Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 66

Тема: Что ещё вам не достаёт?

1. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    По мне многим не достаёт наказания чтобы стать лучше.
    стать лучше из под палки? сомнительный стимул...
    Но даже не в этом дело.
    Дело в том, что Бог желает чтобы человек сознательно удалялся от зла и прилеплялся к добру. СОЗНАТЕЛЬНО - ключевое слово. А вот наказание, изоляция - это уже крайняя мера.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение

И наказывает, и не меняемся...

3. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Некоторые из зоны не вылазят, а лучше не становятся.
    Именно потому что они - вылазят - из зоны, они не исправляются. Вот если бы - не вылазили - то стали бы как ангелы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Наказание - это единственное что на людей работает, точно как на животных.

- - - Добавлено - - -

Так как в тюрьме эти люди пользуются
    авторитетом и планируют новые преступления.
    При Сильном Законе такое невозможно, а вот при слабом законе да - тюрьма институт для криминала.
    Семь солнц закона!

4. и сказал мне: не бойся
    2,798
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение

При Сильном Законе такое невозможно, а вот при слабом законе да - тюрьма институт для криминала.
    Насколько мне известно, о тюрьмах в законе не говорится. Им нет места в здоровом обществе.

5. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, о тюрьмах в законе не говорится. Им нет места в здоровом обществе.
    Ничего не понял. Вы предлагаете закрыть все тюрьмы, и общество станет здоровее?
    Семь солнц закона!

6. и сказал мне: не бойся
    2,798
    Ничего не понял. Вы предлагаете закрыть все тюрьмы, и общество станет здоровее?
    Почти все надо закрыть. Закон тюрьмы не предусматривает. А из закона узнаём о здоровом общественном устройстве.

7. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Закон тюрьмы не предусматривает.
    11 выберите себе города, которые были бы у вас городами для убежища, куда мог бы убежать убийца, убивший человека неумышленно;12 и будут у вас города сии убежищем от мстителя, чтобы не был умерщвлен убивший, прежде нежели он предстанет пред общество на суд.
    (Чис.35:11,12)

22 Если же он толкнет его нечаянно, без вражды, или бросит на него что-нибудь без умысла,
    23 или какой-нибудь камень, от которого можно умереть, не видя уронит на него так, что тот умрет, но он не был врагом его и не желал ему зла,
    24 то общество должно рассудить между убийцею и мстителем за кровь по сим постановлениям;
    25 и должно общество спасти убийцу от руки мстителя за кровь, и должно возвратить его общество в город убежища его, куда он убежал, чтоб он жил там до смерти великого священника, который помазан священным елеем;
    26 если же убийца выйдет за предел города убежища, в который он убежал,
    27 и найдет его мститель за кровь вне пределов города убежища его, и убьет убийцу сего мститель за кровь, то не будет на нем [вины] кровопролития,
    28 ибо тот должен был жить в городе убежища своего до смерти великого священника, а по смерти великого священника должен был возвратиться убийца в землю владения своего.
    (Чис.35:22-28)

по сути это тюрьма .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,327
    Записей в дневнике
    3
    Именно потому что они - вылазят - из зоны, они не исправляются. Вот если бы - не вылазили - то стали бы как ангелы.
    Вас послушать, то можно подумать, что все, кому дали пожизненно, стали праведными, святыми, от Духа родились и т.д.

- - - Добавлено - - -

Что ещё вам не достаёт?

Попробуйте барана наказывать, он лучше станет?

Недостаёт терпения, ума, любви, желания, памяти, .... и т.д. Короче, комплекс несовершенства.

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    64
    @Serj012

Нет я не садомазохист.☺ Я же спрашиваю в теме вас что вам недостаёт чтобы стать совершенней? Про себя я сказал что меня наказывают и я не считаю это горем или страданием ведь это для моего же блага очищения.
    ... По мне многим не достаёт наказания чтобы стать лучше.
    ... Конечно иначе зачем открывать тему для стёба? Меня как нормального чревоугодника наказывают болезнями.
    Женский взгляд (на тему): есть ФАМИЛИЯ
    и я хочу к ней принадлежать.

В этой фамилии (как сообществе людей, к ней принадлежащих) - сплошные плюсы по сравнению с моими минусами ))

И я говорю: "возьмите меня, плиз, в свою "фамилию"?

Мне говорят: Да, хорошо! Но тогда тебе должно 1). 2). 3).... 123)

Я соглашаюсь, и начинаю пробовать быть "лицом под этой фамилией".
    Получается (сначала) трудно и не всегда понятно, но я стараюсь.

Вы - под фамилией "Божий" или "Христов" (Христу принадлежащий)?

Вас бьют?!

Ого...(((

Наверное, Вы реально не понимаете (не поняли), какую "фамилию" взяли на себя?!

(имо), мир!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

10. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Что значит стать лучше? В чём лучше и для кого лучше? Здесь разные люди подразумевают разное. И только те, кто с Богом, понимают, что лучше для них то, что́ угодно Богу и что́ приводит их к Богу. И если через наказание человек обращается к Богу, то это наказание ко благу человека того, а не во зло ему, как может показаться многим, не знающим Бога.

11. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,878
    Записей в дневнике
    4

- - - Добавлено - - -

Наказание - это единственное что на людей работает, точно как на животных.

- - - Добавлено - - -

Давайте рассмотрим общество с головы т.е. с правительства. Если чел наворовался потом проплатил себе депутатское кресло и обрёл иммунитет от уголовного приследования то это что? Типа он грабил общество затем сделался его слугой грабить ещё крупней? Т.е. у воров существует та же самая соц лестница где сверху восседает вор в законе. Т.е. мы имеем дело с организованной каррупцией и организованной преступностью. Т.е. сажая в тюрьму людей мы лешаем общество нормальных граждан которых ещё можно исправить и приобщить к обществу подвергаем их криминализации т.е. рецедивисты это факт отсутствие эффективности изоляции. Ведь лишить свободы можно и просто надев на вас ошейник с GPS. А изоляция преступников только консолидирует их и даёт мотивацию к преступлениям.

12. и сказал мне: не бойся
    2,798
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение

по сути это тюрьма .
    Не тюрьма, а ссылка. Две большие разницы.

13. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Корень все, так называемых, грехов лежит в ощущении отсутствия счастья. Человек уже рождается с этим ощущением. С годами оно только усиливается. Имея такое чувство, человек пытается это счастье достичь используя свой опыт из прошлых жизней.
    Так как в этом случае наказание может приблизить человека к счастью?

С уважением

14. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Не тюрьма, а ссылка. Две большие разницы.
    в ссылке тоже были тюрьмы .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

15. и сказал мне: не бойся
    2,798
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    в ссылке тоже были тюрьмы .
    В библейских городах убежищах были тюрьмы?

Ваши права