Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 318

Тема: Что означает слово "зло" в Исаии 45:7 и других стихах?

1. Всем всего хорошего.. Аватар для Ольга Владим.
    32,361
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Согласен. И также только Богу принадлежит право создавать людей такими, как Он сам хочет, а не как люди сочтут справедливым.
    За что же их тогда наказывать? Бог - беззаконник?

2. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,237
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Хорошо, Бог создал совершенных людей, но кто-то вследствие своего свободного выбора стал педофилом (если использовать ваш ранний пример). И Бог это допускает. Тогда получается, что Бог, допуская это, допускает и то, что невинные дети становятся жертвами этого педофила. Т.е. по вашей логике Бог знает, что ребёнок станет жертвой педофила и допускает это, хотя, как Бог, если бы захотел, мог бы и не допустить. Поэтому, если применить вашу логику, Бог является соучастником преступления. Или я что-то неправильно понял?
    Не просто стал педофилом, а стал формой конкретного зла, актуализированного в творении этим человеком через злоупотребление свободой выбора, каковых зол и ложностей бесконечное множество, так как на каждое благо и истину есть их противоположности, но они не в Боге, Который Есть исключительно Благо и Истина (или Любовь и Мудрость), а в человеке, который выбирает не жизнь от Бога, а жизнь от самого себя, каковая жизнь является духовной смертью.

Бог не желает этого, но попускает из целей состояния человека в вечности, на каковое состояние Он взирает и ведёт каждого человека (не видимому тому путями) в наилучшее для этого человека состояние в вечности (сообразно свободному выбору человека) - добрых Он ведёт в наиболее максимально возможное для каждого небесное состояние, а злых - в наименее возможное адское состояние.

Для смотрЯщих из следствий по следствиям (каковыми является кратковременная жизнь человека в природном мире) мучения невинного ребёнка выглядят (по видимости) злым допущением и невмешательством Бога, но для Бога, Который пребывает в причинах и видит всю "мозаику", всё выглядит совершенно иначе. "Мучения" ребёнка - это может быть опустошением от тех зол, которые есть в каждом человеке, но в ребёнке ещё "спят" подобно сжатой пружине, которая разжимается при вхождении человека в возраст свободного принятия собственных решений. Это если примитивно и крайне поверхностно об этой ситуации рассуждать, так как всё гораздо сложнее, но ВСЕГДА справедливо.
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

3. Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Прям так и написано, сотворен изначально человекоубийцей, когда человека еще не было!
    а, т.е. автомат АК не оружие человекоубийства, пока из него ни одного человека не убили? Вы серьезно?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    За что же их тогда наказывать? Бог - беззаконник?
    Нет, не так, помните есть написано Римл.3
    6 Никак. Ибо иначе как Богу судить мир?
    7 Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?
    8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
    20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
    21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
    Не добровольно, завистью диавола вошла в мир смерть ... и озеро огненное для него, для обольстителя, а мы все в надежде спасены и страдаем, ожидая искупления тел наших.
    Вот потому что не добровольно покорилась, есть милость: прости им ибо не знают что делают ...грехи неведения народа, первосвященник раз в год приносил сначала жертву за себя, а потом за грехи неведения народа, а Первосвященник
    Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
    Сложно?
    Не уловить смысл?
    Коротко: созданный видимый материальный мир создан для свершения вечного суда над злом.
    Знать вечный суд входит в начатки учения, а как мы его не знаем как должно, то и понимаю, что мало утвержденных в начатках учения и потому вот такая между нами разноголосица, с разными проявлениями превозношения одних над другими, а по сути хвалиться нам и нечем.
    Только надеяться на милость Божию.

5. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    завистью диавола вошла в мир смерть
    Когда-же Вы перестанете перевирать Писание-то? Двора, Павел пишет вот как:

Рим.5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир,
    и грехом смерть
    , так и смерть перешла во всех человеков, [потому

что] в нем все согрешили.

Ну почему Вы читаете одно, а потом говорите прямо-противоположное прочитанному???
    Где здесь хоть слово за диавола, или его зависть?????
    Ну, когда Вы уже перестанете фантазировать-то?
    Господи, вразуми их... я уже отчаиваюсь...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Кадош!
    Я не читаю вас, потому что вы исполнены неправды, и если вы позволяете себе сеять свое, то какое имеете право кому то тыкать своими пальцами в глаза?.
    НЕ обращайтесь ко мне, мне не приятны ваши речи и я не желаю чтобы они были адресованы мне.
    Я не обращаюсь к вам.
    Все.

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Кадош!
    Я не читаю вас, потому что вы исполнены неправды, и если вы позволяете себе сеять свое, то какое имеете право кому то тыкать своими пальцами в глаза?.
    НЕ обращайтесь ко мне, мне не приятны ваши речи и я не желаю чтобы они были адресованы мне.
    Я не обращаюсь к вам.
    Все.
    Меня читать не надо, прочитайте наконец Павла!!!!! И перестаньте перевирать Писание, так откровенно.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Меня читать не надо, прочитайте наконец Павла!!!!! И перестаньте перевирать Писание, так откровенно.
    Позволяете себе сеять ложь?
    Позволяете!!!
    Потому не запрещайте другим.

- - - Добавлено - - -

Даже если бы вы писали правду, с вами нельзя общаться и нельзя доверять вашим речам, потому что ваши плоды плоды плоти: вы никого не уважаете, всех высмеиваете и унижаете.
    По плодам судить говорящих, у вас не сьедобные плоды.

9. Всем всего хорошего.. Аватар для Ольга Владим.
    32,361
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Нет, не так, помните есть написано Римл.3Не добровольно, завистью диавола вошла в мир смерть ... и озеро огненное для него, для обольстителя, а мы все в надежде спасены и страдаем, ожидая искупления тел наших.
    Вот потому что не добровольно покорилась, есть милость: прости им ибо не знают что делают ...грехи неведения народа, первосвященник раз в год приносил сначала жертву за себя, а потом за грехи неведения народа, а ПервосвященникСложно?
    Не уловить смысл?
    Коротко: созданный видимый материальный мир создан для свершения вечного суда над злом.
    Знать вечный суд входит в начатки учения, а как мы его не знаем как должно, то и понимаю, что мало утвержденных в начатках учения и потому вот такая между нами разноголосица, с разными проявлениями превозношения одних над другими, а по сути хвалиться нам и нечем.
    Только надеяться на милость Божию.
    20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
    21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
    Здесь о животном мире.

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Позволяете себе сеять ложь?
    Позволяете!!!
    даже спрашивать не буду - где я сеял ложь. Вы нагло клевещите, с единственной целью - очернить меня. Как будто тогда ваша ложь будет менее лживой.
    Потому не запрещайте другим.
    Интересная логика, т.е. если я плохой, то тогда Павел написал не одним человеком, а завистью диавола?
    Замечательно... Двора, ну хоть раз, самой себе признайтесь, что чушь ляпнули... И покайтесь перед Богом за свою ложь в проповеди, и в клевете на меня.

- - - Добавлено - - -

Тем кто реально хочет изучать Писание, по правде, а не по Доце - вот такой скрин-шот:

-бедствие-png

11. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,774
    Записей в дневнике
    2
    даже спрашивать не буду - где я сеял ложь. Вы нагло клевещите
    Да хотя бы здесь:
    По Доце Ра - не только зло, но и злодеяние, и беда, и бедствие. Но, по-Кадошу откровенно делать скриншот , подчеркивать только слово "зло" и как бы не замечать другие значения РА - это называется изучать Писание по правде и реально.

Так вот, если действительно по правде, то увеличу немного, чтобы кроме значений Ра, как зло, увидели и другие значения: плохой, злой, развращенный, беда , бедствие и др.

Интересная логика, т.е. если я плохой, то тогда Павел написал не одним человеком, а завистью диавола?
    Замечательно... Двора, ну хоть раз, самой себе признайтесь, что чушь ляпнули... И покайтесь перед Богом за свою ложь в проповеди, и в клевете на меня.
    Павел просто не написал о дьяволе. Есть события из причин и следствий, которые взаимосвязаны и являются звеньями одной цепи. К примеру: заказчик - посредник - исполнитель.
    Исполнитель может зайти в чей-то дом, ограбить и убить целую семью, и при этом можно сказать, что одним человеком смерть зашла в этот дом. Но это не значит, что у этого человека не было заказчика и других виновных.
    Поэтому Павел говорил только об одном звене цепи - вот и всё. И выдумывать, делать выводы из этой фразы о том, что больше виноватых нет - просто ГЛУПО, ГЛУПЕЕ, наверное, уже не бывает.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Здесь о животном мире.
    Есть и о животных, у пророка нанисано, какой будет мир безопасный.
    А как вы понимаете, человек добровольно=сознательно покорился суете?
    Думаете, что понимал, сознавал во что превратится бытие на земле?
    Я понимаю, что не сознавал всей силы зла которая накопится на земле.
    Ведь о нас написано, что мы искуплены от суетной жизни
    18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
    Так понимаю что человек согрешил, а грех вошел и в животный мир

13. Всем всего хорошего.. Аватар для Ольга Владим.
    32,361
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Есть и о животных, у пророка нанисано, какой будет мир безопасный.
    А как вы понимаете, человек добровольно=сознательно покорился суете?
    Думаете, что понимал, сознавал во что превратится бытие на земле?
    Я понимаю, что не сознавал всей силы зла которая накопится на земле.
    Ведь о нас написано, что мы искуплены от суетной жизни
    Так понимаю что человек согрешил, а грех вошел и в животный мир
    Не знаю, Двора, ничего не знаю. И не хочу ничего никому говорить. Ничего.

14. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,774
    Записей в дневнике
    2
    а, т.е. автомат АК не оружие человекоубийства, пока из него ни одного человека не убили? Вы серьезно?
    А АК был сотворён , когда человека не было?
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

15. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вы правда не понимаете, или сознательно игнорируете, что есть ОГРОМНАЯ разница в моральном применении вещей, для праведного суда или в беззаконных целях. Автомат - это не орудие человекоубийства (если говорить Библейским языком, а мы именно об этих смыслах говорим), а просто оружие (губитель), которое может быть применено как для человекоубийства, так и для защиты, обороны, спасения или наказания. Диавол же назван именно человекоубийцей, то есть беззаконником, потому что термин человекоубийство включает в себя знлонамерение, вы можете отличить убийство, когда например Каин убил Авеля (1 Ин.3:12) от убийства, когда кого-то побили камнями по закону, например Лев.20:13, или для вас это одно и то же? Если одно и то же, то что же я объясняю? Человекоубийство - это беззаконие или грех в Библейском смысле, то есть нарушение заповеди "не убей". Бог НИКОГДА не совершал человекоубийство и человекоубийц НИКОГДА не создавал. Хотя, кончено, Бог убивал людей и Сам и через людей и через Ангелов, но это есть праведный суд, ибо ВОЗМЕЗДИЕ за грех - смерть, а не человекоубийство, вот в этом суть.

Ваши права