Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 295

Тема: АНГЕЛЫ

1. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Да - духи, но зачем Вы ввели слово "бестелесных", которое не всегда справедливо.
    1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
    2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
    (Быт.19:1,2)
    Потому что тело вовсе не необходимая их часть. Тело может им придаваться, для исполнения их миссии. Но чаще - они именно бестелесные.
    Вокруг каждого из нас прямо сейчас кучи ангелов, и мы их не видим.
    Вот собственно поэтому я и говорю что они бестелесные.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение

Польза от чтения Писания заключается не только в выводах.
    а ещё в чём?.....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Потому что тело вовсе не необходимая их часть. Тело может им придаваться, для исполнения их миссии. Но чаще - они именно бестелесные.
    как это всё интересно устроено Богом..)) жаль, что мы многое пока не видим..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а почему именно как христианин верите в духов бестелесых?.. как одно с другим соотносится?...
    Это на случай, если кому-то, не будем на Ол.... пальцем показывать, взбредет в голову меня в саддуккействе обвинять...
    А если даже там где посланники это - люди, на самом деле это - ангелы таки, в шкурках людей?....

а для чего нам надо исследовать этот вопрос, кто именно где? - что это нам даст?....
    Правильное миропонимание.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Поэтому, когда мы встречаемся со словом ангел, в синодальном, например, переводе, то стоит сперва понять, о ком здесь идет речь?
    Идет ли в данном стихе речь за духа бестелесного, или за человека, или за стихию???
    Для этого следует исследовать контекст и культурно-исторический фон того времени и той среды в которой было записано то или иное место Писания.
    Да просто ангел - это многозначное слово.
    И Вы правы, нужно исследовать контекст.
    К сожалению, "контекстом" часто становятся какие-то человеческие идеи и представления, ереси, ложные учения, и под эти идеи и трактуется тогда слово "ангелы" в Библии.
    К примеру, когда Кадош считает, что все ангелы - служебные духи, не имеющие свободы выбора, то и в соответствии с этим в стихе, где написано , что ангелы не сохранили своего достоинства, считает, что это люди, тогда как по-Библейскому контексту - это духовные создания,(сыны Божьи) которые оставили своё жилище (небо), прельстившись красотою женщин, взяли их себе в жены и родили нефелимов.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

5. Как закончите с посланниками переходите к сынам божьим — вот где раздолье комментирования! )

6. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,186
    Опять и опять возникают заблуждения на тему ангелов...
    Напишите пожалуйста, ангелы бестелесные и ангелы небесные это одно и тоже, или они отличаются?
    Мтф.24-36. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

7. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    К примеру, когда Кадош считает, что все ангелы - служебные духи, не имеющие свободы выбора, то и в соответствии с этим в стихе, где написано , что ангелы не сохранили своего достоинства, считает, что это люди
    Точно. Потому что только люди имеют свободу выбора воли и ни разу не духи бестелесные.

тогда как по-Библейскому контексту - это духовные создания,(сыны Божьи) которые оставили своё жилище (небо), прельстившись красотою женщин, взяли их себе в жены и родили нефелимов.
    Ну, т.е. по-вашему мнению, зачинщиками безобразий, описанных в шестой главе Бытия - были именно духи бестелесные, да?
    А люди, и в частности дочери человеческие - "жертвы ангельских беспорядков"?
    Тады нестыковочка в ваших умствованиях, уважаемый!
    Прочитайте прям-там-же, в шестой главе Бытия:

Быт.6:5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

Заметьте, если грешение духов бестелесных и имело место там, то Бог как-то "пропустил" его! Заметили?
    Его возмутило только поведение человеков!
    Но позвольте, по-вашему, человеки - лишь жертвы ангельских беспорядков, а не зачинщики оных! Как-же-с так-то???
    Но и это еще не все... читаем чуть выше:

Быт.6:3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

Опять, заметьте, по поводу ангельских бесчинств, Бог ничего не говорит в принципе, опять Его волнует тока поведение человеков...
    Но в конце - совершеннейшее, я-бы даже сказал - вопиюсчая несправедливость!!!!
    Как-же-с так-то?
    Грешили ангелы, более того дочери человеческие - жертвы политических игрищ ангелов... а наказаны они и ихние детки!
    Ну как- так-то? Неужели у Вседержителя несправедливость? И наказаны были жертвы, а не зачинщики?
    Доця, ну вот сколько раз мне призывать Вас ДУМАТЬ, прежде чем ахинею нести?
    Ну есть-же у Вас голова? Ну ведь не только чтоб в нее кушать, она вам дадена... Ну подумайте...
    Итак - наказаны люди, а не духи бестелесные! Так что "бней Элогим", то что в синодальном переведено - "Сыны Божьи", ну или дословно - "сыны обладавших могуществом" - это ни разу не духи служебные, а люди!!!!
    Доця, в отличие от Вас, я эти места Писания проштудировал от и до, и в отличие от Вас, по поводу "Сынов Божьих" знаю, как минимум три версии...
    Но Вы продолжаете буром лезть на амбразуру, считая, что своим нахрапом, можете мои знания перевернуть...

Не смешите...
    Говоримое мной, не сегодня появилось, и не мной одним выдумано... Чтоб Вы вот так могли "с кандычка" своей невежественностью отменить...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста, ангелы бестелесные и ангелы небесные это одно и тоже, или они отличаются?
    Мтф.24-36. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
    а кто такие ангелы бестелесные?

8. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а ещё в чём?.....
    Скажем, в изменении мировоззрения на библейское.
    Изменение характера, избавление от плотских схем реагирования.
    Идея ясна, но термин всё равно не точен. У усопших людей чаще всего тоже нет тела. И таких довольно много. Вокгуг нас прямо сейчас целое облако свидетелей - бестелесных святых. и мы их не видим. Тем не менее люди и ангелы имеют разную природу.
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы себя видите судьей?
    Какие сплетни. Кадош тут столько наплодил лжи в разных темах...

Если Вы новичок - не бегите с низкого старта дать по морде не согласному с Вами. ОК?
    Судья должен иметь власть и над подсудимым, и над свидетелем, чтобы наказать за дачу ложных показаний. У меня такой власти нет. Поэтому все публичные обвинения без наличия судьи могу расценивать только или как сплетни, или как клевету.
    В разных темах нужно и разбираться где человек намеренно исказил факты а где искренне заблуждался.

9. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Точно. Потому что только люди имеют свободу выбора воли и ни разу не духи бестелесные.

Ну, т.е. по-вашему мнению, зачинщиками безобразий, описанных в шестой главе Бытия - были именно духи бестелесные, да?
    А люди, и в частности дочери человеческие - "жертвы ангельских беспорядков"?
    Тады нестыковочка в ваших умствованиях, уважаемый!
    Прочитайте прям-там-же, в шестой главе Бытия:

Быт.6:5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
    Опять проблема с логикой. Здесь сказано о людях, и просто НИЧЕГО не сказано об ангелах.
    Только и всего и из этого не следует, что ТОЛЬКО люди виновны.

Заметьте, если грешение духов бестелесных и имело место там, то Бог как-то "пропустил" его! Заметили?
    Бог не пропустил, а просто в этом месте Библии об этом НЕ НАПИСАНО, а написано в другом месте:

6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
    (Иуд.1:6)

Его возмутило только поведение человеков!
    Возмутило, поэтому они и находятся в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

Быт.6:3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

Опять, заметьте, по поводу ангельских бесчинств, Бог ничего не говорит в принципе, опять Его волнует тока поведение человеков...
    Бога, думаю, волнует очень многое, но не все Он обязан нам сообщать и здесь как раз такой случай.

Но в конце - совершеннейшее, я-бы даже сказал - вопиюсчая несправедливость!!!!
    Как-же-с так-то?
    Грешили ангелы, более того дочери человеческие - жертвы политических игрищ ангелов... а наказаны они и ихние детки!
    Ну как- так-то? Неужели у Вседержителя несправедливость? И наказаны были жертвы, а не зачинщики?
    Нет, наказаны и ангелы и ещё будет над ними суд, как и сказано в послании Иуды.
    А все Ваши рассуждения о несправедливости как раз и связаны с тем, что в Иуды 1:6 у Вас ангелы - люди. Ваше неверное толкование этого слова и порождает, как горная лавина, очередные заблуждения и ложные выводы.

Доця, ну вот сколько раз мне призывать Вас ДУМАТЬ, прежде чем ахинею нести?
    Ну есть-же у Вас голова? Ну ведь не только чтоб в нее кушать, она вам дадена... Ну подумайте...
    Итак - наказаны люди, а не духи бестелесные! Так что "бней Элогим", то что в синодальном переведено - "Сыны Божьи", ну или дословно - "сыны обладавших могуществом" - это ни разу не духи служебные, а люди!!!!
    Вся Ваша философия здесь и гроша ломаного не стоит и порождена неверным толкованием слова "ангелы" в посланию к Иуде, а отсюда и в 6 гл. Бытия и именно игнорированием контекста.

Доця, в отличие от Вас, я эти места Писания проштудировал от и до, и в отличие от Вас, по поводу "Сынов Божьих" знаю, как минимум три версии...
    Но Вы продолжаете буром лезть на амбразуру, считая, что своим нахрапом, можете мои знания перевернуть...
    Да эти версии даже дети знают.
    Научитесь не знать версии, а находить правильную версию в соответствии не со своими ересями, а с контекстом Библии, как Вы и призываете. Но беда в том, что Вы призываете исследовать контекст, а сами это НЕ ДЕЛАЕТЕ.

Говоримое мной, не сегодня появилось, и не мной одним выдумано... Чтоб Вы вот так могли "с кандычка" своей невежественностью отменить...
    Конечно не Вами ВЫДУМАНО.

10. Христианин Аватар для учащийся
    6,603
    Ангельских чинов несколько - Серафимы, Херувимы, и так до 9 чинов, как утверждает учение Церкви, и, кстати, иудаизм тоже.

По-любому, автор темы опять начинает свистопляску от печки.

11. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Ангельских чинов несколько - Серафимы, Херувимы, и так до 9 чинов, как утверждает учение Церкви, и, кстати, иудаизм тоже.

По-любому, автор темы опять начинает свистопляску от печки.
    Кажется, это у православных херувимы и серафимы - это чины, как воинские звания. А вот у католиков - как названия родов войск. У херувимов - одна функция (со своей иерархией), а у серафимов - другая (со своей).
    В иудаизме при изучении сразу услышал фразу - "только не подумайте, будто вы что-то в этом понимаете".

12. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    ... по-Библейскому контексту - это духовные создания,(сыны Божьи) которые оставили своё жилище (небо), прельстившись красотою женщин, взяли их себе в жены и родили нефелимов.
    Вы лихо обвинили кого-то... К сожалению, «контекстом» часто становятся какие-то человеческие идеи и представления, ереси, ложные учения... Но возникает вопрос, откуда вы сами почерпнули контекст?! И увидели сыны Элоhим дочерей Человека, что хороши они, и брали себе Жён из всех, каких выбирали. Где тут описания процесса оставления жилища, которое к тому же на небе?!

Великаны были на земле в те дни, и также после того, как входили сыновья Элоhим к дочерям Человека, и рожали им - это гиборы, которые издревле люди Имени. Вопрос: откуда у сынов Элоhим... оставивших жилище на небе... элементы зачинания, без которых собственно и в жены брать не имеет смысла?!

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Как закончите с посланниками переходите к сынам божьим — вот где раздолье комментирования! )
    Разогреваете и поджигаете форумчанина ...
    вот так открывается скрытое что внутри человека...

14. Христианин Аватар для учащийся
    6,603
    Кажется, это у православных херувимы и серафимы - это чины, как воинские звания. А вот у католиков - как названия родов войск. У херувимов - одна функция (со своей иерархией), а у серафимов - другая (со своей).
    В принципе, суть не меняется.

В иудаизме при изучении сразу услышал фразу - "только не подумайте, будто вы что-то в этом понимаете".
    Ну, восток иудаизм - дело тонкое.

И как, что узучили?
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

15. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Вы лихо обвинили кого-то... К сожалению, «контекстом» часто становятся какие-то человеческие идеи и представления, ереси, ложные учения... Но возникает вопрос, откуда вы сами почерпнули контекст?! И увидели сыны Элоhим дочерей Человека, что хороши они, и брали себе Жён из всех, каких выбирали. Где тут описания процесса оставления жилища, которое к тому же на небе?!
    А место жительства ангелов разве не на небе?

Великаны были на земле в те дни, и также после того, как входили сыновья Элоhим к дочерям Человека, и рожали им - это гиборы, которые издревле люди Имени. Вопрос: откуда у сынов Элоhим... оставивших жилище на небе... элементы зачинания, без которых собственно и в жены брать не имеет смысла?!
    А это Вам хорошо может объяснить сам Кадош:
    Потому что тело вовсе не необходимая их часть. Тело может им придаваться...

Ваши права