Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 177 из 177

Тема: Беззаконники в законе

1. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,329
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    1. Приведите слова Бога, что истинный Бог ни один.

3. "Но всё же Логос был Богом - это исторический и библейский факт.". Доказательство из Библии?
    Я вам приводил, что истинный Бог есть Бог богов и Владыка владык. Но вы поставили это под сомнение. Создаётся впечатление, что вы не всему Писанию верите, а только то, что вам угодно. И с древнееврейским словом Элохим вы тоже не соглашаетесь.
    4. Это слово имеет несколько возможных значений в том числе и "к", и "в", и "около". Но если вы сами пишите - "находился рядом с Богом", то зачем пытаетесь доказать, что Иисус Бог.?
    Это не я доказываю, это так сказал Бог через Апостола Иоанна. И претензии не ко мне. Не согласны?...
    " в начале было слово и слово было к Богу и Бог было слово" подстрочный перевод.
    Логос был первым и Логос находился рядом с Богом и Логос был Богом.
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

2. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,772
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    Я вам приводил, что истинный Бог есть Бог богов и Владыка владык. Но вы поставили это под сомнение. Создаётся впечатление, что вы не всему Писанию верите, а только то, что вам угодно. И с древнееврейским словом Элохим вы тоже не соглашаетесь.

Это не я доказываю, это так сказал Бог через Апостола Иоанна. И претензии не ко мне. Не согласны?...

Логос был первым и Логос находился рядом с Богом и Логос был Богом.
    Раннее писал, что слово "элохим" означает "Бог" или "боги", в зависимости от контекста, но в связи с дополнительной информацией о том, что истинный Бог только один, а других богов в реальности не существует, слово "элохим" ни означает реальных богов. Примеры -

Ибо все боги народов ничто, 1 Пар.16:26.

нет иного Бога, кроме ОДНОГО ( подстрочный перевод).
    Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, 1 Кор.8:4-6.

-

Не согласен ни с Иоанном, а с толкованием слов Иоанна, что Иисус - это Бог, потому, что этому толкованию противоречит Первая заповедь Бога произнесенная Иисусом и множество других мест Писания.

Невозможно быть около Бога и быть Богом. ""Бог!" было слово". Нормально, если новорождённый обращается к родившему его
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Второзаконие 18-18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
    19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
    Второзаконие 18:19 Новый русский перевод
    Если кто-то не станет слушать Мои слова, которые Пророк будет говорить от Моего Имени, Я Сам призову того к ответу.
    Современный перевод РБО
    Если кто-нибудь не послушает слов Моих – слов, сказанных пророком от Моего имени, – Я Сам покараю такого человека!
    Библейской Лиги ERV
    Этот пророк будет говорить за Меня, и, если кто-либо ослушается Моих заповедей, Я накажу того человека”.
    Cовременный перевод WBTC
    Этот пророк будет говорить за Меня, и если, когда он говорит, кто ослушается Моих заповедей, Я накажу того человека".
    Под редакцией Кулаковых
    А кто откажется внимать словам пророка, говорящего от имени Моего, тот предо Мною ответит за это.
    Макария Глухарева
    А кто не послушает слов Моих, которыя Он будет говорить Моим именем, с того Я взыщу.

От Иоанна 7-16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Моё, но Пославшего Меня;
    17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сём учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
    18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нём.
    (((БОГ уполномочил ИИСУСА говорит от СВОЕГО ИМЕНИ.)))

4. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,329
    Записей в дневнике
    3
    Раннее писал, что слово "элохим" означает "Бог" или "боги", в зависимости от контекста, но в связи с дополнительной информацией о том, что истинный Бог только один, а других богов в реальности не существует, слово "элохим" ни означает реальных богов. Примеры -

Ибо все боги народов ничто, 1 Пар.16:26.

нет иного Бога, кроме ОДНОГО ( подстрочный перевод).
    Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, 1 Кор.8:4-6.
    Я не делаю упор на рассмотрение богов народов мира. Я не об этом. Так как древнееврейское слово Элохим, которое старше современности, со множественным окончанием сохранилось до сих пор. И тому есть причина. Но это слово не рассматривает придуманных человеческих богов.
    Не согласен ни с Иоанном, а с толкованием слов Иоанна, что Иисус - это Бог, потому, что этому толкованию противоречит Первая заповедь Бога произнесенная Иисусом и множество других мест Писания.
    Ревнительство закона, а в том числе и первой заповеди, привело к тому, что неверный Израильский народ, в том числе и фарисеи, были отвержены Богом. Иисус сказал: "ваш дом останется пустым".
    Невозможно быть около Бога и быть Богом.
    • Иоанна 5:26: Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

5. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,772
    Записей в дневнике
    1
    Я не делаю упор на рассмотрение богов народов мира. Я не об этом. Так как древнееврейское слово Элохим, которое старше современности, со множественным окончанием сохранилось до сих пор. И тому есть причина. Но это слово не рассматривает придуманных человеческих богов.
    Видимо нужно спросить вас. Если вы язычник или не Христианин, то допускаете существование других богов, кроме одного. А если вы Христианин, а значит не лукавствующий, то это написано для вас - "Господь Бог наш Господь один есть" Марк.12:29 (подстрочный перевод)

"нет иного Бога, кроме ОДНОГО (подстрочный перевод). Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец," 1Кор.8:4-6.

Слово "элохим" не является допущением реального существования других богов кроме одного, ибо есть достаточно дополнительной информации, которая описывает других богов как ложных и реально не существующих. Разве этой дополнительной информации и в частности специальной первой заповеди не достаточно чтобы правильно понимать слово "элохим"?

Если же греческие тексты для вас менее авторитетны, то рассмотрите и увидите, что рядом со словом "элохим" обозначающим одного Бога стоит глагол одного лица.

Ревнительство закона, а в том числе и первой заповеди, привело к тому, что неверный Израильский народ, в том числе и фарисеи, были отвержены Богом. Иисус сказал: "ваш дом останется пустым".
    Это произошло по причине не исполнения, а не наоборот. "Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви." Ин 15.10

Иоанна 5:26: Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
    "дал"
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

6. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,329
    Записей в дневнике
    3
    Если же греческие тексты для вас менее авторитетны, то рассмотрите и увидите, что рядом со словом "элохим" обозначающим одного Бога стоит глагол одного лица.
    Вы уже повторяете то, что я писал вам ранее:
    Слово "Элохим" не случайно оканчивается во множественном числе в единственной форме. По отношению к самому Богу показывает величественное положение - Бог богов (не языческих)и полностью соответствует первой заповеди

Множественное окончание до сих пор не отменено и оно исходит из древних времён.
    "дал"
    • Иоанна 5:26: Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

"Дал" - то есть "позволил" законно быть Богом - иметь жизнь в Самом Себе.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Видимо нужно спросить вас. Если вы язычник или не Христианин, то допускаете существование других богов, кроме одного. А если вы Христианин, а значит не лукавствующий, то это написано для вас - "Господь Бог наш Господь один есть" Марк.12:29 (подстрочный перевод)

"нет иного Бога, кроме ОДНОГО (подстрочный перевод). Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец," 1Кор.8:4-6.

Слово "элохим" не является допущением реального существования других богов кроме одного, ибо есть достаточно дополнительной информации, которая описывает других богов как ложных и реально не существующих. Разве этой дополнительной информации и в частности специальной первой заповеди не достаточно чтобы правильно понимать слово "элохим"?

Это произошло по причине не исполнения, а не наоборот. "Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви." Ин 15.10

"дал"
    Откровение Иоанна 20:6 Синодальный перевод
    Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    Новый русский перевод
    Блажен и свят тот, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть уже не имеет власти. Они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    Современный перевод РБО
    Счастлив и свят тот, кто получит жизнь при первом воскресении! Над ними вторая смерть не имеет власти, и они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать вместе с Ним тысячу лет.
    Перевод Еп. Кассиана
    Это – воскресение первое. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ним вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа, и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    Библейской Лиги ERV
    Блажен и свят тот, кто причастен к первому воскрешению. Вторая смерть не властна над ними. Они будут священниками Бога и Христа и будут править вместе с Ним тысячу лет.
    "Малому стаду" тоже дано.

8. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,772
    Записей в дневнике
    1
    Вы уже повторяете то, что я писал вам ранее:

Множественное окончание до сих пор не отменено и оно исходит из древних времён.

"Дал" - то есть "позволил" законно быть Богом - иметь жизнь в Самом Себе.
    писал вам о ГЛАГОЛЕ в единственном числе рядом со словом "элохим" когда речь идет о существующем Боге. Глагол в единственном числе дает понять как правильно, в данном месте текста, понимать слово "элохим".

Невзирая на первую заповедь Бога, вы допускаете существование других богов. Но что тогда для вас Первая заповедь как не бессмысленный текст, ведь нельзя же верить взаимоисключениям.

То же и с жизнью в самом себе. Почему вы думаете, что это означает быть Богом, ведь заповедь однозначно утверждает, что Бог один. Бог дает то что хочет и кому хочет, но это не значит сделаться Богом

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Послание к Евреям 7:17 синодальный перевод
    Ибо засвидетельствовано: «Ты священник вовек по чину Мелхиседека».
    Новый русский перевод
    Ведь Писание свидетельствует: «Ты – священник навеки по чину Мелхиседека».
    Современный перевод РБО
    Ведь Писание свидетельствует: «Ты – Священник навек, по чину Мелхиседека».
    Перевод Еп. Кассиана
    Ибо засвидетельствовано: Ты Священник вовек по чину Мелхиседека.
    Переводъ архим. Макарія (Глухарева) († 1847 г.).
    ПСАЛОМ 109-4 Иегова клялся и не раскается:
    Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
    (((Царь и священник, но не БОГ.)))
    Последний раз редактировалось Христов Божий; 21.07.2019 в 23:44.

10. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,329
    Записей в дневнике
    3
    Невзирая на первую заповедь Бога, вы допускаете существование других богов. Но что тогда для вас Первая заповедь как не бессмысленный текст, ведь нельзя же верить взаимоисключениям.

То же и с жизнью в самом себе. Почему вы думаете, что это означает быть Богом, ведь заповедь однозначно утверждает, что Бог один. Бог дает то что хочет и кому хочет, но это не значит сделаться Богом
    • Римлянам 9:32,33: Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
    • Деяния 18:12,13: Между тем, во время проконсульства Галлиона в Ахаии, напали Иудеи единодушно на Павла и привели его пред судилище,говоря, что он учит людей чтить Бога не по закону.

Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Послание к Евреям 7:17 синодальный перевод
    Ибо засвидетельствовано: «Ты священник вовек по чину Мелхиседека».
    Новый русский перевод
    Ведь Писание свидетельствует: «Ты – священник навеки по чину Мелхиседека».
    Современный перевод РБО
    Ведь Писание свидетельствует: «Ты – Священник навек, по чину Мелхиседека».
    Перевод Еп. Кассиана
    Ибо засвидетельствовано: Ты Священник вовек по чину Мелхиседека.
    Переводъ архим. Макарія (Глухарева) († 1847 г.).
    ПСАЛОМ 109-4 Иегова клялся и не раскается:
    Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
    (((Царь и священник, но не БОГ.)))
    • Исаия 9:6: Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
    • Исаия 10:21: Остаток обратится, остаток Иакова - к Богу сильному.

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,772
    Записей в дневнике
    1
    [LIST][*]Римлянам 9:32,33: Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.[*]Деяния 18:12,13: Между тем, во время проконсульства Галлиона в Ахаии, напали Иудеи единодушно на Павла и привели его пред судилище,[I]говоря, что он учит людей чтить Бога не по закону.
    Да я всё о первой заповеди. Тут либо веришь, либо нет

12. Долг каждого человека — вести трезвый и воздержанный образ жизни, подчинять страсти рассудку в соответствии с Законом Божьим и сохранять здоровье духа и тела. Наступит день суда, когда каждому воздается в соответствии с его образом жизни. Земная жизнь дана для приготовления к будущей жизни. . Всеобъемлющие заповеди Божии проникают в глубину человеческого естества и освещают то, что скрыто от человеческих глаз. Дела рук человеческих и слова дают лишь приблизительное представление о характере человека. Закон испытывает его помыслы, мотивы и цели. Темные страсти, скрытые от глаз человеческих, зависть, ненависть, похоть и тщеславие; зло, замышляемое и вынашиваемое в тайниках души, но не осуществленное из-за отсутствия возможностей, — все это осуждается Законом Божьим.

Если человек не воспользуется данными ему преимуществами и возможностями, то погибнет навсегда — времени для того, чтобы исправиться, уже не будет.

Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
    (Ис.42:21)
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

Ваши права