • Иоанна 1:1: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Ангелы не делили славу между Богом и Агнцем, а вот вы делите... Откровение показывает, каким Иисус предстал перед Иоанном. Для интереса можете перечитать и вы увидите сходство славы между Богом и Иисусом.
    ПЕРЕЧИТЫВАЙ.
    1-е послание Коринфянам 11:3 Синодальный перевод
    Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог.
    Новый русский перевод
    Я хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины – Христос, глава женщины – ее муж, а глава Христа – Бог.
    Современный перевод РБО
    Но я хочу, чтобы вы знали: для всякого человека глава – Христос, для женщины глава – муж, для Христа глава – Бог.

11. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,326
    Записей в дневнике
    3

Тут без пояснений понятно!!!
    - - - Добавлено - - -
    ПЕРЕЧИТЫВАЙ.
    1-е послание Коринфянам 11:3 Синодальный перевод
    Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог.
    Новый русский перевод
    Я хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины – Христос, глава женщины – ее муж, а глава Христа – Бог.
    Современный перевод РБО
    Но я хочу, чтобы вы знали: для всякого человека глава – Христос, для женщины глава – муж, для Христа глава – Бог.

Ну и что, вы в курсе с чем Павел это связал?

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    3

Ну и что, вы в курсе с чем Павел это связал?
    Евангелие от Иоанна 14:28 Синодальный перевод
    Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.
    Новый русский перевод
    Вы слышали, что Я сказал вам: «Я ухожу от вас, но Я опять возвращусь к вам». Если бы вы любили Меня, то радовались бы тому, что Я иду к Отцу, потому что Отец больше Меня.
    Современный перевод РБО
    Вы слышали, Я вам сказал: «Ухожу» и сказал: «Я вернусь к вам». Если бы любили Меня, вы были бы рады, что Я ухожу к Отцу, ведь Отец Мой больше Меня.

13. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,326
    Записей в дневнике
    3
    Евангелие от Иоанна 14:28 Синодальный перевод
    Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.
    Новый русский перевод
    Вы слышали, что Я сказал вам: «Я ухожу от вас, но Я опять возвращусь к вам». Если бы вы любили Меня, то радовались бы тому, что Я иду к Отцу, потому что Отец больше Меня.
    Современный перевод РБО
    Вы слышали, Я вам сказал: «Ухожу» и сказал: «Я вернусь к вам». Если бы любили Меня, вы были бы рады, что Я ухожу к Отцу, ведь Отец Мой больше Меня.

Я задал вам вопрос. Но вы так и не ответили, Почему Павел именно так сказал. Почему же Иисус так сказал: Отец больше Меня. На что они ссылались?

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Я задал вам вопрос. Но вы так и не ответили, Почему Павел именно так сказал. Почему же Иисус так сказал: Отец больше Меня. На что они ссылались?
    А тебе справку от БОГА с печать не принести? Читай БИБЛИЮ и не задавай глупых вопросов.

15. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,326
    Записей в дневнике
    3
    А тебе справку от БОГА с печать не принести? Читай БИБЛИЮ и не задавай глупых вопросов.
    Почему же это глупый вопрос? Если бы не читал Писание, то не задавал бы такие вопросы. Ты привёл последствия. Где причина? Вот и перечитай Библию, может и не сочтёшь это глупым вопросом.

Ваши права