Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: 5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.

1. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Уточните, что Вы хотите услышать от меня. вы же вначале столько наговорили вот выше о том, что мне не следует говорить о своем мнении.
    Здесь в разговоре мы вышли на вопрос о ограниченном действии дьявола, потому что его контролирует Творец. Стих из Откровения Иоанна Богослова (Откр. 20:2) свидетельствует о скованности сатаны на тысячу лет. Как вы понимаете эту упомянутую скованность на тысячелетний период?

2. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Коли Христос сказал "Я - путь", то когда найдёте путь, считайте что это Христос.
    А понятнее можно? Вот, что Вы подразумеваете : Путь - Христос. Так вот понятно на нашем языке?, а не просто лозунг...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Здесь в разговоре мы вышли на вопрос о ограниченном действии дьявола, потому что его контролирует Творец. Стих из Откровения Иоанна Богослова (Откр. 20:2) свидетельствует о скованности сатаны на тысячу лет. Как вы понимаете эту упомянутую скованность на тысячелетний период?
    Только то, что все сотворенное в этом мире имеет свое время существования. Не вечно....
    А вот наша задача понять смысл в этом. А он в Библии "Читайте Писания..." Инн.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,910
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    А понятнее можно? Вот, что Вы подразумеваете : Путь - Христос. Так вот понятно на нашем языке?, а не просто лозунг...
    Это я вспомнил, как одна говорила "я познала истину". Спросил у неё:
    - И что такое истина?
    - Иисус.
    - А что такое Иисус?
    - Истина.

Так и у Вас подобное "знание"; сказала "Христос - путь" и якобы знаете путь.

4. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Это я вспомнил, как одна говорила "я познала истину". Спросил у неё:
    - И что такое истина?
    - Иисус.
    - А что такое Иисус?
    - Истина.

Ну это не у меня так, а у Вас. мне важно другое, что за смысловую нагрузку несет фраза. А не лозунг.
    А то получается как при советах: Мы говорим партия - подразумеваем Ленин , мы говорим Ленин -..."

Так вот если будете добры, то скажите что логически надо под этим понять?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение

Вероятно Вы с телефона. Посему добавлю, что до тех пор пока мы не отойдем от лозунгов, не понятно, что несущих в себе и не объясним все доходчиво до всякого даже тупого, до тех пор мы не исполним предназначения - Рим 8:19.

5. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Только то, что все сотворенное в этом мире имеет свое время существования. Не вечно....
    А вот наша задача понять смысл в этом. А он в Библии "Читайте Писания..." Инн.
    В этом мире творит человек, а духовные сущности сотворены Богом в Его духовном мире. Время существования того что сотворил Бог и человек – это отдельный вопрос. У вас спросили о вашем понимании скованности сатаны на тысячелетний период. И что есть эти 1000 лет? Если не знаете, то скажите об этом прямо.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,910
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Ну это не у меня так, а у Вас. ...

- - - Добавлено - - -

Вероятно Вы с телефона. Посему добавлю, что до тех пор пока мы не отойдем от лозунгов, не понятно, что несущих в себе и не объясним все доходчиво до всякого даже тупого, до тех пор мы не исполним предназначения - Рим 8:19.
    Вы не читаете, что ли или не видите, что пишу? Описал результат, а она говорит, что у меня так. Это у Вас только знакомые слова из текста.

Я не с телефона. Куда уже доходчивее.

7. Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    В этом мире творит человек, а духовные сущности сотворены Богом в Его духовном мире. Время существования того что сотворил Бог и человек – это отдельный вопрос. У вас спросили о вашем понимании скованности сатаны на тысячелетний период. И что есть эти 1000 лет? Если не знаете, то скажите об этом прямо.
    Я вижу, что это указание на сроки, которые предназначены временному, а не вечному. В Вечном - времени не будет...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Вы не читаете, что ли или не видите, что пишу? Описал результат, а она говорит, что у меня так. Это у Вас только знакомые слова из текста.

Я не с телефона. Куда уже доходчивее.
    Ничего не понятно, что Вы написали.
    . А про телефон, Вы просили писать кратко, я и думала, чо Вы работаете через телефон

8. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Я вижу, что это указание на сроки, которые предназначены временному, а не вечному. В Вечном - времени не будет...
    Ну вот, выступаете против лозунгов в изложении своих пониманий Библейских вопросов и сами же здесь ограничиваетесь очень общими и расплывчатыми формулировками.

Ладно, оставлю вас в покое по поводу вами же поднятого вопроса о ограничении Богом дьявола.

9. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Расскажите про 1000 лет, если несложно.
    Потому как лично я подробностей не знаю и ,вообще, Откровения Иоанна не особо вчитывалась.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

10. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Расскажите про 1000 лет, если несложно.
    Потому как лично я подробностей не знаю и ,вообще, Откровения Иоанна не особо вчитывалась.
    Когда мы читаем Апокалипсис, то в целом шесть видений конца света описанные в этом Откровении не должны рассматриваться так, будто они следуют друг за другом, по очереди, - но все они происходят одновременно.

Поэтому и 20-я глава отражает не отдельный период тысячелетнего Царства, где скован сатана после II-го пришествия Христа, а нынешнее время нашей жизни до II-го пришествия Господа.

Начало этого Царства – воскресение и вознесение Иисуса Христа. Состояние Царства на земле духовное, но не явное. Так как “не придет Царство Божие приметным образом; и не скажут: “Вот оно здесь “, или “вот, там”. Ибо вот, Царство Божие внутрь вас есть” (Лук.17,20-27).

Тысяча лет Царства означает тоже, что у псалмопевца “тысяча родов” (Пс.104,8), то есть неопределенный, но весьма продолжительный период времени – “до скончания века” (Мф.28,20).

Господь Иисус Христос говорил ученикам о том, каковым является Его Царство Небесное на земле. Оно уподобится “полю” (это нынешний мир с воскресения Христа), на котором будут совместно пребывать и сыны Царствия, и сыны лукавого (тайно, не явно) до “жатвы” – кончины века (Мат.13,24-30,36-43).
    “Сковать сатану” значит – победить его, чтобы не имел он возможности, в духовном смысле, господствовать над миром верующих христиан. Эту победу и совершил Господь Иисус Христос на кресте.

Поэтому в “идущем” сейчас тысячелетнем Царстве диавол скован и не может нам навредить, и свободно проявить свою силу и злобу, если мы в Господе. Так как сказано “Именем Моим будут изгонять бесов” (Мк.16,17), и “…рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему” (1 Иоан. 5,18), потому что не позволит цепь, удерживающая змея древнего.

Но когда мы не бодрствуем и впадаем в грехопадение и сами выходим из пределов благодати за цепь к диаволу, то получаем некоторые повреждения, в определенной мере Богом допущенные, от лукавого, в этом случае как от просеивающей силы.

11. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,449
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. 2-е Коринфянам, глава 5
    Так зачем нас, именно кого, создал Бог?
    НЕльсон... Бог создал душу и облек её плотью и кровью, а в залог дал духа на время жизни человека на земле.
    Человек - это дух, душа и тело, а тело как хижина в первую очередь для души, потом для духа, который может быть учителем души,
    Поскольку связь между духом и душой чисто духовная и по свойству они разные.
    Главное в человеке, это душа, душа - это и есть человек, это наше Я.
    Дух дается в залог (на время) для того, чтобы иметь связь с Богом. Но, неверующий человек не имеет связи с Богом, а для Бога человеческий дух служит как светильник нашей души.
    Связь человека с Богом появляется тогда, когда человек призовет Бога, или когда Бог кого-либо изберет и вольет Свой дух в дух человеческий.
    Вот только тогда, возрожденный человеческий дух, который уже не человеческий а Божий, становится Учителем души, так же Утешителем, так же Водителем, так же проводником души человеческой к Богу.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

12. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    НЕльсон... Бог создал душу и облек её плотью и кровью, а в залог дал духа на время жизни человека на земле.
    Человек - это дух, душа и тело, а тело как хижина в первую очередь для души, потом для духа, который может быть учителем души,
    Поскольку связь между духом и душой чисто духовная и по свойству они разные.
    Главное в человеке, это душа, душа - это и есть человек, это наше Я.
    Дух дается в залог (на время) для того, чтобы иметь связь с Богом. Но, неверующий человек не имеет связи с Богом, а для Бога человеческий дух служит как светильник нашей души.
    Связь человека с Богом появляется тогда, когда человек призовет Бога, или когда Бог кого-либо изберет и вольет Свой дух в дух человеческий.
    Вот только тогда, возрожденный человеческий дух, который уже не человеческий а Божий, становится Учителем души, так же Утешителем, так же Водителем, так же проводником души человеческой к Богу.
    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

13. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,449
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    Нельсон... это я слышал от вас неоднократно...
    И что это по вашему означает?
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

Ваши права