Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 120

Тема: Если мы оскорбление не принимаем за оскорбление, то горе нам. Исаии 5:20

1. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    А за что прощать то, за флуд Луке что ли? Или Вы не видите что он флудит в моей теме? А ещё и оскорбляет: и меня называет полуумной дамой и мою тему называет придурочной. А я, по вашему, должна от всего этого удовольствие что ли получать?
    Нет! Просто простить.
    Меня тоже часто оскорбляют здесь. Причем совершенно незаслуженно, как я думаю. Я злюсь на таких людей, отвечаю им в их манере...
    Но в принципе, стараюсь прощать и не держать зла на них!
    Ну, например, потому что, в большинстве случаев - те, кто оскорбляет меня, не понимают того, что открыто мне. Может со временем им откроется это.
    Ведь и я не сразу понял то, что понимаю сейчас...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Нет! Просто простить.
    Меня тоже часто оскорбляют здесь. Причем совершенно незаслуженно, как я думаю. Я злюсь на таких людей, отвечаю им в их манере...
    Но в принципе, стараюсь прощать и не держать зла на них!
    Ведь и я не сразу понял то, что понимаю сейчас...
    А с чего Вы взяли, что я зло держу на Луку? Но и проходить мимо его оскорблений я на собираюсь. Называет меня полуумной дамой и тему мою придурочной и не считает это оскорблением, а мой безобидный ник посчитал оскорбительным для него и всех форумчан. Если бы мой ник был оскорбительным для всех форумчан, то модераторы давно бы заставили меня поменять мой ник. Просто человеку захотелось пофлудить в моей теме из за личной ко мне неприязни.

3. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли, что я зло держу на Луку?
    я вообще ничего не беру. Вы спросили что делать - я предложил два варианта...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Так оскорбление человека- это тьма или свет, горькое или сладкое, зло или добро,? И как же можно не замечать оскорблений, если чувства у совершеннолетних по уму навыком приучены к различению добра и зла.
    А увас есть уверенность ,что вы принимаете за оскорбление то,что не является оскорблением? Может,вы не правильно поняли и сразу делаете вывод и кидаетесь в обиду?

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    я вообще ничего не беру. Вы спросили что делать - я предложил два варианта...
    и оба неверных. Потому что за флуд по правилам форума вообще то должно быть наказание от модераторов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А увас есть уверенность ,что вы принимаете за оскорбление то,что не является оскорблением? Может,вы не правильно поняли и сразу делаете вывод и кидаетесь в обиду?
    Вот чтобы этого не происходило и надо чувства навыком приучать к различению добра и зла, к различению обличения и оскорбления.

6. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Прочитала в одной из тем такие слова:"Иисус сам, либо его сподвижники и последователя, находящиеся в ситуации, когда их унижают и оскорбляют, а они не принимают это за оскорбления." Я считаю это ложью на истину. Разве может благоразумный человек не принимать чёрное за чёрное, белое за белое- это же беда для человека. Исаии 5:20

Я стараюсь не обращать внимание на оскорбления в свой адрес. Если переживать из-за каждой помойки, то на радость от жизни времени не останется.

7. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    и оба неверных.
    как скажете...

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Прочитала в одной из тем такие слова:"Иисус сам, либо его сподвижники и последователя, находящиеся в ситуации, когда их унижают и оскорбляют, а они не принимают это за оскорбления." Я считаю это ложью на истину. Разве может благоразумный человек не принимать чёрное за чёрное, белое за белое- это же беда для человека. Исаии 5:20
    Вот только при чем тут Исайя? А те, которые не обращают внимания на оскорбления - предают Богу все. А Вы съедаете сами себя.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

9. Цитата Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
    Я стараюсь не обращать внимание на оскорбления в свой адрес. Если переживать из-за каждой помойки, то на радость от жизни времени не останется.
    Но ведь и Господь страдал когда Его злословили, но страдая не угрожал и не злословил взаимно. 1 Петра 2:23 И мы, если мы дети Божии, должны принимать участие в Его страданиях, чтобы с Ним и прославится. к Рим.8:17 К тому же зрячая любовь не радуется неправде,а сорадуется истине.1 Кор. 13:6

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Вот только при чем тут Исайя? А те, которые не обращают внимания на оскорбления - предают Богу все. А Вы съедаете сами себя.
    Если не обращают внимания на оскорбления, значит проходят мимо оскорблений, тогда им и нет нужды предавать, то Богу. Просто они прячутся от действительности, надевая на глаза розовые очки.

10. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Но ведь и Господь страдал когда Его злословили, но страдая не угрожал и не злословил взаимно. 1 Петра 2:23 И мы, если мы дети Божии, должны принимать участие в Его страданиях, чтобы с Ним и прославится. к Рим.8:17 К тому же и зрячая любовь не радуется неправде,а сорадуется истине.1 Кор. 13:6
    Кажется, нет требования к человеку страдать, если его оскорбляют. Да и как можно страдать, если оскорбления не оскорбляют. Я даже не могу сразу вспомнить пример оскорблений, которые реально задели меня за живое. Обычно все слишком банально, предсказуемо и пресно.

11. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Хамство - проявление внутренней боли человека.
    Христос это видел. Потому и не обижался.

12. Цитата Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
    Кажется, нет требования к человеку страдать, если его оскорбляют. Да и как можно страдать, если оскорбления не оскорбляют.
    Если Вы оскорбления не принимаете за оскорбления и не принимаете оскорбления за зло, за огорчение, то естественно они Вас и не оскорбляют, что говорит о том, что ваши чувства не приучены навыком различать добро и зло, чёрное и белое, горькое и сладкое, то есть Вы так и не стали совершеннолетней по уму, но остаётесь, в совершенных годах, по уму ребёнком. 1 Кор. 14:20

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    Хамство - проявление внутренней боли человека.
    Христос это видел. Потому и не обижался.
    Господь что не принимал оскорбления за оскорбления что ли? А за что же Он их принимал, если когда Его злословили, Он страдал и страдая не угрожал и не злословил взаимно, но предавал то Судии Проаведному? 1 Петра 2:23

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,321
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Вы так и не стали совершеннолетней по уму, но остаётесь, в совершенных годах, по уму ребёнком. 1 Кор. 14;20
    Это и есть откровенное хамство и оскорбление собеседника (Eugenie)
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это и есть откровенное хамство и оскорбление собеседника (Eugenie)
    Если Вы не понимаете, что есть хамство, а что есть обличение, то лучше покиньте мою тему.

15. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Господь что не принимал оскорбления за оскорбления что ли? А за что же Он их принимал, если когда Его злословили, Он страдал и страдая не угрожал и не злословил взаимно, но предавал то Судии Проаведному? 1 Петра 2:23
    Конечно Он видел, что Его пытаются оскорблять. Но видел и причину хамского поведения.
    Причина - внутренние страдания хама. Хам свою внутреннюю боль вымещает на собеседника.
    Христос тоже страдал, но не вымещал свою боль на других.
    "страдая, не угрожал".

Ваши права