Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 428

Тема: КАК ОБЪЯСНИТЬ ПРОТИВОРЕЧИЯ В БИБЛИИ?

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,595
    Записей в дневнике
    1
    Фонфан

есть определённые личности на форуме, которые свою озлобленность и политику всюду тянут...во все темы....Лука относится к таковым...
    Спасибо за комплимент. Описанные Вами мои свойства характеризуют меня как ярко проявленную личность. Уверен, что если бы Вы своими глазами увидели причину моей озлобленности Вы бы вырвали себе язык прежде, чем о ней писать.

Безнаказанность распространяет ЗЛО...
    Согласен. Лживость всей вашей своры это доказала в полной мере.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,534
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Фонфан

Спасибо за комплимент. Описанные Вами мои свойства характеризуют меня как ярко проявленную личность. Уверен, что если бы Вы своими глазами увидели причину моей озлобленности Вы бы вырвали себе язык прежде, чем о ней писать.
    кстати, тож могу сказать конкретно: если бы она увидела мою озлобленность и причины\этой озлобленности на русский\шовинистический мир\наваросии...=ну мож Бога бы побоялась\и мне перечить не стала бы ваще...болтологией лехко заниматься с Таллинна...а еше и после отдыха в Испании\самой...................доброго времени суток Лука...
    не раздражайте друг друга...

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ну и какие претензии у Христа к Смирнской Церкви, я не увидел ни одной.

.
    Ну не увидели , то это Ваша проблема. Я здесь никому не учитель.
    Тем более, что я шокирована откровениями некоторых форумчан, которые признаются, что не полностью даже Библию прочли. Похвально оставаться искренним человеком. но тогда хотя бы пусть так же правдиво себе ответят на вопрос - А можно ли создать впечатление о том чего до конца не прочел, не уяснил, не понял сути написанного. То есть некие отрывки... А суждение уже о всем учении. Да еще и самом важном в мире учении, которому Сам Творец - автор...

Поистине : "Пастернака не читал, но осуждаю...".

И никто и не пытается увидеть, что нельзя судить по уже ранее сложившемуся мнению. Когда иудеи сформулировали основную мысль того, зачем человек вот оказался в такой убогой ситуации. не видя, что Бог сказал " Я дал им дух усыпления" Но христианство в своем учении оставило то же самое, что было основным фундаментом у иудеев. ну и ...????? То есть остались в том, о чем сказано, что это Дух заблуждения.

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,595
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    кстати, тож могу сказать конкретно: если бы она увидела мою озлобленность и причины\этой озлобленности на русский\шовинистический мир\наваросии...=
    Она этого не понимает потому, что крепко зажмурилась:

Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ну, а коль это так, то из этого и исходите без излишних мудрований.
    Вот и следует из этой темы, что мы ищем "нестыковки" в учении Самого Творца, но никак не видим, что могут быть нестыковки трактовки учения Бога . То есть, что и сказано в Исайи, что этот народ языком чтит Меня, но их поклонение - это преклонение перед заповедями ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ,..

Странно выходит мы верим, что - Бог ошибается но не учение человеческое. Хотя Бог говорит, что все дни твои прописаны еще когда ни одного из них не было. А мы продолжаем далдонить, что вот случилось нечто Им же не предвиденное...
    Тогда мы верующие в Бога или...????

6. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,534
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вы больше об образах, а я о реальности. Да и сказано, что Бог специально ожесточил сердце фараона, чтоб показать на нём Свои дела и силу для других народов. Это подтвердил и Павел.
    я думаю, что фараон сам непротив был этого ожесточения...Бог есть любовь в любом случае...

7. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    я думаю, что фараон сам непротив был этого ожесточения...Бог есть любовь в любом случае...
    Это мы уже отклонились в сторону. Центром вопроса было то, что Бог поступает с лукавым по лукавству его.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

8. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,534
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Это мы уже отклонились в сторону. Центром вопроса было то, что Бог поступает с лукавым по лукавству его.
    понял...да и духа заблуждения может дать, кто необрезал\необрезывает даже точнее сердце свое...доброго Валер утричка Вам...

9. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    понял...да и духа заблуждения может дать, кто необрезал\необрезывает даже точнее сердце свое...доброго Валер утричка Вам...
    Спасибо, и вам того же. Собираюсь с другом в Трускавец.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Ну не увидели , то это Ваша проблема. Я здесь никому не учитель.
    Так объясните, в чём именно Господь обличил Смирнскую Церковь, может и впрямь у меня глаза застило?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Вот и следует из этой темы, что мы ищем "нестыковки" в учении Самого Творца, но никак не видим, что могут быть нестыковки трактовки учения Бога . То есть, что и сказано в Исайи, что этот народ языком чтит Меня, но их поклонение - это преклонение перед заповедями ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ,..

Странно выходит мы верим, что - Бог ошибается но не учение человеческое. Хотя Бог говорит, что все дни твои прописаны еще когда ни одного из них не было. А мы продолжаем далдонить, что вот случилось нечто Им же не предвиденное...
    Тогда мы верующие в Бога или...????
    Вот я у Вас и спрашиваю, если Сам Господь именует Церквами те из них, у которых появились недостатки, то кто тот, кто говорит обратное, мол не Церкви вовсе раз усмотрены недостатки.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

11. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    и - снова
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Она этого не понимает потому, что крепко зажмурилась:
    ...снова неописуемая пропагандисткая краса в стихах и красках
    :
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    )
    никогда ж не было и - вот - опять : Данило Борысович во всей своей пропангандистской красе.
    та шо ж такое ....

- - - Добавлено - - -

кстати, тож могу сказать конкретно: если бы она увидела мою озлобленность и причины\этой озлобленности на русский\шовинистический мир\наваросии....
    а причины только одни, Василич: не знаете Вы, мужчина , что на Донбассе , по данным и утверждению Humans Rights Watch и Красного Креста с весны- лета 2014 года, идёт внутренний вооружённый конфликт.

и конца той гражданской войне - не видно.

- - - Добавлено - - -

или Вы всерьёз станете мне доказывать, что знать этого - не хотите?
    Последний раз редактировалось Виталич; 09.07.2019 в 05:47.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,534
    Записей в дневнике
    8

а причины только одни, Василич: не знаете Вы, мужчина , что на Донбассе , по данным и утверждению Хьюман Райт Воч и Красного Креста с весны- лета 2014 года, идёт внутренний вооружённый конфликт.

и концатой гражданской войне - не видно.

- - - Добавлено - - -

или Вы в серьёз станете мне доказывать, что знать этого - не хотите?

- - - Добавлено - - -

война никакая негражданская...гибридная...кагонатчики устроили хаос на Донбассе...богатые и олигархи естестно наживаются тож...и как с РФ\так и с Украины...

13. Ветеран
    2,614
    Записей в дневнике
    2
    факт.
    о чём сказано ещё в Быт.3.14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; Пс 71, 9.

- - - Добавлено - - -

вот с той самой поры лукавые и питаются прахом. ибо истину принять - отказываются, им милее остваться в лукавстве своём и кушать - брехню с пустотой в перемешку.
    По мне змей сделал именно то что и было запланиравано Богом и проклятие его не больше проклятие земли которая нас всё так же кормит. А змей имеет такую высркую адаптацию виживания в пустыне к примеру где нам только завидовать и учиться у него.
    Последний раз редактировалось BRAMMEN; 09.07.2019 в 10:08. Причина: оверквотинг

14. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    благогдарю.
    и значит международные независимые организации констатировали факт розжига гражданской война новой революционной властью. они опровергли сами себя?
    Не констатировали, а им так показалось - с легкой лжи кремля.

А теперь много чего уточнено.

Ищите и обрящете.

Ваши права