Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 177

Тема: Беззаконники в законе

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    Почему же это глупый вопрос? Если бы не читал Писание, то не задавал бы такие вопросы. Ты привёл последствия. Где причина? Вот и перечитай Библию, может и не сочтёшь это глупым вопросом.
    Послание к Колоссянам 1:15 Синодальный перевод
    Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари;
    Новый русский перевод
    Он – видимый образ невидимого Бога, и Он превыше всего творения.
    Современный перевод РБО
    Он – видимый образ невидимого Бога, Первенец, выше всего творения.
    Перевод Еп. Кассиана
    Он есть образ Бога невидимого, Первородный всей твари,
    ЧИТАЙ.

2. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,375
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Послание к Колоссянам 1:15 Синодальный перевод
    Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари;
    Новый русский перевод
    Он – видимый образ невидимого Бога, и Он превыше всего творения.
    Современный перевод РБО
    Он – видимый образ невидимого Бога, Первенец, выше всего творения.
    Перевод Еп. Кассиана
    Он есть образ Бога невидимого, Первородный всей твари,
    ЧИТАЙ.
    Прочёл. Но Павел то не от пустого места писал, на что-то он ссылался, будучи хорошо обученным чему?
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Прочёл. Но Павел то не от пустого места писал, на что-то он ссылался, будучи хорошо обученным чему?
    Ты почему БИБЛИИ СЛОВУ БОГА не доверяешь?

4. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,375
    Записей в дневнике
    3
    Ты почему БИБЛИИ СЛОВУ БОГА не доверяешь?
    Это ваше мнение. Такой вопрос могу и я вам задать. Если я задаю вопросы, то это не значит, что я не доверяю Слову Бога. Так где ответ?
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Это ваше мнение. Такой вопрос могу и я вам задать. Если я задаю вопросы, то это не значит, что я не доверяю Слову Бога. Так где ответ?
    Читай БИБЛИЮ.

6. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,375
    Записей в дневнике
    3
    Читай БИБЛИЮ.
    Благодарю за совет. Этот совет и к тебе применим. Так как сам Иисус сказал: исследуйте Писания. Это говорит не об одном человеке и не за одно время.
    Ответа нет, видимо вопрос для тебя труден. Вот и исследуй этот вопрос.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Благодарю за совет. Этот совет и к тебе применим. Так как сам Иисус сказал: исследуйте Писания. Это говорит не об одном человеке и не за одно время.
    Ответа нет, видимо вопрос для тебя труден. Вот и исследуй этот вопрос.
    Я давно всё исследовал. После запрета всех религий поговорим.

8. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,375
    Записей в дневнике
    3
    Я давно всё исследовал. После запрета всех религий поговорим.
    Исследовал все глубины Божьи?

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Исследовал все глубины Божьи?
    ПОСЛЕ ЗАПРЕТА РЕЛИГИЙ ПОГОВОРИМ, кое что потом я тебе объясню. ПОКА.

10. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,375
    Записей в дневнике
    3
    ПОСЛЕ ЗАПРЕТА РЕЛИГИЙ ПОГОВОРИМ, кое что потом я тебе объясню. ПОКА.
    Время есть сейчас поговорить.Чтож ладно.

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,782
    Записей в дневнике
    1
    Как земной отец, так и земной сын - человек. Человек рождает человека. Кем же тогда приходится Первенец у Бога?
    • Иоанна 1:1: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Ангелы не делили славу между Богом и Агнцем, а вот вы делите... Откровение показывает, каким Иисус предстал перед Иоанном. Для интереса можете перечитать и вы увидите сходство славы между Богом и Иисусом.
    Согласно первой заповеди Бог один. Сынов же Божьих много. Первенец, это первый Сын, а не второй Бог. Бог безначальный.

" в начале было слово и слово было к Богу и Бог было слово" подстрочный перевод. Вполне вероятно, что здесь описывается начало бытия и когда рождается Сын, то Он естественно обращается к Богу и говорит: "Бог!". Условно конечно, ибо тот язык не язык человеческий. Заглавных букв и знаков препинания в древнегреческом языке нет.

"

Человек может не разобрать славы высших существ и тому примеры когда пророки падали перед ангелами. Иисус же на Небесах описывается рядом с Богом
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Второзаконие 18-18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
    19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
    Второзаконие 18:19 Новый русский перевод
    Если кто-то не станет слушать Мои слова, которые Пророк будет говорить от Моего Имени, Я Сам призову того к ответу.
    Современный перевод РБО
    Если кто-нибудь не послушает слов Моих – слов, сказанных пророком от Моего имени, – Я Сам покараю такого человека!
    Библейской Лиги ERV
    Этот пророк будет говорить за Меня, и, если кто-либо ослушается Моих заповедей, Я накажу того человека”.
    Cовременный перевод WBTC
    Этот пророк будет говорить за Меня, и если, когда он говорит, кто ослушается Моих заповедей, Я накажу того человека".
    Под редакцией Кулаковых
    А кто откажется внимать словам пророка, говорящего от имени Моего, тот предо Мною ответит за это.
    Макария Глухарева
    А кто не послушает слов Моих, которыя Он будет говорить Моим именем, с того Я взыщу.

13. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,375
    Записей в дневнике
    3
    Христов Божий пишешь всё время -религии должны запретить-кто запретит ?

- - - Добавлено - - -

Эти [QUOTE=Христов Божий;6190670]Второзаконие 18-18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
    19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
    Второзаконие 18:19 Новый русский перевод
    Если кто-то не станет слушать Мои слова, которые Пророк будет говорить от Моего Имени, Я Сам призову того к ответу.
    Современный перевод РБО
    Если кто-нибудь не послушает слов Моих – слов, сказанных пророком от Моего имени, – Я Сам покараю такого человека!
    Библейской Лиги ERV
    Этот пророк будет говорить за Меня, и, если кто-либо ослушается Моих заповедей, Я накажу того человека”.
    Cовременный перевод WBTC
    Этот пророк будет говорить за Меня, и если, когда он говорит, кто ослушается Моих заповедей, Я накажу того человека".
    Под редакцией Кулаковых
    А кто откажется внимать словам пророка, говорящего от имени Моего, тот предо Мною ответит за это.
    Макария Глухарева
    А кто не послушает слов Моих, которыя Он будет говорить Моим именем, с того Я взыщу.[QUOTE​]
    Эти стихи обращены к Израилю были и что?

14. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,375
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Согласно первой заповеди Бог один.
    Повторюсь, а если брать в расчёт и остальные слова Бога? Когда Иисус был на земле, Он брал в расчёт все слова Бога и поэтому никто не мог Его уловить в западню, даже тот же сатана.

Первенец, это первый Сын, а не второй Бог.
    Однако Сын имел и имеет такую же Славу как и Отца и не считал предосудительным быть равным Богу.

" в начале было слово и слово было к Богу и Бог было слово" подстрочный перевод.
    Но всё же Логос был Богом - это исторический и библейский факт.

то Он естественно обращается к Богу и говорит: "Бог!"
    Где вы такое увидели? На греческом слово "πρὸς" переводимое как "к" имеет значение "около" - находился рядом с Богом.

15. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,782
    Записей в дневнике
    1
    Повторюсь, а если брать в расчёт и остальные слова Бога? Когда Иисус был на земле, Он брал в расчёт все слова Бога и поэтому никто не мог Его уловить в западню, даже тот же сатана.

Однако Сын имел и имеет такую же Славу как и Отца и не считал предосудительным быть равным Богу.

Но всё же Логос был Богом - это исторический и библейский факт.

Где вы такое увидели? На греческом слово "πρὸς" переводимое как "к" имеет значение "около" - находился рядом с Богом.
    1. Приведите слова Бога, что истинный Бог ни один.

2. Впереди написано "будучи образом Божиим". Не написано "будучи Богом". Равен как образ - наилучшие воплощение Бога, но не Сам Бог. "Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, " Евр.1.1,2.

3. "Но всё же Логос был Богом - это исторический и библейский факт.". Доказательство из Библии?

4. Это слово имеет несколько возможных значений в том числе и "к", и "в", и "около". Но если вы сами пишите - "находился рядом с Богом", то зачем пытаетесь доказать, что Иисус Бог.?
    Последний раз редактировалось Сергей из Керчи; 20.07.2019 в 12:58.
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

Ваши права