Понравилось Понравилось:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Имеющий и не имеющий. Суд.

1. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    НЕт конечно, ничего такого я не требую и странного в моих вопросах нет, а вот свое могу открыть(захотите ли вы это узнать):
    вы открыли вторую тему, первая о неверии, вторая по следам первой о путях поиска ( так я поняла)и настаиваете что есть единственный путь.
    Все крещенные во имя Христа сделали это по вере, услышали поверили крестились.
    Крестились в смерть Христа, хотя не все это сознавали , я например ...что дальше, а дальше учиться, узнавать при этом заблуждаться, обольщаться как младенцам, потому и возник вопрос, а кого вы считаете неверующими, ответа не было.
    Двора - первая тема была о выяснении мнения о количестве путей к Богу. Не стала там же о Писании и вынесла в отдельную тему подтверждение словом Бога о единственности пути и почему.

Да, дальше человек учится от веры в веру. Но я об этом и не собиралась открывать тему - потому что это следующий этап и он достоин не одной темы - а массы - что есть на форуме давно - в смысле - масса. (а толку от той массы часто ноль...)

Так вот - кто есть верующий или как правильно верить - тут уже надо изначально смотреть -- в каком разрезе смотреть - в глобальном или конфессиональном. И тд.

В общем, не в этой теме, это точно. Потому что от одной мысли разворачивать такой пласт мне становится "хорошо"... Тем более - много раз это обсуждалось.

А вот если какой-то конкретный вопрос - можно и отдельно тему открыть и покопаться. Но какой именно - пока для меня непонятно.

кстати - кого я считаю верующим - я как-то об этом не задумываюсь - пока не прочту нечто фееричное.. или откровенно атеистичное..

2. Двора, Вы превратно понимаете этот стих:
    16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    (Мар.16:16)
    Здесь не написано: кто будет веровать и примет крещение. А именно: кто будет веровать и крестИться. (ударение на второй слог). Крещение - это не обряд. Это процесс. Это постоянный процесс несения своего креста в этом мире. Креста проповеди Божьих истин и жизни по ним в этом падшем мире. Вот, в чем дело. ... можете ли пить чашу, которую Я пью, и можете ли креститься крещением, которым Я крещусь? - отвечают Ему: можем...

3. и сказал мне: не бойся
    2,284
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Здесь не написано: кто будет веровать и примет крещение. А именно: кто будет веровать и крестИться. (ударение на второй слог). Крещение - это не обряд. Это процесс. Это постоянный процесс несения своего креста в этом мире. Креста проповеди Божьих истин и жизни по ним в этом падшем мире. Вот, в чем дело. ... можете ли пить чашу, которую Я пью, и можете ли креститься крещением, которым Я крещусь? - отвечают Ему: можем...
    А что значит креститься?

4. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    А что значит креститься?
    Я пришел к выводу (давно, +постоянно нахожу подтверждения), что крещение - это процесс. Процесс жизненного пути Христианина. Он начинается с момента рождения свыше и закрепляется, как правило, обрядом водного крещения. Водное крещение - это начало пути человека со крестом своим. Более полно эти воззрения я обьяснил совсем совсем недавно вот в этой теме:
    Крещение... для Христиан?

5. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Я пришел к выводу (давно, +постоянно нахожу подтверждения), что крещение - это процесс. Процесс жизненного пути Христианина. Он начинается с момента рождения свыше и закрепляется, как правило, обрядом водного крещения. Водное крещение - это начало пути человека со крестом своим. Более полно эти воззрения я обьяснил совсем совсем недавно вот в этой теме:
    Крещение... для Христиан?
    Вы сделали вывод? Умозаключение? Ваш опыт Вам это подсказал? Объяснил? Ваши дедуктивные умозаключения весьма забавны. У каждого свои, правда? Но чьи выводы, умозаключения являются истинными (здравыми, правильными), а?
    Я пришел к выводу! Надо же! Какое событие! Ура!

Ваши права