Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 123

Тема: Дух не молится

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    А почему бы церкви не помолиться о Самоубийцах, разве церковь решает кому уготованно Царство Божие? Ведь прельстятся даже избранные.......
    А Вы сами то пробовали молиться за врагов Ваших или у Вас таковых не имеется?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Православный Аватар для Andron
    3,528
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Потому что наш дух - еще плоть. А плоть она немощна.
    Вы православный ? А как понять, кого Бог любит того и наказывает ?
    Люби Бога а не себя рядом с Богом !

3. Ветеран Аватар для Dyx
    1,165
    Записей в дневнике
    190
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матф.5:43–45).
    Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. ( Рим. 8:25.)

Не знаю как у кого, а у меня Дух не может молиться за врагов моего спасения, за гонящих Христа и попирающих Его заповеди.
    За кого – то молится в радости, за кого – то в печали и скорбях, а вот за кого – то вообще не молится. Пытался принудить Дух молится силой воли, ничего не получается, одно лицемерие да и только.
    У кого так же, отпишитесь.
    Савл (Ап. Павел) был врагом спасения, гнал Христа, попирал Его заповеди, но Иисус выбрал его Апостолом Своим...
    А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного,
    Сей стих свидетельствует, что ты не сын Отца Небесного и дух в тебе противящийся Богу не от Бога...

4. Завсегдатай
    Это каким же надо обладать характером и какими делами заниматься чтобы столько врагов и проклинающих было вокруг ??? А если вернемся к словам Библии и вспомним что...любите врагов ваших, а враги человеку -домашние его, то есть мысли плотские, душевные -которые кстати есть мерзость перед Господом, так смотрите на них с улыбкой и не давайте им командовать вами !!! Кто царем то сидит на престоле сердца - тот и командует нашими мыслями !!!! И врагов внутри каждого из нас- целые легионы, а последний из них -смерть. А Кто уничтожает их - очищает нас от них ??? Правильно - только Христос в ПРИШЕСТВИИ ЕГО !!! Тут даже нюанс есть - как говорит Господь - не уничтожу их одним махом, мгновенно, чтобы в нас не образовалась пустота не занятая духовными мыслями, которую снова заполнят духи злобы поднебесной -приведя с собой еще более злых. Вот о каких ВРАГАХ ИДЕТ РЕЧЬ - о нашем внутреннем мире, а не о политике и истории и гнилости человеческих взаимоотношений !!!! Так молитесь за внутренних врагов ваших и по молитвам вашим Господь будет их убирать из вас- вы же просите Его, а просящий получает !!! Ну а если сами с усами и своей волей, характером воюете не с собой а с соседями - флаг вам в руки и барабан на шею до полной победы над вами. Лукавый только от удовольствия копыта потрет, мол воюйте между собой, деритесь, враждуйте и мстите друг другу !!! Заметьте - ДРУГ ДРУГУ !!! А разговор то о ВРАГАХ, о внутренних и последний из них - СМЕРТЬ !!! А кто эту смерть в нас истребляет и заменяет на ЖИЗНЬ ??? Правильно - только Христос, так как Он сам есть Жизнь... И УЖЕ НЕ Я ЖИВУ, А ЖИВЕТ ВО МНЕ ХРИСТОС !!! А ЕСЛИ ХРИСТОС В ВАС - то и врагов и последней из них - смерти в вас не будет.... с духовной точки зрения !!!!! ( Не путайте с прахом из которого мы состоим и который весь сгниет через год в гробу) Так кому за это вся СЛАВА ??? Правильно - только Христу Владыке , а не нашей силе воле, нашему характеру - себе.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Савл (Ап. Павел) был врагом спасения, гнал Христа, попирал Его заповеди, но Иисус выбрал его Апостолом Своим...
    А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного,
    "Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. Всякая неправда есть грех: но есть грех не к смерти" (1 Ин. 5:16,17).

Апостол ошибается, когда учит не молится о тех, кто согрешает грехом к смерти?
    И какой смысл в молитве о хулящих Духа Святого, если им этот грех не простится ни в этом веке, ни в будущем, можете объяснить?

6. Ветеран Аватар для Dyx
    1,165
    Записей в дневнике
    190
    "Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. Всякая неправда есть грех: но есть грех не к смерти" (1 Ин. 5:16,17).

Апостол ошибается, когда учит не молится о тех, кто согрешает грехом к смерти?
    И какой смысл в молитве о хулящих Духа Святого, если им этот грех не простится ни в этом веке, ни в будущем, можете объяснить?
    Сейчас ты всего-лишь пытаешься оправдать себя своей самоправедностью...
    Ты возомнил себя Богом и решаешь за Него, что делать?

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Сейчас ты всего-лишь пытаешься оправдать себя своей самоправедностью...
    Ты возомнил себя Богом и решаешь за Него, что делать?
    Эк, куда тебя понесло...
    Всего доброго товарищ.

8. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    А Вы сами то пробовали молиться за врагов Ваших или у Вас таковых не имеется?
    Молиться, как принято не молился, хотя было раз несколько. Да и то, то не то чтобы враги были, а так, негативные раздражители в процессе проживания бытия. А вы о чем подумайте, если вы врага простили, а тем более стали к нему хорошо относиться, так сказать, возлюбили его, то будет ли такой враг для вас врагом? То есть будет ли он и дальше восприниматься в качестве врага?

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Молиться, как принято не молился
    А как принято, и почему как принято не молились?

- - - Добавлено - - -

А вы о чем подумайте, если вы врага простили, а тем более стали к нему хорошо относиться, так сказать, возлюбили его, то будет ли такой враг для вас врагом?
    А как возлюбить врага, есть практика или только теория?

10. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    А как принято, и почему как принято не молились?

- - - Добавлено - - -

А как возлюбить врага, есть практика или только теория?
    Свечечку за вражие здравие поставьте. А в остальном сами решайте, тут работает только индивидуальный подход.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Свечечку за вражие здравие поставьте.
    А где про свечку в Писании сказано не напомните?

12. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    А где про свечку в Писании сказано не напомните?
    Ну вы же сами спросили о том, как принято.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Ну вы же сами спросили о том, как принято.
    А от зубной и головной боли свечка помогает?

14. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    А от зубной и головной боли свечка помогает?
    Не знаю,я вам не доктор,но попробуйте.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Не знаю,я вам не доктор,но попробуйте.
    А может ли свечка усмирить разрушающую стихию мира, почему неприменимо надо свечку ставить против всякого зла, кто Вас этому научил и исходя из какой практики?

Ваши права