Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 254

Тема: Монашество как Таинство Церкви

1. Цитата Сообщение от олег колыванов Посмотреть сообщение
    С чего вы это взяли?

Вспомните Моисея и Илию до смерти Иисуса уже стоящих во славе и не сидящих в аде и подумайте может ваше предположение неверно?
    ... то, что души всех людей умерших ДО смерти Иисуса на кресте Голгофы попадали в ад - это ПРАВИЛО, НО!..
    … в каждом правиле есть ИСКЛЮЧЕНИЯ: цыган на цыпочках сказал цыпленку: "Цыц!" …
    … и эти исключения лишь подчеркивают правило: апосля буквы "ц" пиши букву "и" …
    … тако и здесь: в правиле "все души попадали в ад" было ДВА исключения (которые подчеркивали это правило) …
    … и одним из этих исключений был Илия …

… что до Моисея, то …
    … он был Иисусом взят из ада и приведен на гору …
    … и это ему Иисус сказал: "Ты хотел видеть Бога - вот Я" …

… таперича откуда взято то, что души всех умерших попадали в ад …
    … так из Библии же …
    … у пророка Исайи Вы можете прочесть в главе 14 …
    … стихи с 9 по 21 …
    … в них же говорится о том, как НЕкий царь Вавилонский спускается во ад: "Ад внизу огорчился, встретив тебя, пробудились тобою все исполины, начальствовавшие землей. Они пробуждают от престолов их всех царей языческих" …
    … то есть смотрите: всеобщий сон в аду и там самые страшные грешники находятся в успении, НО!..
    … вот когда царь Вавилонский во ад нисходит апосля своей смерти, тогда кто-то проснулся и будит остальных: "Вставай, вставай дружок! Смотри, кто к нам пришел!" …
    … еще более открыто сказано у пророка Иезекииля в главе 32: "И скажут о нем с пособниками его вожди исполинов из средины ада. Они сошли, легли с НЕобрезанными, пронзенными мечом" …

… что до духа Иисуса, то …
    … как Бог может умереть в богочеловеке?..
    … вот для того, чтобы Иисус умер на кресте (как человек), дух Иисуса и должен был Его оставить ...
    Последний раз редактировалось Квинт; 13.07.2019 в 20:34.

2. Цитату хочу поместить:

[quote author=Черникова Лариса Ивановна link=topic=55584.msg4089446#msg4089446 date=1543829028]
    Ой, не надо только про приюты при церквах... Гугл Вам в помощь, метки "Мосейцево", "Малоярославецкий м-рь" (в свете Марии Кикоть...) Да и у нас в м-ре я насмотрелась досыта на детей-инвалидов. Выгодное то дело, оказываецца :'(
    [/quote]

3. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Суть Христианства - прославить Бога, открыть Его характер людям, среди качеств которого есть и смирение, и кротость...
    Не все с Вами согласятся. Открыть характер Бога можно и без Христа. Читайте Тору, как советуют иудеи, и будет вам счастье.
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    У Ваала тоже священники и служители есть, а ведь они по сути дела являются жрецами...
    Служители Ваала могут называться священниками, но вот, священники Бога Всевышнего никогда жрецами не назывались и не считались.
    Я назвал имена нескольких канонизированных святых, которые отнюдь своим образом жизни не были святыми.
    Вы знаете когда и как они каялись пред Богом?

4. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,848
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Не все с Вами согласятся. Открыть характер Бога можно и без Христа. Читайте Тору, как советуют иудеи, и будет вам счастье.
    Как советуют читать Тору иудеи - уже не Христианство, ибо они игнорируют Иисуса Христа и нет в этом никакого счастья. Без Иисуса Христа ни один человек не сможет прославить Бога... Смотрите Ин.15:5...

Служители Ваала могут называться священниками, но вот, священники Бога Всевышнего никогда жрецами не назывались и не считались.
    Вы хоть понимаете суть названия термина СВЯЩЕННИК? Корнем этого слова является слово СВЯТОЙ. По-вашему служители Ваала - СВЯТЫЕ?

Вы знаете когда и как они каялись пред Богом?
    Смотрите на их жизнь. Смотрите, что говорят апостолы в Библии... И больше не говорите никогда, что СВЯТЫЕ не согрешают...

А теперь будьте добры рассказать о том, когда и как покаялись князь Владимир, Александр Невский и адмирал Ушаков... И почему Православная церковь канонизировала их...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... то, что души всех людей умерших ДО смерти Иисуса на кресте Голгофы попадали в ад - это ПРАВИЛО
    Вы обязаны знать, что ШЕОЛ - это МОГИЛА, хотя и переводится на греческий язык словом АД.
    Что такое АД в вашем понимании?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

5. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Как советуют читать Тору иудеи - уже не Христианство, ибо они игнорируют Иисуса Христа и нет в этом никакого счастья. Без Иисуса Христа ни один человек не сможет прославить Бога... Смотрите Ин.15:5...
    Вы говорили о качествах Бога, а не о прославлении Его. Так вот, для этого вполне хватает Ветхого Завета.
    Вы хоть понимаете суть названия термина СВЯЩЕННИК? Корнем этого слова является слово СВЯТОЙ. По-вашему служители Ваала - СВЯТЫЕ?
    Да, Эдуард, любите Вы поспорить и по поучать. Только этой любовью можно объяснить Ваше желание обличать меня, себя, Писание...Вы Богу экзекуцию временами не устраиваете?
    Смотрите на их жизнь. Смотрите, что говорят апостолы в Библии... И больше не говорите никогда, что СВЯТЫЕ не согрешают...
    Вы сейчас с кем разговариваете? Если со мной, то я не писал того, что Вас так возмутило. Если с собой, то почему обращаетесь ко мне?
    А теперь будьте добры рассказать о том, когда и как покаялись князь Владимир, Александр Невский и адмирал Ушаков... И почему Православная церковь канонизировала их...
    А теперь будьте добры ответить на мой вопрос, который я Вам задавал немногим ранее - Вы знаете когда и как эти люди каялись пред Богом?

6. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,848
    Записей в дневнике
    111
    Вы говорили о качествах Бога, а не о прославлении Его. Так вот, для этого вполне хватает Ветхого Завета.
    Качества - есть черты характера, которые открывают нам Бога в жизни людей...
    Запомните раз и навсегда - Первый завет и Новый завет говорят об одном. Разница в нюансах, ибо первый завет указывал в прообразах на Иисуса Христа, а в Новом завете Сам Иисус Христос явил реальность. Все принципы Нового завета были отражены в заповедях Господа, которые Он провозгласил Израилю и в жизни и служении верующих людей Первого завета, хотя никто из них не мог явить Бога во всей полноте, как это сделал Иисус Христос.

Да, Эдуард, любите Вы поспорить и по поучать. Только этой любовью можно объяснить Ваше желание обличать меня, себя, Писание...Вы Богу экзекуцию временами не устраиваете?
    Не нужно говорить много слов - у вас священники Ваала - святые, освящённые???

Вы сейчас с кем разговариваете? Если со мной, то я не писал того, что Вас так возмутило. Если с собой, то почему обращаетесь ко мне?
    Я отвечаю вам, лично... Там ваш логин указан...

А теперь будьте добры ответить на мой вопрос, который я Вам задавал немногим ранее - Вы знаете когда и как эти люди каялись пред Богом?
    Почему я должен давать ответ на этот вопрос? Это святые Православной церкви - рассказывайте, за что и почему их сделали святыми в 20 веке? А до этого они не были святыми почему-то... И никто им не молился никогда... Объясните. пожалуйста, этот нонсенс...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

7. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вы обязаны знать, что ШЕОЛ - это МОГИЛА, хотя и переводится на греческий язык словом АД.
    Что такое АД в вашем понимании?
    … сей час апосля смерти Иисуса на кресте Голгофы ад это уже НЕ место, а процесс …
    … процесс падения в бездну ...

8. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,848
    Записей в дневнике
    111
    … сей час апосля смерти Иисуса на кресте Голгофы ад это уже НЕ место, а процесс …
    А до падения в бездну не было процесса падения?
    Процесс чего?

… процесс падения в бездну ...
    И что там в бездне?

9. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Качества - есть черты характера, которые открывают нам Бога в жизни людей...
    Запомните раз и навсегда - Первый завет и Новый завет говорят об одном. Разница в нюансах, ибо первый завет указывал в прообразах на Иисуса Христа, а в Новом завете Сам Иисус Христос явил реальность. Все принципы Нового завета были отражены в заповедях Господа, которые Он провозгласил Израилю и в жизни и служении верующих людей Первого завета, хотя никто из них не мог явить Бога во всей полноте, как это сделал Иисус Христос.
    Именно поэтому о качествах Бога можно говорить как иудею, так и христианину. И, для Вас откровением будет, иудеи раскажут о Боге без Иисуса Христа.
    Не нужно говорить много слов - у вас священники Ваала - святые, освящённые???
    Не у меня, а у тех кому Вы решили выволочку сделать - себе, Писанию, Богу. Продолжайте, мне будет очень интересно до чего договорятся эти два адвентиста - rehovot67 и святой Эдуард. Кто из них верх возьмёт.
    Я отвечаю вам, лично... Там ваш логин указан...
    Логин- то мой, утверждения не мои. С таким же успехом Вы могли мне писать о недопустимости расовой дискриминации.
    Почему я должен давать ответ на этот вопрос?
    Потому что Вы так хорошо знаете о их грехах и считаете их недостойными называться святыми. Так известно ли Вам где и как они каялись Богу?

10. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,848
    Записей в дневнике
    111
    Именно поэтому о качествах Бога можно говорить как иудею, так и христианину. И, для Вас откровением будет, иудеи раскажут о Боге без Иисуса Христа.
    Только вот иудеи неверно представят Бога...

Не у меня, а у тех кому Вы решили выволочку сделать - себе, Писанию, Богу. Продолжайте, мне будет очень интересно до чего договорятся эти два адвентиста - rehovot67 и святой Эдуард. Кто из них верх возьмёт.
    Я сказал, что-то противоречащее Священному Писанию, Божьему Слову? Говорите ясно и конкретно. Мне важно видеть свои ошибки...

Логин- то мой, утверждения не мои. С таким же успехом Вы могли мне писать о недопустимости расовой дискриминации.
    Я работаю только с вашими цитатами и на их основании я делаю выводы и задаю вам, лично, вопросы...

Потому что Вы так хорошо знаете о их грехах и считаете их недостойными называться святыми. Так известно ли Вам где и как они каялись Богу?
    Я жду от вас ответа, на каком основании светских людей сделали святыми спустя много лет? Я получу от вас ответ или нет? Скажите честно, что не знаете и на этом этот вопрос будет закрыт...

11. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Только вот иудеи неверно представят Бога...
    Судя по тому, что Вы пишите иудеи расскажут правильно.
    Я сказал, что-то противоречащее Священному Писанию, Божьему Слову? Говорите ясно и конкретно. Мне важно видеть свои ошибки...
    О, пожалуйста. Сначала Вы привели цитату из Писания, где написано о священниках Ваала. Так как для вас Писание это слово Бога, то и последующий гневный вопрос Ваш неминуемо адресован не мне, а Творцу - да понимает ли Он суть названия слова СВЯТОЙ? По тону вопроса похоже Творец чего-то не понимает. Надеюсь, что святой Эдуард растолкует кого можно называть святым, а кого нет.
    Я работаю только с вашими цитатами и на их основании я делаю выводы и задаю вам, лично, вопросы...
    Тогда приведите мне мои слова, где бы я утверждал, что святые не грешат.
    Я жду от вас ответа, ...
    Чтобы требовать ответа, надо аккуратно самому отвечать. Я Вам много вопросов задавал и в ответ тишина. Так что, святой Эдуард, будьте любезны написать известно ли Вам как и когда каялись люди, которых Вы привели в пример?

12. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    А до падения в бездну не было процесса падения?
    Процесс чего?

И что там в бездне?
    … там ничего нет, даже дна (от того и называется "без дна") …

… а ДО взрыва ад был местом, которое четко делилось на две части: верхнюю (шеол) и нижнюю (авадон) …
    … и там, и там души умерших находились в НЕсознанке (со стороны могло показаться, что оне спали) ...

13. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,848
    Записей в дневнике
    111
    Судя по тому, что Вы пишите иудеи расскажут правильно.
    Никто не может правильно говорить о Боге без Иисуса Христа. Иудеи игнорируют Его абсолютно... Уже само их учение о том, что зло было изначально неверно представляет Бога...

О, пожалуйста. Сначала Вы привели цитату из Писания, где написано о священниках Ваала. Так как для вас Писание это слово Бога, то и последующий гневный вопрос Ваш неминуемо адресован не мне, а Творцу - да понимает ли Он суть названия слова СВЯТОЙ? По тону вопроса похоже Творец чего-то не понимает. Надеюсь, что святой Эдуард растолкует кого можно называть святым, а кого нет.
    Поэтому я и сказал, что термин жрец - нормальный термин, которым назывались служители Богу и иным силам...

Тогда приведите мне мои слова, где бы я утверждал, что святые не грешат.
    У вас с памятью нормально?
    Сообщение от Сергий 69
    Те, кто уже достиг предела своей земной жизни и своей жизнью показал верность Богу, кто не может уже отпасть в грех и кого Бог прославил, называют в Православии святыми.
    Чтобы требовать ответа, надо аккуратно самому отвечать. Я Вам много вопросов задавал и в ответ тишина. Так что, святой Эдуард, будьте любезны написать известно ли Вам как и когда каялись люди, которых Вы привели в пример?
    Зачем мне писать то, что является абсурдом изначально? Это вам Православным необходимо знать, почему они до 20-го века они были не святыми, а потом они вруг на непонятных основаниях их назвали святыми и их после этого начали изображать на иконах и им стали служить, молиться и кадить перед их изображениями...

- - - Добавлено - - -

… там ничего нет, даже дна (от того и называется "без дна") …

… а ДО взрыва ад был местом, которое четко делилось на две части: верхнюю (шеол) и нижнюю (авадон) …
    … и там, и там души умерших находились в НЕсознанке (со стороны могло показаться, что оне спали) ...
    11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.
    (Откр.9:11)

14. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Никто не может правильно говорить о Боге без Иисуса Христа. Иудеи игнорируют Его абсолютно... Уже само их учение о том, что зло было изначально неверно представляет Бога...
    Ветхозаветные иудеи так не учили. Но совершенно спокойно славили Бога и рассказывали о Нём другим народам. И, заметьте, не говоря ни слова о Иисусе Христе. Потому, что ещё не приходил Иисус Христос.
    Поэтому я и сказал, что термин жрец - нормальный термин, которым назывались служители Богу и иным силам...
    Ещё раз - Бог своих людей называет не жрецами, а священниками. Словом "жрец", если хотите, называйте своих старейшин. Не буду против.
    У вас с памятью нормально?
    Да, а у Вас с восприятием написанного?

Те, кто уже достиг предела своей земной жизни и своей жизнью показал верность Богу, кто не может уже отпасть в грех и кого Бог прославил, называют в Православии святыми.

Те, кто уже достиг предела своей земной жизни...Так говорят о умерших. Умершие уже не грешат. По нашим, православным представлениям. Может у Вас иначе.
    Зачем мне писать то, что является абсурдом изначально?
    Покаяние Вы называете абсурдом?

15. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,848
    Записей в дневнике
    111
    Ветхозаветные иудеи так не учили. Но совершенно спокойно славили Бога и рассказывали о Нём другим народам. И, заметьте, не говоря ни слова о Иисусе Христе. Потому, что ещё не приходил Иисус Христос.
    Никто без Иисуса Христа не может славить Бога... Читайте Библию... Ни иудаисты, ни мусульмане могут верно славить Бога, потому что они игнорируют Иисуса Христа...

Ещё раз - Бог своих людей называет не жрецами, а священниками. Словом "жрец", если хотите, называйте своих старейшин. Не буду против.
    У нам нет старейшин, но Православных священников, копирующих языческие обряды, могу назвать жрецами... Но пока этого не делаю...

Да, а у Вас с восприятием написанного?
    Нормально...

Те, кто уже достиг предела своей земной жизни и своей жизнью показал верность Богу,
    кто не может уже отпасть в грех и кого Бог прославил, называют в Православии святыми.
    Вы совершенно не разумеете суть и смысл слова СВЯТОЙ...

Те, кто уже достиг предела своей земной жизни...Так говорят о умерших. Умершие уже не грешат. По нашим, православным представлениям. Может у Вас иначе.
    Умершие не могут славить Бога... Апостол Павел называет СВЯТЫМИ живых людей... Что там у нас, что их сделали святыми спустя многих лет? Откуда эта святость появилась у них в 20-ом веке?

Покаяние Вы называете абсурдом?
    Когда я так говорил? Я жду факты их, преображённой Господом, жизни...

Ваши права