Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 124

Тема: Дух не молится

1. #1 (6173128)
    Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4

Дух не молится

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матф.5:43–45).
    Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. ( Рим. 8:25.)

Не знаю как у кого, а у меня Дух не может молиться за врагов моего спасения, за гонящих Христа и попирающих Его заповеди.
    За кого – то молится в радости, за кого – то в печали и скорбях, а вот за кого – то вообще не молится. Пытался принудить Дух молится силой воли, ничего не получается, одно лицемерие да и только.
    У кого так же, отпишитесь.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,312
    Записей в дневнике
    45
    Вы не можете знать, о чём молится дух, тема изначально спекулятивна и бесполезна.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матф.5:43–45).
    Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. ( Рим. 8:25.)

Не знаю как у кого, а у меня Дух не может молиться за врагов моего спасения, за гонящих Христа и попирающих Его заповеди.
    За кого – то молится в радости, за кого – то в печали и скорбях, а вот за кого – то вообще не молится. Пытался принудить Дух молится силой воли, ничего не получается, одно лицемерие да и только.
    Какой там дух, какие молитвы? Вот читаю и удивляюсь. Во-первых, вашему странному отношению к людям. Ну кто может вам помешать получить спасение? Его ведь Бог дает, а Ему помешать невозможно. Во-вторых, в ваших сообщениях высказывание о том, что "ваш дух за что-то молится", это настолько нелепо выглядит, как летающий верблюд. Да еще и когда "дух" с большой буквы... Вы бы чем ерундой заниматься, подумали бы, что скажете Богу на суде перед тем, как в ад отправиться. Подумали бы, чем сможете оправдаться перед Ним. Ведь совсем чуть-чуть вам осталось. Буквально капелюшечка. А вы в философию пустились, да еще и столь глумливую.

И кстати, раз уж речь зашла о попирающих заповеди Христа, то ведь вы первый из них. Ведь каким судом судите... Ну и еще одно. С чего вы взяли, что Бог вас слушает? Или главное молитва?

И кстати. Если цитату из Матфея вы еще худо-бедно но можете к себе применить, то при чем тут Рим. 8:25 в отношении к вам? Вот парадокс. Это относится к тем, в жизнь и душу кого на самом деле вошел Дух Святой и изменил их.

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Вы не можете знать, о чём молится дух, тема изначально спекулятивна и бесполезна.
    1. лжёте. Ибо и в воздыханиях неизречённых мы разумеем за кого и почему молимся, и вздыхаем и чего желаем и к кому наши воздыхания.
    2. ложное мнение, навеянное гордыней и превозношением...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Какой там дух, какие молитвы?
    Значит тема не для Вас, можете её игнорировать.

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    мудро, только как это отвечает на вопрос темы?

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    "Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. ( Рим. 8:25.)"
    ..... а у меня Дух не может молиться за врагов моего спасения, за гонящих Христа и попирающих Его заповеди.
    ...................Пытался принудить Дух молится силой воли, ничего не получается, одно лицемерие да и только.
    Библия даёт несколько понятий слова"дух" ,
    в данном случае это настрой ума. Настрой ума,продиктованный Святым духом.
    И почему-то многие пытаются отделить этот свой "дух" ,в своем понимании,от себя.
    Свой "дух"это не Святой дух .
    Как вы ,лично, думаете,как мыслите,так и молится будете.
    И естественно ,что у вас не получается насилие над собой.
    Вот и у меня тоже так.

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Библия даёт несколько понятий слова"дух" ,
    в данном случае это настрой ума. Настрой ума,продиктованный Святым духом.
    И почему-то многие пытаются отделить этот свой "дух" ,в своем понимании,от себя.
    Свой "дух"это не Святой дух .
    Как вы ,лично, думаете,как мыслите,так и молится будете.
    И естественно ,что у вас не получается насилие над собой.
    Вот и у меня тоже так.
    В зависимости от греха, совершённого в отношении меня или моей семьи, как от отдельной личности, так и целого общества или государства - молитве наступает предел. Молиться чтобы Бог отмстил и рисовать в молитве картины этого отмщения не по Христу, а молиться о спасении врагов не получается, молитву стопорит. Спустя года или десятилетия раны греха заживают. и тогда могу просить Бога о прощении и спасении оных, но когда раны свежие и из них хлещет кровь, не могу.

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    мудро, только как это отвечает на вопрос темы?
    Познав себя вы ответите на вопрос темы.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Познав себя вы ответите на вопрос темы.
    А Вы познали себя?

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Вы познали себя?
    Я думаю, да.

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Сообщение от alexgreyВы не можете знать, о чём молится дух, тема изначально спекулятивна и бесполезна.

1. лжёте. Ибо и в воздыханиях неизречённых мы разумеем за кого и почему молимся, и вздыхаем и чего желаем и к кому наши воздыхания.
    2. ложное мнение, навеянное гордыней и превозношением...
    Вы так уверены в своей правоте. Но если поглядеть на создаваемые вами темы, то либо вы пытаетесь себя в убедить в том, что на самом деле Бога нет, а библия лишь сборник сказок, либо вы пытаетесь свой страх глушить абстрактной философией. В любом случае, очевидно одно - вам нужно спасение, иначе вы не только пойдете в ад, но и при жизни нахлебаетесь тьмы по самое не хочу.

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Сообщение от ВованМолКакой там дух, какие молитвы?

Значит тема не для Вас, можете её игнорировать.
    Эт вряд ли. Потому что тема действительно важная и в нее могут заходить те, кто ищет ответы на самом деле. А тут лишь тролль с растроением личности. Так что вряд ли я уйду отсюда. А вот ваш бред буду разбивать логикой, опытом, аргументами и фактами.

- - - Добавлено - - -

В зависимости от греха, совершённого в отношении меня или моей семьи, как от отдельной личности, так и целого общества или государства - молитве наступает предел. Молиться чтобы Бог отмстил и рисовать в молитве картины этого отмщения не по Христу, а молиться о спасении врагов не получается, молитву стопорит. Спустя года или десятилетия раны греха заживают. и тогда могу просить Бога о прощении и спасении оных, но когда раны свежие и из них хлещет кровь, не могу.
    Да ясное дело, что не можете. Это же ВАС, само Его Святейшество, Самого главного бога обидели. Подумаешь, что Иисус сказал прощать обидчиков и молиться за них, много Он в колбасных обрезках понимает. Это же не Его а ВАС обидели.

Потому у вас и не получается, что вы Ему вообще не верите. Если бы верили, получалось бы. Если бы в вас был Его Дух, получалось бы. Потому что вместе с Его Духом вы получили бы и Его отношение. И поняли бы, почему нужно прощать людей и почему это не так сложно, как кажется. Но для неверующего, который сам себе пан, подобно Яну Замойскому, и которому Бог не указ, сложно не то, что исполнять. а даже понять слова Христа. Но поскольку вы сам себе бог, то вас такие мелочи не огорчают.

- - - Добавлено - - -

В зависимости от греха, совершённого в отношении меня или моей семьи, как от отдельной личности, так и целого общества или государства - молитве наступает предел. Молиться чтобы Бог отмстил и рисовать в молитве картины этого отмщения не по Христу
    не по Христу, это ладно, гораздо интересней другое, кому пойдет такая молитва и кто ее услышит? И главное, обратит ли Бог внимание на такие молитвы?

Но и это ладно, человек честно делает то, что чувствует. А вот когда тужатся-пыжатся поступать "по Христу", при этом наплевав на Его слова, и при этом считая, что имеют связь с Богом и Дух Божий, то вот это грустно и печально.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Вы так уверены в своей правоте. Но если поглядеть на создаваемые вами темы
    Зря тужитесь перевести тему в безблагодатные разборки, не трудитесь в тщету.

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Потому что наш дух - еще плоть. А плоть она немощна.
    ...Ибо спасение от православных.

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    58
    @Алексей1984

.. Не знаю как у кого, а у меня Дух не может молиться за врагов моего спасения, за гонящих Христа и попирающих Его заповеди.
    т.е. Вы духу повелеваете? (пробуете повелевать) = Вы знаете, о чём молиться.
    Не дух.

Так?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

Ваши права