Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 210

Тема: Монашество как Таинство Церкви

1. Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Да, Ружана, я не сомневаюсь, что для Вас все "доблестные разведчики", если только не мешают Вам жить по прихотям.
    Я забыла: это не у Вас были фантазии насчёт моей внешности?
    А то теперь вижу фантазии насчёт моих "прихотей".
    Прикиньте, мои "прихоти" совпадают с заповедями библейского Бога и Богочеловека Иисуса. Именно поэтому, кстати, я и христианка. Я выбрала Иисуса Христа Богом, потому что Он - лучший, в моём понимании.

2. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    .... библейского Бога....
    ....Богочеловека Иисуса.
    Именно поэтому, кстати, я и христианка. Я выбрала Иисуса Христа Богом, потому что Он - лучший, в моём понимании.
    Может лучше все-таки библейский Бог, а не Человек в качестве Бога?
    Культ Нового Нехуштана - не есть хорошо.
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

3. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Я забыла...
    Это объясняет многое из того, что Вы здесь постите.

4. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,631
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Не обязательно. Эти качества нужны человеку не для демонстрации другим, а прежде всего для спасения своей души. И если часть христиан решила уйти от мира для воспитания в себе этих качеств, то разумно ли их за это осуждать?
    Это обязательно. В этом суть Христианства в целом...

Нужно подражать Христу во всём, и в безбрачии тоже, если кто желает.
    Слово Божье также говорит как о благословении: плодитесь и размножайтесь....

Да, именно так и говорим.
    Ничего не меняется...

Те, кто уже достиг предела своей земной жизни и своей жизнью показал верность Богу, кто не может уже отпасть в грех и кого Бог прославил, называют в Православии святыми. Мы же, ныне живущие, хоть и можем именоваться святыми, поскольку крестившись отделились от мира и стали детьми Бога, всё же не дерзаем себя так называть чтобы не возгордиться. Путь наш ещё не окончен, кто сохранит верность из нас ещё не известно, кого из нас назовёт Господь возлюбленными детьми Своими - не ведомо. Может кто и услышит в свой адрес - отойдите от Меня, делавшие беззакония.
    Вы скажите ещё кому-нибудь свои ошибочные идеи, если даже апостол Иоанн говорит, что ВСЕ МЫ МНОГО СОГРЕШАЕМ. А уж говорить о равноапостольских святых князя Владимира, Александра Невского, что они не могут отпасть в грех - это уже факт, что они мирские люди и согрешали и отпадали от Христианских принципов в жизни... Понимаете, насколько неверно говорит и понимает Православная церковь вопрос СВЯТЫХ В ЦЕРКВИ?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

5. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Может лучше все-таки библейский Бог, а не Человек в качестве Бога?
    Самая величайшая история, которая могла бы случиться на Земле, - это вочеловечивание Бога.
    Я верю в эту историю. Ибо тогда библейский Бог перестаёт выглядеть космическим самодуром.
    Я верю, что Богочеловечество - форма существования Бога.

6. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Самая величайшая история, которая могла бы случиться на Земле, - это вочеловечивание Бога.
    Я верю в эту историю. Ибо тогда библейский Бог перестаёт выглядеть космическим самодуром.
    Так надо поклоняться Богу (Который есть Дух), а не Его тварной форме (человеческому образу), как римляне (христиане греко-римского толка)....

Римлянам 1:22-25
    ....называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца....

Если Бы Творец во-плотился в форме не человека, а реального разумного говорящего агнца, что, Барану бы поклонялись?

Культ Нового Нехуштана - это великое культурное явление духовного Эдома...

Эх, недаром Византия сдохла... И прочий древний Рим...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

7. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Это обязательно. В этом суть Христианства в целом...
    Постойте. Что значат Ваши слова? Неужели суть христианства в том, чтобы демонстрировать миру кротость?
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Слово Божье также говорит как о благословении: плодитесь и размножайтесь....
    Да, и каждый волен выбирать сам, что ему ближе - безбрачие или семейная жизнь.
    Ничего не меняется...
    Меняется. Говоря о священниках Бога Всевышнего в Писании Вы не встретите слово "жрец". И это, на мой взгляд, не случайно. У Бога нет жрецов, а есть священники.
    Вы скажите ещё кому-нибудь свои ошибочные идеи, если даже апостол Иоанн говорит, что ВСЕ МЫ МНОГО СОГРЕШАЕМ. А уж говорить о равноапостольских святых князя Владимира, Александра Невского, что они не могут отпасть в грех - это уже факт, что они мирские люди и согрешали и отпадали от Христианских принципов в жизни... Понимаете, насколько неверно говорит и понимает Православная церковь вопрос СВЯТЫХ В ЦЕРКВИ?
    Семь раз упадёт праведник и семь раз поднимется. Вам знакомо такое выражение?

8. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … ежели Иисусу был только Богом в теле, похожем на человеческое (призрак), то …
    ... зачем было Его обрезывать на восьмой день?..
    … КАК можно обрезать призрак?..
    Призрак не имеет тела а Он тело имел, но лишь по виду похожее на наши, а тело не имело духа жизни как у первого Адама, но в теле был Дух Логоса который и оживотворял его.

Мар.6:49 Они, увидев Его идущего
    по морю, подумали, что это призрак,
    и вскричали.

А обрезание это просто традиция принятая от отцов потому и делали.

- - - Добавлено - - -

Нужно подражать Христу во всём, и в безбрачии тоже, если кто желает.
    Значит епископы и диаконы не могут подражать Христу в безбрачии?

1-е Тимофею 3 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. 8 Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, 9 хранящие таинство веры в чистой совести. 10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения. 11 Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем. 12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим. 13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

Прикиньте, мои "прихоти" совпадают с заповедями библейского Бога и Богочеловека Иисуса. Именно поэтому, кстати, я и христианка. Я выбрала Иисуса Христа Богом, потому что Он - лучший, в моём понимании.
    По моему у вас какая то каша получается то он у вас богочеловек то вы его выбрали только как Бога. Не поясните эту балиберду?

Вы всеже кому поклоняетесь человеку и Богу вместе в равной степени или как?

- - - Добавлено - - -

Вы полагаете что таких историй о вочеловечивании богов не было в язычестве?
    Так в чем у вас разница между всем этим?

Верить можно и в ложь не так ли?

2Кор.5:16 Потому отныне мы
    никого не знаем по плоти; если же и
    знали Христа по плоти, то ныне уже
    не знаем.

Как видите это не форма существования Бога а лишь костюм в котором Бог явился чудом на землю.

Лук.3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь

А голубедух у вас тоже такая форма существование бога или как?

9. Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    Призрак не имеет тела а Он тело имел, но лишь по виду похожее на наши, а тело не имело духа жизни как у первого Адама, но в теле был Дух Логоса который и оживотворял его.
    … во время зачатия Иисуса Ему была дана человеческая душа …
    … вот почему я категорически настаиваю на НЕ корректности глагола "воплотился" …
    ... НЕ воплотился, а ВОЧЕЛОВЕЧИЛСЯ ...

10. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Так надо поклоняться Богу (Который есть Дух), а не Его тварной форме (человеческому образу), как римляне (христиане греко-римского толка)....
    И к слову Иисус об этом и говорил Сам и что то я не видел чтобы Он молился Моисею или Илии или еще каким то святым или угодникам как сейчас предлогают.

Лук.4:8 Иисус сказал ему в ответ:
    отойди от Меня, сатана; написано:
    Господу Богу твоему поклоняйся, и
    Ему одному служи.

Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Если Бы Творец во-плотился в форме не человека, а реального разумного говорящего агнца, что, Барану бы поклонялись?
    А что это было бы удивительно? Посмотрите вокруг сколько всего того чему и кому люди поклоняются это же диву даешься сколько надо иметь ума чтобы так обезуметь.

Молитва животворящему кресту.

Пред дивною чудодейственною силою, Четвероконечный и Трисоставный Кресте Христов, у подножия твоего во прах распростертый, покланяюся ти, Честное Древо, отгоняющее от меня всякое демонское стреляние и освобождающее от всех бед, скорбей и напастей. Ты бо еси Древо Жизни.

Иудеи поклонялись хотя бы нехуштану прообразу Христа а эти додумались поклоняться палке нехуштана!!!

- - - Добавлено - - -

Тоесть можно и не подражать Христу? А если в этом можно то в чем еще не надо Ему подражать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … во время зачатия Иисуса Ему была дана человеческая душа
    То что дано было тело я это знаю из писаний

Евр.10:5 Посему Христос, входя в
    мир, говорит: жертвы и приношения
    Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

И то что в теле был только один Дух я тоже знаю из писаний

Лук.23:46 Иисус, возгласив громким
    голосом, сказал: Отче! в руки Твои
    предаю дух Мой. И, сие сказав,
    испустил дух.

А с чего вы взяли что был дан второй дух человека в одно тело?

… вот почему я категорически настаиваю на НЕ корректности глагола "воплотился" …
    ... НЕ воплотился, а ВОЧЕЛОВЕЧИЛСЯ ...
    Слово вочеловечился предполагает совершение блуда с Марией для зачатия человека, а так же предполагает совершения жертвоприношение не тела а именно человека тоесть наличие чистого поклонение сатане любящего человеческие жертвы в отличии от Бога Истинного. Поэтому такое понятие вочеловечение я не принимаю как и мои братья и сестры во Христе.

11. Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    То что дано было тело я это знаю из писаний

И то что в теле был только один Дух я тоже знаю из писаний

испустил дух.

А с чего вы взяли что был дан второй дух человека в одно тело?

Слово вочеловечился предполагает совершение блуда с Марией для зачатия человека, а так же предполагает совершения жертвоприношение не тела а именно человека тоесть наличие чистого поклонение сатане любящего человеческие жертвы в отличии от Бога Истинного. Поэтому такое понятие вочеловечение я не принимаю как и мои братья и сестры во Христе.
    … вот от того, что Вы НЕ принимаете вочеловечивание Иисуса и следуют все Ваши заблуждения касательно тела, которое лишь по виду похоже на Ваше …
    … и я говорил о человеческой ДУШЕ, которая была дана Иисусу в момент зачатия Марией от Святаго Духа плоти ...

12. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … вот от того, что Вы НЕ принимаете вочеловечивание Иисуса и следуют все Ваши заблуждения касательно тела, которое лишь по виду похоже на Ваше …
    … и я говорил о человеческой ДУШЕ, которая была дана Иисусу в момент зачатия Марией от Святаго Духа плоти ...
    А чем вы подтвердите наличие этой человеческой души в теле Иисуса?

Куда делся тот второй дух когда Иисус на кресте Дух Свой предал Отцу?

И поскольку у вас принято зачатие то вы понимаете что эти обвиняете Бога в блуде с замужней?

Вот апостолы говорят о своем теле как о плоти

2Кор.10:3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.

А о Иисусе именно как о теле

1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо

Как же тогда у вас получается Иисус человеком?

Фил.2:7 но уничижил Себя Самого,
    приняв образ раба, сделавшись
    подобным человекам и по виду став
    как человек;

13. Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    А чем вы подтвердите наличие этой человеческой души в теле Иисуса?
    … пойдем простым логическим путем …

… - А можно и нам с вами? - закричали форумчане …

… - Вливайтесь, - соглашаюсь я и продолжаю …

… ДО крестной смерти Иисуса на кресте Голгофы души всех умерших попадали в ад …
    … апосля смерти Иисуса Его тело поместили во пещеру (и даже камнем завалили вход) …
    … дух Свой Иисус предал Отцу, НО!..
    … в Библии сказано, что Иисус сошел во ад и там проповедовал праведникам …
    … тело - в пещере, дух - у Отца, остается только человеческая душа Иисуса …
    … которая и сошла во ад ...

14. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение

… ДО крестной смерти Иисуса на кресте Голгофы души всех умерших попадали в ад …
    С чего вы это взяли?

Вспомните Моисея и Илию до смерти Иисуса уже стоящих во славе и не сидящих в аде и подумайте может ваше предположение неверно?

… апосля смерти Иисуса Его тело поместили во пещеру (и даже камнем завалили вход) …
    … дух Свой Иисус предал Отцу, НО!..
    … в Библии сказано, что Иисус сошел во ад и там проповедовал праведникам …
    … тело - в пещере, дух - у Отца, остается только человеческая душа Иисуса …
    … которая и сошла во ад ...
    Неувязочка у вас, Иисус предал испустил один Дух а не два. Потому и человеческого духа не было вовсе.

испустил дух.

Притом что же получается ваш Бог принес Себе в жертву человека? А это точно Бог тогда?

15. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,631
    Записей в дневнике
    110
    Постойте. Что значат Ваши слова? Неужели суть христианства в том, чтобы демонстрировать миру кротость?
    Суть Христианства - прославить Бога, открыть Его характер людям, среди качеств которого есть и смирение, и кротость...

Меняется. Говоря о священниках Бога Всевышнего в Писании Вы не встретите слово "жрец". И это, на мой взгляд, не случайно. У Бога нет жрецов, а есть священники.
    У Ваала тоже священники и служители есть, а ведь они по сути дела являются жрецами...

Семь раз упадёт праведник и семь раз поднимется. Вам знакомо такое выражение?
    Конечно и как тогда понимать ваши слова:

Те, кто уже достиг предела своей земной жизни и своей жизнью показал верность Богу, кто не может уже отпасть в грех и кого Бог прославил, называют в Православии святыми.

Я назвал имена нескольких канонизированных святых, которые отнюдь своим образом жизни не были святыми.
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

Ваши права