Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 254

Тема: Монашество как Таинство Церкви

1. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,852
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Прошу доказательства.
    Первое доказательство и ходить далеко не будем - эта тема... Никто доныне не мог на основании Библии представить доказательства молитв верующих людей умершим людям... Потому что этого нет нигде в Библии...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

2. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Никто доныне не мог на основании Библии представить доказательства молитв верующих людей умершим людям... Потому что этого нет нигде в Библии...
    Да ну?
    Молитвы за умерших были в Ветхом Завете:

После войны «на другой день бывшие с Иудой пошли, как требует долг, перенести тела падших... И нашли они у каждого из умерших под хитонами посвященный иамнийским идолам вещи, что закон запрещал иудеям... И обратились к молитве, прося, да будет совершенно изглажен содеянный грех... Сделав же сбор по числу мужей, он (Иуда Маккавей) послал в Иерусалим, чтобы принести жертвы за грех». Он поступил весьма хорошо и благочестно, помышляя о воскресении. Ибо, если бы он не надеялся, что падшие в сражении воскреснут, то излишне и напрасно было бы молиться за мертвых. Но он помышлял, что скончавшимся в благочестии уготована превосходная награда, – какая благочестивая мысль! – посему принес за умерших умилостивительную жертву, да разрешатся от греха (2Мак. 12, 39–45).

Прор. Варух молился: «Господи Вседержителю, Боже Израиля!... Не вспоминай неправд отцов наших» (Вар. 3, 4–5).«Милость даяния да будет ко всякому живущему, но и умерщего не лишай милости» (Иис. Сир. 7. 36).«Я не ел (от десятины, посвященной Богу) в печали моей... и не давал из нее для мертвого... (Втор. 26, 14).

Молитва за умерших в Новом Завете:

«Да даст Господь милость дому Онисифора», «да даст ему Господь обрести милость у Господа в оный день» (2Тим. 1, 16–18).

3. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,852
    Записей в дневнике
    111
    Да ну?
    Молитвы за умерших были в Ветхом Завете:

После войны «на другой день бывшие с Иудой пошли, как требует долг, перенести тела падших... И нашли они у каждого из умерших под хитонами посвященный иамнийским идолам вещи, что закон запрещал иудеям... И обратились к молитве, прося, да будет совершенно изглажен содеянный грех... Сделав же сбор по числу мужей, он (Иуда Маккавей) послал в Иерусалим, чтобы принести жертвы за грех». Он поступил весьма хорошо и благочестно, помышляя о воскресении. Ибо, если бы он не надеялся, что падшие в сражении воскреснут, то излишне и напрасно было бы молиться за мертвых. Но он помышлял, что скончавшимся в благочестии уготована превосходная награда, – какая благочестивая мысль! – посему принес за умерших умилостивительную жертву, да разрешатся от греха (2Мак. 12, 39–45).

Прор. Варух молился: «Господи Вседержителю, Боже Израиля!... Не вспоминай неправд отцов наших» (Вар. 3, 4–5).«Милость даяния да будет ко всякому живущему, но и умерщего не лишай милости» (Иис. Сир. 7. 36).«Я не ел (от десятины, посвященной Богу) в печали моей... и не давал из нее для мертвого... (Втор. 26, 14).

Прежде всего кроме последней ссылки все выставленные вами книги не являются Богодухновенными. Если даже эти события и происходили в то время, то речь идёт об отступлении от истины в то время... Эти моменты мы увидим в служении Иисуса Христа, когда Он назвал Саддукеев, которые не верили в воскресение мертвых, а следовательно они верили, что люди после смерти попадают или в рай или ад, не знающими Священного Писания и Силы Божьей. По этим текстам я отвечал ранее...

Теперь по ссылке Втор.26:14

12 Когда ты отделишь все десятины произведений [земли] твоей в третий год, год десятин, и отдашь левиту, пришельцу, сироте и вдове, чтоб они ели в жилищах твоих и насыщались,
    13 тогда скажи пред Господом Богом твоим: я отобрал от дома [моего] святыню и отдал ее левиту, пришельцу, сироте и вдове, по всем повелениям Твоим, которые Ты заповедал мне: я не преступил заповедей Твоих и не забыл;
    14 я не ел от нее в печали моей, и не отделял ее в нечистоте, и не давал из нее для мертвого; я повиновался гласу Господа Бога моего, исполнил все, что Ты заповедал мне;
    15 призри от святого жилища Твоего, с небес, и благослови народ Твой, Израиля, и землю, которую Ты дал нам - так как Ты клялся отцам нашим [дать нам] землю, в которой течет молоко и мед.
    (Втор.26:12-15)

И где здесь о молитве умершему? Здесь говорится о том, что эта десятина не пойдёт на умерших...

Молитва за умерших в Новом Завете:
    «Да даст Господь милость дому Онисифора», «да даст ему Господь обрести милость у Господа в оный день» (2Тим. 1, 16–18).
    16 Да даст Господь милость дому Онисифора за то, что он многократно покоил меня и не стыдился уз моих,
    17 но, быв в Риме, с великим тщанием искал меня и нашел.
    18 Да даст ему Господь обрести милость у Господа в оный день; а сколько он служил мне в Ефесе, ты лучше знаешь.
    (2Тим.1:16-18)

Здесь не сказано, что Онисифор умер или погиб...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

4. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Никто доныне не мог на основании Библии представить доказательства
    Ну вот опять!
    Слушайте,вы пришли в Православный раздел,
    И опять с наглостью и упорством требуете соблюдать
    Протестантские правила и догмы.
    Неужели вам не кажется это нелепым?
    Я приду к вам домой и потребую передвинуть вот этот шкаф? Или кровать?
    Пора вам уже понять что не "только Писание" у нас...
    ​Барба-борода.Варвар-бородатый.Я-варвар...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,828
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Пора вам уже понять что не "только Писание" у нас...
    "Только Писания" нет нигде, ни в одной конфессии и деноминации. В том числе и в АСД, где роль "священного" предания играют труды Е. Уайт. Когда товарищ Эдуард это поймет, он имеет все шансы присоединиться к Святой Апостольской и Соборной Церкви.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

6. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Прежде всего кроме последней ссылки все выставленные вами книги не являются Богодухновенными.
    Вы в своей организации приняли такое решение.
    Нам-то с этого что?
    Почему вы считаете,что ваше решение-пустышка имеет хоть какой-нибудь вес?

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    "Только Писания" нет нигде, ни в одной конфессии и деноминации. В том числе и в АСД, где роль "священного" предания играют труды Е. Уайт. Когда товарищ Эдуард это поймет, он имеет все шансы присоединиться к Святой Апостольской и Соборной Церкви.
    Мы с сыном сидели за столом.
    За столом снами сидел протестант.Я с ним давно знаком.
    В улу была икона Пресвятой Богородицы.
    Я спросил:Ты не возражаешь,если мы помолимся перед трапезой?
    Он сказал,что не возражает.
    Мы помолились и я благословил трапезу.
    Я его спросил:Веришь ли ты,что мы вот сейчас молились идолу,доске,краске?
    Он сказал,что не верит.
    Это морок.Помутнение...

8. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я приду к вам домой и потребую передвинуть вот этот шкаф? Или кровать?
    шкаф и кровать уже передвинуты и расставлены в этих домах в точности по методичкам своих учителей.
    всё остальное лжа заморская и не по фэншуЮ.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,828
    Это морок. Помутнение...
    Подождем немного. Не исключено, что он лет через пять будет в ужасе от того, что писал сейчас. Люди и из СИ переходили в Православие, поэтому все может быть.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

10. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,852
    Записей в дневнике
    111
    Вы в своей организации приняли такое решение.
    Нам-то с этого что?
    Почему вы считаете,что ваше решение-пустышка имеет хоть какой-нибудь вес?
    Помните, как поступили с Иисусом Христом... Вы поступаете также... Его Слово для вас пустышка... Я не отнимаю ничей выбор, но обращаюсь к рассудительности, если она у вас есть... Всем здесь ясно было сказано, что никто в Библии не обращался к умершим, не делал изображений для этого - это произошло в следствие отступления от Божьего учения о состоянии людей после их смерти... Учение о загробном мире не является Библейским учением, но учением сатаны, который начал его ещё в Эдеме, сказав Еве, что она не умрёт........... Вы, есть одна из тех, кто верит слову дьявола о бессмертии души... Печально с вами...
    Благословений...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Подождем немного. Не исключено, что он лет через пять будет в ужасе от того, что писал сейчас. Люди и из СИ переходили в Православие, поэтому все может быть.
    Слово есть ИСТИНА... Вы Его променяли на человеческую мудрость века сего... И как этот мир уйдёт в никуда после Божьего Суда, так и вы, если не обратитесь к Божьим Основаниям, погибнете...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Запомните, что первое, что исследуют в церкви АСД - это Библия... У меня нет никаких шансов вернуться к церковь, которая проповедует беззаконие и ведёт людей в погибель своей ложью... Я вам сказал давеча, что вы нечестный человек и ваше поведение на форуме является ярким примером и характеристикой православной церкви...

11. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение

Запомните, что первое, что исследуют в церкви АСД - это Библия...
    если бы адвентисты ЧЕСТНО исследовали библию, то у уайт не было бы НИКАКИХ шансов.
    те, кто просвещён Духом в исследовании, уже давно не уайтисты.
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    У меня нет никаких шансов вернуться к церковь, которая проповедует беззаконие и ведёт людей в погибель своей ложью...
    у вас шансов нет, а Богу всё возможно.
    Он выведет из любого болота.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

12. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Прежде всего кроме последней ссылки все выставленные вами книги не являются Богодухновенными.
    Второе послание к Тимофею

3:16. Все Писание богодухновенно и полезно для
    научения, для обличения, для исправления, для
    наставления в праведности,

Если даже эти события и происходили в то время, то речь идёт об отступлении от истины в то время...
    и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…
    (Св. Евангелие от Матфея 16:18)
    Эти моменты мы увидим в служении Иисуса Христа, когда Он назвал Саддукеев, которые не верили в воскресение мертвых, а следовательно они верили, что люди после смерти попадают или в рай или ад,
    Если саддукеи не верили в воскресение мертвых, значит мертвые вообще никуда не попадали- ни в рай, ни в ад. Понимаете? )))
    не знающими Священного Писания и Силы Божьей.
    Намекаете, что вы шибко хорошо знаете Св. Писание, а также эксклюзивный обладатель " силы Божией"? )

Теперь по ссылке Втор.26:14

12 Когда ты отделишь все десятины произведений [земли] твоей в третий год, год десятин, и отдашь левиту, пришельцу, сироте и вдове, чтоб они ели в жилищах твоих и насыщались,
    13 тогда скажи пред Господом Богом твоим: я отобрал от дома [моего] святыню и отдал ее левиту, пришельцу, сироте и вдове, по всем повелениям Твоим, которые Ты заповедал мне: я не преступил заповедей Твоих и не забыл;
    14 я не ел от нее в печали моей, и не отделял ее в нечистоте, и не давал из нее для мертвого; я повиновался гласу Господа Бога моего, исполнил все, что Ты заповедал мне;
    15 призри от святого жилища Твоего, с небес, и благослови народ Твой, Израиля, и землю, которую Ты дал нам - так как Ты клялся отцам нашим [дать нам] землю, в которой течет молоко и мед.
    (Втор.26:12-15)
    «Не давал из нее для мертвого», по обычаю язычников приносить пищу на могилы мертвецов и справлять там тризны (св. Ефрем Сирин, Толк. на кн. Втор., гл. XXVI).

Православные тоже не приносят пищу на могилы родственников, а молятся за них в храмах!

16 Да даст Господь милость дому Онисифора за то, что он многократно покоил меня и не стыдился уз моих,
    17 но, быв в Риме, с великим тщанием искал меня и нашел.
    18 Да даст ему Господь обрести милость у Господа в оный день; а сколько он служил мне в Ефесе, ты лучше знаешь.
    (2Тим.1:16-18)

Здесь не сказано, что Онисифор умер или погиб...
    А речь не об этом. "В оный день"- это в во Второе Пришествие Христово,т.е. Тимофей надеется на милость Божию для дома Онисифора.

13. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Эти моменты мы увидим в служении Иисуса Христа, когда Он назвал Саддукеев, которые не верили в воскресение мертвых, а следовательно они верили, что люди после смерти попадают или в рай или ад, не знающими Священного Писания и Силы Божьей.
    Ни логики, ни смысла. Корнет, вы женщина? Что за бред вы написали про саддукеев?
    Православный христианин

14. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,852
    Записей в дневнике
    111
    Второе послание к Тимофею

3:16. Все Писание богодухновенно и полезно для
    научения, для обличения, для исправления, для
    наставления в праведности,

Если вы не используете Писание в жизни, то у вас нет ничего для истинного научения, обличения, исправления и наставления в праведности...

и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…
    (Св. Евангелие от Матфея 16:18)
    И что? Пётр не ошибался после этого? Далее читаем через 4 стиха:

22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
    23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
    (Матф.16:22,23)

Иисус Христос назвал Петра Своим врагом...

Если саддукеи не верили в воскресение мертвых, значит мертвые вообще никуда не попадали- ни в рай, ни в ад. Понимаете? )))
    Нет такого в книгах Ветхого Завета, написанных на иврите и арамейском языках...

Намекаете, что вы шибко хорошо знаете Св. Писание, а также эксклюзивный обладатель " силы Божией"? )
    Дух Божий напоминает то, что я читал в Библии... У Него Свои аргументы в общении со мной...

«Не давал из нее для мертвого», по обычаю язычников приносить пищу на могилы мертвецов и справлять там тризны (св. Ефрем Сирин, Толк. на кн. Втор., гл. XXVI).

Православные тоже не приносят пищу на могилы родственников, а молятся за них в храмах!

Никто не молился из верующих за мертвых. Это дело язычников, которых Господь повелел изгнать из Ханаана...

А речь не об этом. "В оный день"- это в во Второе Пришествие Христово,т.е. Тимофей надеется на милость Божию для дома Онисифора.
    И что здесь о молитвах мёртвым?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Ни логики, ни смысла. Корнет, вы женщина? Что за бред вы написали про саддукеев?
    Читайте Библию.....

15. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    [/FONT][/COLOR]
    Если вы не используете Писание в жизни, то у вас нет ничего для истинного научения, обличения, исправления и наставления в праведности...

И что? Пётр не ошибался после этого? Далее читаем через 4 стиха:

22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
    23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
    (Матф.16:22,23)

Иисус Христос назвал Петра Своим врагом...

Нет такого в книгах Ветхого Завета, написанных на иврите и арамейском языках...

Дух Божий напоминает то, что я читал в Библии... У Него Свои аргументы в общении со мной...

[SIZE=2][FONT=verdana]
    [/B]
    Никто не молился из верующих за мертвых. Это дело язычников, которых Господь повелел изгнать из Ханаана...

И что здесь о молитвах мёртвым?

- - - Добавлено - - -

Читайте Библию.....
    Вы очень странно читаете Библии, тем более её истолковываете, поэтому у вас каша в голове.
    Камень- это Христос, именно на этом камне, создал Пётр Церковь Христову, которая будет существовать до Второго Пришествия Христа и эта Церковь Православная." Врата ада"- это ереси, которые периодически возникали в лоне Церкви, но были побеждаемы и переданы анафеме Вселенскими Соборами.
    Ооо, вы прекрасно знаете иврит и владеете арамейским? �� Вы считаете себя профессиональным специалистом, чтобы оспаривать перевод на греческий, а с койне на синодальный?
    А мы молимся за мёртвых, ибо у Бога нет мёртвых, а все живы. Вам эту цитату из Библии показать или сами найдёте?
    Наши священники ежедневно читают Библию из года в год. Как вы думаете, насколько хорошо они знают Библию? То-то же.

Ваши права