Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 120 из 120

Тема: Если мы оскорбление не принимаем за оскорбление, то горе нам. Исаии 5:20

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,595
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Антипа Вас обличает, А вы вместо того, чтобы с благодарностью принять обличение , начинаете его унижать в ответ. Вот, как Павел и говорит :" Но Вы сами обижаете и отнимаете, и при том у братьев." 1 Кор.6:8
    Во-первых, с чего Вы решили, что Антипа мне брат? Этот поклонник секты китайского "християнства" мне никто.
    Во-вторых, Ваш Антипа беспардонно врет, а Вы называете это обличением. Следовательно, врете и Вы.
    Пытаетесь устроить очередную склоку? Попросить чтобы и эту тему закрыли, как и десятки примеров Вашего попугайского словоблудия?
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Во-первых, с чего Вы решили, что Антипа мне брат? Этот поклонник секты китайского "християнства" мне никто.
    Во-вторых, Ваш Антипа беспардонно врет, а Вы называете это обличением. Следовательно, врете и Вы.
    Пытаетесь устроить очередную склоку? Попросить чтобы и эту тему закрыли, как и десятки примеров Вашего попугайского словоблудия?
    Все люди братья и никто никого не должен обижать или унижать. Или Вы до сих пор этого не знали?

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,595
    Записей в дневнике
    1
    Все люди братья и никто никого не должен обижать или унижать. Или Вы до сих пор этого не знали?
    Как говорил Франциско Гойа "Сон разума порождает чудовищ". Для Вас брат тот, кто должен Вам. А Вы своих братьев пытаетесь водить на поводке, причем коротком. Теперь понятно почему Вы носитесь со своими обидами, как "дурень с писаной торбой". Вот потому шансов обрести истинных братьев у Вас практически нет.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Вы с чего взяли, что Иисус Христос не оскорблялся, когда Его оскорбляли или унижали? Кто может знать о Его чувствах, которые Он испытывал, кроме Его Самого?.
    Вот так и каждому хорошо бы себя вести, чтобы никто не видел как он обижается и оскорбляется. Ну и про остальные Христовы добродетели не забывал: трости надломленной не переламывал, льна курящегося не гасил...

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    19
    Все люди братья ...
    - ....
    а ещё какие-нибудь смешные советские лозунги помните?..

6. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Прочитала в одной из тем такие слова:"Иисус сам, либо его сподвижники и последователя, находящиеся в ситуации, когда их унижают и оскорбляют, а они не принимают это за оскорбления." Я считаю это ложью на истину. Разве может благоразумный человек не принимать чёрное за чёрное, белое за белое- это же беда для человека. Исаии 5:20
    Честно говоря, даже трудно помыслить реальность такой ситуации. Христос при ближайшем рассмотрении имел одну особенность - Ему невозможно было смотреть в глаза. Оскорблять такого слово с языка не сойдет. Он не выдавал ни ЕДИНОГО поводе его оскорблять. Ни Его ученики.
    Но почитание черного белым и зла добром и наоборот - это знамение наших времен и даже здесь многие не лишены этих замечательных качеств.

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Очередная БРЕХНЯ. Не говорил Исайа такого.
    Похоже, начинается очередная тягомотина обиженных...
    Спаси Господи!
    Если и не говорил, укажите это, вместо того, чтобы эпитетом "брехня" унизить человека до статуса пса. Непонятна ваша агрессия и если вы думает что агрессия человеческая угодна Богу, вы глубоко ошибаетесь.

Мама Эля

Во-первых, Исайа ничего не писал об оскорблениях и Вы соврали приписав ему свои фантазии.
    Во-вторых, эта тема меня оскорбляет. Что будем делать?

Снова врете. Покажите хоть одного моего ближнего, которого бы я оскорбил.
    знаете что здесь приходит на ум? И так возможно, будет и на Суде. Когда вы утверждаете что кто-то врет, это означает, что вы знаете то, о чем он врет, то есть его знание реальной версии становится известным и вам. Таким образом, утверждая о ком-либо, что он врет, вы становитесь невольным соучастником причины его вранья.
    Если же вы спокойно скажете ему что, по-вашему, его версия от его незнания, то вы чисты в том.

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,595
    Записей в дневнике
    1
    konstantin.yos

Христос при ближайшем рассмотрении имел одну особенность - Ему невозможно было смотреть в глаза.
    Пожалуйста подтвердите свои слова Библией.

Если и не говорил, укажите это
    Указал. Если человек приписывает какие-то высказывания или качества библейским персонажам, он обязан это доказывать цитатами из Библии. Отсутствие доказательств рассматривается, как ложь.
    Так понятно?
    Спаси и вразуми, Господи

8. Временно отключен
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    Если же вы спокойно скажете ему что, по-вашему, его версия от его незнания, то вы чисты в том.

- здесь нет никаких версий..)
    здесь налицо - сознательное искажение истины, человека одержимым своей сверхценной идеей настолько,
    что не гнушается подтасовывать и подменять цитаты Писаний, подкрепляя свой перманентный бред.
    поэтому, Лука совершенно справедливо называет наглую ложь - ложью, а не " версиями", " ошибками", " заблуждениями", и др. подобными ( весьма туманными) терминами.

сравните для наглядности истину - и ложь.

20. Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким! Исаии 5:20

и ложь, которой нет в приведенной цитате: Если мы оскорбление не принимаем за оскорбление, то горе нам. Исаии 5:20 (с)

- - - Добавлено - - -

Таким образом, утверждая о ком-либо, что он врет, вы становитесь невольным соучастником причины его вранья.
    - самая большая беда "человека" - это алогичность мышления.., которую Вы продемонстрировали этим высказыванием.)

если человеку говорят в лицо, что он врет - это никак не может быть причиной его, уже совершенного действия..
    кроме того, уличая человека во лжи, вы становитесь в противоположную позицию с ним, осуждая его поступок, а не поощряя.. поэтому, никаким образом к нему не сопричастны.
    а вот если вы видите ложь но молчите - тогда да, вы невольный соучастник этих действий.
    причина которых, может быть весьма разнообразна - от личной выгоды - до псих. расстройств.

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    19
    И так возможно, будет и на Суде.

- да, здесь, как минимум две статьи светят..
    дача ложных показаний.. и фальсификация, сокрытие, и искажение информации!

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,595
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - да, здесь, как минимум две статьи светят..
    дача ложных показаний.. и фальсификация, сокрытие, и искажение информации!
    "... а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит." (Матф.18:6,7)
    Спаси и вразуми, Господи

11. Временно отключен
    Записей в дневнике
    19
    "... а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит." (Матф.18:6,7)
    - УК 33 шьешь, начальник?..(с)

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    я понимаю, что понятиями "Лжёшь/врёте!" мы загоняем проблему (любую!) внутрь.

Ибо, если человек говорит пусть даже и ложь, имеется возможность проследить "начало цепочки следов" (как от норы или гнезда, где оно "кучкуется"), а если сразу громко "хлопать в ладоши", спугивая человека, весьма проблематично "нащупать начало" неверностей ("неверностей" на наш взгляд).

ИМО

Не об авторе темы (только) речь.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

13. Прощать брату, его согрешение против тебя, можно и нужно, если он покается. от Луки 17:3-4
    А прощать брату, который упорствует в грехе против тебя, нельзя, надо подождать какое то время, пока он не покается в своём грехе. от Матф. 18:15-17 Если мы склонны к круговой поруке, то есть к взаимному укрывательству в неблаговидных делах, то нет в нас любви Божией. Прикрытие зла- это не великодушие, а малодушие 1 Петра.2:16, и не прощение, а извинение дел греховных. Пс. 140:4 Разве дети Божии могут употреблять свободу в Иисусе Христе для взаимного прикрытия зла?
    Слово Божие учит, чтобы дети Божии друг друга увещевали, наставляли,обличали, а не использовали свою свободу в Иисусе Христе для взаимного укрывательства в неблаговидных делах, для прикрытия зла и извинения дел греховных.
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 15.07.2019 в 03:36.

14. Цитата Сообщение от maxima Посмотреть сообщение
    надо сначала пообщаться с обидчиком с глазу на глаз и
    попытаться понять его. А вдруг он просто не знал, что его слова обидны. Правильно?
    И вообще я думаю, что прощать можно, только осторожно, во первых сначала надо разобраться кто прав, кто виноват, а то может оказаться, что тебе надо каяться, а не прощать брату, во вторых, если брат действительно согрешил против тебя, то надо прежде обличить его, чтобы не понести за него греха. Левит 19:17, от Луки 17:3-4, в третьих если он и церкви не послушает, то потерял ты брата своего, ибо написано:"пусть он будет тебе, как язычник и мытарь." от Матф. 18:15-17.

15. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    И вообще я думаю, что прощать можно, только осторожно, во первых сначала надо разобраться кто прав, кто виноват, а то может оказаться, что тебе надо каяться, а не прощать брату, во вторых, если брат действительно согрешил против тебя, то надо прежде обличить его, чтобы не понести за него греха. Левит 19:17, от Луки 17:3-4, в третьих если он и церкви не послушает, то потерял ты брата своего, ибо написано:"пусть он будет тебе, как язычник и мытарь." от Матф. 18:15-17.
    А я подозреваю, что обида является одним из плодов дерева познания добра и зла.
    А способность прощать есть дар свыше.

Ваши права