Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Псалом 115:6

1. #1 (6173172)

Псалом 115:6

Как вы понимаете этот стих?

2. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,886
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    6 Дорога в очах Господних смерть святых Его!
    (Пс.115:6)

13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
    (Откр.14:13)
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

3. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

Так дорога,что они получают за свою смерть -жизнь вечную.

4. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение

13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
    (Откр.14:13)
    Вы своим комментарием к первому вопросу добавили ещё один. В отношении первого вопроса мне бы было понятно, если бы было сказано, что дорога жизнь святых т.к. они при жизни совершают угодные Богу дела, а смерть лишает их этой возможности. К тому же смерть названа врагом…, как она может быть дорогой?: «Последний враг, с которым будет покончено,— смерть.» (1 Коринфянам 15:26). Своим комментарием вы добавляете вопрос - что значат слова «дела их идут вслед за ними»?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение

Так дорога,что они получают за свою смерть -жизнь вечную.
    Разве они получают жизнь вечную не за свои дела, а за свою смерть? Получается, что лишить жизни святого - благо для него?

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,886
    Записей в дневнике
    111
    Вы своим комментарием к первому вопросу добавили ещё один. В отношении первого вопроса мне бы было понятно, если бы было сказано, что дорога жизнь святых т.к. они при жизни совершают угодные Богу дела, а смерть лишает их этой возможности. К тому же смерть названа врагом…, как она может быть дорогой?: «Последний враг, с которым будет покончено,— смерть.» (1 Коринфянам 15:26). Своим комментарием вы добавляете вопрос - что значат слова «дела их идут вслед за ними»?
    В переводе короля Иакова говорится, что их смерть ДРАГОЦЕННА В ГЛАЗАХ ГОСПОДА... Но разве то, что смерть лишает их возможности делать дальше Богоугодные дела, может быть драгоценностью? Разве продолжение этих дел не более ценно, чем сама смерть? Со смертью верующего человека завершается и его земной путь служения Господу, но его жизнь оставила след на этой земле, чтобы и другие могли научиться и жить путём Господа в своей жизни. Святые умирают с именем Господа на своих устах и это есть ещё одно свидетельство ценности смерти в глазах Спасителя и дела их идут за ними, ибо они свидетельствуют об Иисусе Христе, Который и совершал в них эти дела...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

6. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Разве они получают жизнь вечную не за свои дела, а за свою смерть?
    Да . Делами ли или смертью?Своею смертью сын Божий выкупил всё человечество от смерти.Так же и Христовы усыновлённые Отцом братья,"малые сии" получают награду за то,как они были преданы Богу до смерти..
    Получается, что лишить жизни святого - благо для него?
    Спросите у ап.Павла .

7. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Да . Делами ли или смертью?Своею смертью сын Божий выкупил всё человечество от смерти.Так же и Христовы усыновлённые Отцом братья,"малые сии" получают награду за то,как они были преданы Богу до смерти..
    Даже в вашем комментарии "малые сии" получают награду не за смерть свою , а за преданность.

8. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    В переводе короля Иакова говорится, что их смерть ДРАГОЦЕННА В ГЛАЗАХ ГОСПОДА... Но разве то, что смерть лишает их возможности делать дальше Богоугодные дела, может быть драгоценностью? Разве продолжение этих дел не более ценно, чем сама смерть? Со смертью верующего человека завершается и его земной путь служения Господу, но его жизнь оставила след на этой земле, чтобы и другие могли научиться и жить путём Господа в своей жизни. Святые умирают с именем Господа на своих устах и это есть ещё одно свидетельство ценности смерти в глазах Спасителя и дела их идут за ними, ибо они свидетельствуют об Иисусе Христе, Который и совершал в них эти дела...
    Спасибо, вы ответили на второй вопрос. Из вашего ответа я поняла в каком смысле их дела идут за ними. Но почему смерть святых драгоценна в глазах Бога я продолжу искать ответ.

9. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,886
    Записей в дневнике
    111
    Спасибо, вы ответили на второй вопрос. Из вашего ответа я поняла в каком смысле их дела идут за ними. Но почему смерть святых драгоценна в глазах Бога я продолжу искать ответ.
    Не забывайте, что жизнь святых тоже драгоценна в глазах Господа...

10. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что жизнь святых тоже драгоценна в глазах Господа...
    "так говорит Иегова воинств: „Прославившись, он послал меня к народам, которые грабили вас. Кто прикасается к вам, прикасается к зрачку моего глаза."

11. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Даже в вашем комментарии "малые сии" получают награду не за смерть свою , а за преданность.
    Преданны до смерти.
    Вы понимаете разницу -умереть от болезни,старости ,несчастного случая или к ,примеру ,когда партизана пытали ,чтобы выдал членов партизанского подполья?

11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

12. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,886
    Записей в дневнике
    111
    "так говорит Иегова воинств: „Прославившись, он послал меня к народам, которые грабили вас. Кто прикасается к вам, прикасается к зрачку моего глаза."
    Поэтому и жизнь и смерть праведного драгоценны в очах Господа...

Ваши права